Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

madmuazelya, не переживай!!! Я когда к генетику ездила, в очереди перед нами была мама с очаровательным пацанёнком - шустрый, смышлёный, все розетки проверил, маме паспорт чуть не изрисовал, стихи всем прочитал. Вобщем залюбуешься! А когда зашла я к генетику и плакать хотела начинать уже, генетик сказала, что эта мамочка приходила показать "Даунёнка" своего - оказывается ей всю беременность с этими анализами мозги выносили, вплоть до рекомендаций аборт делать: типа 100% что с отклонениями серьёзными деть.

Вот так то. Удачи с УЗИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сделала))И на УЗИ съездила и к генетику та же умудрилась попасть. На узи всё отлично (т-т-т), только сказали контроль обяз-но ещё в 24 недели пройти, сердечко разглядывать будут. А пока всё, что можно увидеть - в норме. Генетик тоже сказала, что хрень всё этот анализ, что его в такую жару вообще нельзя делать (лаборатории не приспособлены) и организм замученный. Сказала, что с такими показателями любое узи показало бы отклонения, а раз на узи всё хорошо, то и думать нечего. И что девочки с этими анализами пачками идут, он всем брешет (анализ) и нервы только трепет. И по последнему приказу здравоохранения у нас его вообще отменили, непонятно почему его ещё сдают, по привычке наверное назначают.

Вышла оттуда, как окрыленная, такой камень с души упал. И деточку мою мне на узи показали, большая уже)) Только вредная отвернулась и "ничего" не показала :)) Папу наверное слушает, он всё не разрешает мне пол узнавать, сюрприз хочет, вот она ему и готовит его)))

Поэтому, девочки, всем удачи и здоровых карапузов и берегите нервы, этот анализ их вообще не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

madmuazelya, ну вот как всё замечательно!!!! Поздравляю вас с лялькой с отменой нервотрёпки этой!!!!

з.ы. интересно выходит - "отвернулась и "ничего" не показала " - чуйка срабатывает или просто хочется дочу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SavaSava, спасибо :misc_flowers:

Честно говоря, ничего не срабатывает, многие говорят, что чувствуют кто у них, а я ни фига...Просто назвала её в посте деточкой и стала в ж.р. писать, да и не скрою, дочу очень хочется)) Вокруг одни пацаны (все братья и племянники), вот надеюсь может мне повезёт)) И раз ничего не показала, то появилась надежда, что может там и нечего показывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена С, подожди, приостанови панику. Вот почитай, только сегодня написала о своём случае, да и не я одна такая там - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81767

Так что я думаю, что пересдавать его даже смысла нет, если волнуешься, лучше узи хорошее сделай, и всё.

Береги нервы!Здоровья вам с малышом!

Изменено пользователем madmuazelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила акушерка из ЖК и сказала что надо срочно перездать кровь на гормоны ибо анализы плохие. Без подробностей. Знаю что эти анализы показывают, но совершенно не в курсе что бывает когда есть отклонения от нормы. Возможна ли какая нибудь медикаментозная коррекция или что то в этом роде? Кто-нибудь в курсе к чему все это приведет?

Не стоит переживать совершенно!!! Сначала пройдите обследование, зачастую это просто ошибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С, если вас это сильно беспокоит сдайте анализы повторно , а точно диагностировать все равно будут с помощью УЗИ, если хотите запишитесь по своей инициативе без направления вашего врача. Я сама прошла через это и хочу вам сказать что бы вы в первую очередь успокоились сплошь и рядом такое происходит и как в большинстве случаев это бывает что результаты оказываются ошибочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно переживаете сходите и сделайте скрининг в диалайн. Мои анализы тоже были плохие, но когда я пересдала их оказалось, что не стоило паниковать. И обязательно не ешьте за день ни чего острого, жирного и сладкого, анализ очень чувствительный. Так же он сдается на тощак и лучше не есть за 12 часов!

Все будет хорошо, говорю на своем опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже в 16 недель сдала анализы на гормоны в ВДЦ, прихожу за результатом, мне говорят все плохо. и т.д., пересдайте анализ, я ревела весь день пошла к гинекологу, она послала на узи, оказалось все хорошо.

