Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Ксеникал

Рекомендованные сообщения

Эндокринолог прописал мне Ксеникал, чтобы процесс снижения веса после родов ускорился. Почитала отзывы в интернете...Смешанные чувства. Препарат не из дешевых, а эффективность сомнительна. Кто принимал этот препарат, прошу поделиться вашими впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Я принимала. Эффекта похудения лично я не получила. Побочек не было, кроме учащенной маслянистой дефекации. Пропила 1 упаковку, больше покупать не стала. Принимала также Жуйдемен, Меридию, Линдаксу и их отечественные аналоги, различные "сжигатели жиров", в разные периоды жизни. Эффективно только изменение пищевого поведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я работала покупатели отзывались о ксеникале довольно неплохо, но все говорили, что эффект есть только пока принимаешь его. Потом, когда курс заканчивается, вес набирается снова. Ну это, естественно, если не изменить свое питание)))

Жуйдемен: пока он содержал в своем составе сибутрамин (который нигде не был прописан)))), худели все с него потрясающе, потом, когда сибутрамин был обнаружен и его оттуда исключили, эффект похудения тоже куда-то пропал.

Меридиа: тот же сибутрамин, очень нехорошее в-во, но худеют с него великолепно. В аптеках продается по рецепту, но некоторые недобросовестные аптеки могут и так отпустить его))) Только если надумаете покупать, то на вопрос фармацевта "вам врач назначил?" отвечайте уверенно "конечно!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, даже не знаю. Прописала эндокринолог. В интернете прочитала, что можно купить его аналоги, они имеют тот же эффект, а цена ниже на порядок. Вообще, не очень верю во все эти лекарства для похудения. Но врач прописал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, а Орсотен как покупатели характеризовали? Я так поняла, Вы фармацевт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что препарат Ксеникал способствует похудению следующим образом-он просто "блокирует" если можно так выразиться, усваивание жиров,и просто не усвоенными выводит их их из организма.Тем самым получается,вы худеете за счет того,что не получаете нового жира,а расходуете "старый".У Орсотена тоже самое действие,это аналог вроде как,только дешевле, у меня подруга его пьет. Ксеникал также активно рекламировался в программе у Е.Малышевой,там я принцип его действия и узнала

Это не чудодейственные препараты,как другие препараты для похудения,успешно рекламируемые.У них другое действие,так что вреда не будет,но и увлекаться не стоит,это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат помогает похудеть,но как и при прекращении приема Тб и при прекращении любой диеты все может вернуться(вес), если не изменить систему питания(правильное питание)+движение(сжигание калорий)

Никаких побочных действий не будет,если его не употреблять 1,2-3 года подряд))))))

Внимательно слушайте своего врача и если что-то будет не так,остановится вес,надо идти к ней и она подберет или подредактирует дозы и препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, а Орсотен как покупатели характеризовали? Я так поняла, Вы фармацевт?

 

Я пила Ксеникал, и Орсотен (худеть мне много не надо), но все равно, эффект у меня от них одинаковый, в месяц минимум 1.5-2 кг. уходят!!! МНе очень нравится, раньше пила Ксеникал, сейчас пью Орсотен, он в 2 раза дешевле.

Вот сейчас, например, уже боюсь скушать лишний раз жирную пищу, а иначе "побочка" :hi-hi: не заставит себя долго ждать, вот так по тихоньку от жирной еды и отказываюсь!!! Здорово!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я принимала. Эффекта похудения лично я не получила. Побочек не было, кроме учащенной маслянистой дефекации. Пропила 1 упаковку, больше покупать не стала. Принимала также Жуйдемен, Меридию, Линдаксу и их отечественные аналоги, различные "сжигатели жиров", в разные периоды жизни. Эффективно только изменение пищевого поведения!

Есть система приема Тб и врач назначает на курс.

Должна быть система приема(курс).Если не придерживаться правильного питания,есть все подряд и пить Тб смысла в приеме не вижу.Но если в течении 21 дня приема ксеникала тоже не произошли изменения,надо под наблюдением врача возможно увеличить дозу.(только под наблюдением врача)!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,все Тб для похудения предназначены для лечения ожирения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вам ставят 1 ст ожирения это диагноз и показания к приему этих Тб.

Но если у вас лишние 10 кг,просто занимайтесь каждый день спортом любым!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэри, спасибо за темку!

