Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Термометры  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ??????????? ?? ????????????

    • ???????
      63
    • ???????????
      71
    • ????????????
      18
    • ?????? (?????, ??? ????? ?????????? ?????)
      0


Рекомендованные сообщения

Давеча мы всей семьей болели с температурой.

Купили электронный термометр АND. Мне он показывает ВСЕ ВРЕМЯ 38-38.5. ребенку - 36.6. мужу - 35.

А теперь вопрос: что измеряет этот термометр? :very_funny:

ну и, конечно, темпа каждый раз разная...

в принципе идея чудная, особенно для ребенка... но как теперь им верить? по совету д-ра Агапкина сменила батарейки в термометре... не помогло.

самое интересное, что и ртутный градусник мы так изнасиловали, что в одно измерение он мне 42 град. показал :-\

но для ртутного это все же исключение.

Хочу такой, чтоб не 10 мин., а поменьше мерить... минутку например. но чтоб точно показывал. так бывает?

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

регулярно покупаем термометры омрон, показывают верно, проверяла с ртутным одновременно. меряет 1,5 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года меряем одним электронным, не подводил ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люба, термометр другой фирмы нужен) эти вечно показывают все что угодно, кроме температуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

измеряем ушным, если можно так назвать. все измерение занимает несколько секунд. вроде точно температуру показывает. называется bebe sounds

вот такой http://www.healthchecksystems.com/bebesoun...thermometer.htm

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все электронные. Сравнивали с друг другом. Верно показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня электронный утенок B.WELL,меряет 20 сек,опытным путем установлено что к его показаниям нужно прибавлять 0,7. Для дитя самое то. Я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня электронный "36.6". Пока ни разу не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Филипс электронный, показывает верно. Сравнивала его показания с ртутным термометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Tefal наверное он все-таки инфракрасный, меряет в ушной раковине за 1-2сек. в инструкции даны нормальные значения температуры. они у этого термометра отличаются от ртутного. я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня электронный утенок B.WELL,меряет 20 сек,опытным путем установлено что к его показаниям нужно прибавлять 0,7. Для дитя самое то. Я довольна

Вот и у нас такой же, я не довольна, выше 35 показывать не хочет. Прибавлять + 0,7? Надо попробовать. Вообще хотела обменять, но чек куда-то дела. Пока меряем ртутным, ему как-то больше доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас говорящий термометр рехамед. Удобно ночью темпу мерить, не надо свет включать. Его показания меньше ртутного на 0,4. А иногда показывает правильно.. Так что корректирую на глазок))) С опытом необходимость в термометре отпадает, щупаешь лоб и говоришь с точностью +- 0,3 градуса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, кстати, да, себе доверяю больше градусников. Единственная засада - если сама болею, тогда могу ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были электронные, всё ерунда. Врал "не по децки" . Пользуемся только ртутным. Надежно. Правда один раз разбили - к сожалению это один из недостатков ртутного градусника - хрупок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мы тоже ртутным польщуемся, одно. но ребенок его не любит и постоянно вертится когда мерию.... но электронный не хочу брать. поскольку частенько врут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи скорой помощи сказали пользоваться только ртутным.Наш врач сказал,что у электронных есть погрешность и она зависит от того в какой именно области измеряется темп-ра.Но не у всех термометров в инструкции это написано,хотя должно быть.Я пришла к выводу,что ртутный удобнее и правильнее показывает.У нас много разных терм-ров было.Не складывается у меня с ними.Купила АND несколько лет назад.Поменяла(он странности показывал каждый раз),но этот тоже разное и интересное показывает и почему-то только у меня.Другие девчонки покупали такие же,приблизительно в том же период, в той же сети аптек,у них все отлично.Сделала вывод,что я и электронные термометры-несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок его не любит и постоянно вертится когда мерию

 

Мы мерим с песнями,сказками,прибаутками.Садимся,дочка сразу говорит:пой.И все 5 минут я пою или читаю.Ночью не меряю и так понятно ,когда у ребенка высокая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регулярно покупаем термометры омрон, показывают верно, проверяла с ртутным одновременно. меряет 1,5 минуты

почему "регулярно"? что с ними происходит?

 

4 года меряем одним электронным, не подводил ещё.

каким?

 

все запутано! прибавлять? мерить рукой? расстроена... придется зажимать дитя с ртутным градусником, похоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже от электронного отказалась. Врал всегда! Приспособилась к ртутному. Немного не удобно, конечно, он и хрупкий и держать долго надо. Но есть и положительные стороны:

1. Показывает точно (сами говорите, что показания электронного с ртутным сравниваете, т.е. он пока - эталон)

2. В такие моменты обнимаешь ребеночка, покачиваешь, целуешь в головышку - тоже своеобразное лечение лаской. Дитё в такие минутки успокаевается немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуемся только ртутным. пробовала мерить электронным (к сожалению марку не помню) - врал н 0,5 - 1 градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю ртутные термометры, но у нас дома все теряется, так что от ртути мы отказались, чтобы не дергаться. сейчас у нас второй электронный градусник (первый потерялся!), безымянный, куплен в аптеке за 150 рублей. в инструкции все было подробно расписано про разницу температуры в разных местах, как Аня написала. не врет. первый врал на 0,7 плюс, это довольно быстро выяснилось, и я просто в голове это держала. меряем всегда подмышкой. мечтаю разбогатеть и купить ушной инфракрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мечтаю разбогатеть и купить ушной инфракрасный.

