Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

Нашим детям комфортно там, где нравится родителям) поэтому они кайфуют и от поездок просто по России

Блин мы даже тут за лето можем выбраться поплавать ну раз 10... А строить на этом отдых... Я и говорю что не наш формат это

От, а мои бы умаялись от постоянных экскурсий и изнылись бы. Тут в Ростов ездили и гуляли целыми днями целых 2 дня - ныли, что устали. Не представляю весь отпуск в экскурсиях и в спешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, я так понимаю, что ехать в любом случае несколько дней. Т е останавливаться по пути на отдых. Либо постоянно меняться с кем то рулем. Но в любом случае такая длительная поездка на авто это охренеть как тяжело.. Особенно с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, ну так и в Болгарии отели турецкого типа есть. И в Грецию мы ребёнка вывозили в такой отель. Но не могу сказать, что Турция хуже Болгарии. Болгары ещё свою национальную визу покупать заставляют, нужна она кому триста лет..

Ага, ну и сразу про цену помните, она всегда выше будет чем Еги и Туркиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY,

а я вот смотрю фильм 3+2,и вспоминаю своё детство)))мы с родственниками,с палатками на двух машинах весь крым объездили,самы лучшие воспоминания и впечатления остались)))

хотя я и в санаториях отдыхала,закрытых с люксами)))ну тогда турции не было,но было уже на уровне суперблата)))а Турции тогда и в помине курортной не было,там отели уже под наших и не наших с малым достатком туристов потом заточили,заманили сервисом и ценами,пока у нас всё прахом покрывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, я так понимаю, что ехать в любом случае несколько дней. Т е останавливаться по пути на отдых. Либо постоянно меняться с кем то рулем. Но в любом случае такая длительная поездка на авто это охренеть как тяжело.. Особенно с детьми

Если дети непривыкшие, то да, тяжело. А так 1200-1500 за день доступная цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, я так понимаю, что ехать в любом случае несколько дней. Т е останавливаться по пути на отдых. Либо постоянно меняться с кем то рулем. Но в любом случае такая длительная поездка на авто это охренеть как тяжело.. Особенно с детьми

после такого отдыха еще отдых потребуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в жизни съездить НУЖНО!!! красота родного края!
Ну, начнём с того, что это ни разу не родной край. Там всё другое - народ, климат, природа... И до этого посмотреть - ехать 5000 км. Т.е. если на поезде втроём нам - это 8 дней в пути. И около 80тыр только на билеты. Самолёт- быстрее, 3-4 суток (пересадка в Москве). Но больше 100тыр Да, это всё только до Иркутска, а там ещё немного. Авто? Ну, если есть любители из отпуска проводить 2 недели в пути до места -то может быть. Но и тут стоимость пути за 60 перевалит...

А это значит, что чтобы "раз в жизни нужно посмотреть" нужно отдать кучу денег, на которую вполне полноценно можно съездить, к примеру, в Норвегию, которая, надо честно сказать, у Байкала выигрывает по всем параметрам. Особенно - по безопасности.

В общем, хорошо кидаться фразами "Байкал должен посмотреть каждый", а как это реализовать каждому - дело каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, в Болгарии есть отели недорогие, но они гораздо печальнее турецких. Нет там таких территорий, анимации и тп. Болгария она ещё советским союзом отдаёт слегка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите лучше как на Байкал добраться бюджетно) Я так понимаю, либо неделю на поезде в одну сторону, либо на самолете, который стоит ну совсем не бюджетно) либо может на авто.. Но опять таки сколько дней ехать?

На машине самое бюджетно. Глаза по вылазят от красоты меняющейся за окном! Если есть деньги на Турцию и все остальные заграничные места,то и на Байкал найдутся) Кто нас научил смотреть чужие страны когда мы свою не видели?

Я боюсь признаться,я в панораме Сталинградской битвы не была ни разу!!! а я коренной житель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот возможно, если бы у нас

DIZZY,

всё прахом покрывалось.

НЕ покрывалось... , но это не про Россию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вопрос цены и доступности. Если отдохнуть заграницей дешевле, чем на Байкале, то естественно поедут заграницу. Я вот пока на Байкал не созрела. Хотя бы из за дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa,

ну немного ещё разок поправлю,но ИГИЛ-не есть ислам :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, в Болгарии есть отели недорогие, но они гораздо печальнее турецких. Нет там таких территорий, анимации и тп. Болгария она ещё советским союзом отдаёт слегка)

Ну так ясень пень, что и выбирают при одинаковом бюджете Турцию. Либо летят в такие отели без детей.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заманили сервисом и ценами,пока у нас всё прахом покрывалось.
Ну, справедливости ради, не только. Приятнее отдохнуть в экзотической обстановке (а Турция, как не крути, экзотична вся для нас), чем среди всего знакомого ;)
Если дети непривыкшие, то да, тяжело. А так 1200-1500 за день доступная цифра
Кому доступная? ;) Мы считаем себя уже достаточно опытными автопутешественниками, мне за рулём кайфово, но больше 1000 км за раз не проезжали, и это всегда было трудно. Я слышал, конечно, о тех, которые "легко и 1500 за день", но это, надо сказать, довольно редкие люди, да и без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дети непривыкшие, то да, тяжело. А так 1200-1500 за день доступная цифра

