Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олюшка

Базальная температура тела

Рекомендованные сообщения

В общем, врач, к которой я хотела попасть, выходит с отпуска 10 августа. Придется ждать. Начала пить фолиевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, врач, к которой я хотела попасть, выходит с отпуска 10 августа. Придется ждать. Начала пить фолиевую.

 

а листы записи только в этот день выкладывают. я тоже жду.

Ромашка, у тебя живот не болит? у меня дома все нормально, а на работе ноет низ живота :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а листы записи только в этот день выкладывают. я тоже жду.

Ромашка, у тебя живот не болит? у меня дома все нормально, а на работе ноет низ живота

 

Ну, нам остается только ждать - ведь потом весь срок ходить к тому врачу. У меня только иногда то там потянет, то сям, сам живот вроде не болит, да, сегодня первый раз за эту бер-ть ощутила "прелести" токсикоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, DiFi, вам уже надо собственную темку заводить. Очень приятно, что у нас одна темка перетекла в другую. Ну, девочки, кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, DiFi, вам уже надо собственную темку заводить.

 

Я, кстати тоже об этом думала. Но возможно, мы выберем другой путь общения, если DiFi не против ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, кстати тоже об этом думала. Но возможно, мы выберем другой путь общения, если DiFi не против ;) .

 

Неа, не против :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и я ляльку хочу :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой и я ляльку хочу :puz_s:

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ ХОЧУШЕЧКИ. ВОТ И МЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ЛЯЛЬКУ. :umilenie: ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ .УЖЕ НЕ ЗНАЮ. ТАК РАССТРАИВАЕМСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. МОЖЕТ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ПОДСКАЖЕТЕ ЧЕГО МЫ ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛИ. ЗПРПНЕЕ СПАСИБО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машулька, привет. Добро пожаловать в ряды хочушек.

 

ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ

 

А вы сколько уже стараетесь? Если меньше 6 мес., то пока нет повода для паники. А если больше, то уже надо задуматься?

 

МОЖЕТ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ПОДСКАЖЕТЕ ЧЕГО МЫ ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛИ.

А что вы уже пробовали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машулька, привет. Добро пожаловать в ряды хочушек.

 

 

 

А вы сколько уже стараетесь? Если меньше 6 мес., то пока нет повода для паники. А если больше, то уже надо задуматься?

мы уже больше двух лет!!!!! :hysteric:

 

А что вы уже пробовали?

мы да разным, вот последние месяцы стимулировали, витамины по фазам и другие, а так вроде сильных отклонений нет, а ещё гормоны" фемистон" прописали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может проблема в муже? Результаты спермограммы у него хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может проблема в муже? Результаты спермограммы у него хорошие?

ДА ВСЁ СДАВАЛИ У НЕГО И У МЕНЯ ВСЁ В НОРМЕ!!! :hysteric: ВОТ НИЧКГО И НЕ ПОЙМУ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а как долго не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, привет. Если "Фемостон" прописывали, то врач видимо имеет ввиду корректировку эстрогенов. Мне тоже их прописывали, врач говорила, что после отмены сразу забеременею. Отменила - результата ноль. После месячных попила отвар шалфея (он тоже кстатии для эстрогенов) в первом цикле и боровую матку во втором. И вот сразу... Сейчас уже 20 недель :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а как долго не получается?

Диня практически два с половиной года!!!!!!!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

 

Диня, привет. Если "Фемостон" прописывали, то врач видимо имеет ввиду корректировку эстрогенов. Мне тоже их прописывали, врач говорила, что после отмены сразу забеременею. Отменила - результата ноль. После месячных попила отвар шалфея (он тоже кстатии для эстрогенов) в первом цикле и боровую матку во втором. И вот сразу... Сейчас уже 20 недель :rolleyes:

Annetta а расскажите пожалуйста по подробнее про отвары, а то что то у нас ничего не выходит!!!!! :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta а расскажите пожалуйста по подробнее про отвары, а то что то у нас ничего не выходит!!!!! :umilenie: :umilenie:

 

Еще раз напомню, это для девчат, у которых необходима корректировка эстрогенов. Но в любом случае, если проблема в чем-то другом, то вреда эти отвары не принесут.

Значит так. Сразу после менструации принимаем отвар шалфея - 1 ст. ложка на стакан кипятка, даем настоятся 15 минут. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. (Большие дозы не рекомендуют). Пьем примерно 10 дней до овуляции. Я меряла базальную температуру и делала тесты чтобы не пропустить. Со дня овуляции шалфей отменяем, начинаем пить боровую матку и активно заниматься секесом. (до овуляции лучше воздержаться). Боровая матка готовится также, только пить - 1 стакан в день (лучше частями в течение дня). У меня все получилось в первый цикл, но вообще рекоммендуется 3 месяца, потом - перерыв.

