Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я Эвисент пью, уже 2 мес, но пока результатов нет, волосы просто пучками лезут, может стоит ещё что то пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Эвисент пью, уже 2 мес, но пока результатов нет, волосы просто пучками лезут, может стоит ещё что то пить?

Я по-моему тоже пила Эвисент, в чёрно-оранжевой упаковке, да? Мне лично употребление дрожжей помогает. Что касается того, что у вас волосы пучками лезут, то тут могут быть другие причины: авитаминоз, гормональный сбой и так далее (при таких проблемах употребление дрожжей вряд ли даст желаемый эффект, тут необходимо более серьёзное лечение).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как было с волосом у вас после приема дрожжей? Я просто от одних слышу что волос перестал выпадать, а от других что никак не повлияло вообще. Вот сижу и думаю, то ли купить, то ли нет

Ну во-первых причины то выпадения волос у всех разные и естественно, что всем не помогают одни и те же средства.

А во-вторых, точно себе не навредите ими. Питание у нас у всех всеравно не сбалансированное и жизненно важных витаминов группы В (те, что присутствуют в дрожжах) многим не хватает именно - а они участвуют во многих процессах организма. Вообщем терапевтическая доза дрожжей всем полезна, я и деткам даю.

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё же кажется, что надо бы посетить гастроэнетеролога, эндокринолога. Тогда уже картинка станет более ясной....В любом случае, от дрожжей хуже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще до беременности и ее планирования пила Элевит - на витамины остальные или аллергия, или по цене не подходили. Во время беременности и во время кормления - Фемибион, но они, зараза , дорогие... нареканий ни по тем, ни по другим нет.

 

Я давольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё поделиться хорошими витаминами - Геримакс Энерджи. Весной депрессия какая-то началась, делать ничего не хотелось, такое ощущение, что упадрк сил. Обратила к знакомой, она врач, посоветовала Геримакс, очень довольна результатом, хорошие витаминчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я периодически принимаю витамины Аевит ( соответственно комплекс А и Е витаминов), хорошая вещь, особенно хорошо сказывается на состоянии кожи. Для общего здоровья довольны хорош комплекс Мульти-табс. Но я по большей части предпочитаю витаминизироваться народными способами: овощи, фрукты, пчелиная пыльца, тминное и льняное масло, эхинацея...

Да, согласна, витаминные комплексы никогда не заменят натуральные витаминчики, поэтому организм свой обязательно нужно поддерживать и тем, и тем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пропила лакто-фильрум, сверху рыбий жир+вит.Е, а еще для волос пью селенцин (гомеопатия)

От Мерца поправилась в прошлом году(

Скажите есть какой-н эффект от лакто-фильтрум?

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не принимать за рекламу, а меня - за адепта-фанатика! Я не торгую пылесосами и витаминами, но пью комплексы от VISION. Есть сайт, если зайдете (даже постить не буду, чтобы не рекламировать), но витаминов там по разным вопросам - уйма

Скажите пжл.вы косметику их пробовали?Сами бады покупала,а хочу их крем попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,мы забыл про РЫБИЙ ЖИР, по цене не доргой,отвратный запах и вкус рыбьего жира теперь не страшен он в капсулах.В нем много пользы ,но есть и противопоказания.

 

Раскрывающийся текст
Польза рыбьего жира и показания к его применению

Рыбий жир способен снизить уровень триглицеридов в крови до 35 процентов, что существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний – и всё благодаря жирным кислотам омега-3.

Прием определенной дозы рабьего жира ежедневно снижает кровяное давление.

Рыбий жир является отличной профилактикой от нарушений сердечного ритма.

Употребление рыбьего жира тормозит развитие рака молочной железы, и других раковых опухолей. Кроме этого, прием рыбьего жира при раковом заболевании предотвращает патологическое снижение массы тела, приводящее к слабости и утрате жизненных сил.

Курильщикам рыбий жир помогает защитить легкие даже от эмфиземы, приводящей к тяжелой дыхательной недостаточности.

При артрите суставов прием рыбьего жира увеличивает их подвижность и смягчает боли, останавливая воспалительные процессы.

Очень благоприятно воздействует на кожу, облегчая состояние даже при псориазе.

