Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

СМИ: Россияне смогут въезжать в Турцию без загранпаспортов:

 

В ближайшем будущем граждане России смогут въезжать в Турцию без заграничных паспортов, предъявляя при въезде только общегражданский паспорт. Об этом в эфире местных СМИ заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, интересно, а туры в Стамбул бывают? Чтоб как положено, дешевле, чем самому слетать? А то я тут прикидывал - раза в 2 дороже только, чем слетать из Астрахани..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, интересно, а туры в Стамбул бывают? Чтоб как положено, дешевле, чем самому слетать? А то я тут прикидывал - раза в 2 дороже только, чем слетать из Астрахани..

 

Видела туры, но не помню, что за оператор. И цена не то что не порадовала - я от нее выпала в осадок.

В итоге полетели в Стамбул из Анталии по туру, купленному у местной компании :very_funny: Цена получилась просто мега-сказочной. Я так и не поняла, на чем эта фирма экономит, но трансфер, экскурсия и все было на приличном уровне. Рейс обычный, регулярный, самолет - выше похвал.

Мне,честно, Стамбула хватило на сутки, я закаленный путешественник и очень хотела туда попасть, но уже к обеду первого дня сошла от этого города с ума. Он реально сумасшедший, больше я туда не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, не представляю, как Стамбул можно за день посмотреть. Мы в одном только дворце Топкапы были больше 4 часов.. Прогулка по Босфору занимает в среднем часа 3, обязательно в Стамбуле нужно посетить Истикляль - их главный проспект. В музее софии тоже долго ходили, очень понравились нам цистерны базилика. И несколько красивейших мечетей посмотрели. Можно, конечно, за день пробежаться по всем достопримечательностям, но это не оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, не представляю, как Стамбул можно за день посмотреть. Мы в одном только дворце Топкапы были больше 4 часов.. Прогулка по Босфору занимает в среднем часа 3, обязательно в Стамбуле нужно посетить Истикляль - их главный проспект. В музее софии тоже долго ходили, очень понравились нам цистерны базилика. И несколько красивейших мечетей посмотрели. Можно, конечно, за день пробежаться по всем достопримечательностям, но это не оч интересно.

 

Ну я не сказала, что не интересно, наоборот! Стамбул самый несравнимый из всех городов, где я успела побывать. Прогулка по Босфору прелестна. Но местного колорита очень много: город шумный и контрастный, у меня от всего изобилия стала дичайше болеть голова, будто на бешеной карусели прокатили))) Со мной такое было впервые, что захотелось закрыть уши руками и оказаться в тишине, несколько дней потом ловила кайф от нее. Досмотреть бы неувиденное, но, как вспомню, так вздрогну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка, в начале мая однозначно холодно. В середине - как повезет. Но сильно теплолюбивым будет холодно купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка, в прошлом году было прохладно, но народ плескался. Числа с 12-го более менее прогрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать в район Мерсина - то вероятноть купания гораздо выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто-нибудь снимал жилье в Турции на длит. срок (2-3 мес)? Сестра хочет с малышкой 1 год ехать. Есть опыт Болгарии и Испании, в Турции не снимали. И какой регион предпочтительней для маленького ребенка?

Я бы сребенком предпочла бы Кемер, текирова, там много зелени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сребенком предпочла бы Кемер, текирова, там много зелени

 

Вроде в Сиде сняли, говорят, что Кемер почти втрое дороже (но дешевле, чем снимают жилье в Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турция рассматривает целый комплекс мер для поддержки российских туристов. Один из первых шагов - субсидирование чартерных перевозок. Обещают 6000$ за один рейс в один конец, то есть туда-обратно 12000$. Это примерно половина себестоимости.

 

Кроме того, основные операторы по Турции (Корал, Санмар и Пегас) договорились с отелями о том, что в случае, если отель забронированный по раннему бронированию, снизит стоимость проживания, то будет снижена цена и на проданный тур, а разница возвращена туристам. Подробнее на сайтах туроператоров.

 

Ну и добавлю, что уже сейчас цены хоть и выросли, но на большинство отелей не в два раза (как курс), а меньше. Турки стараются как могут.

