Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сдавал этот злощастный анализ, поделитесь результатами!В основном у большинства сдающих результаты "не очень", в основном заниженные, лишняя головная боль, нервотрепки, походы к генетикам, узи. Стоит ли тратить нервы, и вообще верить результатам....

Я в свою очередь сдала и теперь жду результатов, хотела отказаться, но в тот день у меня в любом случае брали кровь из вены(антитела, с мужем резус конфликт) и выхода не было, с утра ничего не ела и даже не пила.И теперь вся в ожидании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сдавал этот злощастный анализ, поделитесь результатами!В основном у большинства сдающих результаты "не очень", в основном заниженные, лишняя головная боль, нервотрепки, походы к генетикам, узи. Стоит ли тратить нервы, и вообще верить результатам....

Я в свою очередь сдала и теперь жду результатов, хотела отказаться, но в тот день у меня в любом случае брали кровь из вены(антитела, с мужем резус конфликт) и выхода не было, с утра ничего не ела и даже не пила.И теперь вся в ожидании....

у меня был сильно повышенный, даже на узи второго уровня отправляли. но я не верю всем этим анализам в принципе поэтому забила на этот результат.. слышала что за границей его из-за большой погрешности отменили, чтобы беременных не нервировать, сдают кто хочет. для меня он еще и не принципиален-ребенка я не смогла бы убить даже если бы генетики на 100% сказали что хромосомная аномалия. вообщем какой будет ребеночек-я его уже люблю, значит такой и любимый. :umilenie: Чего зря заморачиваться?

П.С. мне простой хгч с интервалом в 2 дня показывал ошибку, сначала 1800 через 2 дня 200, первый раз когда криниг проходила хгч был выше в 2 раза нормы, афп нормальный. пересдала- афп-намного выше нормы хгч нормальный. ну и смысл себя дальше терзать? вообщем результат этого скринига вообще не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сдавал этот злощастный анализ, поделитесь результатами!

 

Интересно, этот анализ всем беременным делают? Это кровь из вены?

Мне врач ни слова об этом анализе не говорила, но я помню что несколько раз за беременность сдавала кровь из вены. Никаких разговоров, касающихся этого теста со мной не вели. Зная своего врача, предположу, что если мне этот анализ проводили (если он обязательный), то результаты были нормальные, мой врач никогда лишнего не скажет, зря переживать не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня он еще и не принципиален-ребенка я не смогла бы убить даже если бы генетики на 100% сказали что хромосомная аномалия. вообщем какой будет ребеночек-я его уже люблю, значит такой и любимый.
Вот, вот об этом и речь. результат анализа на исход дела не повлияет.Как сказала моя врач его просто не умеют делать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сдавал этот злощастный анализ, поделитесь результатами!В основном у большинства сдающих результаты "не очень", в основном заниженные, лишняя головная боль, нервотрепки, походы к генетикам, узи. Стоит ли тратить нервы, и вообще верить результатам....

Я в свою очередь сдала и теперь жду результатов, хотела отказаться, но в тот день у меня в любом случае брали кровь из вены(антитела, с мужем резус конфликт) и выхода не было, с утра ничего не ела и даже не пила.И теперь вся в ожидании....

У меня был АФП немного завышен ( или много, кто его знает). Послали к генетику, еще не ходила, и, честно, говоря, не очень-то и собираюсь. Пообщалась с девчонками, уже побывавшими у генетика - результата - 0. Недовольный врач, что шлют к нему без дела, т.к результаты очень относительны...И кто уже родил с этим завышенным АФП из моих знакомых - все нормально, никаких патологий со стороны генетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первым даже и не слышала про этот АПФ, и не парилась...А сейчас сдала и готовлюсь-почву зондирую, а то вдруг тоже будет заниженный или завышенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пришла просто на прием....а меня акушерка отправила сдавать кровь...(как потом оказалось эти афп-хгч....ну и на инфекции)....я сдала...результат плохой был..именно АФП.......саааааааамый нижний предел 15...а у меня 8.........переделывать никто не стал..отправили к генетику....Очень хорошая женщинаа!!! она отправила переделать и сказала что есть нельзя до сдачи 12 часов......(и кто б меня предупредил то тогда :hysteric: ).....сдала в ВДЦ.....всё нормуль!!!!! тьфу тьфу тьфу :blush:

но я если честно не переживала особо.....много читала в интернете про эту хрень....что часто ошибки....и переживать раньше времени не стоит!!!! так что ждите результаты спокойно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти тесты ерунда! Отправили меня с центральной ЖК в 16 недель в областную клиническую на АФП и ХГЧ, в итоге я попала к заведующей отделением генетики Листопад, она мне поведала, что данные анализы с недавнего времени у них отменены т.к. 50% ложноположительных и 50% ложноотрицательных результатов, что по сути нормальных грамотных специалистов по данному анализу мало и реактивов хороших нет. Говорила, что были случаи когда женщина в один день сдавала данный анализ в 2 разных местах и оба получились разными. Но все же отправила в перинатальный центр меня, на всякий случай, тк мы с мужем взросленькие уже достаточно:)В пятницу сдала анализы, теперь жду четверга-отпишусь. На 13 неделях на узи смотрели воротниковую зону у крохи и носовые косточки-еще один показатель каких либо хромосомных отклонений от нормы, все было в порядке. Особо не переживаю, но результат знать все-таки хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была я там, получила результаты-все в норме :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, была я там, получила результаты-все в норме
Вот и здОрово!Поздравляю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти тесты ерунда! Отправили меня с центральной ЖК в 16 недель в областную клиническую на АФП и ХГЧ, в итоге я попала к заведующей отделением генетики Листопад, она мне поведала, что данные анализы с недавнего времени у них отменены т.к. 50% ложноположительных и 50% ложноотрицательных результатов, что по сути нормальных грамотных специалистов по данному анализу мало и реактивов хороших нет. Говорила, что были случаи когда женщина в один день сдавала данный анализ в 2 разных местах и оба получились разными. Но все же отправила в перинатальный центр меня, на всякий случай, тк мы с мужем взросленькие уже достаточно:)В пятницу сдала анализы, теперь жду четверга-отпишусь. На 13 неделях на узи смотрели воротниковую зону у крохи и носовые косточки-еще один показатель каких либо хромосомных отклонений от нормы, все было в порядке. Особо не переживаю, но результат знать все-таки хочется.

Я тоже к ней попала и она мне тоже самое говорила. Ноя решила все-таки дать. Тьфу-тьфу, у меня норма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получила результаты, все в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и здОрово!Поздравляю!

Спасиб!Всех поздравляю с хорошими результатами!:)ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки срочно отзовитесь кто сдавал анализы в диалайн на 10-13 неделе на хгч. Какая норма для 13 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки срочно отзовитесь кто сдавал анализы в диалайн на 10-13 неделе на хгч. Какая норма для 13 недели?

када вам дают результаты - то должны и табличку норм приложить - тока у меня все так было непонятно, что даже врач сомневалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня не понятно, с папп все ясно, а хгч по их таблице вроде в пределах, а по табл которая приведена в интернете завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня не понятно, с папп все ясно, а хгч по их таблице вроде в пределах, а по табл которая приведена в интернете завышен.

а врач что сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а врач что сказала?

Она в отпуск уходит, я ее только 20 увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она в отпуск уходит, я ее только 20 увижу.

печально, а другой не может посмотреть?

у меня кстати с инетом тож чет не сходилось, там таблицы другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне генетик сказала что у каждой лаборатории свои пределы! как о так...так что все таблицы разные....надо чтоб врач глянула!

чтоб не ждать своего врача проконсультируйся у генетика! спокойнее будешь_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне генетик сказала что у каждой лаборатории свои пределы! как о так...так что все таблицы разные....надо чтоб врач глянула!

чтоб не ждать своего врача проконсультируйся у генетика! спокойнее будешь_

Мне на руки скрининг с рассчитанным риском отдадут в субботу или понедельник. Просто ждать нет сил, переживаю, т.к в Пц анализы по хгч были завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на руки скрининг с рассчитанным риском отдадут в субботу или понедельник. Просто ждать нет сил, переживаю, т.к в Пц анализы по хгч были завышены.

намного завышены? сдавали по правилам их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на руки их не дали и результат не показали, сказали, чтобы пересдала в диалайне для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на руки их не дали и результат не показали, сказали, чтобы пересдала в диалайне для успокоения.

во дают....

а я в ВДЦ пересдавала!

в 7 утра поехала....т.к. кушать очень хотелось)))) там ж есть нельзя минимум 12 часов %)

а в первый раз мне этого никто не сказал что так строго всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ела в 22.00 а анализ в 7 сдавала. Мне сказали просто натощак и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ела в 22.00 а анализ в 7 сдавала. Мне сказали просто натощак и все.

а генетик мне сказала строго 8 часов не есть...а лучше 12!!! ну и жирное за день исключить желательно бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я жирное и острое не ела, только фрукты и суп на ночь. А с утра в диалайне в обморок чуть не шлепнулась, нашатырем медсестра вернула к реальности. Интересно это нормально? Вообще меня после генетика колбасить начало. Голова кружиться, слабость и тошнота, а до поездки к нему чувствовала себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я жирное и острое не ела, только фрукты и суп на ночь. А с утра в диалайне в обморок чуть не шлепнулась, нашатырем медсестра вернула к реальности. Интересно это нормально? Вообще меня после генетика колбасить начало. Голова кружиться, слабость и тошнота, а до поездки к нему чувствовала себя отлично.

