Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите плиз, столкнулась с такой проблемой: сыну 11-й год, отказывается стричься, хочет длинную челку, причем прилизывает ее как Ваня с завалинки. Я ему об.ясняю, у любой стрижки длжна быть форма, даже длинные волосы надо стричь укладывать. У него свое видение этого вопроса. Посоветуйте плиз оч.креативного спеца, сын готов на эксперименты, по-возможности ДЗ район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, вы очень верно принимаете участие в переменах, которых хочет ваш сын. Единственное, что можно посоветовать - прояите бОльшую заинтересованность, но уберите критические замечания, чтобы он не замыкался.

Спросите его, какую он хочет стрижку, может, у него есть журнал или фото в инете, на кого он хочет быть похож. (О длинных челках не мечтают просто так))).

И тогда диалог с ним будет выстроен - можно будет ему объяснить, что длинная челка - результат работы парикмахера, который не отрезает ее коротко, но стрижет так, чтобы она лежала удобно. И остальные детали прически продумывает тоже не тот, кто ее носит, а парикмахер.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, вы очень верно принимаете участие в переменах, которых хочет ваш сын. Единственное, что можно посоветовать - прояите бОльшую заинтересованность, но уберите критические замечания, чтобы он не замыкался.

Спросите его, какую он хочет стрижку, может, у него есть журнал или фото в инете, на кого он хочет быть похож. (О длинных челках не мечтают просто так))).

И тогда диалог с ним будет выстроен - можно будет ему объяснить, что длинная челка - результат работы парикмахера, который не отрезает ее коротко, но стрижет так, чтобы она лежала удобно. И остальные детали прически продумывает тоже не тот, кто ее носит, а парикмахер.

Удачи!

это кончено все верно... но большинство парикмахеров считают,что если ребенку-подростку подбрили височки и выбрали на них пару дорожек - это супер-пупер-мега наворот (их ему бреют с 2 лет).

ГДЕ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТА С КРЕАТИВНЫМ ПОДХОДОМ И БЕШЕННОЙ ФАНТАЗИЕЙ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГДЕ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТА С КРЕАТИВНЫМ ПОДХОДОМ И БЕШЕННОЙ ФАНТАЗИЕЙ???

 

Ksyu, а вы сколько готовы заплатить за креатив и бешеную фантазию? И какой конкретно стиль предпочитает ваш сын? Чем готов укладывать волосы? Готовы ли вы к этим тратам постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, запишитесь к О.О. на приём:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запишитесь к О.О. на приём:)

 

carry, я не записываю новых клиентов с мужскими стрижками. Их стало многовато, и не помещаются женские виды работ.

Вопрос я задала об оплате потому, что креативно и качественно сделать стрижку подростку достаточно дорого, если иметь в виду хорошую работу, а не просто "выщипы-вЫстриги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я не записываю новых клиентов с мужскими стрижками. Их стало многовато, и не помещаются женские виды работ.

Вопрос я задала об оплате потому, что креативно и качественно сделать стрижку подростку достаточно дорого, если иметь в виду хорошую работу, а не просто "выщипы-вЫстриги".

дорого это на сколько? на что ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос я задала об оплате потому, что креативно и качественно сделать стрижку подростку достаточно дорого, если иметь в виду хорошую работу, а не просто "выщипы-вЫстриги".

 

А я предложила потому что уверена в Вашем профессионализме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорого это на сколько? на что ориентироваться?

 

Ksyu, возьмем цены на стрижки в "престижных салонах класса люкс". Беру название в кавычки, т.к. и там топикстартер может не найти искомого специалиста.

Там стрижка мужская стоит около 1000 р. В "Just men", к примеру, 800 р. И эту цену нужно заплатить, точно не зная, будут ли новые элементы, как все получится.

Для подростковой стрижки это дорого, возможно.

У всех свои представления о дорогом и недорогом. Ко мне приводили мальчика-подростка, который бредил салонным креативом мужских стрижек после посещения Германии, их носят с большим количеством геля. Там стрижка + окраска (высветленные пряди и проч. стоила 80 евро. Примерно.

Для Германии это дорого, т.к. там очень много парикмахерских эконом-класса, в которых можно подстричься за 10 евро.

я предложила потому что уверена в Вашем профессионализме.

 

carry, спасибо за лестную оценку. Буду стараться оправдывать ее своими работами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, возьмем цены на стрижки в "престижных салонах класса люкс". Беру название в кавычки, т.к. и там топикстартер может не найти искомого специалиста.

Там стрижка мужская стоит около 1000 р. В "Just men", к примеру, 800 р. И эту цену нужно заплатить, точно не зная, будут ли новые элементы, как все получится.

Для подростковой стрижки это дорого, возможно.

