Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я вот почему про 5-ку решила

анализе HLA-антигенов у больных целиакией установлено, что аллелями, но-

сительство которых достоверно повышено при изучаемой нозологии, являются HLA DQА1

*0201, *0301, *0501; DQВ1 *0201, *0302. При этом частота встречаемости аллелей DQА1

*0201 составила 34,3 %; DQА1 *0301 — 48,6 %; DQА1 *0501 — 71,2 %.

вообщем *0201, *0301, *0501. про последнюю 0501 я подумала что это наша 5(1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот почему про 5-ку решила

анализе HLA-антигенов у больных целиакией установлено, что аллелями, но-

сительство которых достоверно повышено при изучаемой нозологии, являются HLA DQА1

*0201, *0301, *0501; DQВ1 *0201, *0302. При этом частота встречаемости аллелей DQА1

*0201 составила 34,3 %; DQА1 *0301 — 48,6 %; DQА1 *0501 — 71,2 %.

вообщем *0201, *0301, *0501. про последнюю 0501 я подумала что это наша 5(1).

 

Я тоже до генетика это читала, и еще читала что присутствие 5-6 алелей уже диагносцируют целиакию. поэтому и подумала тоже что у нас она есть, но оказалась они как то по другому там распознают эти цифры. я вот скоро малышу хочу поехать сдавать, а то как то прикорм не получается ввести от баночек у него понос, как у вас с малышкой все едите или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже до генетика это читала, и еще читала что присутствие 5-6 алелей уже диагносцируют целиакию. поэтому и подумала тоже что у нас она есть, но оказалась они как то по другому там распознают эти цифры. я вот скоро малышу хочу поехать сдавать, а то как то прикорм не получается ввести от баночек у него понос, как у вас с малышкой все едите или нет?

мы едим все свое и безглютеновое пока.боюсь давать пока со старшей не разберусь. но с мелкой у нас наоборот-запоры по 3 дня. тыкву порезала на кусочки и заморозила. варю и пюрешку делаю. мяско. картошка. капуста-все на блендере и ничего не покупаю готовое. вот будем каши вводить без глютена. свеклу едим. вот сегодня научили меня как не готовить каждый день: сварить, перемолоть и в баночки из-под детского питания наморозить в морозилке. завтра займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати ген анализ можно без направления сдать. только его никто не будет рсшифровывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы едим все свое и безглютеновое пока.боюсь давать пока со старшей не разберусь. но с мелкой у нас наоборот-запоры по 3 дня. тыкву порезала на кусочки и заморозила. варю и пюрешку делаю. мяско. картошка. капуста-все на блендере и ничего не покупаю готовое. вот будем каши вводить без глютена. свеклу едим. вот сегодня научили меня как не готовить каждый день: сварить, перемолоть и в баночки из-под детского питания наморозить в морозилке. завтра займусь

не мы ходим стабильно один раз в день, но врач наша сказала это мало, я только ввела картофель кабачки и цв.капусту все тоже сама варю и блендером, а на баночки понос т.к. мне кажется там глютен....(((Вот кашки еще тоже не вводила мне сказали лучше позже т.к. они тяжелые хочу рисовую и гречневую начать в кофемолке перемолоть, а потом варить, хотя нам посоветовали гречку сварить а потом через сито, но мне кажется это заморочь какойто...

 

кстати ген анализ можно без направления сдать. только его никто не будет рсшифровывать

в смысле не будут расшифровывать? они там и не расшифровывают дают бумажку эту с цифрами, а потом к генетику ехать, я в пинципе и не собиралась направление брать хотела сразу сдать а потом уже к генетику ехать за расшифровкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не мы ходим стабильно один раз в день, но врач наша сказала это мало, я только ввела картофель кабачки и цв.капусту все тоже сама варю и блендером, а на баночки понос т.к. мне кажется там глютен....(((Вот кашки еще тоже не вводила мне сказали лучше позже т.к. они тяжелые хочу рисовую и гречневую начать в кофемолке перемолоть, а потом варить, хотя нам посоветовали гречку сварить а потом через сито, но мне кажется это заморочь какойто...

