Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

И да, большое спасибо всем за отзывы, жену они просто окрыляют, мне тоже приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, большое спасибо всем за отзывы, жену они просто окрыляют, мне тоже приятно :)

Вам спасибо!!! Читаю с большим интересом.фото отличные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, большое спасибо всем за отзывы, жену они просто окрыляют, мне тоже приятно :)

я уже как фанатик, жду каждый день продолжения!!!!!

фото- просто фантастика!!!

 

пы.сы. станица уже в закладке!

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я в Турции. Какой здесь рай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, я в Турции. Какой здесь рай!!!

Отличного отдыха, море впечатлений))))

 

*Наташ~ка*, какой отель? куда поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличного отдыха, море впечатлений))))

 

*Наташ~ка*, какой отель? куда поехали

Срасибо огромное, мы Rixos sungate ,ну очень впечатлил отель своими маштабом.Для детей здесь просто рай,огромное детское королевство со своим рестораном, бассеном и горками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, по возможности приедешь хоть пару строк черкани, вы летели с волгограда? сервис как, деткам как?

 

очень надеюсь просто, что уменя в этом году получиться поехать в турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили на авто, впечатления о поездке публикуются тут Если интересно - милости прошу :)

 

Олег, очень интересно и познавательно написано. Буду ждать продолжение.

 

Сами с мужем изучаем сейчас маршрут Волгоград-Байкал-Владивосток. Путешествие на двух машинах 4 человека времени в запас 31 день. Итого около 23 тыщ км. Проедем пол России, захватим 7 часовых поясов.

 

Подготовки шли пол года. Стартуем 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами с мужем изучаем сейчас маршрут Волгоград-Байкал-Владивосток. Путешествие на двух машинах 4 человека времени в запас 31 день. Итого около 23 тыщ км. Проедем пол России, захватим 7 часовых поясов.

 

Подготовки шли пол года. Стартуем 1 августа.

 

Это прям маршрут моей мечты! А где останавливаться будете? Ну и надеюсь хотя бы небольшой отчет о поездке будет)). Мы с детьми через пару лет собираемся на Байкал. Но самолетом. еще младший маленький для долгих поездок на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прям маршрут моей мечты! А где останавливаться будете? Ну и надеюсь хотя бы небольшой отчет о поездке будет)). Мы с детьми через пару лет собираемся на Байкал. Но самолетом. еще младший маленький для долгих поездок на машине.

 

 

у нас тоже младшему 1,8. Детей оставляем с бабушками.

 

В проекте 15 крупных городов. Наверно нужно отдельно тему создавать двумя словами не опишешь.

 

Олег, вопрос на засыпку пишешь, что брали палатку спали только несколько раз не пригодилась. Почему? Где останавливались по ситуации? Отелях? Сколько вышел бюджет? Если не секрет уложились в заранее намеченную сумму?

 

Понятно, что готовились и собирались за ранее, что вам в путешествии не хватало или не взяли, или пожалели, что не взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем yulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, по возможности приедешь хоть пару строк черкани, вы летели с волгограда? сервис как, деткам как?

 

очень надеюсь просто, что уменя в этом году получиться поехать в турцию

Вернусь домой напишу обязательно отзыв.

Летели из волгограда тез туром.В отеле сервис отличный.Сегодня даже лебедей на постели накрутили от чего дети были в полном восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишешь, что брали палатку спали только несколько раз не пригодилась. Почему?

Как то так случилось. То дождь, то предложили недорогое жильё, то гостиница недорогая подвернулась... В общем - так вышло.

Где останавливались по ситуации?
По ситуации - это как? Мы открыли великолепный вариант - тесислери. На трассах.

Сколько вышел бюджет?
150 на 28 дней. Треть бензин, треть жильё.

Если не секрет уложились в заранее намеченную сумму?
150 это была крайняя сумма, 120 - ожидаемая по расчётам. Но, как показала практикапредыдущих путешествий, расчёты всегда надо умножать минимум на 1,3. Что и случилось. Собственно 150 озвучивалось перед поездкой :)

что вам в путешествии не хватало или не взяли, или пожалели, что не взяли?
Хватило всего, даже, пожалуй, одежды многовато взяли. Тёплой. Ждали холодов в горах, к счастью не пригодилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, я в Турции. Какой здесь рай!!!

*Наташ~ка*, как отдохнули?, напиши, во сколько обошлась путевка, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, как отдохнули?, напиши, во сколько обошлась путевка, заранее спасибо

Да всё никак не соберусь мыслями,чтоб написать и фотки выложить.Я через день после приезда на работу вышла.

