Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пушок

Лишение прав в двух регионах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня лишили прав в г. Самара на 1,5г по ст. 12.26. Ву остались на руках,о лишении я узнала из письма. Спустя время меня лишают прав в г. Волгограде,по той же статье. Права забрали,срок пошел. Такой вопрос,можно ли сделать так,чтобы срок шел в двух регионах? Или спустя 1,5г придется сдавать права в самаре? В волгограде у меня временная прописка,в самаре постоянная. Помогите прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сделать так, чтобы срок шел одновременно в двух регионах нельзя, потому что срок лишения исчисляется с МОМЕНТА ИЗЪЯТИЯ водительского удостоверения.

Когда у вас изъяли права в Волгограде, инспекторы отправили карточку в ГИБДД по месту вашей постоянной прописки о том, что у вас изъяты права по ст. 12.16. С этого момента (с даты изъятия) у вас пошел срок лишения в г. Самара, а когда он закончится, начнется волгоградский срок лишения, т.е. еще 1,5 года. Сроки лишения при повторном нарушении суммируются, таким образом в течение трех лет вам придется побыть пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О моем лишении прав в самаре знаю только я,т.е на суде об этом не известно,и когда я сдала права,срок пошел волгоградский. Как можно узнать где идет срок,тут или там? И если карточку отправят в самару и срок сначала пойдет там,то меня должны об этом уведомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вас не должны уведомить. Вам прислали письмо о лишении и по идее вы должны были поехать и сдать свое в/у туда, т.к. еще раз повторю, что срок лишения исчисляется с момента изъятия водительского удостоверения. Вы этого не сделали и поэтому срок не пошел. А здесь вас остановили за такое же правонарушения и изъяли в/у, таким образом пошел ваш самарский срок и суд, который не в курсе этого, здесь ни при чем. Т. к. вы прописаны в Самаре, ГИБДД уже отправила карточку о лишении вас в/у и срок пошел независимо от вашего желания, действия или бездействия. Но, когда самарский срок закончится, ваше водительское не вернут, т. к. с этого момента начнется волгоградский срок лишения, который по закону, начнет действовать по завершению предыдущего, т.е. самарского срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права я получала тут,это никак не влияет?т.е все равно туда отправят? И еще,я ошиблась в написании статьи, статья 12.26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, никак не влияет. Прописка самарская, поэтому туда отправляют сразу же, по факту совершения пранонарушения и вынесения решения по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за подробные ответы! Очень помогли разобраться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

я тоже хотела бы получить консультацию по вопросу лишения водительских прав.

25 марта сего года моего знакомого лишили водительских прав за управления авто в состоянии опьянения (точнее сказать в этот день у него изъяли права на посту ГАИ). Суд состоялся в середине мая (он не был на суде).

Он надеятся, что лишение прав не произошло, т.к. они были у него действительны до 24 апреля 2011, т.е. нельзя произвести лишение недействующего документа... Так ли это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не так. Лишают права управления т/с, а не бланка удостоверение. Бланк - лишь бумажное свидетельство этого права. Так что пусть ваш знакомый не надеется. Если он не явился в суд (и не уведомил суд о причинах своего отсутствия), то суд имеет полное право вынести решение без участия вашего знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...