Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олюшка

История мойх "ДВУХ " 9 месяцев

Рекомендованные сообщения

Ну вот и добралась чтобы описать историю моих 9 месяцев.

Сынишка родился 25 сентября 1998г. a912ee7588e7t.jpg

делали кесарево из за зрения. На сохранении я пролежала с февраля по август , 4 раза на выходные отпускали и назад. Говорили врачи что не будет детей- хроническое не вынашивание(3 выкидыша подряд).Но БОЖЕНЬКА услышал меня и подарил мне ещё шансик стать мамой. В 7 неделек беременности у меня была отслойка 1мм.Вот по этой причине меня продержали всю беременность в род.доме.

Кесарево сделали благополучно, вот только отношение после мне запомнились на всю жизнь. Под наркозом я была 4 часа, а затем меня заставили встать и идти в палату так как я подписала бумагу о совместном пребывании. То есть в 10 час. Меня положили на операц. Стол а в 14.00 час. Я уже с ребёнком на руках сидела в палате. Меня никто не спросил как я себя чувствую и могу ли я за малышом ухаживать -ты подписала бумагу….Как вспомню это мед. персонал аж мурашки-всё время орут, упрекают во всём. Даже на ночь не забирали. В первую ночь мне сделали обезбол.а в последующем я от него отказалась так засыпаю а сынишка остаётся без присмотра .В общем я кое как выдержала 10 дневное пребывание там,а потом быстрее домой…50bd7c5b35e1t.jpgПосле всего этого я даже и не задумывалась о вторых родах….

Добавлено (20.08.2008, 17:16)

---------------------------------------------

Прошло 7 лет, не одной беременности .мы даже и не предохранялись. Сынишка вырос, стал самостоятельный. А так хочется кого нибудь потискать да и сынишка стал просить сестрёнку.

В декабре мы с мужем немного подлечились и принялись за дело-посадка семечки.Но 8 января в семье случилось горе -умерла свекровь. И толи стресс, или ещё что то –я с 3 попытки всё таки добилась своего. ЗА 4 дня до предп. Месяч. Сделала тест , и вот результат

751b7468e69at.jpg

Но самое странное что меня беспокоило -это боли в низу живота. Я из за этого быстрее к своему врачу на приём побежала, там меня даже не смотрели а сразу назначили пить ДЮФАСТОН. Но наш ДОКТОР посоветовал сначало сделать УЗИ а только потом только начинать принимать эти таблетки. На следующий день я отправилась на без ведома своего врача и конечно же без направления вот какой результат получился.

8aa1a7739586t.jpg

Конечно же я расстроилась что мою беременность не нашли, и опять же ДОКТОР мне опять помог, я показала эти записи ему -на что он мне ответил, что надо ещё недельку подождать и всё будет видно, а беременность всё таки есть но ещё очень маленькая.

Через неделю я пришла на прием к своему врачу и выпросила направление на УЗИ. Получив его я в этот же день всё сделала показываю результат, здесь я уж точно БЕРЕМЕННАЯ!

e8845762be2ft.jpg

Но на 11 недельке беременности я заболела- температура ,насморк, головные боли. Попадаю в стац. В лор отдение с диагнозом ГАЙМОРИТ. С беременными как выесняется они не хотят связываться, так как их нельзя чем либо лечить. И поэтому мне 7 раз делали пунктирование и промывание гайморовых пазух, и всётаки з дня ампицылином прокололи. Через 2 недели выписали здоровую если не считать кашель. Уж этим кашлем я потом в 16 неделек попала на сохранение на 2 недельки. В общем беременность моя вторая по сравнению с первой протекала получше. В 30 неделек опять пошла на УЗИ, где мне сказали что похоже что у меня будет девочка.

439dc5b3dd5at.jpg

И вот пришла 33 неделя беременность-пора выбирать род.дом. В нашем городе мне всё не нравилось и поехали мы в соседний город Волжский. Познакомились с врачом, договорились на роды по договору. Всё вроде бы шло хорошо, но в 34 недели сильно заболел живот и я попала опять на сохранение, но уже в тот род.дом где собралась рожать. Прокапали мне магнезию 5 дней, сделали 5 раз лазер и иглоукалывание и выписали на недельку домой. За эту недельку мы купили всё для малютки ,перестирала перегладила и в род.дом

4fd701f3b9c8t.jpg

назад род.дом. А тут ещё как раз у меня живот опустился и начались как они говорт предвестники родов, хотя это уже начинала мая малютка проситься на свободу. Меня опять принялись сохранять, чтобы дотянуть до 39 недель, я просила их чтобы сделали кесарево в 37 недель но бесполезно. В общем в 26 октября должно исполниться 38 недель, а 24 октября у меня подскочило давление 140/90,началась тахикардия я стала задыхаться, живот болел всё чаще и чаще – а мне опять не верят и отправили на гистограмму. В общем результат их наконец то добил и меня в срочном порядке на операцию.

