Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
aa111

Планирование беременности при хроническом тонзиллите

Рекомендованные сообщения

 

Пытаюсь лечить свой хронический тонзиллит лет 8 уже. Получается периодически. Прошла все варианты лечения: и физиотерапию, и полоскания, и антибиотики, и гомеопатию, и имуностимулирующие и т.д. Последние 1,5 года держится субфебрильная температура 37,1-37,3. Миндалины не особо воспаленные, терпимо, болевых ощущений нет. Избавиться от температуры не могу. Планирую беременность в ближайшие полгода, но очень боюсь из-за своего тонзиллита и температуры. В интернете всякие страшилки читала про инфицированные околоплодные воды и другие страсти. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли беременеть, и какие последствия могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам лучше в женской консультации спросить. мне при беременности лор поставил хр. тонзиллит. сама я даже толком не знаю, что это.... беременность прошла нормально))))) ну, с температурой только у меня все норм было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aa111, у меня хронический тонзиллит. Правда я ангиной болела только в детстве, но такой диагноз поставили из-за рыхлых миндалин. Проблем с беременностью не было, но как мне врач сказала, у детей возможен дисбактериоз и аденоиды. По хорошему нужно пройти несколько сеансов промывания миндалин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

промывания делаю регулярно 3-4 раза в год, т.е. болезнь не запускаю. а в консультации говорят - конечно, надо вылечить. Только не лечится, а детей уже пора заводить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хроническим тонзилитом я выносила двоих малышей.

В первую беременность ЛОР меня и смотреть не стал. Жалобы есть? Нет! Здорова! Потом, конечно, лечила: периодически промывание, анализ на микрофлору, лечение.

За полгода до второй беременности, да, у ЛОРа обследовалась. С лечением простуды в беременность - к нему же. Про маленькую ничего сказать пока не могу. У старшего аденоидов не было. А дисбактериоз, по-моему, сейчас ставят почти 100% детей, независимо от того, есть ли у мамочки тонзилит или нет...

В консультации не очень-то придали значение диагнозу, а ЛОР сказала, что к мамочкам с хроническими болезнями отношение внимательнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

October, а субфебрильная температура при беременности была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже с детства эта беда, 1 или 2 раза в год промываю, полоскание, физио- и т.д. Мне очень хорошо помогло лечение в физиолечебнице в центре, это было лет 8 назад.

Двоих выносила, без осложнений, в последнюю Б ходила только промывание делала, т.к нельзя физио, и полоскала отварами трав, рассасывала лизобакт, ЛОР сказал, что самый безвредный и эффективный при беременности... Правда температуры не было...

А точно температура именно по этой причине? И не читай страшилки, а сходи к хорошему врачу, а лучше к нескольким, по-моему хронический тонзиллит не есть противопоказание к беременности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, а субфебрильная температура при беременности была?

 

Вот чего не знаю, того не знаю... Я температуру не меряю, заболела, тогда - да, но высокая и так чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не читай страшилки, а сходи к хорошему врачу, а лучше к нескольким, по-моему хронический тонзиллит не есть противопоказание к беременности...

Это точно!!!

 

Кроме того, у сына субфебрильная температура держиться довольно долго после приема иммуностимуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

У меня тоже хронический тонзилит с детства, горло периодически приходиться полоскать.При беременности постоянно закладывал нос, как-будто отек был, трудно дышать было.Ходила к лору, а тот говорил что все нормально, прописывал капать нафтизин.Как родила нос сразу отложило и дышать стало свободно.У ребенка сейчас аденойды, но не знаю связано ли с моим хроническим тонзилитом или сами они появились у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже хронический тонзилит с детства. И тоже Т 37.3 периодически держалась, как-то тоже в течении года. Потом удалили миндалины. Т, правда, периодически после ОРЗ тоже держалась, но не более месяца.В начале беременности тоже было ОРЗ, и держалась Т 37.3. Была угроза прерывания, лежала месяц на сохранение. Но потом все было благополучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь лечить свой хронический тонзиллит лет 8 уже. Получается периодически. Прошла все варианты лечения: и физиотерапию, и полоскания, и антибиотики, и гомеопатию, и имуностимулирующие и т.д. Последние 1,5 года держится субфебрильная температура 37,1-37,3. Миндалины не особо воспаленные, терпимо, болевых ощущений нет. Избавиться от температуры не могу. Планирую беременность в ближайшие полгода, но очень боюсь из-за своего тонзиллита и температуры. В интернете всякие страшилки читала про инфицированные околоплодные воды и другие страсти. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли беременеть, и какие последствия могут быть?

