Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, я б все таки не стала сильно переживать, все таки мало кто в ПДР рожает, подстраховаться - это одно, а вот бояться и переживать всю беременность не из за чего - настраиваться только на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 9 марта родила, конечно очень не хотелось на праздник подарочек)))) Во время схваток спрашивала врачей, дотяну ли до 10го?))))))))) Но не судьба - Сашка в 23.15 родился)))

9 марта было рабочим днем в прошлом году, все в 1и р.д. были трезвые и на месте.

А так как я в роддоме лежала заранее, то врачей видела и 8го - ни пьяных ни полупьяных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 9 мая, причём в родзал спустилась в 2 часа ночи, а родила только в 23.55 9-го. Роды были тяжёлые, закончилось всё КС. придраться вообще не к чему. Все были в трезвом уме и при хорошем настроении.

Зато на день рождения дочки теперь каждый год будет салют! И нам на это тратиться не придётся, да ещё и выходной день.Шашлычки, природа...Красота :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела родить 7 января на рождество, но немного не дотянули родила 6 января 22.55.

С врачами во время родов было все нормально. Но были же каникулы до 11 января, вот это было плохо, врачи дежурные только, никому ни чего не надо. Меня посмотрели после родов первый раз 11 января.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила 9 мая, причём в родзал спустилась в 2 часа ночи, а родила только в 23.55 9-го. Роды были тяжёлые, закончилось всё КС. придраться вообще не к чему. Все были в трезвом уме и при хорошем настроении.

Зато на день рождения дочки теперь каждый год будет салют! И нам на это тратиться не придётся, да ещё и выходной день.Шашлычки, природа...Красота :umilenie:

Я тоже родила 9 мая, но в 2.20 ночи, приехала в роддом уже со схватками в 10 вечера (8 мая), с раскрытием 4 см. Роды прошли замечательно дежурная бригада была в полном адеквате и совершенно трезвая, приняли сынулю как родного. А шашлычки и салют на день рождения это еще один подарочек нашим детишкам. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 6 марта.В палате нас было 4.Осмотров во время праздников не было,просто заглядывали врачи и спрашивали о состоянии.В конечном итого вместо выписки(5сутки) женщину на чистку.Еще одна мамочка после рождения третьего,оказавается ей нужны были дополнительные процедуры к тем уколам,что ей делали.Вот так не удачно прошел у нас праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила 9 мая

 

Я тоже родила 9 мая,

 

О, завидую вашим детишкам)))

Всегда мечтала, чтоб у меня день рождения был на майских праздниках, а не в холодном сыром октябре((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к родившим 9 мая :hi-hi: С дочей "договорились", всем так и говорила что 9 рожу, от друзей когда уходили накануне, думали пойдем ли на салют, в общем на меня все посмотрели и сказали от меня зависит. Около часа ночи начались схватки, ну и около 16 родилась моя красавица, врачам еще со мной пришлось повозиться, ходили шутили, что на столе все стынет. А сына не захотел 12 июня рожаться, послушал папку и дотерпел до понедельника 16-го. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нормальный роддом и смена нормальная то все ОК. Если сомневаетесь, договаривайтесь. Я лежала заранее и некоторые девчонки, кто тоже заранее лежал если смена нормальная и к родам организм более или менее готов, то шли рожать. А знакомая 1 января родила нормальную девчонку не договариваясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в самый разгар нового года:)))когда часы 12 бьют:)))конечно мне там не особо рады были,Но все провели хорошо,без осечек,врачи конечно выпили,но в норму,они же тоже люди:)))рожала без договора предварительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кстати родились 9 мая, еще и у врача кажется День Рождения был. Ничего, Все были трезвые, в полном здравии и на своем посту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась 8 марта в Центральном роддоме, все прошло, на мой взгляд отлично. Врач, с которой я договорилась, приехала вовремя и была со мной. Единственное, что немного задало, это чья то шутка, что я у девчонки праздник отняла, как будто от меня там что то зависело))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Il-Tata, у меня мама тоже праздник отняла))) Я 8 марта родилась. Но я не в обиде))) Хуже было бы 23 февраля родиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 30 декабря, все врачи собранные, трезвые, ну это и понятно, праздника- то еще нет. Лежала в роддоме до 7 января, т.е всю праздничную неделю. "Приподнятое настроение" конечно ощущалось, но внимание врачей было даже излишним. Каждый день на дежурство заступали новые лица и каждый считал своим долгом все выспросить и всю обсмотреть. Под конец даже устали от этого круговорота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к родившим 9 мая))))

моя доча тоже пожелала выйти на свет именно 9 мая. Воды отошли в 16:45, пока доехали до роддома, пока операция кесарева прошла.... В итоге, меня привезли в палату реанимации прямо под залпы салюта! ))))

Доча получилась майским жучком, теперь всегда будет отдыхать на свой ДР и кушать шашлычок! )))

 

Кстати, весь персонал уговаривал меня назвать дочу Викторией.

