Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всё о переезде. :daq_th:

Принимаю советы, подсказки, адреса, пароли , явки. :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Изменено пользователем danser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser,

Куда ж ты собралась,дорогая,не далёко я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser,наконец то в центральный район!!!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда на улице грязь.. не надо переезжать.... говорит человек который переезжает каждый год..... ээх

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец то в центральный район!!!!!!!)))))

 

можно подумать.. всю жизнь тут живу, а хочу в ворошиловский. к торгушке))) а по сути.. если будешь нанимать какубнить перевозочную фирму, уних столько всяких нюансов) вообщем, тебе расскажут про одно, а счет выставят на другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser,

Да,мы летом переезжали.Но своими силами, муж приехал с друзьями и эй,ухнем.Ой,как вспомню.Прям точно говорят,переезд круче потопа или пожара.Могу помочь заворачитвать посудку в бумагу)))Я только на энто дело целый день портатила,ну с перерывами канешна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а у меня 3 переезда по грязюки..... как вспомню так вздрогну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переезжали в сентябре 2010 в пределах одного района. Перевозили двухкомнатную квартиру))). Собирали ее за два дня. Нанимали перевозку (грузчики+ машина) нам понравилось. Из потерь: разбит плафон на кухонном светильнике. Но это ерунда. Есть много разных нюансов при этом, поэтому если есть какие то конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был переезд на 36 недели беременности! Управились за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оптимально: оставь все . в новую новое купишь)))))))))))) и пакеты покупать нинада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мы и так пол квартиры оставляем... :wacko:

Зачем оставлять,вон в ДО можно сфоткать и в тему"Продам" и людям приятно сделаешь по приятным ценам быстро разберут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышала,чтоб упаковывали в фирмах с переездами и грузчиками.Может куда по домработницам позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не нанимали для сбора вещей никого. Была я и свекровь + годовалая дочка в помощь.

Если серьезно, то мы делали так:

1. всю дорогую посуду, важные документы предварительно в картонных коробках увезли к родителям.

2. накупила кучу пакетов с ручками (с весом до 50 кг), также покупала мешки для строительного мусора (не советую, т.к. дороже чем пакеты, а прочности меньше, но для легких вещей очень подходят). В общей сложности было около 70 пакетов/мешков

3. посуду складывала в коробки, заворачивая в полотенца, наволочки и прочие мелкие, но нужные тряпочки

4. Все остальное в мешки/пакеты. Сверху где ручки заклеивали скотчем, и оставляли записку типа: вещи из кладовки, или зима папа. Т.к. основательно подписывать не было времени. Вещи просто брала с полки и в пакет, запечатала, подписала. Складывали пакеты в одно место, предварительно его освободив.

5. Крупногабарит толком не разбирали. Упаковали в коробки телевизоры, комп, слили воду в аквасе. Грузчики нам по предварительной договоренности разобрали в день переезда кровать, угловой шкаф. Остальное смогли вынести не разбирая.

6. Лишнее - на мусорку.

7. Поиск грузчиков это отдельная тема. Прозвонив кучу фирм, мы пришли к выводу, что проще договориться на одну сумму: т.е. за полный переезд с услугами 4-х грузчиков мы вам заплатим N сумму. Не все на это шли, но нас вариант с подсчетом и ценой одной переносной клади не устроил. В итоге: приехал товарищ, посмотрел на нашу квартиру оценил переезд в 8 тыс. Оплата после работы. Т.к. мы переезжали в один день с хозяевами квартиры, то эта же фирма перевозила и их.

В день Х прибыли трезвые, молодые, относительно толковые грузчики. Утром шел дождь, и земля была мокрой. Ребята постелили на землю картонки, и мебель доехала без повреждений. В целом, я не ожидала такого переезда, где мы ничего не носили, а только смотрели и при необходимости руковдили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вон, дала объяву про стиральную машину , чёт не расхватывает никто))

а плиту не продаешь? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, оставили...

эх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оптимально: оставь все . в новую новое купишь)))))))))))

 

Вот каждый переезд такие мысли посещают )

 

Где-то вычитала, что вещи из каждой комнаты упаквывать отдельно и ставить на упаковке отметки, подписывать.

Например, на коробках с вещами для кухни одним цветом пишем: тарелки, кухнные полотенца... что там еще на кухне бывает-то?

