Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олюшка

Базальная температура тела

Рекомендованные сообщения

А что за уколы? как называются? Мне прописывали только цефазолин, для повышения иммунитета. Меня колол муж - очень аккуратно, после укола обязательно поцелуй, так что не очень больно, не боись. :rolleyes:

у меня муж не колит!!!!!!!!!!!!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric: а уколы так и называются" хронич. генадотроп" ну по моему так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уколы правильно называются Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уколы правильно называются Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)

ДА ТОЧНО СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! А НЕ ЗНАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а вам точно эти уколы назначили? Вообщето ХГЧ колется при стимуляции, когда фолликул дорастает до нужного размера, чтобы он лопнул и вышла яйцеклетка. Колется обычно от 3000ед.-10000ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а вам точно эти уколы назначили? Вообщето ХГЧ колется при стимуляции, когда фолликул дорастает до нужного размера, чтобы он лопнул и вышла яйцеклетка. Колется обычно от 3000ед.-10000ед.

да хорион. генадотроп. 1000 ед. на 9,10,11 день- три укола!!!

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, странно! :) . А вы у врача не спрашивали для чего их вам назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta скорее всего для эндометрия и созревания моих фолликул!!!! и всё!!! ба что не так ? я просто особо в этом не спец)))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, не пугайтесь , наверное все так, врачу то виднее! Просто первый раз слышу чтобы ХГЧ в первой фазе кололи, обычно его колят чтобы произошла овуляция, или же во второй фазе ( обычно в протоколе девочкам с ЭКО) для поддержания беременности. Я конечно не спец, но как может произойти овуляция если на 9 д.ц организм думает, что он уже беременный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, не пугайтесь , наверное все так, врачу то виднее! Просто первый раз слышу чтобы ХГЧ в первой фазе кололи, обычно его колят чтобы произошла овуляция, или же во второй фазе ( обычно в протоколе девочкам с ЭКО) для поддержания беременности. Я конечно не спец, но как может произойти овуляция если на 9 д.ц организм думает, что он уже беременный.

у меня был очень маленький эндометрий и на узи мне сказали ,б что всё супер , организм готов к тройняшкам :very_funny: :very_funny: а теперь во второй фазе ещё и утрожестан с дюфастоном!!!! теперь будем ждать овуляцию!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: на узи сказали что у меня 3 доминирующих фолликула!!!! это супер , так что буду ждать!!!! а то что утрожестан и дюфастон вместе так можно????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, рада, что все хорошо! Дюфастон и Утрожестан это одно и тоже ( прогестерон), только один натуральный, другой синтетический. А насчет вместе не знаю, обычно назначают либо тот , либо другой. Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему... Девчат кто-нибудь делал стимуляцию клостилбегитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, рада, что все хорошо! Дюфастон и Утрожестан это одно и тоже ( прогестерон), только один натуральный, другой синтетический. А насчет вместе не знаю, обычно назначают либо тот , либо другой.

И Я ТАК ДУМАЛА!!! ЧТО НАДО ПО РАЗДЕЛЬНОСТИ!!! ВОТ ПОЙДУ КОРОЧЕ УЗНАЮ!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не совсем в тему... Девчат кто-нибудь делал стимуляцию клостилбегитом?

ПРИВЕТ НУ ДА ВОТ МЕНЯ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ИМ СТИМУЛИРУЮТ!!!!! :umilenie: НАДЕЕМСЯ ЧТО ПОМОЖЕТ"!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а в первом , что не так было? Трубы проверяли на проходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а в первом , что не так было? Трубы проверяли на проходимость?

нет пока ещё нет, но сказала, что и если в этом месяце ничего, то будут проверять трубы :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а у кого вы наблюдаетесь? Вам нужно было настоять чтобы сначала проверили трубы, а потом стимулировали. Маша, вы уж меня извините, что умничаю! Удачи вам, пусть в этом месяце все получится! А вы график БТ на бебиплане не ведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а у кого вы наблюдаетесь? Вам нужно было настоять чтобы сначала проверили трубы, а потом стимулировали. Маша, вы уж меня извините, что умничаю! Удачи вам, пусть в этом месяце все получится! А вы график БТ на бебиплане не ведете?

да вот же . но просто я очень доверяю своему врачу!!!! она у меня золото!!! и поэтому вначале устранили те признаки, а потом если вдруг ничего , то пойду на трубы. нет базальную сейчас не делаю врач сказал, что можно уже не мерить!!! потому чтто все узи показали, что всё хорошо, а наблюдаюсь на красном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, а у кого вы наблюдаетесь? Вам нужно было настоять чтобы сначала проверили трубы, а потом стимулировали. Маша, вы уж меня извините, что умничаю! Удачи вам, пусть в этом месяце все получится! А вы график БТ на бебиплане не ведете?

sweet-julieta это я машулька писала, просто неспециально, от имени сестры написала!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, если по УЗИ , то БТ мерить конечно не к чему! Если все получится, пишите, будем за вас радоваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машулька, если по УЗИ , то БТ мерить конечно не к чему! Если все получится, пишите, будем за вас радоваться!!!