При депрессиях рыбий жир является одним из первых лекарств, так как именно из-за нехватки в организме омега-3 жирных кислот, а также серотонина, содержание которого в организме повышает рыбий жир, чаще всего и возникает депрессивное состояние.

Употребление рыбьего жира, а конкретно омега-3 защищает от развития старческого маразма, тормозя приводящие к слабоумию и потере памяти процессы дегенерации мозга.

При беременности рыбий жир способствует правильному развитию нервной системы вынашиваемого ребенка.

Употребление в пищу рыбьего жира снижает агрессивность в стрессовых ситуациях, а также подавляет выделение гормонов стресса, которые могут вызвать спазм артерий сердца.

 

 

Противопоказания к применению рыбьего жира

1. Переизбыток в организме кальция и витамина D.

2. Активная форма туберкулеза легких.

3. Мочекаменная и желчнокаменная болезни.

4. Нарушенные функции щитовидной железы.

5. Хроническая почечная недостаточность.

6. Повышенная чувствительность к рыбьему жиру.

7. Острые и хронические заболевания печени.

8. Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также заболевания желудочно-кишечного тракта – прием рыбьего жира может спровоцировать обострения.

9. Во время беременности и людям пожилого возраста, принимать рыбий жир нужно с осторожностью, не превышая курса.

10. Рыбий жир разжижает кровь и снижает её свертываемость, так что не рекомендуется принимать его перед операциями, при наличии незаживших ещё ран, порезов, ссадин.

11. Принимать рыбий жир следует не на голодный желудок, если только Вы не хотите получить расстройство пищеварения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,мы забыл про РЫБИЙ ЖИР, по цене не доргой,отвратный запах и вкус рыбьего жира теперь не страшен он в капсулах.В нем много пользы ,но есть и противопоказания.

 

Раскрывающийся текст
Польза рыбьего жира и показания к его применению

Рыбий жир способен снизить уровень триглицеридов в крови до 35 процентов, что существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний – и всё благодаря жирным кислотам омега-3.

Прием определенной дозы рабьего жира ежедневно снижает кровяное давление.

Рыбий жир является отличной профилактикой от нарушений сердечного ритма.

Употребление рыбьего жира тормозит развитие рака молочной железы, и других раковых опухолей. Кроме этого, прием рыбьего жира при раковом заболевании предотвращает патологическое снижение массы тела, приводящее к слабости и утрате жизненных сил.

Курильщикам рыбий жир помогает защитить легкие даже от эмфиземы, приводящей к тяжелой дыхательной недостаточности.

При артрите суставов прием рыбьего жира увеличивает их подвижность и смягчает боли, останавливая воспалительные процессы.

Очень благоприятно воздействует на кожу, облегчая состояние даже при псориазе.

При депрессиях рыбий жир является одним из первых лекарств, так как именно из-за нехватки в организме омега-3 жирных кислот, а также серотонина, содержание которого в организме повышает рыбий жир, чаще всего и возникает депрессивное состояние.

Употребление рыбьего жира, а конкретно омега-3 защищает от развития старческого маразма, тормозя приводящие к слабоумию и потере памяти процессы дегенерации мозга.

При беременности рыбий жир способствует правильному развитию нервной системы вынашиваемого ребенка.

Употребление в пищу рыбьего жира снижает агрессивность в стрессовых ситуациях, а также подавляет выделение гормонов стресса, которые могут вызвать спазм артерий сердца.

 

 

Противопоказания к применению рыбьего жира

1. Переизбыток в организме кальция и витамина D.

2. Активная форма туберкулеза легких.

3. Мочекаменная и желчнокаменная болезни.

4. Нарушенные функции щитовидной железы.

5. Хроническая почечная недостаточность.

6. Повышенная чувствительность к рыбьему жиру.

7. Острые и хронические заболевания печени.

8. Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также заболевания желудочно-кишечного тракта – прием рыбьего жира может спровоцировать обострения.

9. Во время беременности и людям пожилого возраста, принимать рыбий жир нужно с осторожностью, не превышая курса.

10. Рыбий жир разжижает кровь и снижает её свертываемость, так что не рекомендуется принимать его перед операциями, при наличии незаживших ещё ран, порезов, ссадин.

11. Принимать рыбий жир следует не на голодный желудок, если только Вы не хотите получить расстройство пищеварения.