Но отдохнули мы просто класс.

Путёвка на троих (2 взрослых и 1 ребёнок) на 11 ночей обошлась в 202 тыс руб.

Отель был премиум класса и очень огромный.Бронировали мы аж в апреле,через пару месяцев стоимость путёвки уже увеличилась примерно на 1,5 тыс $

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, отчёт дописан, последние части добиты, можно сказать. И всё же Турция - не та страна, в которую мы бы хотели вернуться. В отличии от Норвегии. Но деньги, увы, решают многое иначе.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжала в Турцию со стороны Сарпа (Черное море). Что такое рубли - никто не знает практически. Благо на границе был банкомат, сняла по офиц.курсы с карты Маэстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, Турция. Как же я туда хочу ^_^ Ну ничего, детки подрастут и съездим всей семьёй.

Мне охота попасть именно в Белек

Belek-TA4-RD8X_DX-News.jpg

Перерыла много информации о местности, вот именно сюда охота :good_friend:

Как гласит dx, здесь всё на высшем уровне, и отдых, и отель, и развлекательная программа, а вода... ^_^

А мы хотим в АМАРУ ПРЕСТИЖ 5*,вообще сеть отелей AMARA,очень хорошая в Турции.)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, если ехать не в сезон, то цены приемлемы,

ездили с сыном в сентябре в Белек, вдвоем за 60 тыс, просто здорово...

всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я думаю, если ехать не в сезон, то цены приемлемы,

ездили с сыном в сентябре в Белек, вдвоем за 60 тыс, просто здорово...

всем советую

 

Нам 5-ку со всё включено на 2 взр+1 реб.(11 лет) предлагали на 7-мь ночей, за 73800,район Кемер, п. Гейнюк.,вылет 12 окт. Мы не смогли полететь...

 

 

Сейчас 4-ку, на 2 взр. можно ещё взять.) За 35 842 руб. (на человека = 17 921 руб.),район Кемер,вылет 17 окт.,7 ночей,всё вкл. Нормальный отель для 4-ки,номеров в отеле не больше 100. Пляж 800 метров от отеля,но это не так далеко как кажеться. Так что кому надо -гуглите! Ищите. В Турции сейчас самый сезон для экскурсий. Летом, ну очень жарко.))) А сейчас в Паммукале можно съездить и на гору Тахталы.)

 

А вот в этом отеле я сама лично была,хороший,пляж в 350 метрах,тоже маленький отель, но уютный.) В него сейчас тоже цена 40-к на 2 взр.,на неделю,ПИТАНИЕ-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Бюджетный отель.

 

http://ishop.travel/strany#!/hotel=sinatra-hotel

 

Вообщем каждый решает сам,когда ехать в сезон за 150 тыс. или вне сезон за 40-60 тыс. руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас в Паммукале можно съездить и на гору Тахталы.)
Что же вы так приклеились к этим местам? Ведь есть гораздоболее впечатляющи места в окрестностях "русского побережья"... Сагалассос - одна из жемчужин, всего 100км от Анталии, Пещера Алтынбешик - несколько десятков километров от Манавгат, Эирдир (город и озеро)... Да мало ли ещё. И нет толп, не истоптано, не избито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же вы так приклеились к этим местам? Ведь есть гораздоболее впечатляющи места в окрестностях "русского побережья"... Сагалассос - одна из жемчужин, всего 100км от Анталии, Пещера Алтынбешик - несколько десятков километров от Манавгат, Эирдир (город и озеро)... Да мало ли ещё. И нет толп, не истоптано, не избито...

Никто не к кому не клеился,зря Вы так,это к слову было сказано.))) Турция богата на экскурсии Вы правы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, извините, если обидел :) Просто странно, что из анталии постоянно предлагают ехать чёрте куда в памуккале, хотя рдом ест не менее прекрасные места, причём многие из них не вытоптаны туристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, извините, если обидел :) Просто странно, что из анталии постоянно предлагают ехать чёрте куда в памуккале, хотя рдом ест не менее прекрасные места, причём многие из них не вытоптаны туристами.

Нет не обидели,я всё поняла.)Какие обиды? Просто туроператоры предлагают избитые дороги,вот я и написала,кто хочет поехать туда то,есть прекрасный месяц для этого-сентябрь,чтобы в такую даль по жаре и влажности не тащиться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 5-ку со всё включено на 2 взр+1 реб.(11 лет) предлагали на 7-мь ночей, за 73800,район Кемер, п. Гейнюк.,вылет 12 окт. Мы не смогли полететь...