 

 

в смысле не будут расшифровывать? они там и не расшифровывают дают бумажку эту с цифрами, а потом к генетику ехать, я в пинципе и не собиралась направление брать хотела сразу сдать а потом уже к генетику ехать за расшифровкой

я варю в мультиварке под давлением. кашки супер мягкие получаются. блендером потом перемолоть и нежнейшая консистенция получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто где-то в теме писали что ген можно сдать только с направлением иконниковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто где-то в теме писали что ген можно сдать только с направлением иконниковой

Когда я летом была с младшей на приеме у Иконниковой, она предложила сдать анализ на ген. Я отказалась, т.к. вычитала, что этот анализ не дает точный ответ - есть целиакия или нет и решила не мучить дочку. А перед уходом осторожно спросила: "Если мы вдруг все-таки надумаем сдать этот анализ, мы можем поехать самостоятельно, без направления?" Девочки, как она на меня начала орать... :hysteric: Мол, в той лаборатории делают сотни анализов на сотни генов и как они без направления должны будут угадать, какой именно мне нужен анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не мы ходим стабильно один раз в день, но врач наша сказала это мало, я только ввела картофель кабачки и цв.капусту все тоже сама варю и блендером, а на баночки понос т.к. мне кажется там глютен....(((Вот кашки еще тоже не вводила мне сказали лучше позже т.к. они тяжелые хочу рисовую и гречневую начать в кофемолке перемолоть, а потом варить, хотя нам посоветовали гречку сварить а потом через сито, но мне кажется это заморочь какойто...

 

 

Из покупных пюрешек и кашек мы иногда едим фруктовые пюрешки "Бабушкино лукошко" без творога, сливок и тд, чистые фрукты и каши "Bebi" со значком "без глютена". Эти же продукты и старшая бывает просит, за компанию с младшей, все ттт, а ведь у старшей если хоть капля глютена попадет - через 2 часа рвота и понос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я летом была с младшей на приеме у Иконниковой, она предложила сдать анализ на ген. Я отказалась, т.к. вычитала, что этот анализ не дает точный ответ - есть целиакия или нет и решила не мучить дочку. А перед уходом осторожно спросила: "Если мы вдруг все-таки надумаем сдать этот анализ, мы можем поехать самостоятельно, без направления?" Девочки, как она на меня начала орать... :hysteric: Мол, в той лаборатории делают сотни анализов на сотни генов и как они без направления должны будут угадать, какой именно мне нужен анализ...

Она точно куку :bd: .....на какой ген?????естественно на целиакийный :very_funny: :very_funny: :very_funny: Мы же не отцовство подтверждаем))) :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, Вы получили амарантовую муку? Как Ваши впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За счет доставки вышло очень дорого, в 2 раза дороже. а вкус приятный. закупать выгодно только оптом от 40 кг. вкус близок к темному хлебу

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, а что вы с ней делаете? есть рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, а что вы с ней делаете? есть рецепты?

Я пекла свой луковый хлеб (рецепт давала в теме про амарант и киноа), только там была другая мука. Пекла с амарантовой. Но та как мы сейчас сошли с диеты то пока ничего не делаю. Хочу попробовать из нее пельмени сделать. но так как она вышла офигеть как дорого буду эксперементировать как вернемся к диете, после уверенности что биопсия нам не нужна

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=160

Давайте так, мы как на диету сядем, я хлебушек испеку, вы приведите попробуете и сами решите как она вам. напишите мне в личку сотовый, я позвоню тогда, потому как у всех вкусы разные, боюсь разрекламировала, вы заажете, а она вам не понравится, а удовольствие дорогое. и в теме тут отпиштесь. Все же 2 мнения дадут более полную картину

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала амарантовую муку в " Диетике" 250гр - 60руб., на пробу. Вкус интересный, нам понравилось. Я добавляла в сырники, обваливала в ней рыбку и т.к. крупинки в муке не одинаковой величины, получилось, как в панировке. Вот только я думаю, что из одной амарантовой муки что то испечь будет сложно, а в качестве добавления к другой муке, подойдет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, а Вы долго ждали посылку с мукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, а Вы долго ждали посылку с мукой?

около 2-х недель кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала амарантовую муку в " Диетике" 250гр - 60руб., на пробу. Вкус интересный, нам понравилось. Я добавляла в сырники, обваливала в ней рыбку и т.к. крупинки в муке не одинаковой величины, получилось, как в панировке. Вот только я думаю, что из одной амарантовой муки что то испечь будет сложно, а в качестве добавления к другой муке, подойдет отлично.

луковый хлебушек вкусный из нее. попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
луковый хлебушек вкусный из нее. попробуйте

Варвара, дайте, пожалуйста, ссылку на рецепт, а то я его найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, дайте, пожалуйста, ссылку на рецепт, а то я его найти не могу...

