Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

ООО "Емкор" признан банкротом

Рекомендованные сообщения

Вчера вытащила из ящика листовку, из которой собственно и новость.

Это оказалось правдой, вот ссылка http://kad.arbitr.ru/?id=a2c474b3-229e-459...c7-4a8083d7dda9

Хотелось бы узнать чем это грозит и что мне, как жильцу, делать или не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож седня ознакомилась..

за квартиру не платить чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг его знает... У меня знакомая уже почти год получает по 2 платежки и не знает кому платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да фиг его знает... У меня знакомая уже почти год получает по 2 платежки и не знает кому платить.

вот у нас такая же фигня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что в листовке-то? я не могу выйти за почтой

 

я так поняла из таблички, что только первое заседание по делу было, так что подробности последуют. но в любом случае по процедуре будет назначено наблюдение, потом внешнее управление, и управляющий уже будет разруливать в течение какого-то времени долги и пр. а там уже по итогам отчетного периода будет решаться что-то. вообще вот даже интересно, каким образом регулируется несостоятельность управляющих компаний. обычно при банкротстве долги в конечном итоге покрываются продажей имущества, которое на балансе, а тут они что будут продавать - лавочки и урны? квартплату платить, конечно, надо, и платежки сохранять обязательно.

 

жалко дико, я так была довольна емкором всегда.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, перехвалили блин.

Да в листовке "Емельяненко козел" и "граждане, нас опять обманули"

дидюка, а вы платите? по двум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Luna, Юль, ну с другой стороны они же реально много сделали за короткий срок. козел не Емельяненко, козлы те, кто за квартиру не платит. у нас позорные списки должников вывешивали пару раз на подъезд - мама дорогая! у народа долги за год, за полтора. а управляющая же с поставщиками из своих средств расплачивалась. еще вот интересно, кто эти листовки напечатал и раскидал. банкротство - не конец света, талантливый управляющий все разрулить может, другое дело, что, возможно, емкор осознанно слили. щас назначат нам какого-нибудь управленца муниципального ворюгу, и вернемся в девяносто пятый год, когда без воды месяцами сидели... еще меня теперь терзают параноидальные мысли, подсказанные соседней темкой про гастарбайтеров. продадут наши домовые книги и напрописывают нам тут красавцев под шумок. ой бедные мы бедные!!!

 

не слушайте меня, все хорошо будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так новость!!! :oh_mama: Надеюсь, с этим быстро разберутся, а то правда, кому платить!? а не будешь платить, потом таааакая кругленькая сумма придет, что мама не горюй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да я сама в шоке, я всегда считала, что нам с Емкором повезло. А листовка, да, чем то нехорошим "попахивает"

емкор осознанно слили
да-да, что-то из этой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу в доме который обслуживает Емкор.во дворе бардак.мусор валяется.бутылки.грязь. В подъезде все батареи ледяные.ни одна не работает. Пошли с ребенком погулять и забрели во двор который обслуживает Управдом.чисто.ни одной бумажки.ни одного пакета не валяется.

Чем занимается Емкор? непонятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не только эту контору обанкротили!!!! Я в ТСЖ работаю, те же лица фигурируют и по тому же вопросу обанкротили! У меня лично складывается такое ощущение, что специально банкротят.

Вы должны платить по квитанциям обслуживающей организации в течении определенного времени, у нас отвели 2 мес, а потом должны выбрать управляющую компанию и перейти к ней, либо организовать новое ТСЖ.

банкротство - не конец света, талантливый управляющий все разрулить может

не конец света, но конторы уже нет и разрулить не реально. Наше ТСЖ год судилось и бестолку! ОАО "КТВ" не шли на мировую, когда предлагали заплатить "долг" и разойтись. Так что все спецом делается.

другое дело, что, возможно, емкор осознанно слили. щас назначат нам какого-нибудь управленца муниципального ворюгу, и вернемся в девяносто пятый год

вот-вот, хотят прибрать к рукам! У нас конкурсный говорит мол нельзя создать новое ТСЖ в течении полугода-года, а в налоговой должны в пт ответ дать. Вобщем вынуждают людей выбирать.

 

Собирайте собрания!

управляющий уже будет разруливать в течение какого-то времени долги

да ниче он разруливать не будет

вообще вот даже интересно, каким образом регулируется несостоятельность управляющих компаний

никаким!

обычно при банкротстве долги в конечном итоге покрываются продажей имущества, которое на балансе, а тут они что будут продавать - лавочки и урны?

 

будут продавать основные средства компании, с мелочью типа компов, столов и прочим связываться не будут, а вот помещения да. В первую очередь управляющий оплатит себе вознаграждение и долг по которому судились, потом з/п сотрудникам (я вот еще не знаю когда получу з/п, уже неделю ждем), а потом уже коммуналка...

