Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Кто уже купил Беговел?

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите, а если простой(2колесн) велик переделать - реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, а если простой(2колесн) велик переделать - реально?

 

Я думаю, не только вам пришла эта мысль в голову :biggrin: , я и на велофорумах читала, что многие папы хотели переделать своим деткам велики под беговелы, и в итоге так и не нашла ни одного такого беговелика, теоретически то можно конечно снять педали, НО беговелы то тоже не дураки придумали (не зря они так популярны в Европе, США, Японии, в них все продумано до мелочей):

1) вес велосипеда в разы больше, чем беговела (беговел весит всего 2, 5 -3, 5 кг в зависимости от модели, это примерно 1/3 от веса веосипеда), именно это обеспечивает легкость катания и управления;

2) на беговеле и руль с сиденье регулируется - растет вместе с ребенком, начав использовать в 1, 5-2 года беговел будет "расти" вместе с вашим малышом; в велосипеде - сиденье оказывается слишком высоко и толкаться ногами от земли возможности нет;

3) на беговелах , как правило, есть защита для рук (чтобы руки с руля не соскользнули при неудачном маневре, что обязательно произойдет на велосипеде);

4) на беговеле предусмотрена специальная подножка, куда ребенок будет ставить ноги когда разгонится, или когда катается с горки;

5) в беспедальном велосипеде очень важен вес рамы (на велосипеде с тяжелой рамой ребенку разогнаться очень сложно и соответственно время прогулки и скорость передвижения сильно уменьшаются)

6) еще беговелы по дизайну очень яркие, привлекают внимание)))))

 

"Не надо изобретать велосипед" (шучу конечно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) вес велосипеда в разы больше, чем беговела (беговел весит всего 2, 5 -3, 5 кг в зависимости от модели, это примерно 1/3 от веса веосипеда), именно это обеспечивает легкость катания и управления;

замерим...

 

2) на беговеле и руль с сиденье регулируется - растет вместе с ребенком, начав использовать в 1, 5-2 года беговел будет "расти" вместе с вашим малышом; в велосипеде - сиденье оказывается слишком высоко и толкаться ногами от земли возможности нет;

не это не проблема,у меня уже целый год именно ногами оталкиваеться - велик прям маленький....

 

3) на беговелах , как правило, есть защита для рук (чтобы руки с руля не соскользнули при неудачном маневре, что обязательно произойдет на велосипеде);

защиту поставить можно...

 

4) на беговеле предусмотрена специальная подножка, куда ребенок будет ставить ноги когда разгонится, или когда катается с горки;

http://www.begovel34.ru/

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21476

где подножка,как я понимаю здесь ее нет?подскажите...

 

5) в беспедальном велосипеде очень важен вес рамы (на велосипеде с тяжелой рамой ребенку разогнаться очень сложно и соответственно время прогулки и скорость передвижения сильно уменьшаются)

тоже самое п1 - замерим....

 

6) еще беговелы по дизайну очень яркие, привлекают внимание)))))

ну эт не принципиально...

 

короче мы попробуем потом расскажем

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу специальной подножки - посмотрите модель Ранбай бек с сайта http://www.begovel34.ru/ , подножка выглядит как развилка с двух сторон от рамы к заднему колесу идет, сверху на ней черное противоскользящее покрытие, посмотрите там беговел во всех ракурсах на сайте можно рассмотреть. У моей дочки именно ранбайк поэтому здесь я абсолютно точно могу вам сказать про подножку.

 

Раз вас ничего не смущает и есть желание, то дерзайте, УДАЧИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вес могу сказать без измерений- хотела сначала 2 летней дочке самый маленький модненький stern купить. на тот момент беговел успела в руках подержать (чужой ) , и поняла что детке будет очень тяжело его сдвинуть с места.

плюс даже на самом маленьком-ноги не упираются в педали,то есть крутить она их не смогла бы. при том что рост у нас не самый мелкий, больше 90 см.