Девочки я вот не пойму как понять в какие отели есть скидки для россиян в Турцию.С экранов телевизоров все твердят про них,а как определить есть ли эта скидка на самом деле и когда лучше всего бронировать отель.В прошлом году мы в мае бронировали.Зашла на сайт Тез тура там вообще все цены только в ин. валюте указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я вот не пойму как понять в какие отели есть скидки для россиян в Турцию.С экранов телевизоров все твердят про них,а как определить есть ли эта скидка на самом деле и когда лучше всего бронировать отель.В прошлом году мы в мае бронировали.Зашла на сайт Тез тура там вообще все цены только в ин. валюте указаны.

На сайте теза галочку можно выставлять, где валюта, т.е. менять валюту, попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте теза галочку можно выставлять, где валюта, т.е. менять валюту, попробуйте...

Ага всё разобралась, прлсто комп тупил. Вот теперь бы ещё узнать каким оператором лучше лететь пегасом или тез туром .С кем надежнее .В прошлом году с тез туром летал,все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, с тезом сейчас ситуация непонятная. У него долги, как говорят, большие. В общем многие тур агенства вообще сейчас не работают с тез туром. Мы в этом году забронили через анекс. Есть еще пегас, корал, ну и санмар соответсвенно (тот же корал практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио сказали..хм..как бы точнее передать смысл.

Вообщем отели Турции буду платить российским туроператорам за наполненный самолет какую то сумму (не сбрехать бы..6000$) и в связи с этим прогнозируют понижение цен на туры.

знающие поправьте меня)

 

вот нашла по этой теме:

Турция заплатит по 6000 долларов за каждый рейс с российскими туристами

http://www.mk.ru/economics/2015/02/04/turc...-turistami.html

только с трудом верится, что туроператоры снизят цены, скорее в карман будут складывать..

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, по идее тогда должны отменить топливный сбор, или хотя бы уменьшить его. Это же будет субсидирование перелета, как я поняла, т е эта сумма будет авиакомпаниям перечисляться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ну да. Только вот я и говорю..узнаем ли мы..простые смертные об этом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, Хочется надеяться. Бесит этот топливный сбор. На троих получается 120 баксов, по новому курсу вообще прям не интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по идее тогда должны отменить топливный сбор, или хотя бы уменьшить его

ты наивная чукотская девочка :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Если кто от этого выиграет - то только туроператоры....( к сожалению((( Хотя, если следовать логике, то при незаполненных самолетах туры должны хорошо "гореть". Но это, конечно, только домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, вот несправедливо это. Турки то идут на этот шаг, чтобы в конечном итоге выгода была для простого русского туриста, чтобы тур поток увеличился. А так.. Получается это вообще не имеет смысла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается это вообще не имеет смысла(

 

турецкий и русский мозг по разному работает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу в раздумьях,сейчас бронировать или до последнего ждать.Имеет ли смыл в раннее бронировании сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, мы забронили недели две назад, уже сейчас цена выросла почти на 10 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, мы забронили недели две назад, уже сейчас цена выросла почти на 10 тыс..

У меня сестра тоже уже забронировала себе,мы хотим суда попасть http://www.tophotels.ru/main/hotel/al16626/ у них до 10.04.15 раннее бронирование идёт и цены пока терпимые вроде.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году в Марти мира за 85 тыс ездили ,а в этом году туда же почти 200 тыс поездка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На троих получается 120 баксов, по новому курсу вообще прям не интересно..

Дааа..у меня на 4х((((( почти десяточка выходит...

 

А что где дорожает? Я пока только снижение наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что где дорожает? Я пока только снижение наблюдаю...

