Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олюшка

Базальная температура тела

Рекомендованные сообщения

катюлясина, вот это новость.я про линейку. держим за вас @@@@@@@извините за то что не по теме не удержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте!

Я у Вас тут новенькая :umilenie: мы с мужем хотим малыша. Но с первого раза у нас не получилось... :unsure: В интернете вычитали про БТ и стали ее измерять. вот уже пять дней держится Т от 36,9 до 37 чередуясь... до месяных осталось немножечко, меня по утрам подташнивает и аппетит увеличился, правда груди набухли как обычно перед началом цикла... так не хочется снова расстраиваться :huh: Прикладываю свой график, подскажи пожалуйста кто знает, как его понять? ;)

 

322c57baade2.jpg

 

У меня за полгода до беременности был похожий график, так мне врач во второй фазе (с 14 дня МЦ) выписала пить дюфастон, по-моему я пила его по 21 день МЦ. И так 4-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муската спасибо за ответ. Я у своего гинеколога была в ноябре, сдала все анализы... все по-человечески, а не получается(((( схожу скоро еще посмотрим, что скажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в те дни, когда я уже точно была беременна, БТ была 36,9. Как мне кажется, весьма субъективный показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, график хороший, может быть и беременность! А тестик уже сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо... :waiting: но к сожалению "они" пришли... :sm044: будем работать дальше :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста температура во время овуляции понижается или повышается? В инете на разных сайтах по-разному пишут :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, в день овуляции понижается, а потом повышается, но это стандарт. У всех организм индивидуальный, поэтому у тебя может быть по другому. Нужно один месяц походить на УЗИ мониторинг и мерять БТ, тогда ты точно будешь знать как ведет себя именно твоя БТ во время овуляции. У меня БТ поднимается на второй день после овуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, у тебя на графике четко видно, обычно так и бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я была у своего гинеколога на 9 день цикла, и при осмотре она сказала что фоликул созрел и вот вот лопнет, что овуляция рано у меня происходит... А на графике этого месяца вот только два назад была :( а муж был в командировке в это время... и не знаю где правда. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за полгода до беременности был похожий график, так мне врач во второй фазе (с 14 дня МЦ) выписала пить дюфастон, по-моему я пила его по 21 день МЦ. И так 4-5 месяцев.

я тоже пользовалась такими графиками, но уже 2 года и все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже пользовалась такими графиками, но уже 2 года и все бесполезно.

а по графикам нет нарушений?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже пользовалась такими графиками, но уже 2 года и все бесполезно.

 

Вот почему когда очень хочешь и не получается? :hysteric: у нас третий месяц, не знаю как дальше... :waiting:

Самое обидное, что кому дети не нужны, у них все с первого раза :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, не растраивайся! Скоро обязательно получится! 3 мес. это очень мало чтобы начинать тратить себе нервы и беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, не растраивайся! Скоро обязательно получится! 3 мес. это очень мало чтобы начинать тратить себе нервы и беспокоиться.

 

Спасибо. Мы не падаем духом, просто планировали малыша к сентябрю... А сейчас уже как Бог даст :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а вот это уже правильный настрой! Бог лучше знает когда вам малышку подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а вот это уже правильный настрой! Бог лучше знает когда вам малышку подарить.

;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, как твоя БТ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, как твоя БТ?))

 

По словам гинеколога овуляция должна была произойти с 9 по 13-15 день цикла, сейчас у меня 25 день. А с 19 дня температура колеблется от 36,9 до 37. Вот пока ждемс...

 

4d96c33b001ft.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, ну пока отличная, мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@пусть все получится :puz_s: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, спасибочки... ;) Но есть маленькое "но", груди болят как обычно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, у меня вообще не болели, а с первой дотронуться невозможно было))так что это не показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, у меня вообще не болели, а с первой дотронуться невозможно было))так что это не показатель)

 

Каждое утро измеряя температуру, думаешь "лишь бы не упала, лишь бы не упала"... В принципе несколько денечков осталось подождать :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane скажите пожалуйста если сравнить мой предыдущий график с настоящим, они похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, только увидела твои вопрос. Трудно сказать, будем надеятся на лучшее :p Жду от тебя только положительного результата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, сегодня температура упала до 36,7, так что я уже расстроилась, но малюсенькая надежда есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, пошли?я не стала тебе писать и раастраивать, но БТ 36.7 - это мало для Б(((

Но в этом цикле обязательно получится :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, ага :( вроде и температура держалась так долго, мы уже держали кулачки и на тебе... нужно наверное уже искать причину или же рано пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, рано пока, ты сколько циклов мериешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, рано пока, ты сколько циклов мериешь?

 

Сейчас четвертый цикл... Правда насчет первого я сомневаюсь, мы в поездке были... Где-то и забывала измерить. а два точно.

Изменено пользователем DiFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, ну тогда рано отчаиваться - все обязательно получится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, спасибо большое ;) Очень хочется :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Difi, может быть вы просто в О не попадаете? Если у тебя О на 16 день, попробуйте ПА в этот день или за день до О. Надеюсь у вас очень скоро все получится. На мой взгляд, графики у тебя хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Difi, может быть вы просто в О не попадаете? Если у тебя О на 16 день, попробуйте ПА в этот день или за день до О. Надеюсь у вас очень скоро все получится. На мой взгляд, графики у тебя хорошие.

 

Спасибо большое за поддержку. Сегодня показала свои графики гинекологу (до этого все их забывала), врач сказала что графики хорошие. Я в нете читала, что спермотазойды живут до 4 суток... Так то у нас ПА через день. Сегодня гинеколог послала на обследование мужа, и на совместимость вроде. Нужно сделать какой-то тест, на листочке написано не пойму. и я так поняла что тест делать на 14-15 день цикла... наверное перед овуляцией. Завтра попробуем съездить и узнать про него побольше.

Год назад было дело, мы сдавали анализы (только не по поводу беременности) у него тоже все было хорошо, и я здорова ( по словам врача, и меня ничего не беспокоит), а почему не могу забеременеть не понимаю... Так хотели малыша к сентябрю и не получилось. Как раз лето и свежие фрукты, витамины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хотели малыша к сентябрю и не получилось. Как раз лето и свежие фрукты, витамины

не переживай, все получится! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана,не переживайте!Все будет хорошо!Многие годами живут,а потом бог дарит малыша!У нас с мужем не получалось полгода.А на новый год загадали вмести одно желание ,хотим малыша!В феврале узнала ,что берем.!В октябре родила сына!И у ВАС все получиться.Кстати я то же измеряла тем.мне то же это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана,не переживайте!Все будет хорошо!Многие годами живут,а потом бог дарит малыша!У нас с мужем не получалось полгода.А на новый год загадали вмести одно желание ,хотим малыша!В феврале узнала ,что берем.!В октябре родила сына!И у ВАС все получиться.Кстати я то же измеряла тем.мне то же это помогло.

 

Поздравляю Вас, это наверное такое счастье когда узнаешь что кто-то в животике...

Кто занает, все что ни делается все к лучшему!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...