Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Кто уже купил Беговел?

Рекомендованные сообщения

ссылку дадите?

 

это вопрос не к невроогу, а к ортопеду вообще-то...

ребенок на носок будет опираться, когда от земли отталкиваться надо, либо на внутренню часть стопы, а е на полную стопу (как в обычном велике)

http://www.bezpedaley.ru/index.php/home/sp...achi-o-begovele

про врачей.

про стопу и вальгусную деформацию. для того чтобы правильно подобрать беговел нужно внимательно почитать, как это делается. при правильно подобранном байке ножка ребёнка будет полностью ровно стоять всей подошвой на опоре-земле или на полу (в помещении). потому никакой деформации тут нет и не будет.

вообще всегда есть противники и сторонники, поэтому это личное дело каждое. у нас есть байк. моя малышка довольна. у моих друзей(к сожалению ,не в волгограде), тоже велобансир, и не у одних, поэтому я знаю что это такое не понаслышке. у некоторых детки садятся на беговелик с 1,9мес примерно. к 2 годам они так лихо гоняют, зрелище потрясающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[моя малышка довольна. у моих друзей(к сожалению ,не в волгограде), тоже велобансир, и не у одних, поэтому я знаю что это такое не понаслышке.

а вы сами в волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень НЕ информативно, ИМХО

 

Сама задумывалась о таком велике, н о "пиарят" его те, кто ради этого у нас на форуме регистрируется специально... Для меня это - антиреклама, опять же ИМХО

Да и вживую хочется посмотреть, не в магазе, а как ровесники моего ребя катаются

 

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на обычном Пушке не сможет ехать в 2- года, говорите??

 

разве ребенку 2-3 лет можно поднимать 3 кг??

вес байка 2,6 кг. ребёнок его не несёт на себе. а едет на байке отталкиваясь ногами.он же не тащит его. а вот на велике тяжеловато. вообще я сажала свою малявку и на трёхколёсный и на хороший stern -толку ноль. может,это у нас такая проблема...не знаю,или велики такие попадались,но в любом случае не пошло. и у моих друзей тоже...так что покупать беговелик или не покупать это личное дело каждого. кто-то хочет ездить на велике, кто-то на беговеле. но сразу говорить, что это изобретение не полезное, и не заслуживающее внимания всё таки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень НЕ информативно, ИМХО

 

Сама задумывалась о таком велике, н о "пиарят" его те, кто ради этого у нас на форуме регистрируется специально... Для меня это - антиреклама, опять же ИМХО

Да и вживую хочется посмотреть, не в магазе, а как ровесники моего ребя катаются

дело ваше.думаю, разговор закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ак что покупать беговелик или не покупать это личное дело каждого. кто-то хочет ездить на велике, кто-то на беговеле.

Меня лично вы убедили -НЕ СТОИТ!Спасибо вам))) Лучше купим самокат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня лично вы убедили -НЕ СТОИТ!Спасибо вам))) Лучше купим самокат)))

Что касается меня, я лично не пиарю, я поделилась, что я своей дочке (2 года) купила, и мы его осваиваем с восторгом!!!!!!!!!!! Про покупку личное дело каждого, у меня муж травматолог-ортопед и он ЗА беговел, и против самоката, потому что нагрузка на позвоночник там для ребенка 2-3лет перераспределяется на одну ногу, т.к отталкивается всего лишь одной ногой катаясь на самокате, вот и представьте дальше что будет, в беговеле нагрузка распределяется на 2 ноги, это физиологично. Почему я написала здесь, потому что когда искала чтобы купить дочке, единственное место где упоминалось про беговел в Волгограде было здесь, и то написано мало, обсуждалось год назад, но ничего подробного я не нашла, просто некоторые мысли, сейчас просто делюсь информацией может есть такие же как мы, кому интересно......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с двух с половиной лет двух колесный велик и сына на нем такие виражи выкручивает,что люди периодически подходят и спрашивают сколько ему лет.Беговел интересен тем,что учит держать равновесие,на трех колесном этому не научишься,но мне кажется он такой неудобный(((лучше на ролики ребя поставить,там тоже равновесие научится держать(мы кстати и на роликах немножко умеем кататься)

Так что мое мнение,ну ее на фиг эту хрень заграничную - годовасикам и до двух лет нужен наш пушок(кстати сейчас они такие клевые,маленькие и весят очень легко),а с двух лет двухколесный велик и ролики...и шлем..И будет всем счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема же эта называется, КТО УЖЕ КУПИЛ БЕГОВЕЛ (ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ), лично мне было бы интерсено почитать мнение мам, чьи дети уже пользуются, и что они советуют, потому как мы только начали осваивать, может совет кто даст. И я готова написать, что и как нам на нашем беговеле. А то что есть, были, и будут трехколечные велосипеды, двухколесные, самокаты - это понятно!!!!!!!!!!!!!!!! (и естественно что дети их будут осваивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема же эта называется, КТО УЖЕ КУПИЛ БЕГОВЕЛ (ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ), лично мне было бы интерсено почитать мнение мам, чьи дети уже пользуются, и что они советуют, потому как мы только начали осваивать, может совет кто даст. И я готова написать, что и как нам на нашем беговеле. А то что есть, были, и будут трехколечные велосипеды, двухколесные, самокаты - это понятно!!!!!!!!!!!!!!!! (и естественно что дети их будут осваивать).

