Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Термометры  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ??????????? ?? ????????????

    • ???????
      63
    • ???????????
      71
    • ????????????
      18
    • ?????? (?????, ??? ????? ?????????? ?????)
      0


Рекомендованные сообщения

есть термометром AND не разу не врал

 

С полгода тоже пользуемся электронным термометром AND, показания с ртутным сравнивала и погрешностей не замечала.

 

Второй год пользуемся электронным AND, довольна. В инструкции все погрешности прописаны, с ртутным показания сравнивала - все сходится)))

значит стопудово брак у Бэйбы... Попробуй его вернуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде помню что писала в этой теме.а нету ответа.

У дочи 7лет уже электронный.один раз меняли батарейку. И у сына почти3 года.мне нравиться.

А вообще нормальная тем.у нас 35,6а не как нам удобно говорить 36,6. Все врачи говорят.и наши град.показывают нормальную температуру именно 35,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электронный OMRON уже 4 года. Погрешностей не замечала - несколько раз сравнивали с показаниями ртутного и разницы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся обыкновенным ртутным, причем малыш сам его держит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас электронный OMRON уже 4 года. Погрешностей не замечала - несколько раз сравнивали с показаниями ртутного и разницы не было.

 

аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электронный Микролайф. Почти 6 лет уже (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуемся ушным. 3 секунды и готово! :rolleyes:

gradusnik-dlia-izmierieniia-tiempieratury-u-dietiei-dt-633~1445766.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользуемся ушным. 3 секунды и готово! :rolleyes:

gradusnik-dlia-izmierieniia-tiempieratury-u-dietiei-dt-633~1445766.jpg

у нас точно такой :(

3 сек. и брехня готова! а возвращать поздно уже. мне его мама принесла, когда мы в больницу собирались. и в больнице, и потом - не того было :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно такой :(

3 сек. и брехня готова! а возвращать поздно уже. мне его мама принесла, когда мы в больницу собирались. и в больнице, и потом - не того было :(((

кстати, тот, что мы купили в Волгоградской аптеке Волгофарма, и правда дает сильную погрешность. А вот тот, что приобрели в Москве, радует нас уже 2 года - никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня инфрокрасный, но надо приспособиться к нему. Реальная температура (как на ртутном) показывается налбу, когда не отрывая ведёшь от виска к виску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был обычный какой-то элетронный в 3606 покупали, чуть времени прошло, стал брехать, сейчас купили Чиковский вроде ничего. Ноя на всякий случай еще и ртутным проверяю, когда сомнения есть. Хотя и их мы много поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня электронный градусник. Несколько раз его сравнивала с ртутным, погрешность не показал, очень им довольна, т.к. если ртутный разбивается, то не понятно как это все убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас электронный микролайф, уже лет 5 точно) ттт, никаких нареканий к нему нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас электронный OMRON уже 4 года. Погрешностей не замечала - несколько раз сравнивали с показаниями ртутного и разницы не было.

У меня этой же фирмы, уже больше 2-х лет и ттт, только 1 раз батарейку меняла. Сравнивала с ртутным, все показания сходятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ртутный разбивается, то не понятно как это все убирать.

вообще это спецальная группа должна убирать ибо ртуть очень опасна.

 

у нас ртутный, купила бы электронный, да денег жалко) про инфрокрасный вообще в этой теме узнала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ртутный, сделали бы их не бьющимися, вообще бы красота была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас электронный OMRON уже 4 года. Погрешностей не замечала - несколько раз сравнивали с показаниями ртутного и разницы не было.

Тоже самое. Нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ртутный, сделали бы их не бьющимися, вообще бы красота была...

Пользуемся только ртутным. Надежно. (ну кроме того, что он стеклянный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас две штуки - OMRON и AND, в принципе пользуюсь обоими, разницы нет, только AND всегда показывает на две десятых больше Омрона.А вообще, заметила, что я уже точнее термометра могу определить температуру своего ребенка, прикоснувшись щекой ко лбу.

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ртутным- неудобно конечно жуть!!!Пользовались,как то электронным ОМРОНовским чуть сын шевельнется уже погрешность,как-то приспособились,а потом глючить начал,ртутный 38,5 показывает,а электронный 37,5 выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ртутным- неудобно конечно жуть!!!Пользовались,как то электронным ОМРОНовским чуть сын шевельнется уже погрешность,как-то приспособились,а потом глючить начал,ртутный 38,5 показывает,а электронный 37,5 выкинула.