ну и дабы прицениться к беговелику )))) за неимением оного у нас в городе нигде в продаже- попыталась посадить дочку как бы на раму-то есть имитировать посадку на беговелике- так она прям захотела сдвинуться,но рама ей реально мешала,угол наклона что ли другой.

так что мы выбрали беговел. и даже наш сомневающийся папа в какой-то момент понял в чём прикол, так сказать)))

Изменено пользователем amla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера начали воплощать наш план - разобрали велик, про раму да согласна боюсь только за это...остальное все пока получаеться..что-то похожее на эти

http://lamakabre.net/wp-content/uploads/2012/06/IMG138.jpg

http://gallery.forum-grad.ru/showimage.php?i=39129&c=151

 

реальное фото позже вставлю, но самое главное мы уже сделали это убедили папу что он нам нужен!у нас просто 2 - 3колесных велосипеда,и 2 - 2 колесных и поэтому папа даже слышать не хотел о какой то еще технике....

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное мы уже сделали это убедили папу что он нам нужен!
:misc_ok:

 

главное чтобы теперь с рамой все безопасно получилось и удобно))))) ну будем надеяться скоро появится в наших рядах еще один беговелогонщик!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,хочу услышать мнение про эти 2версии, что лучше?

http://i2.imgbb.ru/img7/0/3/3/033e1ee62c67...2e528d743_h.jpg и

http://f8.ifotki.info/org/bb0981ee075c8c9a...53b95214662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,хочу услышать мнение про эти 2версии, что лучше?

http://i2.imgbb.ru/img7/0/3/3/033e1ee62c67...2e528d743_h.jpg и

http://f8.ifotki.info/org/bb0981ee075c8c9a...53b95214662.jpg

ну у нас именно ранбайк,без тормозов только. и зелёный)

а пуки...что пуки...он хорош. но ранбайк не хуже. ступенька это не сильно и нужна. у ранбайка бэк он сзади. и потом ранбайк всё таки растёт с вашим ребёнком . а вот пуки придётся менять каждые полтора года.я вряд ли буду менять наш ранбайк. а вот владельцы пуки-все их меняют на более рослую модель...и цена,конечно...цена любого пуки в разы выше бэк ранбайка. ну это моё мнение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена примерно одинаковая, я все переживаю и не понимаю на сколько удобна подножка сзади - ноги и колесо...

 

кстати девочки у организаторов сп есть варианты закупки беговелов и цена очень приличная,единствен закупки будут ближе к весне!!!

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка, а я всё жду от вас фоток переделанного вами велосипеда в беговел
реальное фото позже вставлю
или все-таки не получилось??? Изменено пользователем konfetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получился как мне кажется(я на нем каталась(проверка на прочность была) и соседская 3лет девочка), фото вставлю как картридер найду...единственное, для нас все таки высоковат -внутр шаг должен быть больше 40см ,ему отталкиваться и держать равновесие неудобно. к весне дорастем. но покупать я думаю будем, если что есть кому потом обкатывать...

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получился как мне кажется(я на нем каталась(проверка на прочность была) и соседская 3лет девочка), фото вставлю как картридер найду...единственное, для нас все таки высоковат -внутр шаг должен быть больше 40см ,ему отталкиваться и держать равновесие неудобно. к весне дорастем. но покупать я думаю будем, если что есть кому потом обкатывать...

Ну молодцы, довели дело !!!!!! Как я понимаю самодельный ваш - это для ребенка не с 1, 5 -2 лет как беговел)))))))) а с 3 лет, а может и старше, зависит от анатомо-физиологических особенностей ребенка. получается год ждать до 3 лет..... это плохо, а то бы уже катались во всю, получали удовольствие, и тренировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,для деток повыше...поэтому и думаем брать беговел - наверное возьмем пуки мне подножка нравиться, а цена одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название темы читанула- думала лекарство)))))))))) темната!

