Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kati23

Сосудистые звездочки на ногах

Рекомендованные сообщения

У меня после родов очень много сосудистых звездочек на ногах появилось, летом даже стеснялась короткие юбки носить. Подскажите, плиз, кто как избавлялся?!!! Уже лето не за горами, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после родов очень много сосудистых звездочек на ногах появилось, летом даже стеснялась короткие юбки носить. Подскажите, плиз, кто как избавлялся?!!! Уже лето не за горами, что делать?

к врачу однозначно!!! такие явные и их много, сами не решите проблему. у препаратов много противопоказаний, самостоятельно лучше не принимать. крема, мази - это венотоники. только как вспомогательные средства. тут врач обследует и пропишет комплексное решение. но лучше не запускать так как со временем они не уменьшатся а увеличатся. полностью исключите горячие ванны. только теплые можно. горячие только усугубят вашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, Я 1.5 месяца назад сделала себе склеротерапию,внешний вид улучшился намного,правда мне ещё сеанс нужен,никак не схожу.Лечила у флеболога в 6 п-ке.

А вообще у нас темка есть про флеболога там много полезного написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечн к враачу, я пошла, она прописала втирать мазь, пить лекарство и корректиркющее белье и в все это в системе. Так что самой не стоит разбираться, лучше довериться профессионалам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечн к враачу, я пошла, она прописала втирать мазь, пить лекарство и корректиркющее белье и в все это в системе. Так что самой не стоит разбираться, лучше довериться профессионалам:)

 

а какую мазь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет от этого ни какая мазь(((.Может только прогрессировать не будет и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что хорошо помогает Пайлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосудистые звездочки можно удалить фото-процедурой. У меня после родов остаточные есть. Но пока не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это давняя проблема, лечилась склеротапией на больничном комплексе, потом вылазили...лечила лазером у Ларинв, в 2008 году помогло исчезло много и не появилось, а в 2011 уже не помогло тоже у Ларина, но вместо него делали др. женщины (мед. персонал), отдала 20 тыс. эффекта ноль..с тех пор я в растерянности, ищу врача хорошего, один врач сказал, что проблема в организме и их можно убирать часто, а они будут появлятся в другом, важно устронить причину... Причина появления моей обширной сетки мне не известна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от звездочек мне помог венолгон 911 и флебодия!

что то мне веналгон от звёздочек совсем не помог.Боль при его применении уменьшается,но звёздочки никуда не деваются.Ну и флебодия не от звёздочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела товарища Малышеву по этому поводу-говорит,сосудистые сеточки можно только удалить. лазером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на одной ноге были сильно заметны эти звездочки, мазала всякими венотониками, но не фанатично. Сейчас сосуды не так видно...Сеточка есть, но в глаза не бросается, и ноги кстати меньше болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на одной ноге были сильно заметны эти звездочки, мазала всякими венотониками, но не фанатично. Сейчас сосуды не так видно...Сеточка есть, но в глаза не бросается, и ноги кстати меньше болят.

А чем именно не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на одной ноге были сильно заметны эти звездочки, мазала всякими венотониками, но не фанатично. Сейчас сосуды не так видно...Сеточка есть, но в глаза не бросается, и ноги кстати меньше болят.

У меня есть на одной стороне, но это не болезненно. Я их вообще не чувствую. Может у Вас от чего-то другого боль возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела товарища Малышеву по этому поводу-говорит,сосудистые сеточки можно только удалить. лазером.

Тоже смотрела передачу, в которой говорили, что полностью удалить можно только лазером. Кремы, таблетки могут только сделать менее заметными и остановить распространение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается лазера - я вообще трусиха, боюсь всякие такие вещи на себе делать и уколов тоже, поэтому для меня конечно всякие кремы и мази более подходящи. Да, конечно это не поможет скорее всего, себя перестраивать тогда нужно и решиться на такие опасные процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается лазера - я вообще трусиха, боюсь всякие такие вещи на себе делать и уколов тоже, поэтому для меня конечно всякие кремы и мази более подходящи. Да, конечно это не поможет скорее всего, себя перестраивать тогда нужно и решиться на такие опасные процедуры.

