Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

Есть риск, когда летишь в горячие точки. А отказываться от всего мира из-за возможных терактов это можно похранить себя дома.

согласна абсолютно))) но в горячие точки считаю надо повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Стамбул лететь не стоит точно) В анталийской части на моей памяти ничего не случалось в последнее время. Когда мы были в Стамбуле в январе прошлого года, у них там тоже был теракт. В Стамбуле вообще теракты дело частое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас тут в Волгограде терактов было как в Турции. Уж простите.

да,меня вот тоже простебать решили,что я за теракты в Турции осмелилась поскорбить,в Волгограде типа теракты им горестней,чем в Турции.

и голову пеплом мне поэтому посыпать запрещено,а то жизнь другими красками играет,не правильными..правильными только если в Волгограде вдруг чего...

Я,хоть и фаталист вобщем,но не те сейчас времена,чтоб судьбу испытывать лишний раз,к сожаленью,или к счастью.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, как скоро у туроператов появиться инфа о турах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а что до вчерашнего дня мешало летать в Турцию самостоятельно? В те же отели? Это ж не еги, авиасообщение было и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отказываться от всего мира из-за возможных терактов это можно похранить себя дома. Ну в нашем случае или уехать в Краснодар родной. Хотя и там в 2003 остановку взорвали. У вас тут в Волгограде терактов было как в Турции. Уж простите.

 

Согласна, а то скоро будем как у Бродского: "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку")))

 

Да, в Турции опасно. Но опасно и в родном Волгограде. Меня больше пугает, когда люди возят детей без автокресел, когда обгоняют по встречке так, что волосы на голове шевелятся. Каждый день читаю новости, как в очередном ДТП погибли люди. Шанс попасть в смертельное ДТП в тысячи раз выше, чем шанс пострадать от теракта. Но ничего, на машинах все ездят, на лошадей не пересаживаются. Все бегут на красный свет. Назначают себе лекарства без рецепта.

 

Разница лишь в том, что когда вы за рулём, или сами бежите через дорогу, или пьёте лекарство, то у вас иллюзия контроля за ситуацией. Поэтому есть обманчивое ощущение безопасности. А при теракте или крушении самолёта мы полностью беспомощны. Поэтому столько людей боится летать. А вот людей, кто боится ездить на авто, я не встречала в жизни. Хотя, опять же, шанс погибнуть в ДТП в тысячи раз выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не громкие заявления,а просто напоминание всего происходящего в мире,обидно за наш народ...

Нас убивают,взрывают,а мы премся к ним...

Я тоже отдыхала в Турции и не раз,мне это очень нравилось.. последний раз в сентябре 2015г были с семьей,но после всего случившегося мне им свои деньги возить даже противно! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, говорят, что на днях. Но вообще дело сложное. Тур операторам надо поставить чартерную программу, найти самолеты, которые уже заняты по другим направлениям. Это дело хлопотное.. Даже не представляю, как это за несколько дней реально сделать.. Пегас вот заявил, что в этом сезоне уже Турцию не поставит. Ибо и с самолётами надо решать, а ещё с обслуживанием в принимающей стране - трансфер, гиды, которые уже разъехались по домам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а что до вчерашнего дня мешало летать в Турцию самостоятельно? В те же отели? Это ж не еги, авиасообщение было и есть.

 

Ничего не мешало, люди летали. Из Москвы регулярными рейсами, сами покупали билеты и бронировали отели, сами оформляли страховку. Были хорошие скидки, отели полупустые, чистота-красота. Но таких самостоятельных мало, все привыкли к пакетным турам. Плюс многие принципиально не хотели в Турцию из-за политической ситуации и гибели пилота. И сейчас не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS,

да летали,никто не запрещал вобщем,только не через туроператоров.И кстати вот друзья мои не заметили особой разницы,теперь решили сами свой отдых организовывать,говорят,так даже интересней и больше возможностей и простора для творчества,и бабло сэкономили,кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а что до вчерашнего дня мешало летать в Турцию самостоятельно? В те же отели? Это ж не еги, авиасообщение было и есть.