В течении скольких дней так ехать? 3-4 дня подряд в машине жесть и для детей и для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже) Турция выигрывает по соотношению цена/качество. В еги тоже дитю понравилось безумно. Море красивучее с целой жизнью.. Она у меня могла не вылазить из моря по 2 часа, смотря на рыбок. Шикарный мини клуб, анимация для детей. Мороженое вкусное целый день давали) и все это за относительно небольшие деньги. Относительно Байкала уж точно небольшие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1000 км в день это охренеть как много. Это, даже если меняться. По-любому остановки делать надо. Это небезопасно, иначе в сводках меньше было б "водитель уснул за рулем".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка,

я то как раз про Россию)))и про Крым.

у меня там один знакомый в 2000 купил турбазу,нифига там ничего не делал,толькл стриг бабосы,потом удачно успел продать.

эх,да чего сейчас про это...

у нас детские лагеря на икс похожи все стали...а это для детей...

а собрать сейчас дочу на сборы,она гимнастка,например в хорватию,одну, на 14 дней-это можно действительно было в турляндию всевключено на троих минимум в 4верку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собрать сейчас дочу на сборы,она гимнастка,например в хорватию,одну, на 14 дней-это можно действительно было в турляндию всевключено на троих минимум в 4верку.

 

У нас знакомые снимали в Москве квартиру. Глава семьи сетовал, что за эти деньги он мог бы жить в пятёрке в Турции, в отдельном коттеджике, ни готовить, ни убирать, море в двух шагах, анимация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, может для начала в панораму сходите, а потом народ на Байкал отправлять будете?

Хотя согласна с вами, что в Турции нам сейчас уж точно делать нечего.

Но и ближе Байкала много достопримечательностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, справедливости ради, не только. Приятнее отдохнуть в экзотической обстановке (а Турция, как не крути, экзотична вся для нас), чем среди всего знакомого ;) Кому доступная? ;) Мы считаем себя уже достаточно опытными автопутешественниками, мне за рулём кайфово, но больше 1000 км за раз не проезжали, и это всегда было трудно. Я слышал, конечно, о тех, которые "легко и 1500 за день", но это, надо сказать, довольно редкие люди, да и без детей.

Нам привычно. До этого от моря жили в 2500 тысячах км) ездили на машине, выходили на заправках размяться, на 3 часа останавливались в Саратове - муж спал. И ехали дальше. Считаю что почти без перерыва. Дети были ещё младше. Ну и таких поездок у нас несколько дальних. Поездки на 1000-1100 дальними сильно не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1000 км в день это охренеть как много. Это, даже если меняться. По-любому остановки делать надо. Это небезопасно, иначе в сводках меньше было б "водитель уснул за рулем".

 

Я хоть и водитель, но для меня это какая-то астрономическая цифра... И уж точно не отдых. Мне после 500 км надо неделю отходить, наверное))) А кому-то по кайфу. Так пусть будет отдых хороший и разный. Меня не бесят "овощи" на пляжах Турции и Туниса, меня не бесят туристы с гитарой у костерка где-то возле Байкала. Меня бесит, когда упрекают людей за их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вот рассказывал, что на Камчатке тоже красиво) он там по молодости был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть и водитель, но для меня это какая-то астрономическая цифра... И уж точно не отдых. Мне после 500 км надо неделю отходить, наверное))) А кому-то по кайфу. Так пусть будет отдых хороший и разный. Меня не бесят "овощи" на пляжах Турции и Туниса, меня не бесят туристы с гитарой у костерка где-то возле Байкала. Меня бесит, когда упрекают людей за их выбор.

А тут кажется никого ничего не бесит. Удивляет фатализм - да. И только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нас научил смотреть чужие страны когда мы свою не видели?

Я боюсь признаться,я в панораме Сталинградской битвы не была ни разу!!! а я коренной житель...

 

Кто нас научил смотреть Байкал, если мы ещё Волгоградскую область не всю видели?)))

 

Если так рассуждать, то до Байкала точно не доберёшься. Успеть бы до пенсии объехать страну по эту сторону Урала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, как скоро у туроператов появиться инфа о турах?

Анекс уже поставил. Из Москвы и Ростова точно есть, первые вылет вроде 8 и 9го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да какой фатализм. Просто Турция в летний сезон это самый лучший вариант для российских туристов по соответствию цена-качество. Если Греция например такие же цены поставит и отменит визы для россиян - все в Грецию ломанутся. Все просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анекс уже поставил. Из Москвы и Ростова точно есть, первые вылет вроде 8 и 9го.

