Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taiti

Кто сдавл экзамен в МРЭО №2

Рекомендованные сообщения

А остальных куда?????

 

Кто не успел-до следующего раза.

Девочки, а расскажите, как вообще происходит пересдача? (кто уже ЭТО пережил!!!) Опять целый день там тусить? Планирую идти в четверг. Сдавать буду только один город.

 

Я первыйраз, когда приехала на пересдачу была в первых рядах при подаче документов, в итоге оказалась в самом конце списка. Подразумеваю, что экзам. листы они складывают в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подразумеваю, что экзам. листы они складывают в обратном порядке.
несправедливо,Люд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несправедливо,Люд...

 

Конечно несправедливо. Я 2 раза в ж... оказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую идти в четверг. Сдавать буду только один город.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала несколько лет назад там экзамен. Перед экзаменом мой инструктор мягко у меня спросил есть ли у меня с собой некоторая сумма денег для "успешной сдачи" экзамена. У меня денег не было, и я сдала сама с первого раза. Так что всем удачи, всё получится и без взяток. Ну а если не с первого раза, то ничего страшного, любой может разволноваться и завалить экзамен. Даже опытные водители иной раз нарушают какие-то правила в силу разных ситуаций. Хотя правила, конечно, лучше соблюдать, как говорит мой папа, они написаны кровью на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выходные очень много народу,нужно занимать очередь часов в 7 утра,даже можно и пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто не успел-до следующего раза.

 

 

Я первыйраз, когда приехала на пересдачу была в первых рядах при подаче документов, в итоге оказалась в самом конце списка. Подразумеваю, что экзам. листы они складывают в обратном порядке.

 

я сдавала 2года назад, в мае сдавал муж там экзамен, могу стопроцентно сказать, первыми едут сдавать заплатившие, и не важно со скольки ты под воротами мрео стоишь и какой в окошко подходишь. я сама сдала толи с 3 толи с 4 попытки( что-то стерлось из памяти), поэтому много чего там и видела и слышала. и когда тетушка в возрасте трогалась , включив правый поворотник, и не пропускала пешеходов, а в тот же день уехала с правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что народ и 10 раз пересдавал.. а в итоге заплатили

я в первый день сдала теорию без единой ошибки, площадку отлично откатала... а вот город.... На седьмой раз (через 2 месяца) я сдалась, т.к. деньги на инструктора дополнительно кончились уже давно, то с каждой пересдачей я водила все хуже (т.к. нужна практика, а без прав не попрактикуешься). С работы обещали уволить, если я хоть еще раз потеряю день на МРЭО. Причем я приходила в числе первых, а уехать могла последней... И тоже мои инструктора верили, что я сдам все с первого раза (в отличницах ходила, блин)))) Самое важное, на мой взгляд, это выбрать автошколу, которая катается около мрэо. Слишком много у той дороги удачных, где вы сами себя с легкостью завалите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тоже мои инструктора верили, что я сдам все с первого раза (в отличницах ходила, блин)))) Самое важное, на мой взгляд, это выбрать автошколу, которая катается около мрэо. Слишком много у той дороги удачных, где вы сами себя с легкостью завалите)

 

Согласна! Хотя не могу сказать, что инструктор мой жалел машину и не ездил на МРЭО (если кто ездил с площадки на Мамаевом кургане, знает что там за дорога). Обкатали с ним все возможные маршруты из 15 выездов в город была там 12 раз, проехалась еще раз с мужем и в принципе знаю там даже где ямы. На экзамене была готова к "бешенным пешеходам", но вот что встретиться "олень" (такой же как и я, в принципе:)))))))), не смогла предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первыми едут сдавать заплатившие

 

тож не факт!!!! Я платила, а села в машину последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тож не факт!!!! Я платила, а села в машину последняя

 

 

Скажите, а тот кто заплатил - 100% результат?

Не было таких, что заплатили и не сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а тот кто заплатил - 100% результат?

Не было таких, что заплатили и не сдали?

 

не слышала о таком, заплатившие только руль крутят, все остальное инструктор делает и говорит если что как сделать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а тот кто заплатил - 100% результат?

Не было таких, что заплатили и не сдали?

ну про такое я не слышала....

заплатившие только руль крутят, все остальное инструктор делает и говорит если что как сделать надо.

 

Я когда за руль села, инструктор спокойным тоном говорит, что делать.... "Включаем поворотник, сцепление, первая, ручник, поехали..... на перекрестке..." и дальше куда надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а сколько стоит пересдача? 200 или 300 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот... пока я принимала решение объехать мне его слева или остановиться у моего инструктора не выдержали нервы и он принял участие в управлении автомобилем (по времени это длилось наверное секунды 3-5).

Оль, так на какой ты машине сдавала, как инструктора зовут? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а сколько стоит пересдача? 200 или 300 руб?

 

Город 200, если площадка не сдана то 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, так на какой ты машине сдавала, как инструктора зовут? Если не секрет конечно.