так что не переживайте, все у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо большое за поддержку и напутствия. анализы перездала. жду результатов. гинеколог говорит велика вероятность, что анализы "смазаны" из-за утрожестана. надеюсь что действительно все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты Утрожестан принимаешь??Тогда конечно они будут отклоняться от нормы. У меня то же самое из-за Дюфастона было, гормон то накопился в организме. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты Утрожестан принимаешь??Тогда конечно они будут отклоняться от нормы. У меня то же самое из-за Дюфастона было, гормон то накопился в организме. Это нормально.

А я тоже Дюфастон принимаю. Сдала анализ в среду, а на прием к гинекологу аж 15 августа, вся в ожидании результата. Вот думаю, если что-то не так они позвонят? А то потом и пересдавать поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не звонили, пришла на приём, тогда и сказали. А вообще лучше не настраивайся на этот анализ, ни положительно, ни отрицательно, потому что он фигню показывает. Я когда к генетику приехала, она сразу сказала - всё нормально, на этот анализ вообще смотреть не нужно, он врёт постоянно. А тем более много факторов которые на него влияют - жара, масса тела, приём препаратов и т.д. Я уже писала, что в Европе его уже давно отменили.

Поэтому не переживай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно тогда, зачем его у нас по плану делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, девочки, вы же знаете в какой стране мы живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 раза показал АФП чуть ниже нормы.Генетик в 5 ЖК в отпуске-направили в областную.Оттуда послали, сказалит ждите своего генетика, мы принимаем областных.

Из своей ЖК шлют туда опять

оттуда шлют в перинатальный .

в перинатальном генетики в отпуске, посылают соответственно, куда подальше по различным причинам...

 

а что делать мне? сидеть до 10 августа с распущенными нервами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас..

давала себе обещание не растраиваться, а не могу..сижу, реву как дурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонечка, у меня практически то же самое было, почитай...Мой генетик (с красного) в отпуске был, я поехала в областную, приняли, только нужно чтобы направление от врача было к ним и всё, примут никуда не денутся. Возьми себя в руки, я тут уже писала, что генетик по этому поводу говорит, так что это слёз твоих вообще не стоит (на своём опыте потом убедилась, тоже ревела из-за этого анализа).

А ты узи делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот теперь я решила сдать на всяк случай в вдц анализ на афп и сделать узи самостоятельно раньше, чем мне назначила ЖК.

полагаю, больше мне ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз на таком же сроке как у тебя я тоже делала внеплановое узи в областной, и только когда сказали - всё у вас в порядке и лялечку мне мою показали, тогда я успокоилась. А перед тем как лечь на кушетку узишную, меня так колотило, я думала сердце выскочит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонечка, не расстраивайся так. Мне во вторую Б анализ показал 100% отклонение. Врач в шоке была, про меня и говорить нечего. Помчалась к генетику, она успокоила, и объяснила, что многое зависит от конституции человека, от природы и прочее прочее. В общем, пересдала в ВДЦ и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонечка, не расстраивайся так. Мне во вторую Б анализ показал 100% отклонение. Врач в шоке была, про меня и говорить нечего. Помчалась к генетику, она успокоила, и объяснила, что многое зависит от конституции человека, от природы и прочее прочее. В общем, пересдала в ВДЦ и все нормально.

Спасибо всем за поддержку.Пойду сдам в ВДЦ, раз они настаивают и сделают мне в ЖК УЗИ.

я уже тоже поначиталась, насколько неинформативен этот анализ.