Для спальни другим цветом: постельное белье, полтенца...

Когда разгружать будут, по цвету отметки сразу видно куда нести и что внутри.

 

Вымораживают каждый раз поиски какой-нибудь мелочи - все коробки пооткрываешь и и находишь в последней )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, оставили...а теперь жааалко, она у меня такая класснючая ))

 

Зато кому-то подарок хороший сделаешь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообщет не люблю складировать всякие ненужные нужности дома,или вмусорку сразу или в гараж или на дачу.Причем мне казалось,что в доме нет ничего лишнего,но скока оказывается лишнего осталось!Зато теперь полный порядок,можно заново наживать "добро" и складывать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох переезд.... мы тоже переезжали... несколько раз, мне удобнее складывать по коробкам так, как лежало на прежнем месте, тогда и искать проще, помню ж где было)))) Прямо весь ящик кухонный например выгружаю в коробку. Мой свекор, когда они переезжали в другой город, все сложенное по коробкам переписал в список, а коробки пронумеровал согласно списку, но вот незадача, список потеряли))))) Вот так я не делаю)) подписывала прямо коробки, а из квартиры на квартиру, мне уже кажется это не так страшно))) Особенно в новую, даже прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser,

А почему за их инет вы платите,они вашим логином пользуються или вы им счет ежемесячно пополняете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,налетаем, покрывало ну 2спальную кровать! :hi-hi:

У меня 1,5 жаль))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Блин, да я вот тоже говорю, эх....чёта я погорячилась оставив всю кухню вместе с техникой... :cranky2: Добрая душа)))

Вон в ДО,девочки даже ленолум,двери и др. короче все все продавали и продали так быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообщет не люблю складировать всякие ненужные нужности дома,или вмусорку сразу или в гараж или на дачу.Причем мне казалось,что в доме нет ничего лишнего,но скока оказывается лишнего осталось!Зато теперь полный порядок,можно заново наживать "добро" и складывать.)))

вот и у меня так же, вроде каждый месяц провожу ревизию с огромным пакетом потом на мусорку тащусь, и все равно при каждом переезде этого добра до фига!!!!

 

что мы до сих пор (2 года) платим за их дом.ру

А чего не отключешь, не расторгнешь договор, мы такие же лопухи пол года платили за Диван ТВ, все доехать не могли, пока я не настояла, чтобы муж съездил и расторг договор!

А я каждый раз упаковываю в коробки от машинных дисков, они большие и крепкие, муж с работы приносит, этого добра у нас выше крыши. Обязательно подписываю, во-первых самой легче, после переезда что-то отыскать, а во-вторых, чтобы поаккуратнее, например, с посудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевозили 1-комнатную, но с 20-летним стажем)))

На 7 месяцах беременности.

6 лет назад.

 

я из старых ненужных простыней-пеленок нашила огромных мешков, туда одежду и прочее тряпьё складывали, подписывая.

В ближайшем магазе попросили корбки ненужные, с удовольствием отдали, выбрали разнообразные, оптимальные.

В некотрые складывала, подписывая так: 1 ящик комода, верхняя полка антресоли, содержимое письменного стола и.т.д.

После сборки мебели ровнехонько туда же всё разсовала.

 

Был смешной момент. Перед началом перезда муж, сняв ежедневные туфли, положил их в пакет, переобулся ради удобства в шлепки. То же самое сделала я. Пакет отдали на сохранение тете, чтобы не затерялся среди вещей, т.к. буквально на след. день всем нужно было на работу.

Финал.

Пакет с туфлями был найден спустя месяц поисков в углу кухни на новой квартире под каким-то хламом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы нашли новый способ утилизации мусора. Я вынесла пакет с домашней обувью, хотела на мусорку отнести. Пока собрались с ребенком, а пакет наш пропал. Потом так же исчезли банки с крышками, пустые коробки из под обуви, коробка с дет.игрушками, пакет с разными травами и лекарствами...Красота! В нашем подъезде одни бабуськи, зачем им такое "добро" понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спроси у мужа...