 

 

Сейчас 4-ку, на 2 взр. можно ещё взять.) За 35 842 руб. (на человека = 17 921 руб.),район Кемер,вылет 17 окт.,7 ночей,всё вкл. Нормальный отель для 4-ки,номеров в отеле не больше 100. Пляж 800 метров от отеля,но это не так далеко как кажеться. Так что кому надо -гуглите! Ищите. В Турции сейчас самый сезон для экскурсий. Летом, ну очень жарко.))) А сейчас в Паммукале можно съездить и на гору Тахталы.)

 

А вот в этом отеле я сама лично была,хороший,пляж в 350 метрах,тоже маленький отель, но уютный.) В него сейчас тоже цена 40-к на 2 взр.,на неделю,ПИТАНИЕ-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Бюджетный отель.

 

http://ishop.travel/strany#!/hotel=sinatra-hotel

 

Вообщем каждый решает сам,когда ехать в сезон за 150 тыс. или вне сезон за 40-60 тыс. руб.

конечно сейчас ехать в турцию дешевле, НО море в октябре уже прохладненькое, по крайне мере для меня.. мне кажется если ехать, то в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас 4-ку, на 2 взр. можно ещё взять.) За 35 842 руб. (на человека = 17 921 руб.),район Кемер,вылет 17 окт.,7 ночей,всё вкл. Нормальный отель для 4-ки,номеров в отеле не больше 100. Пляж 800 метров от отеля,но это не так далеко как кажеться. Так что кому надо -гуглите! Ищите. В Турции сейчас самый сезон для экскурсий. Летом, ну очень жарко.))) А сейчас в Паммукале можно съездить и на гору Тахталы.)

Догадываюсь о каком теле идет речь, у которого пляж заявлено в 800метрах. Если это он, то там гораздо больше и на 4+ он не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
планируем поездку

Интересно куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам бонусы на отдых дает сам Эрдоган)))))))))

 

https://www.youtube.com/watch?v=UAPkfCDJaZY

Как всё заманчиво!))))) Россияне, не продадимся за 3кг турецких сладостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

 

http://kremlin.ru/events/president/news/52295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонимаю как эрдоган может гарантировать безопасность нашим туристам если у него в аэропорту терракты происходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю всех "туркоманов" :dance_2:

 

http://www.kremlin.ru/acts/news/52300

 

ну оочень все молниеносно и неожиданно!

 

..мы продолжаем ждать любимый Египет. было бы так же очень быстро!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю всех "туркоманов" :dance_2:

 

http://www.kremlin.ru/acts/news/52300

 

ну оочень все молниеносно и неожиданно!

 

..мы продолжаем ждать любимый Египет. было бы так же очень быстро!

не страшно? инстинкт самосохранения не срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, уже в большинстве популярных направлений были теракты.. И Турция, и еги, и Тунис. Даже во Франции вон какой теракт был. Что ж теперь, не ездить никуда..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, уже в большинстве популярных направлений были теракты.. И Турция, и еги, и Тунис. Даже во Франции вон какой теракт был. Что ж теперь, не ездить никуда..

Как всех страшит первые полгода фотографии умерших людей...разбившихся...убитых...взорванных... а потом что? Память как у рыбки? Все стирается у нас? Ездить нужно и можно,но нужно хорошо обдумывать маршруты,смотреть на ситуацию в стране! Вы были на Байкале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напомню...

ui-56fdd2657bb8b9.50141457.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всех страшит первые полгода фотографии умерших людей...разбившихся...убитых...взорванных... а потом что? Память как у рыбки? Все стирается у нас? Ездить нужно и можно,но нужно хорошо обдумывать маршруты,смотреть на ситуацию в стране! Вы были на Байкале?

Так и тут взрывы были. У меня машина сломалась, езжу на трамвае пока. Или пешком ходить? Какие маршруты нам тут обдумывать?

Да и на вокзале не так давно дочь встречали и провожали.

 

Есть риск, когда летишь в горячие точки. А отказываться от всего мира из-за возможных терактов это можно похранить себя дома. Ну в нашем случае или уехать в Краснодар родной. Хотя и там в 2003 остановку взорвали. У вас тут в Волгограде терактов было как в Турции. Уж простите.

Изменено пользователем ignem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, я не очень понимаю к чему эти громкие заявления. У меня недалеко от дома три года назад взорвали троллейбус. А за день до этого вокзал. Теперь нужно перестать всем ездить в общественном транспорте и на поездах? Понятно, что нужно быть осторожнее, но от нас мало, что зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...