У всех свои представления о дорогом и недорогом. Ко мне приводили мальчика-подростка, который бредил салонным креативом мужских стрижек после посещения Германии, их носят с большим количеством геля. Там стрижка + окраска (высветленные пряди и проч. стоила 80 евро. Примерно.

Для Германии это дорого, т.к. там очень много парикмахерских эконом-класса, в которых можно подстричься за 10 евро.

 

 

carry, спасибо за лестную оценку. Буду стараться оправдывать ее своими работами)))

салоны класса люкс не рассматриваю, т.к. класс люкс вовсе не гарантирует полет фантазии и креатив. Иногда в обычном салоне стригут значительно лучше. А оплатить профессионализм и все ту же пресловутую фантазию готова.

Подстричь ребека за 500-700 р. могу, вопрос опять же ГДЕ? к-н знает такого мастера, чтоб ему самому было интересно, что б в душе молодой и озорной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к-н знает такого мастера, чтоб ему самому было интересно, что б в душе молодой и озорной?

 

Ksyu, и к такому мастеру нужно идти с определенными пожеланиями, ибо "молодой и озорной" образ можно давать по-разному. Ваш сын точно знает, какие детали стрижки ему нравятся, как выглядит челка, затылок, виски? Если прийти с просьбой "вы на него посмотрите и решите, как ему будет хорошо", вашему ребенку может быть очень плохо. Т.к. он САМ хочет свой образ выстроить. Вы готовы ему помогать?

ОК.

Пусть спросит своих друзей (наверняка ему нравится чья-то стрижка), где он стрижется, и - вам туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, попросите мальчика, пусть он подберет картинки из журналов, нета, вплоть до фото друзей, и показать мастеру: "Челку, как у Бреда Питта, затылок, как у вашего администратора, височки, как у..."

Процент попадания выше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там стрижка мужская стоит около 1000 р. В "Just men", к примеру, 800 р. И эту цену нужно заплатить, точно не зная, будут ли новые элементы, как все получится.

у меня брат очень не хотел стричься, волосы черти как лежали, длинные уже. на наши уговоры пойти подстричься отвечал "нет, мне так нравится". решили в Just men его отправить. первый раз его прям немножко подстригли, придали форму, уложили - т.е. не стали сильно давить на него и менять образ, так сказать. Ему очень понравилось и нам тоже))) Второй раз уже немного покороче подстригли. В общем, все довольны. Стоит 700 р. по-моему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, хорошо, когда парень понимает, что такое уход за собой. Он теперь понял, что стричься можно по-разному. Мастера совершенно правы, что менять сразу не стали. Можно испугать на всю жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор салона - дело не простое, одному нравится, другому нет, я лишь могу посоветовать то, что сейчас в моде https://mysekret.ru/prichyoski/modnye-striz...-malchikov.html

спасибо большое за ссылку, хоть уже и не актуально (подросток вырос), но то что мы пережили в этом году с его фантазией на стрижки.... словами не передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, к нам в салон пришел 12-летний мальчик, "на модель". Нашел информацию и записался сам.

"Мне черным затылок и виски покрасить, а верх зеленый". Мастер его спрашивает, разрешили ли родители, а он отвечает как взрослый - я решаю сам, что мне носить. Мы отказалась без родителей делать такую работу. Но хотели бы видеть именно родителей - если он в контакте с отцом и мамой, нет проблем, мы вместе компромисс бы нашли. Детям нужно знать, что их слышат.

Вы ищете варианты для своего сына. Одно только это показывает, насколько вы участвуете в нем. И ему тоже. Да, нервы потрепал, но потом он вспомнит это и скажет: "Мам, какой я был глупый, только теперь понимаю, что вы пережили". Но лучше пережить с ними, чем не переживать вообще. Иначе зачем дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Натали_
это кончено все верно... но большинство парикмахеров считают,что если ребенку-подростку подбрили височки и выбрали на них пару дорожек - это супер-пупер-мега наворот (их ему бреют с 2 лет).

ГДЕ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТА С КРЕАТИВНЫМ ПОДХОДОМ И БЕШЕННОЙ ФАНТАЗИЕЙ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Натали_

Я нашла хорошего мастера - Никонова Мария её зовут. Уже два года хожу к ней. Сажусь в кресло и говорю ей: Маша, сделай на голове что-нибудь. И мне всегда нравится результат. Честно сказать, я долго искала парикмахера, а теперь к другому и не пойду. Она стрижет на площади Ленина. Если не ошибаюсь. адрес Советская 41, салон BEAUTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Натали__, вы не заметили, что это раздел "консультации специалиста"? Посмотрите, здесь и рекламная тема салона есть, и отвечает специалист. То есть я. Если вам хочется поделиться контактами, оставьте их в разделе "Красота", там есть соответствующие темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...