Всем удачи!!! Держу за вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta а расскажите пожалуйста по подробнее про отвары, а то что то у нас ничего не выходит!!!!! :umilenie: :umilenie:

 

 

Еще раз напомню, это для девчат, у которых необходима корректировка эстрогенов. Но в любом случае, если проблема в чем-то другом, то вреда эти отвары не принесут.

Значит так. Сразу после менструации принимаем отвар шалфея - 1 ст. ложка на стакан кипятка, даем настоятся 15 минут. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. (Большие дозы не рекомендуют). Пьем примерно 10 дней до овуляции. Я меряла базальную температуру и делала тесты чтобы не пропустить. Со дня овуляции шалфей отменяем, начинаем пить боровую матку и активно заниматься секесом. (до овуляции лучше воздержаться). Боровая матка готовится также, только пить - 1 стакан в день (лучше частями в течение дня). У меня все получилось в первый цикл, но вообще рекоммендуется 3 месяца, потом - перерыв.

Всем удачи!!! Держу за вас кулачки!

Annetta спасибо вам большое!!!!!!!!!!! а можете мне подсказать по поводу БТ. ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ СКОЛЬКО ОНА У ВАС ДЕРЖАЛАСЬ ВЫСОКАЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня БТ держалась 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня БТ держалась 4 дня.

А Я ВОТ ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ БТ ДЕРЖИТСЯ 8 ДНЕЙ , НО 2 РАЗА БЫЛО ПО 36.8 А ВС ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ 37.0-37.2 ПОЭТОМУ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я ВОТ ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ БТ ДЕРЖИТСЯ 8 ДНЕЙ , НО 2 РАЗА БЫЛО ПО 36.8 А ВС ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ 37.0-37.2 ПОЭТОМУ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

А какая температура в 1 фазе (после месячных)? И сколько дней? Пользовалась ли тестами для определния овуляции? Они в плане определения овуляции надежнее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая температура в 1 фазе (после месячных)? И сколько дней? Пользовалась ли тестами для определния овуляции? Они в плане определения овуляции надежнее и проще.

Annetta' да пользовалась,они мне всё показали, что овуляция была, на 14 и 15 день, а потом на 16-36.7,17 36,7 :на 18-36,5,19-36,5, на 20-37,0,на 21-37,2, на 22-36,8, на 23-37,0,на 24-37,0,25-37,0,26-36,8,на 27-37,1, на 28-36,8, и вот я что то ничего не пойму......(((((((((((( просто я так делаю в первый раз, поэтому мне сложно определить, что -либо если сможешь подскажи пожалуйста)))) просто очень уже хочется :hysteric: :hysteric: :hysteric: :happy_family: :happy_family: :mishka_small:

 

Annetta' да пользовалась,они мне всё показали, что овуляция была, на 14 и 15 день, а потом на 16-36.7,17 36,7 :на 18-36,5,19-36,5, на 20-37,0,на 21-37,2, на 22-36,8, на 23-37,0,на 24-37,0,25-37,0,26-36,8,на 27-37,1, на 28-36,8, и вот я что то ничего не пойму......(((((((((((( просто я так делаю в первый раз, поэтому мне сложно определить, что -либо если сможешь подскажи пожалуйста)))) просто очень уже хочется :hysteric: :hysteric: :hysteric: :happy_family: :happy_family: :mishka_small:

мне просто врач ещё много чего прописал: биозим, пироцетам, йодомарин, селен, цинк, фемистон, и витамины по фазам: 1- пентовит, фоливая ,2- вит Е и аевит, а до этого и дюфастон пропила во 2 фазе!!!!! :happy_family: :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, есть такой сайтик www.babyplan.ru туда ежедневно вносишь свои даённые,и он автоматически тебе график строит.очень удобно.и проконсульятироваться можно там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta' да пользовалась,они мне всё показали, что овуляция была, на 14 и 15 день, а потом на 16-36.7,17 36,7 :на 18-36,5,19-36,5, на 20-37,0,на 21-37,2, на 22-36,8, на 23-37,0,на 24-37,0,25-37,0,26-36,8,на 27-37,1, на 28-36,8, и вот я что то ничего не пойму......(((((((((((( просто я так делаю в первый раз, поэтому мне сложно определить, что -либо если сможешь подскажи пожалуйста)))) просто очень уже хочется :hysteric: :hysteric: :hysteric: :happy_family: :happy_family: :mishka_small:

 