 

на четырке, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(lenlenusik @

 

А ты у кого была?

Владимир на Нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат просветите пожалуйста.На той неделе не сдала теорию я из своей группы,инструктор сказал в субботу приезжай пересдавать.Почему именно суббота?Неужели нельзя например в пятницу?Ведь по субботам много народу там.И еще если я сдам теорию,то мне еще и за площадку и за город платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю там пересдача по вторникам, четвергам и субботам, можно выбрать любой день из этих. Главное, чтобы между сдачей и пересдачей прошло не меньше недели. А насчет оплаты площадки и города там идет типа за бензин инструктору с которым будешь сдавать, я платила за город 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно суббота?Неужели нельзя например в пятницу?

 

Лен, в среду и пятницу у них автошколы сдают, а во вторник, четверг и субботу - пересдачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теперь ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю там пересдача по вторникам, четвергам и субботам, можно выбрать любой день из этих. Главное, чтобы между сдачей и пересдачей прошло не меньше недели. А насчет оплаты площадки и города там идет типа за бензин инструктору с которым будешь сдавать, я платила за город 200р.

между твоей пересдачей и экзаменом должна пройти неделя, поэтому у тебя ближайшая-суббота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу лучше не ходи,там народу очень много,иди во вторник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавала на неделе, теорию, площадку сдали. Группа была 20чел от школы "Зеленый свет"

Город негласно инструктор предупредил не сдадите, придется платить 4тыщи. В итоге инспектор всех завалил, никто не сдал! Хотя ребята умели немного водить. Инструктор говорит, что это ув МРЭО такая такса, бесплатно не пропускают. Вот это развод. В Зеленом свете хорошая теория, практика нулевая, все инструкторы жалеют свои машины и научиться не дают. Ну лично мое мнение, конечно.

Совершенно с Вами не согласна. Суперские инструкторы и по вождению и по теории.

Сегодня сдавала экзамен:теория и площадка идеально-без единой ошибки, а вот город не сдала-сама так натупила, хотя ехала по самому легкому маршруту ( в овраг справа от МРЭО). Буду ждать теперь пересдачи, надеюсь успешной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно с Вами не согласна. Суперские инструкторы и по вождению и по теории.

Сегодня сдавала экзамен:теория и площадка идеально-без единой ошибки, а вот город не сдала-сама так натупила, хотя ехала по самому легкому маршруту ( в овраг справа от МРЭО). Буду ждать теперь пересдачи, надеюсь успешной)

Инструкторы ни при чем. Не сдают даже те,кто умеет ездить. Я обсуждала свои завалы с инструктором и с водителями. Все сказали,что это не ошибка, но я не сдала город. И никто не сдал. Но вот есть интересный сайт-почитайте,может поможет! Экзамен в МРЭО-2

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкторы ни при чем. Не сдают даже те,кто умеет ездить. Я обсуждала свои завалы с инструктором и с водителями. Все сказали,что это не ошибка, но я не сдала город. И никто не сдал. Но вот есть интересный сайт-почитайте,может поможет! Экзамен в МРЭО-2

Да я и не виню никого короме себя. Читала я эту статью и все равно завалила. По-моему когда садишься за руль на экзамене-все твои знания со страху куда-то пропадают. Главное теперь на пересдаче свой страх куда-нибуть деть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там сдавала 3 раза-на экзамене и 2 пересдачи.На экзамене в овраге не показала 3 поворотника-9 баллов.Во второй раз подготовилась,накаталась с толковым инструктором,пришла спокойная,как танк,все показала,повернула направо,налево,инспектор говорит:"Давай разворачивайся",ну я заняла крайнее левое положение,пропустила встречных и развернулась во второй(средний) ряд.Он говорит:"Ну все,останавливайся,не в тот ряд встала!5 баллов,и за тихоходность тебе 1 балл!".Я спокойно перестроилась,показала поворотник,остановилась и спрашиваю:"А в какой ряд надо было?"Он:"В крайний!"Я потом неделю своих инструкторов и вообще всех-всех мучила вопросом-в какой крайний-левый или правый?Все отвечали по-разному,в правилах же нету такого?Вобщем,пошла в третий раз-посадили нас троих,первого мальчишку ооочень долго мучил-он все идеально делал,и направо,и налево,и разворот,и место для остановки нашел,я уж думала все,ан нет,еще его погонял,но делать нечего-отпустил за правами)Второго быстро завалил,на знаке СТОП,а мне потом достался самый легкий маршрут-обратно до рынка,правда я с ручника забыла сняться вначале,че-то меня заколбасило всю,они мне 3 балла за него сразу влепили,и я уже на "автомате" ехала до этого рынка(больше всего боялась заглохнуть на трамвайных путях,но пронесло!)Вот так.Короче,кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во и я так же. С ручника не сняла ,перед трамваем заглохла.