Я себя почувствовала человеком только после частичного удаления миндалин. Раньше любой ветерок, слякоть или жара, чуть прохладное питье и все снова здорово. И субфебрильная температура была. Промывание я делала,толку ноль. Очень жалею,что на операцию раньше не согласилась, столько лет мучалась.

Желаю и вам вылечиться от этой бяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При беременности постоянно закладывал нос, как-будто отек был, трудно дышать было.Ходила к лору, а тот говорил что все нормально, прописывал капать нафтизин.Как родила нос сразу отложило и дышать стало свободно.

 

Когда я была у ЛОРа на медосмотре беременная, врач мне сказала, что все слизистые в организме связаны, поэтому запросто может закладывать нос, что у меня и было на поздних сроках. Брызгала Аквамарис. Действительно, после родов все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь лечить свой хронический тонзиллит лет 8 уже. Получается периодически. Прошла все варианты лечения: и физиотерапию, и полоскания, и антибиотики, и гомеопатию, и имуностимулирующие и т.д. Последние 1,5 года держится субфебрильная температура 37,1-37,3. Миндалины не особо воспаленные, терпимо, болевых ощущений нет. Избавиться от температуры не могу. Планирую беременность в ближайшие полгода, но очень боюсь из-за своего тонзиллита и температуры. В интернете всякие страшилки читала про инфицированные околоплодные воды и другие страсти. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, можно ли беременеть, и какие последствия могут быть?

 

 

я с хр.тонзилитом троих родила.Рожай и ничего не бойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже хронический тонзиллит с детства. И я очень боялась, что эта бяка может сказаться на беременности. Но какого было мое удивление, когда на весь период беременности эта неприятная болезнь исчезла. Правда через некоторое время после родов - опять вернулась.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож страдаю храническим танзилитом, миндалины даже не удалаля, сами сгнили...и ничего, раз в год стараюсь съездить на море-закаляет...

В данный момент беременна и вообще не задумывалась перед Б. что танзилит как-то может повлиять (если конечно же не запускать). Уже три раза простывала, нос постоянно заложен...

Но я не зацикливаюсь на этом, знаю что все будет нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же беда. Выносила, родила двоих с этим тонзилитом. Конечно, перед родами промывала, уже беременная, фурацилином в Диалайне у Коршуновой. а после подсмотрела, как муж сам себе чистит миндалины, покапалась в интернете. Нужно делать что-то вроде массажа миндалинам ежедневно их чистить самостоятельно, не увлекаться, конечно, чтобы не повредить. Месяца 2 я пыталась, наощупь изучала всю эту бяку, в итоге прочистила себе так, как никакой врач мне не прочищал, многие лакуны закрылись, уменьшились. Горло, конечно, болело, пока я там ковырялась, но многие болезни лечатся через обострение. Вообщем теперь я практически вылечила свой тонзилит сама.

Вы же зубы чистите? Язык тоже теперь модно чистить специальными щётками, миндалины тоже по -хорошему нужно чистить утром, на них также оседает после ночи налёт бактерий.