Это в смысле того,что тем у кого нет этого чуда сюда нос свой не совать и мнение свое засунуть куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в смысле того,что тем у кого нет этого чуда сюда нос свой не совать и мнение свое засунуть куда подальше?

 

И в мыслях не было никого обидеть, ИЗВИНИТЕ!!!!!! Это же обсуждение именно беговела, чтобы всем было понятней, просто на самом деле информации про беговелы еще не так много, еще раз извините, мне очень неудобно, что вы так поняли меня. Может и вам еще придется столкнуться с беговелами. У нас тоже есть трехколесный велосипед, и в дальнейшем я обязательно куплю и двухколесный велосипед, люблю я велосипеды))))).

Изменено пользователем konfetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вживую хочется посмотреть, не в магазе, а как ровесники моего ребя катаются

 

вот я на это чудо постоянно смотрю, при езде ребенок отталкивается всей стопой, начиная с пятки, как будто просто шагает, дети так шустро на них ездиют, выглядит прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита, беговелы есть с ручным тормозом. И есть куда поставить ноги при езде. Он намного легче велика, некоторые есть деревянные с прорезиненными колесами. В Москве их берут с иностранного сайта, и там уже даже есть беговелосоревнования.

 

Фиолетовая, ну чего же так сразу. Я не пиарю беговелы, и для этого не регистрировалась тут, более того, по моему профилю и репутации видно, что я тут не первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ну чего же так сразу. Я не пиарю беговелы, и для этого не регистрировалась тут, более того, по моему профилю и репутации видно, что я тут не первый день.

Юнона, как ты могла подумать, что я на тебя бочку качу ??????????? Не-не-НЕ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня подруга долго выбирала сынишке 2-хлетке между великом и беговелом. Съездила в Израиль и увидела, что там все на велобегах. В результате купила велобег и не пожалела. Мне предлагала тоже обзавестись беговелом, но я склонилась к лексусу.

Но вот сейчас бы я купила беговел, так как он попроще в использовании! В 2 года практически на педальных великах деть еще не катается, а тут сел и ножками отталкивайся.

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, да ладна ладна))) надо же было и мне в разговоре поучаствовать)))

Ожила тема, не прошло и года

 

Мой сын кстати уже на двухколесном катается с маленькими колесиками. Беговел так я и не заказала, лениво было связываться с иностранным сайтом. Но у многих знакомых в москве дети их удачно юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас велобег. Ездим второй год - ребенок его обожает! Сейчас нам 3 года. т.е начилали ездить в 2. На велосипеде с дополнительными колесиками мы тоже катаемся,но но велобег просто обажаем. Я сначала ругала мужа, потому как считала бесполезной и дорогой покупкой (мы заказывали с Англии), а теперь даже не представляю как бы мы без него были :)) Дочь отлично научилась держать равновесие и перемещается на нем очень быстро :)

Главное, не покупайте дешевые стокилограммовые аппараты - ребенку не понравится - если уж брать, то хороший, который весит мало... Мы как-то в Реале видели в продаже велобеги, подошли, подняли и ужаснулись! он тяжеленный, больше ребенка весит! какое уж тут удовольствие от катания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anabel, покажи какой у вас, что за фирма?

Я слышала что нужен обязательно легкий.

 

Мне теперь для младшего сына актуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, у нас такой

 

Runner написано..

Очень легкий, колеса не надувные. Высота руля и сиденья регулируется

 

Переносится легко за ручку на сиденье. Если интересно, могу спросить у мужа на каком сайте покупал.

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, спросите мужа на каком сайте заказывал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.chainreactioncycles.com/Categor...?CategoryID=467 ссылка на детские велы

 

вот наш велобег http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21476,

а это велосипед, который мы тоже тут дочке купили http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80709 - отличный велосипед! По весу легкий, да и по качеству супер!

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, у меня к вам вопрос, скажите, пожалуйста, а вы шлем не покупали, нужен он на ваш взгляд вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konfetka, шлем у нас есть (на нем дочь катается в детском сиденье на большом велосипеде)

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67777 - на подобие этого

 

Когда ребенок ездит на велосипеде или на велобеге никакой шлем не одеваем. Он не нужен, на мой взгляд. Мы за 2 года ни разу с велобега не упали (это ж не велосипед - ножки на землю поставила и сразу затормозила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну купили хоббибайк, сначала используется как беговел, потом трансформируется в велосипед. Есть ручной тормоз. Без педалей весит 5кг, сиденье и руль регулируются по высоте. Классная штука, ни капли не жалеем! Шлем, наколенники одеваем тогда, когда идем с горки кататься. Скорость развивает такую, что просто ногами затормозить нереально сразу, обычно использует ручной тормоз. Несколько раз катались в парках для велобайков, сыну экстрим нравится, такие вещи на горках творит, нехуже, чем на велосипеде)).

