Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне поставили срок 1 января. Девченки, кто это прошел или что-то об этом знает, расскажите как все прошло. Не страшно было в праздники рожать? Я ужасно боюсь, что ко мне даже никто не подойдет. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, а Вы как по договоренности? если да, то так спокойнее. Мне ставили срок на 7 января, тоже очень переживала, но родила 26 декабря. В этот период начинаются разные корпоративные новогодние вечеринки, но мой доктор, с которым мы договорились заранее была с самого начала и до самого конца родов, а потом как всё закончилось, она радостная рванула на какой-то "новогодний слёт" докторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а где она должна быть? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, просто первоначльно она была в разделе конкурсы, по крайней мере у меня. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Юльсон, а где она должна быть?

Quote (Юльсон)
Caswyn, просто первоначльно она была в разделе конкурсы, по крайней мере у меня.

wink.gif хи-хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok пофулуюганила малость :)))

Divulka, ко мне отношение было хорошее. да и к другим девочкам, думаю, тоже. Пьяных акушерок замечено не было smile.gif

Вообще, ничего, что бы отвлекало от работы (вечеринок и пр.), тоже не было.

Можно и в будни нарваться на черствых врачей и плохое отношение, все-таки залог успеха, ИМХО, предварительная договоренность.

Потом вот - после родов как раз были новогодние каникулы и консультант по ГВ появилась только в день нашей выписки, а так, вообще, говорят, помогала, по крайней мере 2,5 года назад.

Я больше переживаю, что у дочи моей получилось, что 2 главных праздника в году слились в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, мне срок ставили с 7 по 11 марта, я так не хотела рожать 8-го surprised.gif И вот 7-го меня отпускают из роддома с полной уверенностью, что раньше чем через неделю я не рожу. Как же я плакала, когда проснулась от схваток 8го марта в 5 утра, думала, что уж точно рожу в праздник, но в итоге роды были длительные 23 часа, врач с которой был заключён контракт приехала во время, трезвая и в хорошем настроении, оч.много шутила по поводу испорченного праздника biggrin.gif Были все необходимые специалисты (все трезвые и вмеяемые), каким-то чудом на операции (всё закончилось кесарево) оказался зав.отделением патологии. Получилось, что дочь родилась 9-го марта в прощённое воскресенье, я считаю, что всё у нас сложилось так как нужно. Желаю и вам удачи, гравное заранее выбрать роддом и врача smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, пока еще никак, не договаривалась и даже еще не решили где именно будем появляться на свет,есть конечно знакомые врачи почти в каждом роддоме, но всеравно переживаю жуть как smile.gif

Хотя, если бы вот от меня зависели чье-то здоровье, а тем более маленькая жизнь, я бы любое время суток и года работала biggrin.gif

Добавлено (26.08.2008, 09:14)

---------------------------------------------

Quote (Chudo)
Я больше переживаю, что у дочи моей получилось, что 2 главных праздника в году слились в один.

Chudo, ну у нас в семье это судя по всему это заразно, я 1 мая, а муж 1июня, сестра вообще 1апреля, а братик 1 февраля biggrin.gif

Добавлено (26.08.2008, 09:21)

---------------------------------------------

Quote (Flynell85)
гравное заранее выбрать роддом и врача

Flynell85,вот именно между этими двумя факторами я разрываюсь, есть замечательный врач, но работает она в роддоме кировского района, а про кировский я что-то одни отрицательные отзывы слышу и читаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей,и оба "праздничные" biggrin.gif Сын родился прямо 8 марта.Роды были 10 лет назад,тогда как-то мало кто договаривался за деньги.Вот и я приехала со схватками,к дежурному врачу в Центральный роддом.Внимания практически никакого ,я выползала из преддродовой,чтобы позвать хоть кого-нибудь,но кроме санитарки никто не откликнулся.Но роды прошли нормально,к счастью.Особо негативного ничего не осталось,просто никого не было со мной)Зато потом,когда родила,мою толпу родственников почти всех пустили в коридор,показали малыша и меня,лежащую без сил на каталке biggrin.gif

А дочку я рожала уже по договору в Волжском перинатальном центре.Срок был поставлен чудесный-31 декабря biggrin.gif Доктор,у которой я наблюдалась,чудесная женщина-она пожилая,непьющая совсем,жила рядом с роддомом,так что за эти роды я не переживала.Родила я свою прелесть 30 декабря 2005г,все прошло замечательно!!!