Везут меня голую по коридору в операционную а я как тумане. хотя ещё ничего мне и не делали. Пришла тётя со шприцом и начала меня мучить -сцеживать молозиво .Это так больно у нее получалось, но для ребёночка всё что угодно разрешиш делать с собой. Положили меня на операц. Стол, привязали, поставили везде катетеры, намазали живот йодом, разложили на моих ногах инструменты. Врачи уже готовы, анастезиолог с медсестрой . Нет только детского врача- а у меня схватки полным ходом идут даже потом в выписке указали что рубец на матке уже не состоятельный- врачи слышу говорят что я уже сейчас рожу если не поспешить. И вот на меня маску надевают и заставляют сделать вдох, как только сделала вдох в голове всё поплыло и почувствовала как по моему шву на животе резанули скальпилем. Света родилась с весом 3200 и ростик 53 см,родилась на 9 баллов а через 5 мин. 10.Нопринцыпиально 10 не поставили так как кесарёнок. Потом меня привели в чувство словами « Оля у тебя девочка родилась! Да такая хорошенькая!» и тут же анастезиолог вытаскивает трубку из горла а дышать я не могу, задыхаюсь не могу сделать вдох, живот болит ужасно- даже казалось что не вынесу я всего это го. Но когда принесли дочу то боль немного стихла.ec3eb2de1a58t.jpg

3c5b9285471at.jpg

c16811a95057t.jpg

Конечно платные роды отличаются очень сильно, за мной такой уход был, на руках почти носили. На второй день я встала, шов такой странный как склеенный без шовчиков и на 4 день можно уже было купаться. Всё прошло замечательно. Только Светочке поставили порок сердца- функцыонально овальное окно 0,3 мм.Это из за моего гайморита в 11 недек. Но будем думать только о хорошем и надеяться что всё очень скоро заростёт. На 7 день после операции нас выписали. Даже предложили в скором будущем к ним опять вернуться!

fc06ceb56588t.jpg

8bfda5808ff0t.jpg

Добавлено (20.08.2008, 17:18)

---------------------------------------------

А это как я перенесла после операц..период.Не судите строго...

Сразу хочу сказать что я оказалась от перед.анастезии. У меня частые головные боли были –смещение Шейн.позвонка.(не стала рисковать). Делали общий наркоз. При первом кесаре это был очень продолжительный наркоз с 10.00 до 14.00 часов. И как говорится самое тяжёлое осталось позади, больно конечно было но я всё таки встала с постели в 14.30 этого дня ( вернее меня просто выгнали с палаты интенс. Терапии), вернее сразу после наркоза и отправилась в палату к своему сынишку. Его у меня даже на ночь не забирали, я даже успевала ухаживать за девочками в палате которые сами рожали но с разрывами садиться им нельзя и вставать сразу нельзя было. От обезболевающ. На ночь я отказалась -боялась что не услышу когда сынишка проснётся. Живот тоже подвязывала простынкой и швы обрабатывали каждый день. Выписали на 10 день-но прежде меня все студенты на кресле посмотрели -так как у меня всё зажило как положено.

Второй раз конечно я вкусила все прелести поле операц. Нет всё прошло очень замечательно( всё таки платное кесарево ведь ). Когда я лежала на операц. столе и уже все были готовы- мне налицо надели маску и сказали сделать вдох- во время того как я делала этот вдох и начина летать я сразу же почувствовала как мне скальпилем резанули по прежнему шву, не дожидаясь пока я совсем отключусь. Я ЭТО ЗАПОМНИЛА НА ДОЛГО! И тут же сразу мне показалось что меня начали будить-«Оля у тебя девочка! Да такая хорошенькая!» А боль невыносимая, да ещё и анастезиолог сразу же «Делай вдох»-и вытощил из моего горлышка трубку. Сказал дышать- а дышать не могу…Вдох не могу сделать, всё болит.. Пытаюсь делать короткие и частые вдохи- не выносимо- живот ужасно болт. Затем меня попросили перелесть с операц. стола на каталку, я конечно же послушалась.( а в первый раз я этого не помню, так как наркоз был намного длинее) Привезли меня в палату интенсивной терапии и тут начались кайфовые моменты жизни! Извиняюсь за подробности- самое что ужасное это катетер. Каждый раз, его мне вставляли в мочевой чтобы освободит его и вытаскивали- вот это туда сюда меня раздражает !Поставили бы и не трогали- так не, каждый раз всё заново. И делали это почти через каждые 2 часа. Так как у меня в вене стоял катетор – так хоть с капельницами было проще. А вот обезбеливающ. Сначала кололи в ногу. Так как я не могла лечь на бочёк – это конечно очень не приятно. Потом уже ближе к ночи я стала поварачиваться кое как.

В общем боль такая невыносимая была что я даже попросила чтобы мне дочу принесли только в 18.00 и сразу же дали кормить- под бочок положили- а на боку лежать очень больно, даже не выносимо .Но от того что этот маленький, тепленький ,такой похучий комочек рядом – конечно на много легче, и про боль забывается хоть на чуть чуть. Я даже всем позвонила и обьяснила что родила, ведь мы с мужем скрывали о том что меня в этот день должны оперировать, все думали что ещё не скоро. Приходили что то кололи и капали –постоянно, даже ночью.