 

Вот у нас сейчас прорвало трубы, нужен ремонт и материалы, а он отказывается подписывать документы и оплачивать. Так что получается, пока он себе 175 тыщ оплатит потом долг покроет уже не останется средств на оплату света, воды и т.д. т.к. это все соберается по крупицам, т.к. не все вовремя платят, а некоторые и вобще не платят!!!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот началось!!! нам сегодня воду отключили без предупреждения!!! а до этого на подъезде висела листовка с предупреждением, о том что могут всё отключить из-за долгов "Емкора"!!! а я тока дня 2 назад платёжку оплатила и там было написано, что Емкору плачу!!! злая, расстроенная и хочу пи-пи :shy: , а мне долго терпеть низя :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот началось!!! нам сегодня воду отключили без предупреждения!!!

 

не переживай, не имеют право отключать воду, газ, тепло, свет!!!! Все долги емкора эти конторы спишут! Жильцы не отвечают по долгам УК как и УК по долгам жильцов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переживай, не имеют право отключать воду, газ, тепло, свет!!!! Все долги емкора эти конторы спишут! Жильцы не отвечают по долгам УК как и УК по долгам жильцов!

будем надеяться, а воду-то включили :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит безоговорочно верить всяким листовкам. У "Емкора" долг 17млн, а долг жильцов по квартплате 33млн.. На днях собрание жильцов - будут решать - оставлять "Емкор" или другую УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на доске объявлений у подъезда висит список должников нашего дома.некоторые с 2007 года не платят коммунальные :sm044: . Вообще ужас!!! и из-за них должен страдать весь дом :hysteric:

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже висит и мы почему-то тоже там, хотя плачУ я всегда и вовремя :angry:

Изменено пользователем Luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, а вы платите? по двум?

неа.....по одной и это не Емкор....потому как не было известно кому принадлежит дом Емкору или Жилью-46 не платила 3 мес. пока разбирались, но потом вроде как Жилье выиграла суд, и стали платить им, но платежки от Емкора продолжали приходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переживай, не имеют право отключать воду, газ, тепло, свет!!!! Все долги емкора эти конторы спишут! Жильцы не отвечают по долгам УК как и УК по долгам жильцов!

 

 

Не подскажете где это написано? Вчера отключили горячую воду. Никаких объявлений нет, кроме тех, что были раньше, о возможности такого отключения, в связи с задолженнностью Емкора. Если окажется, что отключение и впрям с этим связано, то самое время садится писать иск в арбитраж на возмещение моралки. Я не юрист, но представление о юриспруденции и в частности об АПК имею. Спраывочно-правовые базы тоже под рукой. Но вот с поиском грамотного обоснования хотелось бы знать откуда начинать плясать хотя бы.

 

Хотя узнал сейчас, что вроде бы не с этим связано.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя узнал сейчас, что вроде бы не с этим связано.

 

Кирилл, а с чем связано отключение гор. воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл, а с чем связано отключение гор. воды???

у нас висит объявление, что что-то проверяют. Включат 22-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что в декабре Емкор ликвидируют. кто что слышал? и чем это может грозить простым жильцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что в декабре Емкор ликвидируют. кто что слышал? и чем это может грозить простым жильцам?

все к Концу Света штоль готовятся? :sm044:

Я сейчас Емкором довольна. И подъезд чистый и двор. Отопление дали вовремя, батареи горячие, вода горячая из крана - кипяток.

Чего им не живется.. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, везет же хоть кто-то емкором доволен, у нас на клары цеткин 7, подъезд в говне, дома +17. Жаловалась даже губернатору и в департамент жкх, присылают акты что все проверено и у нас все чудно уроды!!!им все не по чем!!!!

ps накипело девчат, мерзнем как собаки(

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, везет же хоть кто-то емкором доволен, у нас на клары цеткин 7, подъезд в говне, дома +17. Жаловалась даже губернатору и в департамент жкх, присылают акты что все проверено и у нас все чудно уроды!!!им все не по чем!!!!

ps накипело девчат, мерзнем как собаки(

 

Я живу на Клары Цеткин 5, ходила к нашим мастерам по поводу отопления, мне сказали что +18 это норма, вот так))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все к Концу Света штоль готовятся? :sm044:

Я сейчас Емкором довольна. И подъезд чистый и двор. Отопление дали вовремя, батареи горячие, вода горячая из крана - кипяток.

Чего им не живется.. :manikur:

Везёт, а у нас в Кировском они набрали с нас денег и смылись, а вторая компания по этим пунктам нам теперь долги шлёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде плохо убирают. Моют только первые этажи, а выше жуть просто.

Пыталась позвонить пожаловаться, но они не берут трубку, неделю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...