И так же ,как и Chudo,больше переживаю,что праздники сливаются.Сына день в день всегда поздравляем,мы ему подарки,он нам-мне,бабушкам,сестренке biggrin.gif Дочке мы вообще пока справляем обязательно,но получается так,что 31 -ого уже сил нет ничего встречать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, я тебя в этой теме ждала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ,да уж..я мама "подарочков" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, в аську загляни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, ну, вообще! Второй раз встречаю человека, у которого ДР тоже 1 мая, а первый раз был тоже на этом форуме, у Manina тоже 1 мая 82 года, точно как у тебя, я все думала насколько мы с ней похожи biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, если не секрет, кто ваш знакомый врач в кировском роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, да уж собрались первомайские biggrin.gif

Наверно тоже все дни рождения в детстве проходили на демонстрациях? biggrin.gif

Добавлено (27.08.2008, 14:13)

---------------------------------------------

Quote (Kleopatr@)
если не секрет, кто ваш знакомый врач в кировском роддоме

не секрет smile.gif Татьяна Владимировна Новенкова (с фамилией могу ошибаться в одной или двух буквах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, ага biggrin.gif вечно пригласишь народ, половина на демонстацию, половина на дачу, кто на кладбище, когда на Пасху попадало, весело было, удобно, жаль только, что 2 мая праздник отменили, а то обычно 2 дня праздновали smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, я за областной перинатальный центр (Волжский), далеко, но можно лечь заранее, договориться через главврача, там все врачи, которых он сам рекомендует, оч.ответственные, внимательные и опытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, я тоже в последнее время поддерживаю такое мнение, а то что далеко я на это даже и не смотрю, если надо будет муж привезет и отвезет всех кто попросит biggrin.gif

мне что-то кажется, что кроме своей маськи, мужа и своих родителей, я врядли захочу кого-то видеть первые 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 1 сентября никак не сказывается? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в День России родился 12 июня, а по срокам врачей дней через 7-10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды ставили на 7 января, но доча родилась 5-го, все прошло нормально врачей с будуна не было, только 7 от медсестер запашок к вечеру был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость admible

Мы с мужем дома рожали вместе. Мне кажется, муж участвовал даже больше, чем я

Вроде все хорошо прошло... с ребенком тоже все ок...

Но депрессия была и у меня, и у мужа, как оказывается по описанию Даже не знаю, думаю, если бы я в роддоме рожала, может ему как-то легче было бы? Уж больно тяжело ему дались эти роды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились на Рождество 7 января. Очень этому рада, так как ждали на Новый год. За вменяемость врачей тоже переживали, но все прошло на УРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились 31 декабря во второй половине дня,когда салаты уже наструганы и нос чешется,как хочется выпить.Роды прошли изумительно.Врачи с хорошим настроением толпились около меня,подбадривали(повезло ещё ,что одна рожала)В саму новогоднюю ночь медсестра на этаже постоянно заглядывала и спрашивала как себя чувствую.Уточню,что роды были бесплатные и договорённости не было.Просто позитивный настрой всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 1 мая. Праздничного настроения врачей не было, все прошло замечательно. Зато у дочи день рождления всегда выходной будет: вылазки на природу, шашлыки, солнечная погодка! )))

Хотя я родилась 8 марта и это мне совсем не по душе, у людей праздник, а тут я со своим днем рождения пристаю ((( Одно время отмечала спустя неделю, получше было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я оба раза на праздники попала B)

Дочу родила 5 ноября,вот засада,в тот год последний раз отмечали 7 ноября, и сделали потом 4-е нерабочим днем... надо было на 9 часиков пораньше родиться :) В итоге из-за праздников выписали на 2 дня позже...