Кстати да, Вы правы, я время от времени покупаю рыбий жир в капусулах, пропиваю. Причём мне давно посоветовала пропивать курсами мамина подруга, толковый врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пить рыбий жир взрослому человеку? Это витамин Д, он в обычной пище имеется, в рыбе, к примеру. Или в актимеле, там он в сочетании с витамином В. Дополнительно его пить вообще смысла не вижу, рахит ведь нам явно не грозит? Чем "толковый врач" мотивировал необходимость принятия рыбьего жира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем пить рыбий жир взрослому человеку? Это витамин Д, он в обычной пище имеется, в рыбе, к примеру. Или в актимеле, там он в сочетании с витамином В. Дополнительно его пить вообще смысла не вижу, рахит ведь нам явно не грозит? Чем "толковый врач" мотивировал необходимость принятия рыбьего жира?

Любые вит можно заменить на натуральные))Зачем тогда пить другие вит?

 

Там есть и Вит А

Рыбий жир очень богат полиненасыщенными аминокислотами, недостаток которых ведет к преждевременному старению: снижается упругость кожи, появляется ломкость волос и ногтей и т.д.

-для укрепления сосудов на ногах,профилактика варикоза.

-сокращается выпадение волос)))))укрепляются ногти

-повышает выработку организмом гормона серотонина).

-повышение иммунитета

-восстанавливает обмен веществ и помогает похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем пить рыбий жир взрослому человеку? Это витамин Д, он в обычной пище имеется, в рыбе, к примеру. Или в актимеле, там он в сочетании с витамином В. Дополнительно его пить вообще смысла не вижу, рахит ведь нам явно не грозит? Чем "толковый врач" мотивировал необходимость принятия рыбьего жира?

Рыбий жир полезен по многи показателям. Он, например, полезен для сердечной системы и для сосудов. Также рыбий жир служит отличным профилактическим средством против заболеваний, связанных с лишним весом. Также рыбий жир улучшает состояние кожи и волос. Поэтому думаю пить его лишним не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любые вит можно заменить на натуральные))Зачем тогда пить другие вит?

 

Там есть и Вит А

Рыбий жир очень богат полиненасыщенными аминокислотами, недостаток которых ведет к преждевременному старению: снижается упругость кожи, появляется ломкость волос и ногтей и т.д.

-для укрепления сосудов на ногах,профилактика варикоза.

-сокращается выпадение волос)))))укрепляются ногти

-повышает выработку организмом гормона серотонина).

-повышение иммунитета

-восстанавливает обмен веществ и помогает похудеть.

Вот и я о том же, рыбий жир много чем полезен и почему бы его не пить, тем более, что он на порядок доступнее многих других витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том же, рыбий жир много чем полезен и почему бы его не пить, тем более, что он на порядок доступнее многих других витаминов.

+100

У меня от него хорошо растут волосы и не секутся и не выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже периодически, особенно в осенне-весенний период, принимаю для красоты витаминки, не гонюсь за новомодными, разрекламированными средствами - мне подходит Аевит, содержащий вит. А и Е. Из народных средств, кроме рационального, здорового питания добавляю в пищу льняное масло, источник Омега 3 - полиненасыщенные жирные кислоты, крайне необходимые для нормальной работы организма.

Я тоже последнее время употребляю льняное масло, а также масло чёрного тмина. Пишут, что очень уж они полезные. Насчёт витаминов, из последних очень понравился витаминный комплекс "Магнетик".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла статью, может будет кому интересно:

http://botalex.livejournal.com/70981.html#cutid1

 

По поводу незаменимых жирных кислот: тем кто не любит льняное масло, стоит обратить внимание на масло рыжика посевного до 45% альфа-линоленовой к-ты(сарепта наша производит, часто вижу в "Радеже"), а также расторопши-тоже уникальное маслице за счет высокого содержания линолевой ж.к. (63%) и высокого содержания силимарина (тоже производится в волг.обл, с. Бородинское, покупала в "Пятерочке"). Вообще, у масла расторопши довольно приятный вкус, а рыжиковое напоминает редьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла статью, может будет кому интересно:

http://botalex.livejournal.com/70981.html#cutid1

 

По поводу незаменимых жирных кислот: тем кто не любит льняное масло, стоит обратить внимание на масло рыжика посевного до 45% альфа-линоленовой к-ты(сарепта наша производит, часто вижу в "Радеже"), а также расторопши-тоже уникальное маслице за счет высокого содержания линолевой ж.к. (63%) и высокого содержания силимарина (тоже производится в волг.обл, с. Бородинское, покупала в "Пятерочке"). Вообще, у масла расторопши довольно приятный вкус, а рыжиковое напоминает редьку.