На следующий конечно же стало намного легче , особенно после того как стали нас кормить! На завтрак- 1 яичко сырое. На обед –стакан куриного бульона, на ужин – стакан манной каши. Поварачиваться стало на бок уже не так больно было, и дочурку принесли мне уже насовсем!

После 12.00 мне помогли подняться ,перевязали живот пелёнкой- ощущение было что в том месте где шов вообще отсутствовали мышци а матка не известно за что держалась -пока её пелёнкой не привязали. Удалили катетер из вены. Больно конечно делать первые шаги , да и слабость с головокружением не способствовали этому. И конечно же после того как самостоятельно можно было передвигаться - наконец то, без катетера можно было сходить в туалет!

На следующий день нас перевели на этаж ниже , где лежали уже все , рожавшие естественным способом девчонки! Здесь уже конечно уход не тот, на все процедуры надо было ходить самостоятельно. Но и боль стала потихоньку уходить. И что интересно шов стали обрабатывать наверное только на 4 сутки, до этого туда даже никто и не заглядывал. Всё заживало хорошо, побаливало конечно, но это всё пустяки!

Со мной в палате лежала Дина, у нас девочки почти одинаковые родились, ей кесарево делали сразу же после меня и тоже платно. Поэтому мы весь после операц. период провели вместе- пожили одной на двоих жизнью! Это так здорово когда рядом с тобой находится человек который одновременно со мной прошёл , через всё это и как никто другой меня понимает! Нас выписали в один день!

Диночка, я знаю ты меня читаеш – я так рада что в нашей со Светочкой жизни есть есть вы с Евачкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка, прочитала Ваш рассказ о родах - ВПЕЧАТЛЯЕТ! Через столько всего пришлось пройти и устоять! Молодец, восхищаюсь такими людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка, вот это рассказ! С вещественными доказательствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка, вотэто рассказ. Фух. Дочитала. ТОлько я не поняла, а в каком роддоме в первый раз рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мы надеемся что так лет через 5 к нам в гости опять прилетит АИСТ!

Добавлено (20.08.2008, 19:58)

---------------------------------------------

Mukushok, Спасибо большое!я ВОТ ТОЛЬКО ЖАЛЕЮ ТО НЕ ВЕЛА ДНЕВНИК (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) СВОИХ ПУЗАТЕНЬКИХ денёчков!

Добавлено (20.08.2008, 20:04)

---------------------------------------------

Maryselka, Спасибо большое!Сашу я рожала в Красноамейском род.доме,Кировский тогда был закрыт.,хотя я в Кировском пролежала всю беременность.Сами роды прошли хорошо,меня даже стыдентам показывали-мол вот так должны заканчиваться родоразрешение при помощи кесарева сечения.Ну а мед персонал мне попался тогда просто ужас.Анастозиолог после наркоза будил меня со словами:"чТО РАЗВАЛИЛАСЬ КАК КОРОВА,ВСТАВАЙ И ИДИ В ПАЛАТУ,ОСВОБОЖДАЙ МЕСТО ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДНА." НО РАДИ ДЕТОК можно всё внести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олюшка,

вот это да. Сколько же тебе пришлось пережить!

Молодец! Несмотря на все, так позитивно воспринимать происходившее! И правильно - ведь самая главная награда за старания и страдания - это Сашенька и Светочка! Здорово!

Оля, а диагноз ВПР подтвердился? Что с овальным окном, закрылось уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Вот это да. Ты прямо герой. После всего пережитого, я бы наверное на второго не решилась.

Правильно в народе говорят- самая короткая память, это у матери.

 

Ты умница. Сильная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Спасибо большое!Мы стояли на учёте в кард.центре,в мае этого года на повторном планом обследовании этот диагноз сняли.Всё закрылось и зАросло.У нас было множественное ДМЖП(дефект межжелудчковой перегородки), и функцыонально открытое окно.

Добавлено (21.08.2008, 10:48)

---------------------------------------------

Manina, Спасибо большое!Мы же женщины народ очень терпеливый и сильный,хотя приходится притворяться слабым полом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олюшка)
на повторном планом обследовании этот диагноз сняли

ну вот и хорошо. У нас тоже было ООО, но все закрылось своевременно.

Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олюшка)

ну вот и хорошо. У нас тоже было ООО, но все закрылось своевременно.

Растите здоровыми!

Спасибо большое!И я за вас очень рада,растите и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка, извини не в тему. глянь пожалуйста в темку про БТТ. я хочу знать твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отчет о проделанной работе. Сколько же мучений выпадает на нашу женскую долю. И всё это ради наших деток. Здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка, тронул ваш рассказ до глубины души! Сильная вы женщина! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно, молодец! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько приключений и испытаний... Спасибо за рассказ. Деткам здоровья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...