Дорого(. В Турцию летят потому что приемлемо цена-качество. Здесь сел - в Анталии вышел. У нас летали самолеты в Турцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, ну во первых с регионов рейсы не стоят. А во вторых регулярка то выходи гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не громкие заявления,а просто напоминание всего происходящего в мире,обидно за наш народ...

Нас убивают,взрывают,а мы премся к ним...

Я тоже отдыхала в Турции и не раз,мне это очень нравилось.. последний раз в сентябре 2015г были с семьей,но после всего случившегося мне им свои деньги возить даже противно! ИМХО

 

Не хочу лезть на рожон, но конкретно в последнем стамбульском теракте не они нас взорвали, а мы - их. Террористы были гражданами бывших союзных республик, а один - гражданин России, дагестанец вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не мешало, люди летали. Из Москвы регулярными рейсами, сами покупали билеты и бронировали отели, сами оформляли страховку. Были хорошие скидки, отели полупустые, чистота-красота. Но таких самостоятельных мало, все привыкли к пакетным турам. Плюс многие принципиально не хотели в Турцию из-за политической ситуации и гибели пилота. И сейчас не хотят.

Ну я вот в Турции и еги ниразу не была, вообще никогда не тянуло и не хотелось. Сейчас тем более. Но раз уж так любят конкретное направление, я и удивляюсь чего ж самим не леталось без чартеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa,

но вобщем ОНИ не виноваты...мне и тут,в магазине тоже иногда противно платить,потому,как дерьмо например хлеб стал..пеку теперь сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вот в Турции и еги ниразу не была, вообще никогда не тянуло и не хотелось. Сейчас тем более. Но раз уж так любят конкретное направление, я и удивляюсь чего ж самим не леталось без чартеров

 

Потому что с чартером и пакетными турами проще, пришёл, один раз заплатил в турагентстве, и за тебя все вопросы решили: билеты, трансфер, бронь отеля, страховка. Не все у нас готовы и желают всем этим заниматься самостоятельно. Например, старшее поколение. или люди, которые с интернетом на "вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вот в Турции и еги ниразу не была, вообще никогда не тянуло и не хотелось. Сейчас тем более. Но раз уж так любят конкретное направление, я и удивляюсь чего ж самим не леталось без чартеров

А зря не летали, может по другому сейчас бы говорили... Вот вообще отдых зарубежом с нашим в сравнение не идет даже, взять хотя бы Абхазию - и море тоже, - черное и берег один, а отдых там лучше и море чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу лезть на рожон, но конкретно в последнем стамбульском теракте не они нас взорвали, а мы - их. Террористы были гражданами бывших союзных республик, а один - гражданин России, дагестанец вроде бы.

:nelzya: у террористов нет национальности.

так что про мы их-ну уж извини...не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были на Байкале?
А вы знаете, во сколько выльется поездка на Байкал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас глянула ради интереса несколько разных дат рейса Москва Анталия. Самые дешёвые цены в одну сторону - около 11 тыс на человека. Рейс не прямой а с пересадкой в Стамбуле. Дорога занимает в общей сложности 12 часов. Плюс до Москвы доехать надо. Ну и на фиг она такая Турция) А тут прямые чартерные рейсы. Сел в влг и через 2 с небольшим сама на месте. Плюс цена, которой Турция всегда манила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря не летали, может по другому сейчас бы говорили... Вот вообще отдых зарубежом с нашим в сравнение не идет даже, взять хотя бы Абхазию - и море тоже, - черное и берег один, а отдых там лучше и море чище.

Гыгыгы) так заграницей я была неоднократно, но мне по душе Европа. Не думайте что кто не рассматривает берег турецкий ничо лучше черного хлеба и чурчхелы у Ашота не ел)

Просто всегда у меня было предубеждение против этих двух курортов. Ну и басик-рестик-пляж-рестик-отель, редкая экскурсия не мой вариант отдыха

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa,

но вобщем ОНИ не виноваты...мне и тут,в магазине тоже иногда противно платить,потому,как дерьмо например хлеб стал..пеку теперь сама.