 

как нелегко расторгнуть договор с дом.ру))

Нормально Лин, поехал он туда к 8 или к 9, даже в пробке постоял, приехал был 3 или 4ым, ну постояли пол часа (он с другом ездил расторгать), ну а на фиг надо по 75 руб за кабель платить, которым никто не пользуеться, бред, более дебильной компании не видели!!! Больше никогда с ними не свяжемся. Ну да, ладно, не об этом ведь речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вооот у кого надо было коробочки взять! ;) А я мужа сегодня отправляла в эльдорадо побираться :very_funny:

обращайси, в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите, где нормально можномашину заказать с грузчиками? обзвонила 11 номеров по газете. везде берет рубку одна и та же тетенька и вопит - вы мне только что звонили. ориентировочно сказала. что обойдется за 2 часа Газель плюс два грузчика, расстояние 12 км - около 2000. при более детальном разбирательстве оказалось, что в эту цену войдет перевозка и подъем на 4 этаж только холодильника и стиральной машины. а если полную газель перевозить, выйдет чуть ли не 10 тыр. я в шоке.

у дядьки газель есть, но он как назло в отъезде. может есть у кого знакомый с машиной?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совет - подписывайте коробки с содержимым, чтоб потом не лазить на мусорке во дворе (нашла там случайно выброшенные с мусором свои украшения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы недавно переезжали. Сначала хотели грузчиков нанять. Но добрые люди предупредили, что это слишком дорого (10-15 тыщ), и мы передумали. Наняли машину (газель, но только длиинная) по объявление в интернете, 3часа - 800 руб. Мы уложились. Водитель очень понравился. Спокойно сидел и наблюдал, как другие работают. В роли грузчиков были друзья и родственники. Для тряпок брала большие пакеты для мусора на 120 л. Для остального коробки в пятерочке. Все подписывала и переклеивала скотчем чтоб точно не порвалось. Больше всего за хрусталь с сервизом боялась, все обернула в 10 слоев бумаги и коробки со всех сторон подписала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переезжали год назад, все удовольствие стало в 15 тыс. Мебель разбирали-собирали, стир. машинку отключали-подключали, а сами они упаковывали только плазму ( не понравилась им моя упаковка, переделывали ), наверное, прикинули, сколько этот телек стоит, решили не рисковать. :hi-hi:

Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все! переехали мы! УФффф! перевозили частями, неделю точно. просили друзей-знакомых. в общем увезли перевезли на легковушках. для мебели газель нашли. заплатили 600 рублей и два литра домашнего вина. ну и с друзьями-помошниками пиво попили.

нашила мешков из грубой ткани, прям на мешках маркером понаписала, где какая тряпка лежит. посуду упаковывала в коробки, набрала по всем близлежащим магазинам. (В Окее коробки реально только из торгового зала взять прям на выкладке товара, и то не каждый продавец дает. они, как только коробки освобождают, сразу их под пресс на макулатуру отправляют. зато в Радеже - бери не хочу). коробки тоже все понадписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму темку...

 

девочки, поделитесь телефонами проверенных организаций для переезда, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько сейчас стоит переезд? Может, кто-то недавно переезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переезжали полтора месяца назад. Получилось то, что ,с тем с кем договаривалась о переезде в назначенный час и дату, просто не приехал и целый день не отвечал на звонки телефона. У меня был шок!!!Самое интересное что изначально я подстраивалась под него , так как он мог перевести нас только в тот день. Ну и осталась я у разбитого корыта. Стала искать перевозчиков судорожно . Ни кто в этот день уже не мог. И тут вспомнила что пару недель назад я шла по двору и стояла машина ,когото перевозила. Номера Телефонов были на самой машине написаны. Я сфотографировала ее на всякий случай, вдруг пригодится!!!

Позвонила , там диспетчер взяла трубку спросила все что нужно. Сказала что вся оплата почасовая. И грузчики и авто отдельно. Сказала что если хотим то ребята через час подъедут. Куда нам было деваться, хоть и было страшновато, пришлось соглашаться. Просто был случай у моих знакомых что сначала сказали одно , а после переезда потребовали сумму в два раза больше.

Переезжали мы с двух комнатной в трехкомнатную. С 9 этажа на 6, в соседний дом через три подъезда. Перевозили нас с 13-00 и где-то до 19-00. За все отдали мы 9500. Вещей было немало , очень много коробок. Ребята оказались такими умницами.