))))И я туда же!Думала тренажер новомодный)) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,хочу услышать мнение про эти 2версии, что лучше?

http://i2.imgbb.ru/img7/0/3/3/033e1ee62c67...2e528d743_h.jpg и

http://f8.ifotki.info/org/bb0981ee075c8c9a...53b95214662.jpg

 

Батарейка, напишу почему мы не стали покупать пуки, а купили ранбайк красненький, хотя мне пуки тоже нравился очень:

 

1) на момент покупки беговела нам было 2 года, модель Puky LR M отпала, т.к. ростовой диапазон по регулировке сиденья 29-35,5 см, т.е для детей ростом от 85 до 92 см, что на мой взгляд хватит всего на полгода, ну максимум на 1 год (про Puky LR M так и пишут что он от 2, до 2, 5 лет)

 

2) сравнивая далее модель Puky LR L (его позиционируют на возраст ребенка от 2, 5 до 3 лет, максимум 3, 5 года) и ранбайк, у Puky LR L сидение регулируется от 34-42,5 (у ранбайка от 28-41, а с удлиненным седлом до 50 см, плюс регулировка руля у ранбайка до 60 см, а у пуки до 56см); вес Puky LR L 5 кг (ранбайка же 2, 6 кг - это почти в 2 раза легче, соответственно ребенку легче им управлять); ну и цена - Puky LR L уже стоит от 5 тыс и дороже, а к ранбайку можно купить потом седло за 400 руб (и использовать до 4,5-5 лет), а вот у пуки далее модель Puky LR XL (эта модель рекомендуется на возраст от 3 лет рост от 95 см, седло регулируется от 40-48,5 см, и весит он уже 6 кг, и стоит ближе к 7 тыс).

 

Поэтому на мой взгляд ранбайк более универсален (от 2 до 5 лет), легче весит, и дешевле. Но возможно если бы у меня была финансовая возможность, то я бы покупала пуки сначала Puky LR M , потом Puky LR L, ну и на закуску Puky LR XL.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делимся нашей покупкой:

46875eaa9998t.jpg

 

решили остановиться на нем, тк вес для меня пока очень важен...теперь бы только компанию найти!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы и молодцы!Решились таки! :v_ladoshi: И беговелик вроде как у нас...Классно как...Ну и как? Нравится вам? Как успехи в освоении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно очень большого восторга нет, но интерес однозначно больший:

самокат - изредка но катается

3кол велик(фунтик) - неинтересен

2 кол - пока тоже не интересен

а беговел - с нами спит,гуляет...

 

я думаю,если погулять в компании таких же то и обучение и азарт быстрее пойдет.

 

сознавайтесь девчат где и когда гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейка, а вы где катаетесь, гуляете территориально? Сынишка на фото выглядит довольным, и очень уверено держит руль))))))))

Изменено пользователем konfetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще с максимки, далеко мы....

 

Ого, как вы далеко от нас..... Но мы тоже начинали сначала не так прытко, как мне хотелось бы, первый день она совсем чуток походила с ним, через 1 неделю было уже лучше, а через 2 недели я стала совсем довольна, что мой ребенок понял, как надо, и прогулки стали продолжительными именно катаясь на беговеле. Я читала, что ребенку можно показывать видео, как другие детки катаются, это очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу честно очень большого восторга нет, но интерес однозначно больший:

....

а беговел - с нами спит,гуляет...

вот это нет интереса!!!)))раз вы и спите с ним)))

я думаю,что компания-то вам нужна)))может,у кого из детей есть такие детки как у вас? вы могли бы кататься по очереди,или те купили бы тоже...вообще когда деть начинает кататься, выглядит это обалденно!и столько эмоций у малышей...Но я вот заметила,что родители сами должны хотеть. Моя Полина тоже не сразу села и поехала,хотя есть и такие дети,а мы с мужем немного привили ей интереса, потому что мы сами ездим на великах летом, и ей нравилось в кресле ездить. Поэтому мы были терпеливы, и она поехала.А потом мы встретились с друзьями,у них сынок,он взял наш байк и поехал!Так надо было видеть выражение лица нашей дочки!!!! В общем в тот день она точно поехала)))И так и пошло!