да,да,да.Один в один как у меня.Электронный не верно показывает(((Занижает,на много причём.Поэтому сейчас пользуюсь ртутным.Самый точный на мой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали два разных электронных - оба показывают меньше, чем на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ртутным пользуюсь. электронным неточные данные. хотя неудобно, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ртутным.

если ночью и температурит,то чтоб побыстрее, то электронным.

У нас электронный без подсветки, это не удобно.

Соска градусник была до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему электронный не точный??? Им просто правильно пользоваться нужно. В подмышечной впадине время измерения такое же как и обычным ртутным. (8-10 мин.) Если электронный запикал, на дисплее, например, 36,7, то нужно или еще подержать 9до истечении 8-10 мин.) или вытаскивать и смело прибавлять к 36,7 еще 6-7 градусов это и будет правильная температура тела.(т.е. 37,2). Быстро электронным можно только в попе мерить)))) Очень удобно, не нужно как ртутный 10 мин. держать там.))))) Электронный может брехать когда батарея садиться. У меня с ними проблем никогда не было.))))

 

Хотя в доме и электронный и обычный есть.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только ртутным, электронным не верю. Неудобно конечно ребенку мерить ртутным, только когда спит могу, а так он все время вытащить его пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только электронным пользуюсь, им удобней,сынок просто такой шилопоп может и уронить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали электронный термометр, очень быстро сбилась электроника - стал неправильно показывать температуру, пришлось сдать обратно в аптеку. Сейчас приобрели инфракрасный, очень удобен в использовании, можно измерять температуру как в ухе, так и на лбу, что немаловажно при измерении температуры маленьким деткам. По сравнению с электронным точнее измеряет температуру тела, погрешность всего 0,5 градусов. Своим выбором довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас приобрели инфракрасный, очень удобен в использовании, можно измерять температуру как в ухе, так и на лбу, что немаловажно при измерении температуры маленьким деткам. По сравнению с электронным точнее измеряет температуру тела, погрешность всего 0,5 градусов.

 

у нас тоже такой,я даже не знала,что такие существуют,была приятно удивлена!Ребенку только им пользуюсь,очень удобный,но правда цена у него не дешевая,но вещь супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, инфракрасный термометр - это класс! Если бы раньше знала, то никогда бы ртутными не пользовалась! Если кому надо - подскажу, где подешевле.

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы инфракрасный купили в Китае. Внешне - один в один And, только надписи нет и в 2 почти раза дешевле. Приспособилоись - меряет нормально, тенденцию температуры отслеживает точно. А это самое важное. Абсолютное значение нам не интересно чаще всего. Зато ночью не надо будить или подсовывать ртутный, мы им меряем уже днём. Не любит она у нас сидеть с ним 7 минут....

 

А в опросе, на мой взгляд, зря пункты взаимоисключающие, ибо большинство пользуется несколькими моделями, и ртутным как эталоном.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, инфракрасный термометр - это класс! Если бы раньше знала, то никогда бы ртутными не пользовалась! Если кому надо - подскажу, где подешевле.

:girl_wink:

 

Уж подскажите где и какой лучше купить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была в дикрете приобрела электронный, стали пользоваться, но к нему, как и ко всякой технике нужен подход...даёт погрешность)) Сейчас по-старинке пользуемся ртутным, 5 минут и результат на термометре...и ребёнок уже спокойно выдерживает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 4 месяца кокнули два ртутных. Так что пришлось купить электронный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже захотела себе электронный, привезли из Германии, иструкция по весу оказалась тяжелее чем сам термометр, но зато на русском языке вкладка тоже есть!!! Долго читала, пыталась разобраться, но все равно пришла к выводу что, проще и надежнее ртутного нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала мерить электронным во рту, под языком. Вроде точно показывает. Дочка сама держит, ждет пока запикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся и ртутным и электронным.Ребенку ночью измеряю ртутным, а днем только электронным-мало ли что, так как-то мне спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть и ртутный, и электронный. Значения выдают одинаковые, много раз проверяли, поэтому для ребенка используем только электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупали электронный термометр, очень быстро сбилась электроника - стал неправильно показывать температуру, пришлось сдать обратно в аптеку. Сейчас приобрели инфракрасный, очень удобен в использовании, можно измерять температуру как в ухе, так и на лбу, что немаловажно при измерении температуры маленьким деткам. По сравнению с электронным точнее измеряет температуру тела, погрешность всего 0,5 градусов. Своим выбором довольна.

у нас тоже такой,я даже не знала,что такие существуют,была приятно удивлена!Ребенку только им пользуюсь,очень удобный,но правда цена у него не дешевая,но вещь супер!

девочки, у меня сегодня расхождение было. на ртутном 37,6, на инфракрасном 36,9. и чему верить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...