Судя по всему вполне нормальная фаза овуляции на 14 и 15 день, потом овуляционное западение, тоже нормальное и дальше хорошая температура во второй фазе. Это на фоне дюфастона? Но я так и не поняла какая температура в 1 фазе. В этой фазе она должна быть ниже 36,6. Это важно, т.к. происходит созревание яйцеклетки с помощью эстрогенов. Лично у меня была температура выше - из-за недостатка эстрогенов. Поэтому мне помог шалфей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta' да пользовалась,они мне всё показали, что овуляция была, на 14 и 15 день, а потом на 16-36.7,17 36,7 :на 18-36,5,19-36,5, на 20-37,0,на 21-37,2, на 22-36,8, на 23-37,0,на 24-37,0,25-37,0,26-36,8,на 27-37,1, на 28-36,8, и вот я что то ничего не пойму......(((((((((((( просто я так делаю в первый раз, поэтому мне сложно определить, что -либо если сможешь подскажи пожалуйста)))) просто очень уже хочется :hysteric: :hysteric: :hysteric: :happy_family: :happy_family: :mishka_small:

 

Судя по всему вполне нормальная фаза овуляции на 14 и 15 день, потом овуляционное западение, тоже нормальное и дальше хорошая температура во второй фазе. Это на фоне дюфастона? Но я так и не поняла какая температура в 1 фазе. В этой фазе она должна быть ниже 36,6. Это важно, т.к. происходит созревание яйцеклетки с помощью эстрогенов. Лично у меня была температура выше - из-за недостатка эстрогенов. Поэтому мне помог шалфей.

Annetta я только начала мерить с 12 дня и она была 36,7. а дюфастон пила в том месяце не в этом и сегодня опять 37,0, хотя должны вроде сегодня пойти. вот и думаю!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annetta я только начала мерить с 12 дня и она была 36,7. а дюфастон пила в том месяце не в этом и сегодня опять 37,0, хотя должны вроде сегодня пойти. вот и думаю!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

;) ясно, тогда ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annetta я только начала мерить с 12 дня и она была 36,7. а дюфастон пила в том месяце не в этом и сегодня опять 37,0, хотя должны вроде сегодня пойти. вот и думаю!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

 

;) ясно, тогда ждем-с.

Annetta? ДА ВОТ ТОЛЬКО ЭТО И ОСТАЁТСЯ!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: СПАСИБО!!!

 

машулька, есть такой сайтик www.babyplan.ru туда ежедневно вносишь свои даённые,и он автоматически тебе график строит.очень удобно.и проконсульятироваться можно там же

zoloto, ДА ЧТО ТО НЕ ОСОБО Я ТАМ ВСЁ ЭТО ПОНЯЛА, ПОСМОТРИМ, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ!!! А ТАК СПАСИБО ЗА ТО ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машулька, как дела? есть новости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, как дела? есть новости?

Annetta' спасибо большое, что переживаете за меня !! нет они пришли :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: мне теперь прописали уторожестан во второй фазе пить , если и опять нет , то тогда смотреть трубы!!!!! я так это не хочу!!! а графики, она сказала очень хорошие, что как я могла с такими графиками и не заберемерреть!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и мне показалось, что температура которую ты описывала вполне нормальная. Но опять же напомню - у меня тоже и овуляция была хорошая и температура во 2 фазе. А проблема крылась в 1 фазе. :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, и мне показалось, что температура которую ты описывала вполне нормальная. Но опять же напомню - у меня тоже и овуляция была хорошая и температура во 2 фазе. А проблема крылась в 1 фазе. :huh:

А КАКАЯ ИМЕННО ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПЕРВОЙ ФАЗЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КАКАЯ ИМЕННО ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПЕРВОЙ ФАЗЕ?

 

У меня был недостаток эстрогенов. Это определили по анлизу на гормоны. В первой фазе в норме базальная температура должна быть ниже 36,6. У меня она была выше (36,8). Соответственно яйцеклетка плохо созревает или не созревает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был недостаток эстрогенов. Это определили по анлизу на гормоны. В первой фазе в норме базальная температура должна быть ниже 36,6. У меня она была выше (36,8). Соответственно яйцеклетка плохо созревает или не созревает вообще.

у меня 36,6 ,36,6 а потом сегодня36,8 но я долго сегодня спала :very_funny: проспала всё "удовольствие " поэтому думаю, она такая высокая!!! а ты тесты делала на овуляцию?

:mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я сегодня утром ухахатывалась со своего мужа. Я уже 6 месяцев отслеживаю БТ, сегодня утром в процессе моего измерения муж решил подвинуться поближе ко мне и обнять. Я ему говорю, чтоб окуратнее был и градусник не толкал. А он мне: "Какой градусник? Где градусник? И я потом этим градусником под мышкой буду мерить?". Потом он мне предложил воспользоваться ЕГО ГРАДУСНИКОМ! Ну типа мне всё равно, а ему приятно.