Использование кремов и мазей полностью может и не поможет, но менее заметными сделает, да и профилактикой появления новых будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и до родов были звездочки, а после стало еще раз в 20 больше! Делала склеротерапию в 3 поликлинике. Мне понравилось, и врач хорошая, и результат, и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долгое время уже мажу ноги кремом Венологон, у меня начальная стадия варикоза и звездочки капиллярные есть. Раньше только капсулы венолгон пила для профилактики варикоза, а теперь и гель купила. Так сосудистые звездочки стали заметно меньше, как я понимаю этот гель помогает им рассасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие крема помогают избавится от этих звездочек?
Мне хорошо помогает фаберликовский крем-венотоник из серии Expert, также пропиваю Аскорутин курсами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лице это называется куперозом. Тут даже если проявление не значительное, тяжело избавится кремами, но поддержать состояние и не допустить ухудшения можно очень даже легко. С варикозом такая же история. Если он появился, то сразу нужно предпринимать меры, иначе есть все шансы довести состояние до оперативного вмешательства, тут одним лазером не отделаешься((( У меня появился после родов. Я сразу купила мазь специальную, пропила курсом венотоники. Пересмотрела полностью свое питание. От неправильного питания тоже очень многое зависит. Стала пить больше воды, по хорошему рекомендуют выпивать в день не менее 1,5 литра воды. Делаю гимнастику, контрастный душ, контролирую нагрузку на ноги, потому что при варикозе нельзя их перегружать и наоборот, нельзя постоянно сидеть. Так же нужно носить и компрессионное белье. Есть еще альтернативные методы, из серии лечения пиявками или уксусом, да много разных способов. Главное не запускать себя. По поводу операции, ее кстати тоже рекомендуют делать если больше не собираетесь рожать, потому что говорят, что и после операции, во время беременности могут опять вены по вылазить( Кому интересно, тут про варикоз больше написано: http://gynea.ru/583-fizioterapiya-pri-varikoze.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долгое время уже мажу ноги кремом Венологон, у меня начальная стадия варикоза и звездочки капиллярные есть. Раньше только капсулы венолгон пила для профилактики варикоза, а теперь и гель купила. Так сосудистые звездочки стали заметно меньше, как я понимаю этот гель помогает им рассасываться.

 

 

не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас делаю массаж очень интересной даме. маме одной из наших форумчанок. Так вот она мне рассказали и показала какой эффект от лечения пиявками при звездочках и пигментных пятнах. если бы не видела - не поверила бы.

для меня это пока - радикально, но эффект действительно потрясный, хватает на около года. Нужно 60-100 пиявок на разные зоны. делать должен только спец. Цена 300 руб за точку + цена самих пиявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас делаю массаж очень интересной даме. маме одной из наших форумчанок. Так вот она мне рассказали и показала какой эффект от лечения пиявками при звездочках и пигментных пятнах. если бы не видела - не поверила бы.

для меня это пока - радикально, но эффект действительно потрясный, хватает на около года. Нужно 60-100 пиявок на разные зоны. делать должен только спец. Цена 300 руб за точку + цена самих пиявок.

Пробовала я пиявками лечиться, но женский страх перед гадостью на твоем теле переборол и терпеть я не смогла, как вспомню мурашки по коже :sm044: А недавно знакомый хирург подсказал, сейчас в клиниках убирают эти звездочки специальным препаратом, его вводят в центр звездочки и она моментально исчезает( запаивают мелкие вены) На сколько это эффективно видела на одной знакомой женщине, а вот долгий ли эффект не знаю. Сейчас сама изучаю этот вопрос и думаю решиться, так как мази уже не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас делаю массаж очень интересной даме. маме одной из наших форумчанок. Так вот она мне рассказали и показала какой эффект от лечения пиявками при звездочках и пигментных пятнах. если бы не видела - не поверила бы.

для меня это пока - радикально, но эффект действительно потрясный, хватает на около года. Нужно 60-100 пиявок на разные зоны. делать должен только спец. Цена 300 руб за точку + цена самих пиявок.

У меня знакомая пиявками лечилась, причём и сосуды лечила, и печень. Говорит,что эффектом довольна, но я пока никак не могу решиться на эту процедуру...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после родов была таже проблема. Сосудистые звездочки появились на ногах, особенно на верхней части ног, мне в аптеке посоветовали гель Венолгон 911, я с этой маркой уже знакома, поэтому и купила. Гель хороший, при этом совсем не дорогой, наносила 2 раза в день, постепенно сосудики укрепились и сеточки пропали, гель как раз и рассчитан при проявлениях варикоза.

Ну в каждом вашем сообщении сплошная реклама и от грибка и от спины и от звёздочек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарина Наречная, да я не спорю , я люблю эту серию , у меня вся семья спортсменов и в моей аптечке всегда есть бодяга этой серии .Я ей и свои вены мажу , очень хорошее средство, даже лучше веналгона ... но в ваших постах слишком много рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были сосудистые звездочки на переносице, ходила пару лет так, потом решила почти удалить их лазером, удаляла в клинике http://laserone.com.ua/laser_removal_of_blood_vessels/ , после 3-й процедуры не видно уже их) я довольна очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов стали появляться сосудистые звездочки, одна за одной. Начала пить троксевазин, месяц пропила а они так и появлялись дальше, пошла в аптеку , чтоб купить что то другое а девочки сказали что надо комплексно подходить к вопросу и еще добавить какой нибудь гель, взяла венолгон гель, он и отечность снимает ног, предотвращает варикоз и сосудистые звездочки дальше не появляются, я месяц мазала, они стали еле заметны, и ножки всегда увлажненные даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...