Удачи вам!!!

Изменено пользователем amla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что ребенку можно показывать видео, как другие детки катаются, это очень помогает.

ну не то чтобы очень)но ребёнку интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не интерес есть, я говорю что восторга нет - папа говорит сын "зажрался"

 

видео он смотрит, ему больше нравиться когда кто-то с ним катается - но я ссама не могу мне мелкую не с кем оставить,а папу мы видим только ночью(работа)...др дети не катаются типа холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала вас и прям загорелась купить беговелик, буду сегодня папе нашему рассказывать! ХОЧУууууу такой. А он и правда весит 2,5 кг, правда легкий такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почитала вас и прям загорелась купить беговелик, буду сегодня папе нашему рассказывать! ХОЧУууууу такой. А он и правда весит 2,5 кг, правда легкий такой???

мне кажется меньше, мой таскает его без всяких проблем.

 

кстати мы вчера с ним по ступенькам прыгали - 2проехали,на 3 упали- и это при том что сын у меня трусишка и плакса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки давайте делиться фотками,рассказами...а может встречаться будем,хоть изредка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вроде к ранбайку склоняюсь по характеристикам и особенно весу, а где вы покупали? Напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вчера с ним по ступенькам прыгали
- вот это вы смелые!!!!!!!!!!!!!

 

Мы сейчас уже все чаще поднимаем ноги, но с поднятыми ногами пока проезжает мало, но видно что ей нравится, она поняла, что может сама управлять. Еще осваиваем горку, но пока я страхую ее, трусиха у нас тоже. А по поводу того что холодно кататься, так по-моему лучше активно двигаться как раз на беговеле, ребенок не замерзнет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mool, мы в Москве брали свой ранбайк, тогда в Волгограде не было еще, это у девочек надо спросить кто в Волгограде брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу того что холодно кататься, так по-моему лучше активно двигаться как раз на беговеле, ребенок не замерзнет :biggrin:

 

я согласна и падать не больно- для нас это большой плюс!!!

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вроде к ранбайку склоняюсь по характеристикам и особенно весу, а где вы покупали? Напишите, пожалуйста.

 

ответила в личку,дабы не было разговоре о пиаре фирм и сайтов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарили ребенку на новый год ранбайк, всем семейством радуемся))) и по дому гоняем, спасибо площади позволяют, и во дворе пробовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы так на нем гоняем,что мне страшно...по коридору и на улице гуляем,и в город берем - вобщее он для меня спасение - я практически забыла как таскала сына на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь, что теперь забудем про то , что можно у мамы на руках , интерес к беговелику у ребенка большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще недавно вечером по телевизору смотрела фильм "Красавчик", Германия 2007 года, и там в фильме увидела у деток беговелики, и подумала, как же я раньше их не видела нигде, если даже в кино есть уже 5 лет точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже загорелась идеей беговела. Скажите а в 1,5 года сыну реально будет учитсья кататься на нем или все же рановато? На сайте пишут, что с 1,5, но все же интересно мнение, кто уже использует беговел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже загорелась идеей беговела. Скажите а в 1,5 года сыну реально будет учитсья кататься на нем или все же рановато? На сайте пишут, что с 1,5, но все же интересно мнение, кто уже использует беговел.

 

Nastygirl, какой рост и вес у вашего ребенка? (главное чтобы не совсем мелкий был, длина внутренней стороны ноги около 30 см). По моим ощущениям в 1, 5 -1, 8 детки просто ходят с беговелом, привыкают, тренируются, а вот после 1,8 ближе к 2м годам уже начинают набирать скорость, отталкиваются, понимают как держать равновесие. Здесь все индивидуально, каждый ребенок учится кататься в своем темпе, это так же как и ползать, и ходить все детки начинают по-разному.

 

Вот здесь по ссылке нашла стадии освоения беговела, почитайте сами

http://begovel-kids.livejournal.com/4260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...