Спасибо большое за информацию. Про расторопшу слышала, но пока попробовать не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла для себя витаминный комплекс Витефор. После курса приёма, ногти стали расти быстрее, крепкие, гибкие, ровные и самое главное никакого слоения и ломкости. А ещё этот препарат оказал хорошее действие на волосы. Они перестали выпадать, стали эластичные, мягкие, блестящие. Цвет кожи на лице ровнее стал, да и общее состояние улучшилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супрадин - на сегодняшний день эффективнее витамин нет - это вам любой фармацевт подтвердит. 700 рублей - курс на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильное питание как в армии и занимайтесь спортом и все норм будет, а в добавок можна витаминный комплекс Витефор
Правильное питание и спорт - вот это поддерживаю целиком и полностью!!! А что касается витаминов, то с пропиваю Магнетик ферликовский, а для волос и кожи пью Перфектил - довольна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для волос и кожи пью Перфектил - довольна!

 

Panfilova-Elya посмотрите в теме "Волосы.... точнее то, что от них осталось" я рассказывала про более действенный и дешёвый аналог Перфектила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya посмотрите в теме "Волосы.... точнее то, что от них осталось" я рассказывала про более действенный и дешёвый аналог Перфектила
Спасибо, посмотрю обязательно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Солгаровские комплексы принимаю, очень качественные витамины, легкоусвояемые, натуральные. Сейчас вот комплекс жирных кислот Омега3-6-9 принимаю, она содержит оптимальный баланс незаменимых жирных кислот, которые полезны не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Солгаровские комплексы принимаю, очень качественные витамины, легкоусвояемые, натуральные. Сейчас вот комплекс жирных кислот Омега3-6-9 принимаю, она содержит оптимальный баланс незаменимых жирных кислот, которые полезны не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Я как-то принимала Омегу-3, а вот комплекс ни разу не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то принимала Омегу-3, а вот комплекс ни разу не пробовала

Омега-3 тоже хорошо :rolleyes: , но все таки нашему организму полезнее будет комплекс Омега 3,6,9, всё в 1 капсуле. У меня сейчас состояние кожи улучшилось, волосы блестящие растут) и иммунитет на 100% укрепился. До этого достаточно часто кушала красную рыбу, но таких результатов как после приема Омега 3-6-9 не достигала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омега-3 тоже хорошо :rolleyes: , но все таки нашему организму полезнее будет комплекс Омега 3,6,9, всё в 1 капсуле.

 

Недостоверная у Вас информация, т.к. большой потребности в Омега-6-9 нет, потому что Омега-6-9 не являются дефицитными для организма - они содержатся в различных растительных маслах, а Омега-9 организм может вырабатывать и сам из Омега-3-6. Более того, Омега-6 являются кислотами, конкурирующими с Омега-3 - они конкурируют за одни и те же ферменты. Поэтому сильного перекоса в пользу Омега-6 нужно избегать, а среднестатистический рацион человека - это как раз избыток Омега-6 и дефицит Омега-3.

 

До этого достаточно часто кушала красную рыбу, но таких результатов как после приема Омега 3-6-9 не достигала.

 

Правильно, потому, что сейчас, употребляя в пищу рыбу, практически невозможно получить Омега-3! Дело в том, что почти вся рыба выращивается в питомниках, а Омега-3 накапливается в рыбе только в том случае, когда она питается планктоном, т.е. в дикой природе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омега-3 тоже хорошо :rolleyes: , но все таки нашему организму полезнее будет комплекс Омега 3,6,9, всё в 1 капсуле. У меня сейчас состояние кожи улучшилось, волосы блестящие растут) и иммунитет на 100% укрепился. До этого достаточно часто кушала красную рыбу, но таких результатов как после приема Омега 3-6-9 не достигала.