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=160 164 сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, Вы все 3 вида муки заменили амарантовой?

Да. я все заменила и нормуль. Но мне кажется можно немного соевой добавить для пышности. она вкуса не принесет, а попышнее сделает.если же вы к этому рецепту внесете замену только рисовую на амарантовую а добавки оставите-как лен и тыкв мука, то будет вообще удивительное вкусовое сочетание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчочки у меня вопрос:

у меня ребенок сидит на диете уже 2-й месяц: без любых продуктов, где есть возможность попадения злаковых, кроме гречки, риса и кукурузы.

Т.е не едим полуфабрикаты, готовим все сами.

Перед поездкой сдали анализ на антитела - у мелкого большое привышение антителл(((((((

Вообще сдавали анализ что бы просто исключить этот диагноз или просто лишний раз перестраховаться, ну нет у него большенства признаков циаликии, а тут .....

Чую надо нам бежать к гастроэнтегологу((((

А вы как - исключили гречку, рис и кукурузу?

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчочки у меня вопрос:

у меня ребенок сидит на диете уже 2-й месяц: без любых продуктов, где есть возможность попадения злаковых, кроме гречки, риса и кукурузы.

Т.е не едим полуфабрикаты, готовим все сами.

Перед поездкой сдали анализ на антитела - у мелкого большое привышение антителл(((((((

Вообще сдавали анализ что бы просто исключить этот диагноз или просто лишний раз перестраховаться, ну нет у него большенства признаков циаликии, а тут .....

Чую надо нам бежать к гастроэнтегологу((((

А вы как - исключили гречку, рис и кукурузу?

мы не исключали когда сидели, я рада что вы все-таки сдали. просто вам бы сначала сдать а потом сидеть на диете, просто мало ли. к генетику запишитесь. сдайте белковый обмен (именно с вашими неврологическими симптомами) в москву стоит 2 тыр., плюс сдайте ген анализ для установки диагноза чтобы избежать потом проблем в саду и школе-830 р. на каком основании вы дитя морите голодом :) и мочу она еще вам предложит сдать. у вас скорее всего может явных гастро признаков не быть, все пошло в развитие, именно такое влияние. а как у вас на диете, изменения были? еще про лекарства, много лекарств нельзя. конфет и прочего. почитайте на сайтах. мросто если вы хоть где-то пропустили глютен-все на смарку. даже не всяую муку кукурузную можно. я сначала не знала кудесницу брала, а ее мелят там же где и пшеничную-нельзя ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не исключали когда сидели, я рада что вы все-таки сдали. просто вам бы сначала сдать а потом сидеть на диете, просто мало ли. к генетику запишитесь. сдайте белковый обмен (именно с вашими неврологическими симптомами) в москву стоит 2 тыр., плюс сдайте ген анализ для установки диагноза чтобы избежать потом проблем в саду и школе-830 р. на каком основании вы дитя морите голодом :) и мочу она еще вам предложит сдать. у вас скорее всего может явных гастро признаков не быть, все пошло в развитие, именно такое влияние. а как у вас на диете, изменения были? еще про лекарства, много лекарств нельзя. конфет и прочего. почитайте на сайтах. мросто если вы хоть где-то пропустили глютен-все на смарку. даже не всяую муку кукурузную можно. я сначала не знала кудесницу брала, а ее мелят там же где и пшеничную-нельзя ее

 

Мелкий идет пока совсем без лекарств, (мы на нейрокоррекции).

Изменения есть - но тут может быть куча причин, так и не вычленишь)))

Мы и сейчас на диете - и антитела выше нормы существенно.

А пища у нас теперь самая что ни наесть здоровая)))) и производителей муки я уже отфильтровала((((

 

А вы сдавали антитела, насколько у вас было привышение? сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкий идет пока совсем без лекарств, (мы на нейрокоррекции).

Изменения есть - но тут может быть куча причин, так и не вычленишь)))

Мы и сейчас на диете - и антитела выше нормы существенно.

А пища у нас теперь самая что ни наесть здоровая)))) и производителей муки я уже отфильтровала((((

 

А вы сдавали антитела, насколько у вас было привышение? сильно?

у нас их нет вообще, но я потом вычиьала что так бывает у детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. я все заменила и нормуль. Но мне кажется можно немного соевой добавить для пышности. она вкуса не принесет, а попышнее сделает.если же вы к этому рецепту внесете замену только рисовую на амарантовую а добавки оставите-как лен и тыкв мука, то будет вообще удивительное вкусовое сочетание

Варвара, а где Вы покупаете соевую, льняную и тыквенную муку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкий идет пока совсем без лекарств, (мы на нейрокоррекции).