 

Я просто офигела с него! Вообще-то я думала, что он знает как я БТ измеряю. Вот что значит муж - сова, всё на свете проспит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, я сегодня утром ухахатывалась со своего мужа. Я уже 6 месяцев отслеживаю БТ, сегодня утром в процессе моего измерения муж решил подвинуться поближе ко мне и обнять. Я ему говорю, чтоб окуратнее был и градусник не толкал. А он мне: "Какой градусник? Где градусник? И я потом этим градусником под мышкой буду мерить?". Потом он мне предложил воспользоваться ЕГО ГРАДУСНИКОМ! Ну типа мне всё равно, а ему приятно.

 

Я просто офигела с него! Вообще-то я думала, что он знает как я БТ измеряю. Вот что значит муж - сова, всё на свете проспит!

во прикол!!)))))))))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: мой уже всё знает :где, чей и как!!!! а в начале тоже предлагал " воспользоваться его градусником" :umilenie: :umilenie: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня 36,6 ,36,6 а потом сегодня36,8 но я долго сегодня спала :very_funny: проспала всё "удовольствие " поэтому думаю, она такая высокая!!! а ты тесты делала на овуляцию?

:mishka_small:

 

Да, тесты делала. С овуляцией все нормально было. И по графику тоже все совпадала, то есть БТ начинала нормально снижаться только к моменту овуляции. А до этого была высоковата.

Я, кстатии, мужу все объясняла че к чему. У нас так расположен диван, что столик, где можно положить градусник стоит только с его стороны. Поэтому ему приходилось каждый раз мне его подавать, чтобы я не вставала. И так 3 месяца! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тесты делала. С овуляцией все нормально было. И по графику тоже все совпадала, то есть БТ начинала нормально снижаться только к моменту овуляции. А до этого была высоковата.

Я, кстатии, мужу все объясняла че к чему. У нас так расположен диван, что столик, где можно положить градусник стоит только с его стороны. Поэтому ему приходилось каждый раз мне его подавать, чтобы я не вставала. И так 3 месяца! :oh_mama:

да вот это он у тебя ГЕРОЙ!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: МОЛОДЕЦ! у меня так странно я в мес. никогда не делала , и чёт я не пойму первые 2 дня-36,6 : третий день-36,9, ну как я говорила спала долго :very_funny: : четвёртый и пятый -36,7, :шестой-36,3- сегодня. я не пойму почему так резко она упала? мож я мало сплю? ничего не пойму, если смжешь напиши как правильно зто или нет ,заранее спасибо!!! :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машулька, на сколько я знаю, во время М БТ не показательна. Единственное, если во время М она высока (больше 37) может быть подозрение на эндометриоз. А то, что после М БТ упала, так и должно быть (ведь в первой фазе БТ низкая).

 

У меня во время М БТ 36,6-36,8. А на 6-7 день падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Диней, хорошая у тебя БТ-шка. Ну это на мой непрофессиональный взгляд, потом расскажешь, что врач сказал? ;) А вы уже долго планируете? Кстатии, ты пьешь травки (шалфей и боровую матку)? Очень рекоммендую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с Диней, хорошая у тебя БТ-шка. Ну это на мой непрофессиональный взгляд, потом расскажешь, что врач сказал? ;) А вы уже долго планируете? Кстатии, ты пьешь травки (шалфей и боровую матку)? Очень рекоммендую. :rolleyes:

привет!!! врач сказал ,что всё хорошо!!!! и больше мерить БТ мне не надо!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: !!! назначила уколы только не знаю как правильно! какой-то хронические гонодотроп!!!!! но точно оно не так пишется!!!на 9,10,11 день. и во второй фазе утрик, по 100мг. а так вроде всё хорошо, ты кстати ничего не знаешь про эти уколы.просто так страшно. я уколов боюсь, до потери пульса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric: травку пока не пью, боюсь. в том плане, что много всякого из лекарств пью. ещё и травку!!! :sm044: а так планирум уже два с половиной года!!!!!!!!!!!!!!!! :puz_s: :shy: :shy: только конкретно, так чтобы с врачём два месяца!!! :( :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!!! врач сказал ,что всё хорошо!!!! и больше мерить БТ мне не надо!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: !!! назначила уколы только не знаю как правильно! какой-то хронические гонодотроп!!!!! но точно оно не так пишется!!!на 9,10,11 день. и во второй фазе утрик, по 100мг. а так вроде всё хорошо, ты кстати ничего не знаешь про эти уколы.просто так страшно. я уколов боюсь, до потери пульса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric: травку пока не пью, боюсь. в том плане, что много всякого из лекарств пью. ещё и травку!!! :sm044: а так планирум уже два с половиной года!!!!!!!!!!!!!!!! :puz_s: :shy: :shy: только конкретно, так чтобы с врачём два месяца!!! :( :jest_1:

 

А что за уколы? как называются? Мне прописывали только цефазолин, для повышения иммунитета. Меня колол муж - очень аккуратно, после укола обязательно поцелуй, так что не очень больно, не боись. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...