А для беременности решающего значения это не имеет, промоете у хорошего врача перед, во время беременности и перед родами и всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут недавно получила обострение тонзиллита. Смазывала миндалины раствором прополиса. Они так хорошо очистились! Только вот не знаю, можно ли прополис беременным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже хронический тонзилит, неприятная вещь конечно, но во время беременности даже не задумывалась на эту тему. Всё было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Про неудачные случаи ни кто и не напишет. У меня выкидыш в25 недель врачи ответ не нашли. Вполне возможно что тонзиллит. буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства хронический тонзилит, но ни разу ни один врач не сказал мне что это как т может повлиять на беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же бяка с детства. Ничем ее я вылечить так и не смогла. Конечно, во время беременности горло так же часто болело. Но не является это противопоказанием для беременности. Это больше проблем создает, когда ребеночек родится - на такое ослабленное горло вирусы проще садятся и можно малышу принести ОРВИ. Но на течение беременности, насколько я знаю, это не влияет. У меня была всю беременность и угроза ,и токсикоз дикий - но горло мое тут ни при чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мария_

 

Здравствуйте! Мне очень помогли регулярные промывания миндалин физраствором у доктора (но доктор должен быть очень серьезный; многие делают эту казалось бы нехитрую процедуру не тщательно ). Антибиотики, сомневаюсь, что могут помочь, так как при тонзиллите важно физически удалить гной etc. из миндалин. Выдавливать гной тоже не лучшее решение, так как Вы будете травмировать уже воспаленную ткань.

Еще постарайтесь вообще не есть сладкого, так как сладости сильно ослабляют иммунитет. Если есть какие-нибудь вопросы, пишите

alupka8@gmail.com

Главное не теряйте надежды!

Всего доброго

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

надо же, не думала, что все так серьезно. Мне лор - добрая тетушка тоже впендюрила этот диагноз, хотя я ей сказала, что жалоб нет. Грит, у тебя миндалины увеличены, наверное часто болеешь ангиной? А я действительно до беременности в сентябре переболела, но это впервый раз во взрослом возрасте, в детстве, конечно болела. А когда принесла лист диспансеризации гинекологу, она с озадаченным видом спросила, у тебя, что тонзилит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к проблеме - у меня тоже хр. тонзиллит! Часто горло болит, гнойные пробки в миндалинах. Мне очень помогло промывание миндалин с ультразвуком (в областной больнице делала платно), хоть процедура и противнейшая по ощущениям - эффект был! Миндалины сразу уменьшились в 2 раза, такие чистенькие и аккуратные стали))) Долго не болела. А потом опять разрослись, пробки появились, но никак не решусь снова на эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже хр. тонзилит, двоих запланировала-выносила-родила, ттт

никто особо не придирался к этому (но я и не заостряла особо), в каждой Б по разу ангиной переболела - лечилась только полосканиями и пастельным режимом, ттт, все ок оба раза, кстати во время Б и ГВ реже мучалась от горла почему-то чем в другое время... хотя иммунитет и падать должен... может витаминов боьше в себя запихивала в эти периоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с детства мучалась тонзиллитом.Сколько антибиотиков во время обострений попила,травами полоскала и всякими растворами,таблетки для рассасывания,спреи всякие,физио процедуры и промывания,и даже гомеопатию.Облегчение наступало только на время.Постоянные гнойные пробки.Когда разговаривала с гинекологом,может ли это повлиять на беременность,она сказала однозначно,что может,так как это постоянная инфекция в организме.И я решилась на удаление.Процедура конечно не из приятных...Но после этого я почувствовала себя человеком.мне их удалили частично.самое главное что нет лакун,в которых это все собиралось.Так что я думаю с этой проблемой лучше прощаться.Из-за того что я так долго собиралась на операцию-у меня и осложнения пошли на суставы,на сердце и присоединился хрон.фарингит.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства хронический тонзилит. Гнойные бляшки постоянно были, полоскание не помогало (у меня самое неудачное расположение миндалин), два раза обследовалась в Кардиологическом центре, миндалины стали влиять на сердце. В общем я их удалила. Операцию делали под общим наркозом, сейчас не нарадуюсь, это такое облегчение-жизнь без гноя! Врачи говорили, что перед беременностью лучше удалять. Вы представляете себе постоянное гнойное воспаление во время беременности, я-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гноя у меня нет, по поводу пробок не знаю. Но часто миндалины красные. Тоже хр.тонзиллит. куда в Волжском можно сходить проконсультироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...