эт нервы! :rolleyes: переживаешь же)

ну вообще говорили ничего не есть..так что лучше не кушай перед пересдачей ;) йогурт с собой возьми.....и посидеть после надо...меня прям заставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт нервы! :rolleyes: переживаешь же)

ну вообще говорили ничего не есть..так что лучше не кушай перед пересдачей ;) йогурт с собой возьми.....и посидеть после надо...меня прям заставили!

Я перед сдачей чуть не упала, а после уже нормально села и слопала шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перед сдачей чуть не упала, а после уже нормально села и слопала шоколадку.

аа..перед..ну тогда точно нервы...я тоже когда сдавала..думала как бы не шлепнуться...хотя таким редко страдаю....а она еще и возьми да спроси В обморок не падаешь :very_funny: настрой аж пропал весь_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала результат, синдром дауна 1:672 нормальный риск. А хгч опять завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала результат, синдром дауна 1:672 нормальный риск. А хгч опять завышен.

а у тебя 1 плод? просто быват завышен при многоплодной Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у тебя 1 плод? просто быват завышен при многоплодной Б.

Один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ХГЧ завышен почти в 2 раза. Генетик сказала ниче страшного АФП важнее, он в норме растет (в динамике). Но теперь тоже буду переживать :(.

На анализ вроде бы была на тощак, но вот вечером могла и наесться и утром попить воды. За этим особо не следила, так как ниче не говорили.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня намучали с этими АФП и ХГЧ огого как!

Первый раз - анализы плохие (бесплатно в поликлинике сдавала. Как потом выяснилось, в лаборатории пробирки перепутали - результаты были как у небеременного человека), второй раз сдавала в Диалайне - тоже так себе (нижние границы нормы). Вобщем наревелась, напсиховалась вдоволь...

Из-за этих анализов мне лишнее узи делали и к генетику гоняли (из Волжского совсем не ближний свет). А потом сама же врач и сказала, что больше боится, когда все анализы на протяжении всей беременности образцовопоказательные, т.к. у нас на участке 2 малыша с синдромом Дауна и у обоих и АФП-ХГЧ и узи и всёвсё было просто идеальными....вот такая она, современная диагностика....

В следующий раз ни-за-что не буду эти анализы сдавать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а в какой период надо уложиться с этим анализом. Мне акушерка в ЖК сказала, прийти сдавать этот анализ на 18 неделе плода (20 недель беременности) В инете читаю, что надо сдавать на 16-18 неделе беременности (т.е. 14- 16 развития плода). Есть у кого-то точная информация. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне сказала врач, главное успеть до 20 недели беременности. а дальше начинаются какието сложности с определением нормы и т.д. Идеальное время считается - 18 недель беременности (16 недель плоду). Ну это, возможно, для того, чтобы успеть повторный тест сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила акушерка из ЖК и сказала что надо срочно перездать кровь на гормоны ибо анализы плохие. Без подробностей. Знаю что эти анализы показывают, но совершенно не в курсе что бывает когда есть отклонения от нормы. Возможна ли какая нибудь медикаментозная коррекция или что то в этом роде? Кто-нибудь в курсе к чему все это приведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня АФП был занижен а ХГЧ в норме. 3 раза сдавала анализы в 30 поликлинике, Диалайне и областной больнице и везде АФП на нижнем пределе. Зато по УЗИ все нормально. Мне врач генетик говорил что это не показатель. Что бы исключить патологию нужно делать пункциюю Родила здоровую девчушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, я тоже вчера наревелась с этим анализом. Показатели завышенные. Врач объяснила это так: АФП повышен потому что ты худенькая, а ХГЧ наверняка из-за того, что на Дюфастоне с ранних сроках почти всё время сидела, и только недавно слезла с него.А бояться нужно, говорит, заниженных результатов, которые о Даунизме и т.п. свидетельствовать могут...Типа ничего страшного.

Но УЗИ уже отказались у себя делать, направили в областную (типа там врачи хорошие и аппарат лучше), и к генетику тоже. Я думала с ума сойду вчера, пока мне мама и муж мозг не промыли и на место не вставили.

 

Да, кстати, я и не знала, что его натощак сдают, никто не говорил даже, наелась и пошла сдала.Вот так вот...Теперь жду узи и молюсь.

Изменено пользователем madmuazelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...