Прогоркшим рыбьем жиром не пахнут? Я наслышана о пользе этих кислот, решила, что и мне нужно их пропить. Купила комплекс Омега 3-6-9 и так и не смогла заставить себя их пить, уж очень у них непривлекательный запах был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недостоверная у Вас информация, т.к. большой потребности в Омега-6-9 нет, потому что Омега-6-9 не являются дефицитными для организма - они содержатся в различных растительных маслах, а Омега-9 организм может вырабатывать и сам из Омега-3-6. Более того, Омега-6 являются кислотами, конкурирующими с Омега-3 - они конкурируют за одни и те же ферменты. Поэтому сильного перекоса в пользу Омега-6 нужно избегать, а среднестатистический рацион человека - это как раз избыток Омега-6 и дефицит Омега-3.

Правильно, потому, что сейчас, употребляя в пищу рыбу, практически невозможно получить Омега-3! Дело в том, что почти вся рыба выращивается в питомниках, а Омега-3 накапливается в рыбе только в том случае, когда она питается планктоном, т.е. в дикой природе!

Так что, получается лучше из всех омег принимать только Омегу3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, получается лучше из всех омег принимать только Омегу3?

 

Не совсем так, все зависит от источника этих Омег. Омега-3 - это ГРУППА полиненасыщенных кислот. Самыми полезными и дефицитными для организма считаются две из них - DHA и EPA. Они содержатся в рыбьем жире. В наземных растениях их нет. Там есть другая кислота из группы Омега-3 - ALA, которая не является особо дефицитной для человека.

Чтобы получить значимую пользу для здоровья, для профилактики нужно принимать порядка 1000 мг смеси EPA и DHA. А при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой принимают до 3000 мг смеси EPA и DHA.

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть ещё уникальная кислота из группы Омега-6 - гамма-линоленовая (GLA), которая почти не встречается на Земле. И кислота эта просто творит чудеса с женским организмом. Гамма-линоленовая кислота способствует выработке простагландинов, что является залогом здоровья репродуктивной системы женщины.

Содержится эта кислота в масле примулы вечерней, в масле бораго (бурачника).

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недостоверная у Вас информация, т.к. большой потребности в Омега-6-9 нет, потому что Омега-6-9 не являются дефицитными для организма - они содержатся в различных растительных маслах, а Омега-9 организм может вырабатывать и сам из Омега-3-6. Более того, Омега-6 являются кислотами, конкурирующими с Омега-3 - они конкурируют за одни и те же ферменты. Поэтому сильного перекоса в пользу Омега-6 нужно избегать, а среднестатистический рацион человека - это как раз избыток Омега-6 и дефицит Омега-3.

 

 

 

Правильно, потому, что сейчас, употребляя в пищу рыбу, практически невозможно получить Омега-3! Дело в том, что почти вся рыба выращивается в питомниках, а Омега-3 накапливается в рыбе только в том случае, когда она питается планктоном, т.е. в дикой природе!

не знаю, не буду спорить. Я все таки за то, чтобы принимать эти кислоты в комплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогоркшим рыбьем жиром не пахнут? Я наслышана о пользе этих кислот, решила, что и мне нужно их пропить. Купила комплекс Омега 3-6-9 и так и не смогла заставить себя их пить, уж очень у них непривлекательный запах был

Да нет, у солгаровской Омеги 3-6-9 капсулы конечно большие, но не громадные, пьются легко и никакого неприятного запаха не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше пила Мерц бьюти, а сейчас витамины из серии НЛИнтернешнл. Очень нравятся и ногти, и волосы, и общее самочувствие в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Солгаровские комплексы принимаю, очень качественные витамины, легкоусвояемые, натуральные. Сейчас вот комплекс жирных кислот Омега3-6-9 принимаю, она содержит оптимальный баланс незаменимых жирных кислот, которые полезны не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Я Омега3-6-9 беру в Фаберлике, у них весьма и весьма неплохие витамины и добавки. Ещё брала в Фабере весьма хороший витаминный комплекс, называется Магнетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше пила Мерц бьюти, а сейчас витамины из серии НЛИнтернешнл. Очень нравятся и ногти, и волосы, и общее самочувствие в порядке.
Мерц пробовала пить - не подошли(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принимаю Омегу-3 и Вэлнес-ПЭК серии Wellness, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите о Нейромультивит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...