У меня есть несколько знакомых,которые принимали Линдаксу! и ОООчень довольны! Вот одна их них:после родов поправилась более чем 20 кг., купила Линдаксу - пропила 3 месяца сбросила 17кг.!!! она пропила еще 3 мес. - сбросила всего 2-3кг. - наверное просто достаточно было 3х месячного курса. Недавно я ее видела, говорит после того как бросила пить поправилась на 2 кг., но потом снова их сбросила. После приема Линдаксы прошло уже более чем пол года(а может уже и больше) - вес в норме!!!!!

Про Ксеникал тоже слышала, но из знакомых ни кто не принимал....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, а Орсотен как покупатели характеризовали? Я так поняла, Вы фармацевт?

У нас в аптеке его не было ни разу. Поэтому живых отзывов о нем я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Орсотена и ксеникала действующее вещество одно - Орлистат(120мг -1 кап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ , а еще подскажите?.... :shy:

На сколько все эти препараты вредны для здоровья?

Я после родов ооочень сильно поправилась, и тоже давно хочу что-нибудь купить из них, но все никак не решусь....

скоро на работу выходить, а я ....пипец((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ , а еще подскажите?.... :shy:

На сколько все эти препараты вредны для здоровья?

Я после родов ооочень сильно поправилась, и тоже давно хочу что-нибудь купить из них, но все никак не решусь....

скоро на работу выходить, а я ....пипец((((((

Надо сдать для начала на холестерин,на всю биохимию в поликлинике бесплатно и посмотреть что там в анализах,

в норме ли гармоны( щит.желез,пролактин и др.),УЗИ малого таза.,почек.

И только тогда эндокринолог сможет подобрать и назначить Тб для похудения типа линдаксы,меридии,редуксина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ , а еще подскажите?.... :shy:

На сколько все эти препараты вредны для здоровья?

Я после родов ооочень сильно поправилась, и тоже давно хочу что-нибудь купить из них, но все никак не решусь....

скоро на работу выходить, а я ....пипец((((((

 

Надо сдать для начала на холестерин,на всю биохимию в поликлинике бесплатно и посмотреть что там в анализах,

в норме ли гармоны( щит.желез,пролактин и др.),УЗИ малого таза.,почек.

И только тогда эндокринолог сможет подобрать и назначить Тб для похудения типа линдаксы,меридии,редуксина.

Точнее и не скажешь)) Анализы и обследование - это в первую очередь.

А о вреде препаратов можно сказать вот что: любой препарат, даже привычный нам парацетамол может стать ядом для человека с индивидуальной непереновимостью, поэтому о вреде судить сложно)))

Не пренебрегайте обследованиями, советуйтесь с врачом и внимательно читайте инструкцию по применению)))))

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точнее и не скажешь)) Анализы и обследование - это в первую очередь.

А о вреде препаратов можно сказать вот что: любой препарат, даже привычный нам парацетамол может стать ядом для человека с индивидуальной непереновимостью, поэтому о вреде судить сложно)))

Не пренебрегайте обследованиями, советуйтесь с врачом и внимательно читайте инструкцию по применению)))))

 

 

+100000000000000

Я бы про Ксеникал и не знала, если бы эндокринолог не прописала. Перед этим сдавала кучу анализов на гармоны + узи по женски. Кроме Ксеникала пью ещё два препарата, но это чисто из-за нехватки гармонов щитовидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам начатые упаковки Линдакса 15мг (40 шт - 1450руб, срок годности до 12/2012), Редуксин 10мг (22 шт - 750руб, срок годности до 12/2013). Все покупала в аптеке 'Волгофарм' этим летом. Обращайтесь samlena83@mail.ru. Проживаю в г.Волгограде.

 

Уже продала!

Изменено пользователем samlena83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксеникал вспоминаю,как страшный сон!

Дело в том,что выделения из анального отверстия неконтролируемы! Нужно ходить с проклакой постоянно. Ну а что уж говорить об итнимных моментах. Его можно принимать,если у ВЫас нет личной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксеникал вспоминаю,как страшный сон!

Дело в том,что выделения из анального отверстия неконтролируемы! Нужно ходить с проклакой постоянно. Ну а что уж говорить об итнимных моментах. Его можно принимать,если у ВЫас нет личной жизни.