Не удалось, потому что доча задолго до родов приснилась мне уже с готовым именем.

 

Персонал роддома №2 был трезв, никаких проблем у нас с ними не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю мы с дочей одни папе на 23 февраля подарок сделали! Вот какие мы молодцы! Рожала в 7-м Роддоме - все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка родилась 8 марта в Центральном роддоме

Мы тоже 8 марта в Центральном! Вы во сколько родились? Мы в 1.55

 

Рожать в праздник или в обычные день - без разницы. Главное, чтоб персонал еще в рассудке попался. Думаю, под НГ с этим посложнее уже.

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу никого пугать, но я дежала на сохранениии на 8ое марта в 1м роддоме, и когда к нам на вечерний осмотр пришла врач шатаясь и чуть не разбив лбом стенку и с глазами в кучу и спросила собирается ли кто рожать - все дружно ответили нет и сжали коленки... у меня тогда слава богу 35 недель было и я не собиралась рожать. И никто по моему в эту ночь не родил, ттт. Она там кстати одна в эту ночь дежурила. Палату мы потом еще час проветривали. а как медсестры выглядели - я не помню. Поэтому если стремает - я бы все таки договорилась и предупредила врача, что все возможно в праздники и как он на это смотрит, у всех ведь разный стиль жизни.

 

Ого, вот это история!!! Я тоже в 1-м роддоме рожать собираюсь, и приблизительно на 12 июня-День России, тоже ведь праздник теперь! Надеюсь что День России врачи не отмечают так активно как 8 Марта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сынок родился в день медика ))))) причем это было воскресенье, в прошлом году, и моему доктору пришлось ехать ко мне в роддом с утра по-раньше))) было прикольно... все доктора были в приподнятом настроении, шутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 5 января. Роды начались в 5.30, прокесарили в 17.25. Всё прошло хорошо, бригада врачей была наилучшая...не смотря на то, что это были выходные-праздничные дни кесарево делал зав по потологии родов. И малыш и я в полном порядке. Выписка состоялась на 7ые сутки (вместо положеных 10 - 13) И никакой договорённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Il-Tata, у меня мама тоже праздник отняла))) Я 8 марта родилась. Но я не в обиде))) Хуже было бы 23 февраля родиться))))

 

У меня сестра родилась 8 марта, так вот она переживает, говорит у всех два праздника в году как минимум, а у нее один. Мама рассказывала, что тогда, 30 лет назад, все ели оливье и никто к ней не подходил :-)))))).

 

А по поводу 23 февраля, то у меня у одноклассницы прямо невероятное совпадение с днями рождениями у родителей: папа родился ....8 марта, а мама - ....23 февраля!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с врачом договариваешься и все

можно и потратиться- не каждый же день рожаем- все в порядке будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с врачом договариваешься и все

можно и потратиться- не каждый же день рожаем- все в порядке будет

 

ОЙ не смешите. Я договорилась с врачем, а рожать пришлось 9 мая. Она была на даче за Волгой и оттуда выехать нереально. Так что всякое бывает. Но роды мои прошли замечательно, все врачи были трезвые, адекватные и относились ко мне хорошо.

Всем удачных родов до и после Нового года!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала накануне дня медика, медсестры активно обсуждали завтрашний день, их еле отвлекла от интереснейшей беседы своими родами. Хорошо, что остальной персонал был не такой разговорчивый.

У нас мальчик в школе был, рожденный 8 марта, все мальчишки и не только, над ним подшучивали. А вот девочке, родится 23 февраля совсем не зазорно, ведь в этот день поздравляют не только мужчин, а Защитников Отечества, т.е. и женщин, которые прошли войну.

А еще я никогда не хотела, чтобы мои дети родились накануне НГ, у нас была одноклассница, рожденная 31 декабря, к ней никогда на ДР не приходили ни одноклассники, ни друзья. Ей было очень обидно, еще обидно, что подарок на НГ и ДР был один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в летний праздник неожиданно взяли и появились в день России. я,честно говоря, в то время про это даже не задумывалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы в летний праздник неожиданно взяли и появились в день России. я,честно говоря, в то время про это даже не задумывалась..

 

 

Честно говоря, у нас в стране опасно рожать в праздничные дни и в выходные!!!

Не все знают меру веселья на рабочем месте!!