 

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мерим с песнями,сказками,прибаутками.Садимся,дочка сразу говорит:пой.И все 5 минут я пою или читаю.Ночью не меряю и так понятно ,когда у ребенка высокая температура.

 

сейчас вот болеем. он то сам просит померить, то кричит как ненормальный как будто я ему тода раскалённое железо засовываю и з рук аж выпрыгивает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вот болеем. он то сам просит померить, то кричит как ненормальный как будто я ему тода раскалённое железо засовываю и з рук аж выпрыгивает((((

 

Вы немного подышите на термометр, чтобы он холодным не был. При температуре кожа оч. чувствительна, поэтому ему и не нравится. А то что вы термометр немного согреете это на точность результатов не повлияет. Только не перестарайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у нас электронный термометр, не понравился. Если мало держать - большая погрешность, а долго держать - зачем он тогда нужен. Так и лежит без дела в аптечке.

Старый проверенный ртутный форева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже три электронных и AND в том числе.Покупала каждый по очереди в надежде что вот именно этот будет правильно показывать.Но какая то белеберда получаеться.

 

Ну и решила для себя что ртутный самый точный.Но к сожелению.Мой двух летний ребенок орет как "бешенный" как только видит его.И померить я температуру не могу никак, по хорошему.

Пришлось купить инфракрасный.Вот такой

075be978df24t.jpg

Вот здесь все про него

 

Иногда помериешь все сходиться со ртутным.А другой раз совсем не то, что то.Ну я приноравилась мерить по три раза.Все равно, занимает это всего три секунды.Ну и по среднему вычисляю температуру.Но это я так, если приспичит узнать показалось мне что ребенок горячий или нет.Или ночью посмортеть, упала ли температура у ребенка.А если так основательно померить то конечно ртутным.Сначала сомневалась покупать или нет этот инфракрасный.Но сейчас не жалею совсем.В основном только им и пользуюсь.Всегда он под рукой.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мечтаю разбогатеть и купить ушной инфракрасный.

а какая цена у слона?

у ребя был ДР м.б. мы можем себе это позволить? хотя в посте у vita сказано, что и это не панацея((

и цена у него, кстати, невелика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, мне в роддоме Брауном измеряли, хорошенький. стоит около 40 евро, я такой и хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и цена у него, кстати, невелика...

Да стоил он где то около 650 рублей.Год назад в аптеке Волгафарма.

 

Но сначала купили вот такой дистанционный .Два дня пробовали мерить.

109f2eea704at.jpg

Это просто какое то недрозумение.Ни одного правельного показания.Не буду утверждать может именно этот аппарат был неисправен.Ну мы его и здали.Стоил он где то за тысячу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, у меня такой,как vita первый выложила.Убрала его далеко в аптечку.Такая же песня,как у vita:то верно,то белиберда какая-то.Но этот я уже в сервисном центре выменяла и думаю,что это у меня руки-крюки,поэтому никак к нему не приноровлюсь(хочется верить,что все таки не могут быть 2 прибора подряд неисправными,тем более в сервисе их как-то тестируют).Да и честно говоря нет желания разбираться.Удивлена,что он инфракрасный(на коробке написано-электронный). В общем,кому надо,обращайтесь,дам в прокат)))на пробу)))

Да,вот еще,температуру в ухе в 80% показывает выше,чем на лбу.Думаю,у них тоже есть погрешность.По идее на лбу и в ухе температура должна быть разной.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как я на 9-ом месяце разбила ртутный и 2 часа лазила на карачках по кухне в поиске ртути, пока муж не пришел с работы и жестом фокусника вынул уцелевшую колбу с ртутью из прихватки (как она туда прямо попала до сих пор не понимаю )-пользуемся только ОМРОН. Ни разу не подводил, он у нас еще с ртутным заодно был и сколько сверяла, все точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй год пользуемся электронным AND, довольна. В инструкции все погрешности прописаны, с ртутным показания сравнивала - все сходится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полгода тоже пользуемся электронным термометром AND, показания с ртутным сравнивала и погрешностей не замечала. Правда юзаем его крайне редко, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть термометром AND не разу не врал и еще какой то безродный диснеевский

но все равно пользуюсь ртутным, не знаю видимо маразм , но не доверяю я электронным и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ушной, braun, У него норама в инструкции до 37.5 ( так как ушной), но я за 4 года привыкла, если 37.4 показывает, значит температура полезла вверх( Мне оч нравится, даже во сне с рождения спокойно мерю за пару секунлд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуемся омрон с зоиного рождения. все в порядке - не врет и не глючит. хороший и достаточно быстрый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эл.термометр microlife уже 9 лет, покупали когда старшая доча родилась и ни разу еще батарейки не сменили, показывает быстро и точно, вообщем незаменимая вещица для мамы и малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь ртутным термометром, измеряю 5-7 мин, проблематично, конечно, дитя удержать, но зато информация достоверная. А электронных у нас 3 штуки разных производителей, и все равно одна брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мерили температуру в роддоме электронным термометром (жаль не запомнила марку) показывал один в один как и ртутный, позавидовала купила в аптеке для ребенка и разочаровалась, обманывает, жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили электронный термометр АND. Мне он показывает ВСЕ ВРЕМЯ 38-38.5. ребенку - 36.6. мужу - 35.

А теперь вопрос: что измеряет этот термометр?

 

у нас такой термометр... все правильно измеряет...

может у вас бракованный? так у него гарантия есть, моно вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...