В этом году чуть не попала на 8 марта, но сынуля, молодец,выстоял под напором "доброжелателей", пророчивших его рождения в женский день, родились мы 9 марта вечером,утром только приехали в больницу, но тоже в выходной день из-за переноса. Слава Богу,врач наша была в городе....

А когда бабушка один раз пошутила "видно в понедельник их мама родила", я сообразила, что на самом-то деле, день то был выходной, не понедельник,а практически воскресенье :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала я в ночь с 1 на 2 января. Родила своего мальчишку утром 2 января. :) Меня не прельщали роды на Новый год, думала 9-го всё произойдёт. Некоторые "добрые" люди уж очень желали чтоб я родила в ночь 31 декабря. Но я сказала, что Новый год - праздник семейный, вот отмечу его, тогда и можно рожать. Врачи оказались в адеквате(переживала за их праздничное "настроение"), просто им ночью спать очень хотелось, а я тут рожать надумала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча родилась 9 мая. Ночью схватки начались, с врачом я договаривалась, созвонилась с ней, она к утру приехала в роддом. Роды были долгие (для меня), все кто приехали позже уже родили, а все врачи вокруг меня толпились и шутили, ну когда же я рожу, что им за стол невтерпеж :hi-hi: Ну, в общем, быстро я их не отпустила, пришлось им повозиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочку родила на крещение. врачи были веселые и ласковые. шутили что роды принимают и святой водой моют сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ставили срок то на 14 февраля, то на 23...Я очень боялась! Не хотелось на праздники... А родились 28 февраля, в последний день зимы в субботу, все были трезвые... а на следующий день, по-моему, масленница была и выборы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться опытом: родила 1 мая, т.е. попала по полной программе. Отношение-то было нормальное, пьяных тоже не было, просто...и врачей почти не было. В результате из=за того, что были проблемы, а их вовремя не лечили, провалялась почти две недели в роддоме. Так что вывод - лучше с врачом договариваться, чтобы он следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок моих родовпланировался на 7 января. Но так как у меня двойняшки и предстояло кесарево, то меня прооперировали 25 декабря (в общем тоже в срок 38.5 недель) врачи думиаю побоялись сами оставить меня на выходные, да и к тому же в праздники ожидался наплыв рожениц из обласи. Но все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не завидую тем, кто рожает в праздники - сам не отдыхаешь и ребенок совмещиет день рождение и праздник в один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждали малыша в конце февраля в начале марта, очень не хотела попасть на 23 февраля и на 8 марта, в итоге Лешка родился четко по середине 2 марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили ПДР 4 декабря, немного побаивалась попасть в роддом в самое празднвания нг, но обошлось :) доча родилась 20го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня срок попадает на 8 марта, может прокатит, не хочется праздники смешивать, особенно если девочка как показывает УЗИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня срок 10 марта! Вот бы только на 8 марта не попасть! Лучше раньше или позже, ну вовремя!!! Просто перестраховаться очень хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу никого пугать, но я дежала на сохранениии на 8ое марта в 1м роддоме, и когда к нам на вечерний осмотр пришла врач шатаясь и чуть не разбив лбом стенку и с глазами в кучу и спросила собирается ли кто рожать - все дружно ответили нет и сжали коленки... у меня тогда слава богу 35 недель было и я не собиралась рожать. И никто по моему в эту ночь не родил, ттт. Она там кстати одна в эту ночь дежурила. Палату мы потом еще час проветривали. а как медсестры выглядели - я не помню. Поэтому если стремает - я бы все таки договорилась и предупредила врача, что все возможно в праздники и как он на это смотрит, у всех ведь разный стиль жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...