 

Ничего себе, вот это скорость! :wow: Я думала, месяц на раскачку как минимум.

 

Оля, спасибо за сообщение по теме, а то нас понесло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да какой фатализм. Просто Турция в летний сезон это самый лучший вариант для российских туристов по соответствию цена-качество. Если Греция например такие же цены поставит и отменит визы для россиян - все в Грецию ломанутся. Все просто)

Фатализм в том, что типа терракты везде и нифига там не опасно... Ну как бы а е равно на карте мира есть регионы напряжённые. Среди них Тунис и Турция в тч, но как же они манят русских) мне это сравнимо с ездой пьяным. Шансы доехать высоки, но и риски не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла на анекс. Ну у меня ничего не выдаёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да какой фатализм. Просто Турция в летний сезон это самый лучший вариант для российских туристов по соответствию цена-качество. Если Греция например такие же цены поставит и отменит визы для россиян - все в Грецию ломанутся. Все просто)

 

Сонь, вот согласна с каждым словом. Ну стала бы я ездить в Турцию... Вспомнить бы... Раз 7 точно. Если бы были отели по той же цене с AI и без визы в Греции, Болгарии, Крыму, Италии и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да и во Франции не безопасно. Тем не менее к ним на евро 2016 вон сколько народу понаехало. Со всех концов земли. Везде опасно, везде. В Тунисе последний теракт был достаточно давно. Но до сих пор его все вспоминают. Не люблю повторятся, но что же нам делать, жителям влг? В троллейбусах не ездить и на вокзал путь забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла на анекс. Ну у меня ничего не выдаёт..

ну я случайно на ростовском форуме в теме с предложениями по турам увидела Турцию, пошла на сайт анекса посмотреть ради интереса. Я увидела цены и из Москвы, и из Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да и во Франции не безопасно. Тем не менее к ним на евро 2016 вон сколько народу понаехало. Со всех концов земли. Везде опасно, везде. В Тунисе последний теракт был достаточно давно. Но до сих пор его все вспоминают. Не люблю повторятся, но что же нам делать, жителям влг? В троллейбусах не ездить и на вокзал путь забыть?

Не буду говорить какие я эмоции испытываю попадая на вокзал. И да, сб у меня есть возможность избегать от и общественных мест.

По причине рисков террактов в этом году не поехали на формулу-1, ну его нафик. Мы в глубинку России, подальше поехали, где спокойно и ничего не бывает.

Волгограда я если честно боюсь((( чего им всем от него надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатализм в том, что типа терракты везде и нифига там не опасно..
Неужели везде уже? Посмотрите внимательней - это либо Стамбул, либо Восток, Курдистан. Т.е. если не ехать туда, то риск минимален. А за пределами туристических резерваций народ в Турции очень и очень приветлив, доброжелателен, всегда готов помочь. А вот во всяких Анталиях - уже нет, уже и обхамить могут, за руки тянут, пытаются обмануть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели везде уже? Посмотрите внимательней - это либо Стамбул, либо Восток, Курдистан. Т.е. если не ехать туда, то риск минимален. А за пределами туристических резерваций народ в Турции очень и очень приветлив, доброжелателен, всегда готов помочь. А вот во всяких Анталиях - уже нет, уже и обхамить могут, за руки тянут, пытаются обмануть...

Везде - это в разных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот дочу на сорики отправляю на три-пять дней максимум-минимум 15тыров,просто дорога,еда,проживание.

сейчас вот они в область едут на сборы на 10 дней-15тыров,без никаких тебе звёзд и ехать 40 минут))

еслиб у нас хоть как-то развивали туризм,может быть,и билеты были дешевле,и инфраструктура цивильней,но это только одни разговоры...

кума в прошлом году в Карелию ездила,в полном восторге...кстати,на авто и в палатках.

страна у нас уникальная,но...

эх...пичалька...

смешно сказать,смотрю природу родины в интернете...

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели везде уже? Посмотрите внимательней - это либо Стамбул, либо Восток, Курдистан. Т.е. если не ехать туда, то риск минимален.

 

Эх, у меня есть давняя мечта попасть в Стамбул после прочтения "Чёрной книги" Памука. Да и вообще, Константинополь, Царьград - мало в мире городов с такой историей. Наверное, нескоро я туда попаду со всеми этими взрывами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати обидно. В Стамбул стояли регулярные недорогие перелеты с Астрахани. Мы как раз так и летали туда. Отелей там тоже куча бюджетных. В общем то достаточно доступно можно было слетать на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть давняя мечта попасть в Стамбул после
У нас она тоже была. Сейчас (в смысле - год назад) она стала поменьше. Что такое турецкий город я себе уже отчётливо представляю, а это очень большой город. Единственное, что там реально хочется увидеть - это Софию, уж больно сильно она связана с историей Руси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...