 

Дорожают те - у кого заканчиваются акции раннего бронирования и повышается цена в долларах. у кого долларовый эквивалент без изменений - те и дешевеют. Ну и так, отдельные спецухи проскакивают.... на майскую Турцию к примеру ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я майские смотрю..прям ощутимо снижение с каждым днем..думаю изза доллара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забукали отель в Сиде ещё зимой. Цена понравилась (70TL за троих), отзывы хорошие. Через месяц хотел подвинуть даты - цена выросла почти вдвое. Вот оно, думаю, раннее бронирование, чтож, придётся подстраиваться. Заглядывал ещё разок - ничего не менялось чера глянул - обана, опять низкая цена, без проблем передвинул. При этом обратил внимание, что цены в лирах упали почти у 2/3 отелей из списка. Теперь думаю - никто не бронирует? Нервничают турки? Или что? Эдак по раннему бронированию можно и проиграть. В Мардине, по крайней мере, похоже проиграл, ибо оплачено...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Турецкие власти предоставят российским туроператорам субсидии в размере $6 тысяч за каждый чартерный рейс, который будет перевозить туристов из РФ на курорты страны. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в посольстве Турции в России.

 

Субсидии будут действовать с 1 апреля по 31 мая 2015 года.

 

"Если чартерный рейс одновременно перевозит туристов нескольких агентств, сумма будет поделена пропорционально количеству пассажиров от каждого агентства", - заявили в посольстве.

 

Для получения поддержки российские туркомпании должны подать заявку в Генеральную дирекцию по инвестициям министерства культуры и туризма Турции.

 

© Источник: www.interfax.ru Сообщить модератору

http://www.otzyv.ru/news.php?id=19487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу в раздумьях,сейчас бронировать или до последнего ждать.Имеет ли смыл в раннее бронировании сейчас?

На примере Греции в том году могу сказать, что девушка (с музинидеса)меня так уламывала ранее бронирование сделать( в феврале на июль), я не люблю за столько загадывать естесно отказалась. Она уверяла что цена сильно потом вырастит итд итп, так вот в июне цена была меньше порядка 100-120 баксов в мой отель, вот и ранее бронирование. Другие либо не оч значительно подорожали либо осталось на прежнем уровне. Так что не особо я верю раннему бронированию. Тем более с нашим курсом неустойчивым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не особо я верю раннему бронированию.
Его реальный плюс, насколько я понял, что всё пока свободно и ты берёшь то, что хочешь, а не то, что осталось. По крайней мере в Норвегии это было так. В Турции, говорят, цена была приятная, но раньше, пока курс не скакал. А теперь... Теперь, смотрю, имеет смысл его делать только в мегапопулярных местах, типа Каппадокии. Там цены выросли процентов на 25-30 в сравнении с зимними, а вот в других местах в лучшем случае вернулись к зимним, а где и поменьше стали. Так что до возобновления потока из России (а оно будет нескоро, имхо), РБ не имеет значения. За исключением мест не популярных у российских туристов. Тут всё по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что до возобновления потока из России (а оно будет нескоро, имхо), РБ не имеет значения.

ну в том году это все было ДО тур.кризиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ну, туркризис в прошлом году и начался. Летом грохнулась Нева, но бакс то скакнул ещё до этого... Хотя, конечно, теперь говорить о том, что он тогда скакнул как то некомильфо... :) А так да, на РБ в прошлом году кризис не сказался, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но бакс то скакнул ещё до этого... Хотя, конечно, теперь говорить о том, что он тогда скакнул как то некомильфо... :)

ППЦ, сижу ща вспоминаю как в прошлом годе по 35,86 покупала, прям как сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, и, небось, думалось "Ёёё, чёж я раньше то не прикупила, куды он прёть то!" :) У нас, например, похожие мысли были, когда к 50 евро подобрался перед поездкой. А потом выдох - до 47 отскочил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ, сижу ща вспоминаю как в прошлом годе по 35,86 покупала, прям как сон

по 36,7 в начале 2014 года брали)

а в начале 13-го по 32руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки объясните мне кто знает.Если я сейчас бронирую тур по раннему бронированию то в течении 3х дней я должна оплатить 30% от стоимости,а остальные как смогу.А вот по какому курсу будет оплачиваться вторая часть,по тому который был на момент бронирования или по тому который будет на день доплаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки объясните мне кто знает.Если я сейчас бронирую тур по раннему бронированию то в течении 3х дней я должна оплатить 30% от стоимости,а остальные как смогу.А вот по какому курсу будет оплачиваться вторая часть,по тому который был на момент бронирования или по тому который будет на день доплаты?

будете платить по курсу в день окончательной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...