Ну как же обидно, злиться не на кого ,кроме себя, любимой и такой тупой. Вроде все знаешь, стоишь ,мысленно себе все движения отрабатываешь, но 4 часа стояния у дороги в этой импровизированной очереди (а я уже 2 раз и оба раза мой листок - последний!!!!!!) и холод напрочь отбивают мозг, тебя колотит от страха и холода и вот результат, проехала 300 м , заработала свои 6 баллов,200 р. и до свидания. Млин! Так жалко потерянного времени - полдня!!! Теперь ещё почки мне будут недели 3 намекать на эту холодрыгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная!Значит,до сих пор на дорогу выгоняют на пересдаче?А я как раз попала на начало холодов,мы стояли,мерзли,и я думала-как же зимой люди сдают?Мне подруга рассказывала,что она сдавала по весне(ранней),и они сидели внутри МРЭО,а оттуда их брали и первый ехал в овраг,ну и дальше-из оврага куда-нибудь недалеко,и возвращались обратно.А так стоять,конечно,ужасно!Не отойти никуда,не посидеть,не погреться...Все для людей,как обычно(((Удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на четырке, Роман

с номером 303?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте, кто уже пересдавал город, первый раз завалила город и второй раз=( Оба раза на машине инструктора( на которой училась ). Так вот, тревожить больше инструктора не хочется, а пересдавать на дежурной страшно, у кого есть такой опыт подскажите намного сложнее на другой машине сдавать экзамен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там сдавала 3 раза-на экзамене и 2 пересдачи.На экзамене в овраге не показала 3 поворотника-9 баллов.Во второй раз подготовилась,накаталась с толковым инструктором,пришла спокойная,как танк,все показала,повернула направо,налево,инспектор говорит:"Давай разворачивайся",ну я заняла крайнее левое положение,пропустила встречных и развернулась во второй(средний) ряд.Он говорит:"Ну все,останавливайся,не в тот ряд встала!5 баллов,и за тихоходность тебе 1 балл!".Я спокойно перестроилась,показала поворотник,остановилась и спрашиваю:"А в какой ряд надо было?"Он:"В крайний!"Я потом неделю своих инструкторов и вообще всех-всех мучила вопросом-в какой крайний-левый или правый?Все отвечали по-разному,в правилах же нету такого?Вобщем,пошла в третий раз-посадили нас троих,первого мальчишку ооочень долго мучил-он все идеально делал,и направо,и налево,и разворот,и место для остановки нашел,я уж думала все,ан нет,еще его погонял,но делать нечего-отпустил за правами)Второго быстро завалил,на знаке СТОП,а мне потом достался самый легкий маршрут-обратно до рынка,правда я с ручника забыла сняться вначале,че-то меня заколбасило всю,они мне 3 балла за него сразу влепили,и я уже на "автомате" ехала до этого рынка(больше всего боялась заглохнуть на трамвайных путях,но пронесло!)Вот так.Короче,кому как повезет.

 

Если я правильно поняла, то вы совершали разворот на дорогу с тремя полосами для движения в одном направлении, соответственно при развороте должны были занять крайнюю правую полосу, потому как в России правостороннее движение.

Только где там на маршруте МРЭО-2 есть такой участок? Я не помню, чтоб с 3-мя полосами было.

Изменено пользователем JLekca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла, то вы совершали разворот на дорогу с тремя полосами для движения в одном направлении, соответственно при развороте должны были занять крайнюю правую полосу, потому как в России правостороннее движение.

Только где там на маршруте МРЭО-2 есть такой участок? Я не помню, чтоб с 3-мя полосами было.

Поворачивать налево можно стоя в крайнем левом ряду (если нет иных разрешающих знаков) в любой ряд, и разворачиваться также. Из ПДД : Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поворачивать налево можно стоя в крайнем левом ряду (если нет иных разрешающих знаков) в любой ряд, и разворачиваться также. Из ПДД : Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

Поворот и Разворот это разные вещи! Поворачивать можно в любой ряд верно, в зависимости от интенсивности движения, а вот разворачиваясь, мы должны занимать крайнюю правую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуйте, кто уже пересдавал город, первый раз завалила город и второй раз=( Оба раза на машине инструктора( на которой училась ). Так вот, тревожить больше инструктора не хочется, а пересдавать на дежурной страшно, у кого есть такой опыт подскажите намного сложнее на другой машине сдавать экзамен???

Мне было легче!Там машина лучше была,новенькая,все педали легко нажимаются, и даже инспектор не напрягал.Меня мой инструктор больше напрягал на занятиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне было легче!Там машина лучше была,новенькая,все педали легко нажимаются, и даже инспектор не напрягал.Меня мой инструктор больше напрягал на занятиях)

Спасибо большое за ответ! Хоть не буду теперь об этом думать сильно, буду смело на дежурной сдавать! Думаю, что хуже чем пятнашка там не будет машины;) потому как я на ней училась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...