Изменения есть - но тут может быть куча причин, так и не вычленишь)))

Мы и сейчас на диете - и антитела выше нормы существенно.

А пища у нас теперь самая что ни наесть здоровая)))) и производителей муки я уже отфильтровала((((

 

А вы сдавали антитела, насколько у вас было привышение? сильно?

У нас на втором анализе антитела были выше, чем на первом, хотя и на первом анализе было более 300 единиц, вместо положенных 25-ти... Что касается симптомов, то целиакия на столько многолика и у нее столько противоречивых симптомов, что лучше и правильнее, на мой взгляд, ориентироваться на результат. Если, сидя на диете, Вы видите положительные изменения, то смело придерживайтесь диеты, ну, а если - нет, то надо искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, а где Вы покупаете соевую, льняную и тыквенную муку?

у нас в волжском есть пушинка. там. а вообще задайте в поисковике, много предлагают с отправкой

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчочки у меня вопрос:

у меня ребенок сидит на диете уже 2-й месяц: без любых продуктов, где есть возможность попадения злаковых, кроме гречки, риса и кукурузы.

Т.е не едим полуфабрикаты, готовим все сами.

Перед поездкой сдали анализ на антитела - у мелкого большое привышение антителл(((((((

Вообще сдавали анализ что бы просто исключить этот диагноз или просто лишний раз перестраховаться, ну нет у него большенства признаков циаликии, а тут .....

Чую надо нам бежать к гастроэнтегологу((((

А вы как - исключили гречку, рис и кукурузу?

еще пшенку можно (такая кругленькая желтая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще пшенку можно (такая кругленькая желтая)

Можно это пшено т.е. сорго там нет глютена, хотя Иконникова видать путает ее с пшеницей (судя по названию...) и во все горло кричит что ее нельзя уже не раз с ней ругалась по этому поводу.....

 

просто я агроном а она врач и мы с ней не нашли общий язык)))) Почитайте в инете все целиатики едят пшено, если и есть непереносимость то это индивидуально так же бывает даже больше и кукурузу не переносят. Вообще нет строго что надо есть только рис. гречку и кукурузу....в рисе и в кукурузе тоже глютен но он другой. но опять же есть идивидуумы которые при целиакии не переносят некоторые из разрешенных продуктов поэтому и говорят что нет типичной картины этого заболевания надо все проверять опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чего нашла!

Многие годы считалось, что система HLA определяет генетическую предрасположенность у 92–95% больных целиакией, но по последним данным, доложенным Р. Тронконе (Неаполь) в Бразилии – у 40%, у остальных больных реализация заболевания происходит по другим механизмам, поэтому отсутствие генов HLA DQ2/DQ8 не указывает на отсутствие целиакии. Кроме того, отсутствие повышения уровня антител у больных в Санкт–Петербурге отмечается у 20% детей, что не позволяет исключить целиакию при нормальных значениях антител. Хочется отметить абсолютно ошибочный подход к отмену диагноза целиакии при нормальном значении уровня антител. Кроме того, необходимо учитывать, что антитела нормализуются при назначении безглютеновой диеты, поэтому их определение всегда назначается до, а не на фоне диеты.

 

вот как у нас диета помогает. антител нет и ашалька скорее всего тоже ни о чем

короче она многоликая и вообще фиг диагностируешь. только опытным путем. мы уже второй день опять на диету засели. купили дорогущую муу глютано и шер. нам они гораздо более амаранта понравились. теперь ищу где их оптом купить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили дорогущую муу глютано и шер. нам они гораздо более амаранта понравились. теперь ищу где их оптом купить :very_funny:

А "МакМастер" не дешевле? Или она Вам не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "МакМастер" не дешевле? Или она Вам не понравилась?