У каждого, несомненно, существуют свои предпочтения. Для нас трехколесный велосипед даже не рассматривался, просто велосипед тоже не интересно. Про хобби байк друзья из Германии подсказали. Говорят, что там детей учат кататься не на трехколесных, а именно на велобегах или хобби байках. И на самокате обычном, двухколесном мы катаемся с 2-х лет. Одно другому не мешает, т.к. Задействуются разные группы мышц и по разному нужно уметь держать равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сыну купили хоббибайк

А скажите, пожалуйста, в каком возрасте ваш сынок сел на байк? 5 кг,это прям тяжело...А у вас есть шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, пожалуйста, в каком возрасте ваш сынок сел на байк? 5 кг,это прям тяжело...А у вас есть шлем?

В 3,5 года. Ну, может и тяжело, но он его не носит же. Если где-то проехать нельзя, то просто катит. Велосипеды обычные не легче) Шлем есть, я писала, что одеваем мы его, когда с горки на приличной скорости катаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3,5 года. Ну, может и тяжело, но он его не носит же. Велосипеды обычные не легче) Шлем есть, я писала, что одеваем мы его, когда с горки на приличной скорости катаемся.

просто про вес хотела добавить. читала, что деткам такие байки тяжелы. особенно малявкам. моя вон 11 кг весит, ей его,в принципе, не поднять...и не сдвинуть, а если свалится на неё...а вот наш весит 2,6 кг,ну чуть больше.разница колоссальная. а хобби хорошо деткам старше 3,5 лет имхо и крепеньким. мы его сначала прям загорелись купить, потом передумали...я много про него искала.так как педали привлекли тоже...а про шлем, извините, пропустила.

а где вы покупали шлем и наколенники? а то мы собираемся обязательно приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, и мне про надколенники и шлем тоже интересно где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про хобби-согласна, он для совсем маленьких не подойдет, даже если по росту ориентироваться.

Защиту покупали в Спортмастере. Правда, мы взяли защиту для роликов, велосипедных не нашли нигде подходящего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кого есть беговелики, вы используете ремень для переноски? если да-то где взяли?я вот думаю сделать самой. а то таскать его не очень сподручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кого есть беговелики, вы используете ремень для переноски? если да-то где взяли?я вот думаю сделать самой. а то таскать его не очень сподручно.

 

Мы не используем, я даже про него и не подумала, про ремень.......... а ведь это идея, спасибо большое!!! А из чего сделать собираетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремень сошьём из чего-нибудь). Из кожи можно,например,и можно его расшить чем-нибудь -стильно будет)))А вообще из такого ремня от сумки какой-нибудь,которые носят мужики для документов, там и карабины есть,можно придумать как-нибудь. Вообще подруга мне сошьёт,думаю...)))

А про шлем-что-то не нашли мы в спортмастере нормального,чтоб нам подходил...Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремень сошьём из чего-нибудь). Из кожи можно,например,и можно его расшить чем-нибудь -стильно будет)))А вообще из такого ремня от сумки какой-нибудь,которые носят мужики для документов, там и карабины есть,можно придумать как-нибудь. Вообще подруга мне сошьёт,думаю...)))

А про шлем-что-то не нашли мы в спортмастере нормального,чтоб нам подходил...Будем искать...

 

А у меня была идея чуть переделать ремень от старой дорожной сумки (тоже с карабинами), и дать ему новую жизнь - использовать для беговелика!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, у нас нет никаких площадок,где можно было с дитём покататься-в плане горок небольших и тд. Не встречали? Девочки,у кого давно беговелы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почти ни у кого в волгограде нет беговелов...как же так??? товарищи!!!!!!!!мы ищем компанию беговельщиков!!!

Изменено пользователем amla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, у нас нет никаких площадок,где можно было с дитём покататься-в плане горок небольших и тд. Не встречали? Девочки,у кого давно беговелы?

Есть на набережной, в парке у ТЮЗа вело и роледромы, больше не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почти ни у кого в волгограде нет беговелов...как же так??? товарищи!!!!!!!!мы ищем компанию беговельщиков!!!

В Городском саду 4 беговелогонщика есть! Мы рады вам составить компанию, вместе кататься веселее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на набережной, в парке у ТЮЗа вело и роледромы, больше не встречала.

 

Оооо, спасибо за информацию, сходим обязательно!!!!!!!! Я и не знала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня с подругой искали где купить беговел её сынишке-2,4 года. И посмотрите что нашли! А мы заказывали! А тут вот оно! http://www.begovel34.ru/ Так что если кто вдруг захочет обеговелиться))) то вам можно и в волгограде купить. Странно, что мы раньше не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сегодня с подругой искали где купить беговел её сынишке-2,4 года. И посмотрите что нашли! А мы заказывали! А тут вот оно! http://www.begovel34.ru/ Так что если кто вдруг захочет обеговелиться))) то вам можно и в волгограде купить. Странно, что мы раньше не видели...

 

 

Оооо, отлично, а то я советую знакомым покупать в подарок ребенку на 2года, покажу им сайт!!!!!!!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...