Когда попала в родилку в 30 недель, тамошний персонал дружно отмечал день рождения.Случайно слыхала часть разговора в ординаторской. Десятиминутный их консилиум закончился оглашением тех 2-х,кто самый трезвый,кто пойдёт роды принимать,если чего!!!!!!!!!!!!!

ХОРОШО,что мы сохранились, и родились через 2 месяцауже в другом роддоме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего родила 12 июня в день России, младшего 30 апреля, накануне майских выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасно боюсь попасть в праздники. Бррррррр!!!! ПДР на 2 мая. А если мы решим 1-го мая или вообще 9-го ?????????? Вдруг персонал в неадеквате будет???? Страшновато :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Просто_Фея

Я родила 31 декабря.Все врачи были ещё трезвы и адекватны,но...после этого на 3 дня про нас как-то забыли-появлялись только медсёстры и кто-то(скорее всего дежурный врач) заглядывал в палату ночью,потом всё пришло в норму-появился ведущий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 8 марта, очень переживала, что в роддоме будет не до меня, но, как оказалось напрасно. Все врачи и акушерки были трезвы и все прошло замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы роделись 7 марта , в роддоме 7 и 8 марта рождались одни мальчики, ни одной девочки.

 

Мы роделись 7 марта , в роддоме 7 и 8 марта рождались одни мальчики, ни одной девочки.

Да я тоже по договоренности поэтому страшно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я родила 1 января через полтора часа после нового года.

представьте как были рады мне врачи когда я приехала к ним за пять минут до курантов?:))))

практически все трезвые,положили меня,единственное я в палате одна лежала постоянно,не особо часто подходили но процесс контролировали.и я без проблем родила своего новогоднего сынулю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, у нас в стране опасно рожать в праздничные дни и в выходные!!!

Не все знают меру веселья на рабочем месте!!

не все, но так случается....

Я ужасно боюсь попасть в праздники. Бррррррр!!!! ПДР на 2 мая. А если мы решим 1-го мая или вообще 9-го ?????????? Вдруг персонал в неадеквате будет???? Страшновато :sm044:

с

а на праздники, наверное, всегда "аншлаг" рожениц. я лежала на сохранении в ВОКПЦ на 1 мая... никогда не забуду, как в дородовом отделении медсестры поставили клизму 4рем девченкам-роженицам, при наличии 3х унитазов в туалете! :jest_1: так вот последняя девочка бегала по 1-2х местным палатам, искав себе место. а день был хороший и почти все беремушки пошли гулять по городу, закрыв палаты....

поэтому, я перестраховалась, т.к мой ПДР был тоже на один из самых праздников День Медика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я родила в Светлый праздник- Христово воскресенье!!!! 4.04.10. И персонал был в адеквате! и все хорошо и замечательно! тоже боялась этих рассказов о пьяном персонале в праздничные дни! Слава Богу это всего лишь сказки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

праздник празднику рознь...

не думаю что пасху отмечают на рабочих местах с таким ж размахом как НГ,23 февраля или 8 марта.....ну и день медработника конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась 13 мая, праздники обошла, а вот сынуля 30 декабря! Рожала нормально, но вот лежать в роддоме в праздники не особо хорошо! Врачам ничего не надо, смотрели всех только 5, и чистили поголовно! :sm044: Зато тут же 5 меня и выписали... Сама родилась в ночь с 8 на 9 марта, и в детстве поздравляли прицепом после поздравления всех женщин и дарили полтора подарка, было обидно... Да и взрослой не особо удобно, людям минералку охота после праздников и совсем не до дня рождения, а сынуле думаю будет лучше у всех настроение попраздновать, а тут повод! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала 8 марта, очень переживала, что в роддоме будет не до меня, но, как оказалось напрасно. Все врачи и акушерки были трезвы и все прошло замечательно.

 

а я вот очень боялась попасть именно на 8,(а тем более с мальчишкой) даже несмотря на наличие там знакомых. хорошо, что мы родились 7.03. никто не застрахован от неадеквата а тем более под шафе. хоть мне подруги говорили, что у врачей такой опыт, что они в не трезвом виде все сделают тип-топ, но мне в это очень не верится. Дай Бог всем трезвых и адекватных врачей и мед. персонала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка начала проситься на свет в день медика-я так переживала ,что все пройдет не так как надо.Но нет, она потерпела и появилась 20 июня в 3 утра-обошла их праздник.Врачи кстати все были абсолютно трезвые и доброжелательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка родилась как раз в День Матери. Нам - женщинам, родившим в этот день, - подарили цветы и коробку конфет от администрации города. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...