неее. вообще беееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще прочитала в составе толи у шера толи у глютано есть камедь рожкового дерева. хочу ее в инете купить и добавить в балтийскую мельницу. посмотреть как оно будет. может нет смысла тогда фирмовые муки эти брать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица 2. Клинические проявления, входящие в структуру целиакии

 

Клинические проявления, входящие в структуру целиакии Процент от числа обследованных

 

Аллергические (пищевая аллергия, дерматиты, ринит, бронхиты, бронхиальная астма) 71,2

 

Неврологические (перинатальная энцефалопатия - ПЭП, задержка психомоторного развития - ЗПМР, вегетососудистая дистония - ВСД, гипервозбудимость, задержка речевого развития, невроз навязчивых состояний, логоневроз, гидроцефалия, судорожный синдром, мозжечковая пирамидная недостаточность, перинатальное поражение подкорковых структур, пароксизмальный гипоталамический синдром, эпилепсия, агрессивность) 39,2

 

Гипотрофия и дистрофия 24,8

Нарушения остеогенеза (остеопороз, рахит, дисплазия тазобедренного сустава, сколиотическая деформация позвоночника, задержка костного возраста, спондиломиелодисплазия различных отделов позвоночника, Х-образная деформация нижних конечностей, задержка роста зубов и нарушение их формы) 16,4

 

Задержка роста 13,6

 

Задержка физического развития 13,6

 

Недостаточность соединительной ткани, проявляющаяся в увеличении подвижности суставов (локтевых, лучезапястных, коленных) 8,4

 

Дискинезия желчевыводящих путей 8,0

 

Обменная нефропатия 7,6

 

Диспанкреатизм, реактивный панкреатит 7,6

 

Гипоплазия эмали зубов, множественный кариес, стоматиты, гингивиты, остеомиелит 6,8

 

Ацетонемическая рвота 1,9

 

Статья опубликована в журналеЛечащий Врач

http://medinfa.ru/article/7/115754/

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, а что за цифры? вот блин, по каждому пункту могу отметится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, а что за цифры? вот блин, по каждому пункту могу отметится

Это процент как часто встречается данное заболевание у больных целиакией. Высокие проценты позволяю говорить о взаимосвязи данных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тут отходили на дневн. стационар в поликлинике, с крестом которая в 22мк, так вот они там нам сделали анализ на агл.антитела, правда результат уже месяц ждём. а в конце мая, начало июня всеравно ложимся в 8 больницу, никто на это время туда не попадает? Кстати, девочки про платные палаты и услуги кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла поставщика который согласился продать нам камедь рожкового дерева не 1 т а маленький объем, как родителям детей с целиакией. Цена 500 р/кг. Срок годности 18 мес Если купить балт мельницу и добавить в нее эту камедь несколько чайных ложек то мы получим продукт сопоставимый по свойствам с шер и глютано но дешевле в 3 раза. 1,8 Кг на год хватит. Кто со мной в долю пойдет? Из-за кг они связываться не будут. Нужно набрать 25 кг!

 

Камедь заменяет собой клейковину. Это продукт растительного происхождения. Ее в своих смесях использует глютано

 

Наша переписка

 

Здравствуйте! Я хочу приобрести у вас камедь рожкового дерева. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Работаете ли вы с физ. лицами?

2. Какова минимальная партия Адингум ЛБГ 2800Ф? Стоимость?

3. Возможна ли доставка в г. Волжский Волгоградской обл.

4. Является ли данная камедь высококачественной? (нам она необходима для безглютеновой выпечки в детском питании)

13:28

Здравствуйте, Ольга.

1. Продать физ. Лицу - в принципе возможно. Только не понятно, все, что

связано с детским питанием, в моем понимании - серьезно.

Выпечкой занимается физ. Лицо?

2. Если нужно сейчас - не меньше 1т (под заказ) - 500руб/кг.

3. Доставка - транспортной компанией, никаких проблем.

4. Качество - высочайшее. Производитель имеет строжайшие сертификаты

Европейского уровня.

 

С уважением,

генеральный директор

ООО Торговый Дом "Днепровский"

Васильцова Ирина Анатольевна

контактный телефон:

раб. +7(4812)41-11-18 факс 41-11-19

моб. +7-910-713-27-29

e-mail: vasiltsova@dneprovsky.ru

vasiltsova_ia@mail.ru

Сайт: www.td-dneprovsky.ru

Skype: vasiltsova_ia

 

Мы - родители детей с целиакией г. Волжского. Таким детям запрещено попадание в пищу глютена. Печь хлеб или другую выпечку невозможно из пшеничной муки. Выпечка из безглютеновой (рисовой. кукурузной и т.д.) муки возможна только с применением камеди, иначе получается что-то несъедобное. Даже с учетом 500 р/кг нам выходит дешевле в 2 раза, чем покупать специальные смеси для выпечки хлеба, где эта камедь уже добавлена. К сожалению камедь нигде не продают в розницу. Поэтому мы ищем поставщика с небольшими объемами минимальной партии. К сожалению, мы не можем приобрести ее у вас в таких объемах.