 

Сейчас так всё запутано, что покупаешь пакет молока в магазине и не знаешь, кому в итоге в карман кладёшь. Т.к. большие цепочки перекупщиков. Иностранные бренды маскируются под наши (Домик в деревне и т.д.), наши - под иностранные (Скарлетт, Ролсен, Витек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог,чтоб больше ни чего не упало и ни кого не убили! я как и все хочу мир во всем мире!

А Турецкий народ просто расплачивается за свое правительство... пошли на примирение с русскими??? на тебе бомбу в аэропорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, во сколько выльется поездка на Байкал?

 

Я знаю. Лазила по разным тур. сайтам, подыскивала варианты отдыха на это лето. От цены на Байкал глаза на лоб полезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:nelzya: у террористов нет национальности.

так что про мы их-ну уж извини...не к месту.

 

Вот и я об этом же. Ну тогда и не надо писать "они нас взрывают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, во сколько выльется поездка на Байкал?

Раз в жизни съездить НУЖНО!!! красота родного края!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в жизни съездить НУЖНО!!! красота родного края!

))) у нас полстраны в Москве то ниразу небыли, а ты про Байкал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но таких самостоятельных мало, все привыкли к пакетным турам
Пакеты заметно дешевле, прежде всего - за счёт чартера. Регулярка одна может стоить столько, сколько стоил весь отдых ранее.

.

взять хотя бы Абхазию - и море тоже, - черное и берег один, а отдых там лучше и море чище.
Вот не соглашусь ни разу. Природа там лучше, чем на ккк, море почище, ибо народа нет, и всё. Остальное - в минус, да ещё и беззащитны вы там. если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, во сколько выльется поездка на Байкал?

ну и во сколько?

у меня вот знакомые в ежегодные забеги по-льду ездят на Байкал,пьют кипяток из термоса,живут в избушках на курьих ножках.

Байкал-тот же самый)))тока зимой.Рассказывают так,аж у меня слюни по-колено,какой адреналин и драйв по льду этого моря-озера бежать,когда под ногами километры подо льдом,и он потрескивает)))

не,ну это конечно не отдых,но путешествие.

Для меня в поездках ,наверно важнее не отдых,а именно вот такое.

Так что Турляндия тоже,немного не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, во сколько выльется поездка на Байкал?

А еще, в южные страны едут за солнцем и морем

 

Гыгыгы) так заграницей я была неоднократно, но мне по душе Европа. Не думайте что кто не рассматривает берег турецкий ничо лучше черного хлеба и чурчхелы у Ашота не ел)

Просто всегда у меня было предубеждение против этих двух курортов. Ну и басик-рестик-пляж-рестик-отель, редкая экскурсия не мой вариант отдыха

Вот знаете, там тоже экскурсии бывают и есть что посмотреть, а море видели с красивыми рыбками и кораллами - да так, что рукой коснуться можно? И эти 2 курорта были доступнее Европы. Я в Европе не была, нашей семье из 4-х это пока не по деньгам, довольствуемся малым и рады, что открыли на словах, теперь бы на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас глянула ради интереса несколько разных дат рейса Москва Анталия. Самые дешёвые цены в одну сторону - около 11 тыс на человека. Рейс не прямой а с пересадкой в Стамбуле. Дорога занимает в общей сложности 12 часов. Плюс до Москвы доехать надо. Ну и на фиг она такая Турция) А тут прямые чартерные рейсы. Сел в влг и через 2 с небольшим сама на месте. Плюс цена, которой Турция всегда манила.

 

Для меня Турция всегда была привлекательна именно соотношением цена-качество, т.к. за мои скромные деньги это было лучшее качество. На Чёрном море или в нынешнем Крыму с нашим бюджетом - только палатку поставить)))

 

И это было очень удобно. Приехал в аэропорт, через час ты в самолёте, через три - в Турции, ещё час - и в отеле. Для поездок с маленькими детьми - идеально. Об отдыхе в Турции самые лучшие воспоминания, и от трёх звёзд, и от четырёх, и от пяти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я об этом же. Ну тогда и не надо писать "они нас взрывают".

