Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elena2010

Опухают ноги после родов

Рекомендованные сообщения

Даже не пойму почему так сильно опухают ноги в туалет хожу нормально, пью вроде не много жидкости,а к концу дня замечаю что ноги отекли.У кого нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй клюкву попить (в чай можно добавлять несколько ягодок, либо просто кипятком заливать) , НО! если только у ребенка не будет аллергии.

А ты на ногах много времени проводишь? Может нагрузка на ноги идет большая, поэтому и отекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй клюкву попить (в чай можно добавлять несколько ягодок, либо просто кипятком заливать) , НО! если только у ребенка не будет аллергии.

А ты на ногах много времени проводишь? Может нагрузка на ноги идет большая, поэтому и отекают

Я практически всегда на ногах сесть только когда за компьютер а так как белка в колесе. Спасибочки за совет попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena2010, я всю беременность не отекала, только утром руки иногда, ноги - ни разу. А в роддоме уже через день так щиколотки раздуло - косточек видно небыло (потом в шоке была, когда свои фотки с РД увидела, такая корова!)

Но я водохлеб жуткий, постоянно воду, чай, сок - все что угодно пила и пью. Мне врач сказал, чтобы сладкой и соленой воды меньше пила. Зато молочка очень много было. Отеки спадать только через пару месяцев стали, видимо как ГВ закончится - тогда совсем пройдут (сейчас совсем незаметно, но я ощущаю легкую отечность в районе предплечий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность не отекала вообще. А после родов мои ноги превратились в ноги слона.

Врач в РД сказал, что это выходят так внутренние отеки, которые не заметны во время Б. После родов от таких отеков ничего пить не нужно. Они сами пройдут и они не опасны. Изчезают эти отеки у всех по разному. У кого то за пару дней, а у других за пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю беременность не отекала вообще. А после родов мои ноги превратились в ноги слона.

Врач в РД сказал, что это выходят так внутренние отеки, которые не заметны во время Б. После родов от таких отеков ничего пить не нужно. Они сами пройдут и они не опасны. Изчезают эти отеки у всех по разному. У кого то за пару дней, а у других за пару месяцев.

У меня под конец Б отеки были очень сильные, после 36 недель ставили гестоз, но в больницу не направляли. После КС ноги были как у слона. Потом постепенно стали сходить, но меня предупредили сразу, что эти отеки могут появляться-исчезать в течение нескольких месяцев после родов. И действительно, до сих пор иногда неожиданно просыпаюсь отекшая, хотя ничего "такого" не ем. Пока организм перестроится, нужно подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под конец Б отеки были очень сильные, после 36 недель ставили гестоз, но в больницу не направляли. После КС ноги были как у слона. Потом постепенно стали сходить, но меня предупредили сразу, что эти отеки могут появляться-исчезать в течение нескольких месяцев после родов. И действительно, до сих пор иногда неожиданно просыпаюсь отекшая, хотя ничего "такого" не ем. Пока организм перестроится, нужно подождать.

У меня отеки тоже до сих пор не прошли, еще есть немного. Хотя уже больше двух месяцев прошло после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось два курса лекарств пропить, но их при гв точно нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...