 

Ольга, я бы могла иметь ввиду Вас на будущее при заказе других продуктов из

Испании.

Какое количество Вы бы хотели купить? Срок годности - 18 мес. Во вложении -

характеристика данной камеди.

Пока только не могу сориентировать Вас по срокам. Мы только что привезли

панировочные смеси от этого производителя.

 

С уважением,

генеральный директор

ООО Торговый Дом "Днепровский"

Васильцова Ирина Анатольевна

контактный телефон:

раб. +7(4812)41-11-18 факс 41-11-19

моб. +7-910-713-27-29

e-mail: vasiltsova@dneprovsky.ru

vasiltsova_ia@mail.ru

Сайт: www.td-dneprovsky.ru

Skype: vasiltsova_ia

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Камедь рожкового дерева - это измельченный эндосперм семени рожкового дерева (Ceratonia siliqua). Как природный гидроколлоид , растительного происхождения, не содержащий химических добавок и остатков.

Химическое описание: В своей основной массе это полисахарид, с высокой молекулярной массой, состоящий из галактопиранозных и галактопиранозных единиц, комбинированных по средсвам гликозида химически, может бытьохарактиризованна, как галактоманнан.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: Камедь рожкового дерева или Е-410 широко используется в пищевой промышленности. Некоторые из применений приведены в таблице:

 

Функция

Пример

Степень использования ( % )

Повышение клейкости

Соки и глазури

0,2 – 0,5

Агломератор

Корм для животных

0,2 – 0,5

Формирование текстуры

Диетические напитки

0,2 – 1,0

Ингибитор кристаллов

Мороженое, замороженные продукты

0,1 – 0,5

Осветлитель

Фруктовые напитки

< 0,1

Диетическая клетчатка

Хлопья из зерновых, хлеб

0,2 – 0,5

Стабилизатор пены

Взбитые сливки, мороженое

0,1 – 0,5

Гелеобразующий агент

Пудинги, десерты, кондитерские изделия

0,2 – 1,0

Формообразующий агент

Жевательные конфеты

0,5 – 2,0

Коллоидный протектор

Ароматические эмульсии

0,2 – 0,5

Формирование суспензии

Шоколадное молоко

< 0,1

Агломератор

Переработанные мясные продукты

0,2 – 0,5

Синергетический агент

Крем-сыр, замороженные продукты

0,2 – 0,5

Загуститель

Фруктовые десерты, начинки, соусы, детское питание

0,2 – 0,5

 

 

Из таблицы видно как мало ее надо в процентном соотношении для хлеба от 0,2 до 0,5 % от массы хлеба. т.е на 1000 г хлеба примерно 5 г

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: Мы рекомендуем предварительно смешать АДИНГУМ ЛБГ 2800 Ф с другими сухими ингредиентами для наилучшего размешивания и растворения, до нагрева раствора

 

 

5 г камеди стоят примерно 2,5 р. плюс муки грамм 600 это примерно рублей 50. Итого ваша смесь будет стоить не 220 и не 250 р а не более 60 р. она будет клейкая и из нее можно будет печь хлеб лепить вареники и пельмени

 

ну отвлеклась. далее копирую

 

 

ЧИСТОТА И ЛЕГАЛЬНЫЙ СТАТУС:

АДИНГУМ ЛБГ 2800 Ф отвечает требованиям, установленным FAO/WHO, объединённый комитет экспертов ФАО \ ВОЗ по пищевым добавкам и контаминантам Европейского союза, и nє E410 и CFR 184.1343 Пищевого ХимическогоКодекса Европейского союза.

СОДЕРЖАНИЕ АЛЛЕРГЕНОВ:

Данный продукт не содержит аллергенов.

 

 

ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ :

Сырьевые ингредиенты, входящие в состав продукта, не подпадают под действие Регламента (ЕС) 1829/2003. Это означает, что они не содержат и не включают ГМИ, не произведены на основе ГМИ и не содержат производных ГМИ. Таким образом данные продукты не подлежат этикетированию в соответствии с требованиями, установленными указанным Регламентом.

 

УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ:

 

Упаковка : бумажные с полиэтиленом, мешки по 25кг

Продукт должен храниться в закрытой упаковке в сухом прохладном месте, избегая хранения на полу. Паллеты / поддоны не должны укладываться один на другой.

Срок хранения: 18 месяцев с даты производства.

 

 

я так думаю нам надо 25 кг набрать.

 

 

Высылаю в регионы!!!!!!! могу передать в Дзерж. р-он Волгограда

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...