"они нас взрывают" относилось к слову террористы! опять же ИГИЛ... а он ислам... ни как не Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вот не соглашусь ни разу. Природа там лучше, чем на ккк, море почище, ибо народа нет, и всё. Остальное - в минус, да ещё и беззащитны вы там. если что.

Если что - мы везде беззащитны, даже в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже много где были, но могу с уверенностью сказать, что с маленькими детьми отели турецкого типа наиболее удобны. Я, например, не видела смысла маленького ребёнка брать с собой в Испанию или оаэ. Вряд ли она бы сильно обрадовалась постоянным экскурсиям и мотаниям по магазинам. Детям нужно море, солнце, бассейн, хорошая анимация, шведский стол опять таки безумно удобен - хоть что нибудь да съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и во сколько?

у меня вот знакомые в ежегодные забеги по-льду ездят на Байкал,пьют кипяток из термоса,живут в избушках на курьих ножках.

Байкал-тот же самый)))тока зимой.Рассказывают так,аж у меня слюни по-колено,какой адреналин и драйв по льду этого моря-озера бежать,когда под ногами километры подо льдом,и он потрескивает)))

не,ну это конечно не отдых,но путешествие.

Для меня в поездках ,наверно важнее не отдых,а именно вот такое.

Так что Турляндия тоже,немного не для меня.

 

А вот мне нужен отдых. И комфорт с маленькими детьми. Чтоб была не избушка на курьих ножках, а номер с хорошим душем, со сплитом, чтоб самой не готовить и не мыть посуду. Отдых такого уровня на Байкале будет стоить как год в Турции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже много где были, но могу с уверенностью сказать, что с маленькими детьми отели турецкого типа наиболее удобны. Я, например, не видела смысла маленького ребёнка брать с собой в Испанию или оаэ. Вряд ли она бы сильно обрадовалась постоянным экскурсиям и мотаниям по магазинам. Детям нужно море, солнце, бассейн, хорошая анимация, шведский стол опять таки безумно удобен - хоть что нибудь да съест.

Нашим детям комфортно там, где нравится родителям) поэтому они кайфуют даже от поездок просто по России

Блин мы даже тут за лето можем выбраться поплавать ну раз 10... А строить на этом отдых... Я и говорю что не наш формат это

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже много где были, но могу с уверенностью сказать, что с маленькими детьми отели турецкого типа наиболее удобны. Я, например, не видела смысла маленького ребёнка брать с собой в Испанию или оаэ. Вряд ли она бы сильно обрадовалась постоянным экскурсиям и мотаниям по магазинам. Детям нужно море, солнце, бассейн, хорошая анимация, шведский стол опять таки безумно удобен - хоть что нибудь да съест.

да ладно.. Болгария очень хороша для детей.. хуже того,не поверите, ВАРДАНЕ тоже супер для детей!!! куда родители повезут,туда дети и поедут! им пофигу,до определенного момента и выбирать не умеют и не будут! это уже какие у родителей возможности и тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите лучше как на Байкал добраться бюджетно) Я так понимаю, либо неделю на поезде в одну сторону, либо на самолете, который стоит ну совсем не бюджетно) либо может на авто.. Но опять таки сколько дней ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите лучше как на Байкал добраться бюджетно) Я так понимаю, либо неделю на поезде в одну сторону, либо на самолете, который стоит ну совсем не бюджетно) либо может на авто.. Но опять таки сколько дней ехать?

Скорость передвижения на машине зависит от машины, от навыков водителя и от его выносливости. Кто-то будет ехать дольше чем поезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, ну так и в Болгарии отели турецкого типа есть. И в Грецию мы ребёнка вывозили в такой отель. Но не могу сказать, что Турция хуже Болгарии. Болгары ещё свою национальную визу покупать заставляют, нужна она кому триста лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...