Ну когда муж его пил,как то на интим жизни не отражалось))И ничего не видно было))

Кроме того что унитаз все-время блестел))))Приходилось мыть чаще чем всегда,каждый день))))))))))Когда бы мужчина мыл его :very_funny: А все остальное для окружающих не видно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его можно принимать,если у ВЫас нет личной жизни.

:very_funny: Есть конечно такой побочный эффект, но для меня лично, чтобы не было побочных эффектов, я начинаю кушать меньше жирного и такие "сюрпризы"))) не беспокоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксеникал вспоминаю,как страшный сон!

Дело в том,что выделения из анального отверстия неконтролируемы! Нужно ходить с проклакой постоянно. Ну а что уж говорить об итнимных моментах. Его можно принимать,если у ВЫас нет личной жизни.

даже так??? ни чего себе.... Я пробовала пить Линдаксу - ничего подобного! переносимость вообще замечательная!!! НИКАКИХ вообще побочных эффектов не было! правда дозировка было 10мг.

Сейчас пью Голдлайн - тоже все замечательно ни сухости, ни тошноты, вообще ни чего такого!!!!!

ксеникал даже и пробывать не буду...как-то страшно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню когда моя подруга пила Ксеникал, боялась лишний раз пукнуть даже наедине с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксеникал даже и пробывать не буду...как-то страшно))))

 

Да ни так все и страшно! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ксеникала,Орлистата и Орсотена Фармакологическое действие - ингибирующее желудочно-кишечные липазы

А у Меридии,линдаксы,редуксина Фармакологическое действие - анорексигенное,на них просто подсаживаются как на наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню когда моя подруга пила Ксеникал, боялась лишний раз пукнуть даже наедине с собой!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

господи, на что мы только не идем....ради красоты! во, мы бабы - дуры! :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продам начатые упаковки Линдакса 15мг (40 шт - 1450руб, срок годности до 12/2012), Редуксин 10мг (22 шт - 750руб, срок годности до 12/2013). Все покупала в аптеке 'Волгофарм' этим летом. Обращайтесь samlena83@mail.ru. Проживаю в г.Волгограде.

 

 

 

Уже продала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Редуксин все хочу попробывать,но боюсь очень.Хочу скинуть сего-то 5кг.,но я могу целый день ничего не есть,но по вечерам это жесть просто,жор сильный начинается.

Сейчас пью Голдлайн - тоже все замечательно ни сухости, ни тошноты, вообще ни чего такого!!!!!

 

а что это??Типа Редуксина,тоже капсулы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Редуксин все хочу попробывать,но боюсь очень.Хочу скинуть сего-то 5кг.,но я могу целый день ничего не есть,но по вечерам это жесть просто,жор сильный начинается.

 

 

а что это??Типа Редуксина,тоже капсулы??

 

Я пропила Редуксин, все супер! -6кг. вообще без напрягов. Побочных эффектов почти не было, только пить хотелось постоянно.

Сейчас купила Голдлайн,попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила Ксеникал, и Орсотен (худеть мне много не надо), но все равно, эффект у меня от них одинаковый, в месяц минимум 1.5-2 кг. уходят!!! МНе очень нравится, раньше пила Ксеникал, сейчас пью Орсотен, он в 2 раза дешевле.

Вот сейчас, например, уже боюсь скушать лишний раз жирную пищу, а иначе "побочка" :hi-hi: не заставит себя долго ждать, вот так по тихоньку от жирной еды и отказываюсь!!! Здорово!!!

 

 

А цена у Орсотена какая и его свободно продают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Редуксин все хочу попробывать,но боюсь очень.Хочу скинуть сего-то 5кг.,но я могу целый день ничего не есть,но по вечерам это жесть просто,жор сильный начинается.

 

 

а что это??Типа Редуксина,тоже капсулы??

Во во и у меня так же...а я еще спать ложусь в час в два ночи....это ппц,хорошо когда муж дома,котроль строгий)а когда он до 12 работает...что нить да брошу в рот)))))я сейчас пью редуксин,6 дней уже)и -1 см в бедрах)))))хоть что-то про вес не знаю,весы сломались)) как взвешусь напишу....диету особо не соблюдаю...на завтрак бутерброд ем в карбонадом и кофе)))) и спрайт пью в теч дня))))оч люблю его.не могу отказаться никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас пью редуксин,6 дней уже)и -1 см в бедрах)))))

 

побочка есть какая-нить??

Вообще, говорят что Редуксин уж оч.вредный.Я боюсь прям здоровье подорвать.