Вот телефон на всякий случай 41-01-01

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривала с сотрудницей , она мне рассказала про свой переезд и как ее накололи. Переезжала она месяц назад.Позвонила она по объявлению на авито. Вроде фирма нормальная показалось ей. Сумму не сказали конечную а так примерно ,что обойдется все тысячи в три , четыре , пять. Машина опоздала примерно на часа полтора. Перевезли все за два с половиной часа и потребовали 15000 тысяч рублей. При этом когда складывали вещи в ванную сломали смеситель за 3000 тысячи рублей. Она была в ужасе с собой только 8000 тысяч было. Они заставили ее написать расписку что она обязуется выплатить им эту сумму в ближайшее время. Во время переезда там была она и ее мама, они были в растерянности , ну и все конечно написали и потом выплатили. Так как грузчики сломали смеситель договорились на 12000 тысяч. Она до сих пор расстроена что угораздило ее с ними связаться.

На всякий случай вот их логотип на авитоUFgXPB53yU_thumb.jpg

А вот текст объявления

 

Плата за услугу

150 руб.

Контактное лицо

Юрий (частное лицо)

Телефон

8 XXX XXX-XX-XX показать номер

Город

Волгоград показать на карте

Вид услуги: Транспорт, перевозкиГрузоперевозки

Переезды любой сложности (квартира, офис, дача) город, область, межгород

 

Пианино, сейфы, банкоматы и т.д.

 

Вывоз мусора (предоставляем тару),

 

Сборка, разборка, упаковка, установка мебели

 

Любой автотранспорт от газели до камаза (город, область, межгород)

 

Подача автотранспорта и бригады грузчиков на адрес в течение 20 минут

 

ВЫЕЗД ОЦЕНЩИКА БЕСПЛАТНО! Работаем без выходных, 24 часа. Гибкая система скидок!

Она точно не помнит но фирма находится где то в краснооктябрьском районе и называется " альбатрос". Само объявление высвечивается на первых строчках в Авито.

Осторожно!!!!

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти удаки работают давно, видимо бывшие мелкие бандиты, половина телефонов на авито их конторы , если не больше, реальная стоимость грузчика не более 300 руб вчас, машины( газель) тож не более 1000 за три часа, все свыше - чистый развод, сами понимаете за разбитых дорогиевещи Вам реально не компенсируют. Ошибка знакомой- что писала расписку, в таких случаях- если словесно решить не получается- звоните в милицию, внимательно читайте доки которые подписываете. Найти машину можно или по знакомым или на рынках каждый день газели приезжают разгружаютвыгружают, у тех ж маршрутчиков можно спросить, грузчиков тож у магазинов, рынков- главное упакуйте все хорошо и руководите процессом. В свое время тож столкнулась с этими прохиндееями- насчитали 20,предложила встретиться в суде, оплатила на глазах газелиста и грузчиков 3, естественно выслушала какая я плохая клиентка, вообще ни рубля б не дала за такое разводилово, но грузчики и газелист не виноваты, кстати берут первых попавшихся на работу грузчиков.

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжали месяц назад...срочно... нашли машину на авито: Александр 89889830001, 250р. час, район кировский, сам водитель не помогал, но привез 1 грузчика - Владимир - мальчик супер!!! забитую 1ку с 5го этажа на 12 перевозили, озвучили цену - 4т.р. мы отдали 5. потом подруга 2 раза вызывала их же - дешевле не нашла. всегда подъезжает вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переезжали месяц назад...срочно... нашли машину на авито: Александр 89889830001, 250р. час, район кировский, сам водитель не помогал, но привез 1 грузчика - Владимир - мальчик супер!!! забитую 1ку с 5го этажа на 12 перевозили, озвучили цену - 4т.р. мы отдали 5. потом подруга 2 раза вызывала их же - дешевле не нашла. всегда подъезжает вовремя!

Поддерживаю и рекомендую! И Александр , и Владимир просто молодцы!!! 3 дня с ними переезжали, приезжали всегда вовремя, цены просто супер, мы всегда давали даже немного больше чем они озвучивали, т.к. на самом деле такие как они сейчас редкий исчезающий вид...Еще не раз воспользуемся их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже недавно переезжали. Нашли фирму через 2GIS "Единая диспетчерская служба перевозок и переездов" http://www.buki34.ru/ Очень понравилось! Недорого и качественно все перевезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...