хорошо спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если, что сообщу!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не совсем в тему... Девчат кто-нибудь делал стимуляцию клостилбегитом?

 

Меня стимулировали клостилбегитом, получилось с первого раза. Девочки удачи Вам!!! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня стимулировали клостилбегитом, получилось с первого раза. Девочки удачи Вам!!! :kniksen:

спасибо вам большое !!!!!!!!!!!!!!!!!! мы все "хочушечки" ждём этого с нетерпением!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :puz_s: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как все сложно......

 

Это так только кажется... а на самом деле, все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу свой опыт.измеряла каждый день от начала МЦ.и строила график.просто даже интересно было-так ли это ,как пишут.оказалось,что примерно так.Но у всех организмы разные.У меня получилось,что яйцеклетка созревает не в середине цикла(13-14)день из 26,и на 6-8 день.вот и думайте когда нужно Это делать,чтобы все получилось.лучше проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧЕНКИ, какие вы молодцы! :misc_flowers: Друг за друга переживаете, кулачки держите! Я тоже очень Масика хочу. Но не получается, а уже своему говорю, может сейчас ЭТО по другому как-то делается? И мы отстали от молодежи... :very_funny:

Вот "глядя" на вас начертила себе график БТ, думаю, может это поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valerija, если очень веришь, то обязательно поможет ;) УДАЧИ :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВЧЕНКИ, какие вы молодцы! :misc_flowers: Друг за друга переживаете, кулачки держите! Я тоже очень Масика хочу. Но не получается, а уже своему говорю, может сейчас ЭТО по другому как-то делается? И мы отстали от молодежи... :very_funny:

Вот "глядя" на вас начертила себе график БТ, думаю, может это поможет...

Мне помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полтора года провела с градусником в попе.........

Потом бросила все на фиг!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я полтора года провела с градусником в попе.........

Потом бросила все на фиг!!!!!!!!!!

:very_funny: И я тоже! Хорошие были такие графики, красивые!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мерила 3 месяца температуру, и вплоть до 7 недель беременности - боялась как бы не снизилась! Теперь моей очаровашке скоро 1 годик :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я полтора года провела с градусником в попе.........

Потом бросила все на фиг!!!!!!!!!!

 

Я так провела 4 мес., потом всё бросила, и забер-ла через 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла, если я хочу мальчика график должен быть зубчатым что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я полтора года провела с градусником в попе.........

Потом бросила все на фиг!!!!!!!!!!

А почему именно в попе? Что под языком хуже мерить? Результат будет менее точным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молли, я уже много статей прочитала на эту тему и в большинстве говорится о том что время должно быть одно и тоже,разница может составлять 30мин,1 час,не больше...да и про электронный градусник тоже много противоречий...говорят что он не столь надежен, как обычный. Но обычный градусник,на мой взгляд,менее безопасен...я могу просто уснуть за время измерения БТ (просыпаюсь долго и тяжело)... biggrin.gif и что тогда может произойти одному Богу известно... wacko.gif

 

Привет,я один раз уснула,хорошо,что не переворачивалсь,а то не знаю,как все закончилось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начшла информацию, думаю будет полезна для тех, кто хочет по графику предположить

есть беременность или нет, её вероятность еще до задержки.

На 5-7-10 день после овульки, когда происходит имплантация

яйцеклетки в эндометрий матки, может на графике произойти снижение температуры.

Некоторые могут подумать, что это "конец" и беременность не наступила. Но на сам. деле

это "начало", если в следующие дни температура начинает опять повышаться.

Снижение температуры в момент имплантации связано с выбросом эстрогена в кровь.

Затем соотношение эстроген-прогестерон возвращается в пользу последнего и температура

вновь повышается.

 

Если женщина беременна, то по БТ можно увидеть угрозу выкидыша, когда, не дай БОг,

температура начинает опускаться. Тогда сразу бежать к врачу, не ждать неприятности!

 

Я считаю, что этот метод хорош, если его освоить и грамотно использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 5-7-10 день после овульки, когда происходит имплантация

яйцеклетки в эндометрий матки, может на графике произойти снижение температуры.

Некоторые могут подумать, что это "конец" и беременность не наступила. Но на сам. деле

это "начало", если в следующие дни температура начинает опять повышаться.

Снижение температуры в момент имплантации связано с выбросом эстрогена в кровь.

Затем соотношение эстроген-прогестерон возвращается в пользу последнего и температура

вновь повышается.

у меня было такое)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ваша гостья

Привет всем. Мы тоже планируем малыша второй месяц. В декабре пропила дюфастон, т.к два месяца просто М не было. В январе они вернулись, а сегодня 1 день задержки. мерила БТ, а она 36,7 уже дня 3 и выше не идет. Подскажите плиз: у беременяшек сколько было в первые недели? или просто М опаздывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите плиз: у беременяшек сколько было в первые недели?

выше 37 должна быть, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...