Катерина4, и что после него вообще есть не хочется??И какая дозировка??

И где он продается без рецепта,может решусь все таки??B скока он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побочка есть какая-нить??

Вообще, говорят что Редуксин уж оч.вредный.Я боюсь прям здоровье подорвать.

Катерина4, и что после него вообще есть не хочется??И какая дозировка??

И где он продается без рецепта,может решусь все таки??B скока он стоит?

сейчас нет ничего,ттт...но я его пила год назад еще,у меня к концу второго месяца начало сердце колоть,давление было норм,пульс чуть был повышен 78,а так мой 60-65))))) и я его закончила-6 кг за 2 мес....сейчас опять купила 60 т на 2 мес,так дешевле-2226 р в волгофарме,купила свободно))))конечно не хочется,по сравнению как без него хотелось))))у меня сейчас 10 мг,после этого курса посмотрю на результаты,и попробую редуксин лайн,говорят он сжигает жир,а обычный редуксин,на аппетит действует и за счет этого сжигается жир....15 мг дорогие оч,60 таб 4 тыс стоит.....таких денег мне жалко))))почитайте инструкцию про побочные действия...там указано,что они пройдут!

Изменено пользователем Катерина4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и попробую редуксин лайн,говорят он сжигает жир,а обычный редуксин,на аппетит действует и за счет этого сжигается жир....

 

от Редуксин Лайт тоже побочка есть.

Девочка с форума говорила,что у нее от Редуксин Лайт голова сильно болела,но аппетит он тоже вроде притупляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от Редуксин Лайт тоже побочка есть.

Девочка с форума говорила,что у нее от Редуксин Лайт голова сильно болела,но аппетит он тоже вроде притупляет.

ну не знаю,его не пила ни разу))сегодня сделала весы - 2,5 кг за неделю...была 78,сейчас 75,5....бедра - 1 см тоже))))короче процесс пошел :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж этот Ксеникал, выпила однажды таблеточку.....))) не словами сказать, ни в сказке описать...))))чувствовала себя воскоперабатывающим заводом!!!Будте осторожнее, начинайте принимать на выходных, перед этим не кушайте жирные продукты. И сразу одевайте оогрооомный памперс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох уж этот Ксеникал, выпила однажды таблеточку.....))) не словами сказать, ни в сказке описать...))))чувствовала себя воскоперабатывающим заводом!!!Будте осторожнее, начинайте принимать на выходных, перед этим не кушайте жирные продукты. И сразу одевайте оогрооомный памперс))

ну вы и жжете :very_funny: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила ксеникал 5 лет назад, прописывала эндокринолог для потери веса (у меня не очень большой вес, 75 кг но тогда было критично для здоровья). Принимала по 1 таблетке с каждым приемом пищи, получалось от 2 до 5 раз, плюс если какое праздничное застолье, то принимала 2 таблетки.

Препарат черезвычайно эффективный не столько тем, что выводит твой собственный лишний жир, сколько тем что приучает правильно питаться. После приема пищи действительно жир в прямом смысле вытекает. Не с калом а сам по себе, приходилось пользоваться постоянно прокладками. Для работающего человека вообще не вариант но пришлось перетерпеть, старалась на работе не есть.

Но жира вытекает тем больше чем больше жиров вы потребляете, то есть суть действия в том что все потребленные жиры тут же расщепились и вышли и организм довольствуется накопленными запасами до. Поэтому после 2 месяцев приема препарата приучаешься кушать только то, где меньше жиров. Как я заметила, кстати, не все жиры ксеникал считает вредными - растительное масло например его не напрягает, а вот после капусты тушеной из меня выливалось с полстакана, не знаю где там жиры. И после хлеба.

Итог 2-месячного курса - минус 7 кг веса и потом еще в течение полугода ушло килограмм 5, что меня вернула в приемлимый для организма вес. Но потом я сменила климат резко, родила еще 2 детей и вес вернулся лишний. Сейчас думаю снова пройти курс еще. Пока не работаю :)

В качестве побочки еще - сухость кожи, волос... нужно предоставлять им дополнительный уход обязательно. И пить воды очень много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большие проблемы с желудком - метеоризм, маслянистые выделения из прямой кишки, частая дефекация и недержание кала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть существенные отличия от Голдлайна? А то пила его как идиотка, думала похудею.. ага. Вес на месте, зато бессонница уже замучала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...