Людям, любящим, желающим детку, верящим в хорошее Бог не может не помочь.Просто он иногда в пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонечка, не переживай совсем. я только вчера говорила с врачем своим и она жаловалась на эти анализы в миллионный раз. Говорит, что в такую жару вобще бы запретила сдавать их. Никакого объективного результата. Так что воспринимай свои результаты как лишний повод полюбоваться на лялечку внутри тебя. и не расстраивай ни себя ни малыша.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, в ЖК сдавала кровь на АФП и ХГЧ как положено в 17 недель, первый анализ показал завышенный АФП, ХГЧ был в норме, заставили пересдать, 2 анализ показал всё наоборот, врач в ЖК (старая бабка) уже все нервы мне вымотала своими вердиктами, посылает меня естественно в ПЦ к генетику, я то не против, сама хочу, не реально же жить на нервах, вот только мне до Волгограда ехать 200 км, звоню в ПЦ там только один генетик и тот на больничном, когда выйдет неизвестно, записалась на УЗИ к Савенковой, т. к. к Грамматиковой за месяц уже всё расписано, к Бурденко что не хочется, но сегодня мне сказали что мол Савенкова не делает скрининг УЗИ, что такое УЗИ делает только Бурденко... Теперь ума не приложу как быть... И как в удну поездку попасть и на УЗИ и к Генетику, а главное куда... :unsureNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илюша, Бурденко спец. по патологиям, я думаю тебе будет лучше на УЗИ к Бурденко в областную больницу, там же и генетики есть, наверняка тебя примут или позвонить им и заранее всё разузнать. Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Хотела попасть к Листопад Г.Г. но она уезжает на конференцию, а потом в отпуск... Девочки подскажите пожалуйста кто был на приёме у Генетика Шиповскова Екатерина Евгеньевна.. Есть отзывы? :unsureNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Хотела попасть к Листопад Г.Г. но она уезжает на конференцию, а потом в отпуск... Девочки подскажите пожалуйста кто был на приёме у Генетика Шиповскова Екатерина Евгеньевна.. Есть отзывы? :unsureNG:

Знаю, что она и в ПЦ2 принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Хотела попасть к Листопад Г.Г. но она уезжает на конференцию, а потом в отпуск... Девочки подскажите пожалуйста кто был на приёме у Генетика Шиповскова Екатерина Евгеньевна.. Есть отзывы? :unsureNG:

Были с мужем у неё на приеме, но не по беременности, а по поводу невынашивания. Нам она очень понравилась, конечно не знаю как она как специалист, а как человек очень хорошая. Всё подробно рассказала, объяснила, ничем не запугивала, дала направление на бесплатную сдачу анализов, хотя нам и не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя история такова:

Я должна была этот анализ (на АФП и ХГЧ) сдать в ЖК. По талончику. В 16 недель. Но я проспала) Следующий талончик дали только на сдачу через 2 недели (18 недель бы было). Расстроилась, конечно... По совету более опытных товарищей с форума и начитавшись историй девочек, который этот анализ сдают по 2-3 раза, решила не ждать, а сдать сама платно. Сдала в Диалайне на Обувной. Стоило 630 руб. Вместе с результатами выдали таблицу с нормами АФП и ХГЧ по неделям беременности. По этой таблице я в норму укладывалась. Отнесла к Г. Она, конечно, не очень одобрительно отнеслась. Но мне мои нервы дороже) В общем, она подтвердила, что все хорошо! Может, кому пригодится:

У меня было:

АФП - 55,1 МЕ/мл (норма для 16 недель 17-65 МЕ/мл)

ХГЧ - 18737 мМЕ/мл (норма для 16 недель 6140-103000 мМЕ/мл)

В ЖК уже сказали не пересдавать. Да и правильно - вдруг во второй раз он набрешет?

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а диету надо соблюдать перед сдачей? Мне врач ничего не сказала, просто сказала придти натощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а диету надо соблюдать перед сдачей? Мне врач ничего не сказала, просто сказала придти натощак.
Показатели крови могут существенно меняться в течение дня, поэтому рекомендуем все анализы сдавать в утренние часы. Именно для утренних показателей рассчитаны все лабораторные нормы

Анализ сдается натощак. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 ч (желательно - не менее 12 ч). Сок, чай, кофе, тем более с сахаром, пить нельзя!

Прием воды на показатели крови влияние не оказывает, поэтому воду пить можно

Желательно за 1-2 дня до обследования исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь, если накануне состоялось застолье - перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня

За час до взятия крови воздержитесь от курения

Надо исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. Перед процедурой необходимо отдохнуть 10-15 минут, успокоиться

Кровь на анализ сдают до начала приема лекарственных препаратов (например, антибактериальных и химиотерапевтических) или не ранее чем через 7-14 дней после их отмены. Если Вы принимаете лекарства, обязательно предупредите об этом лечащего врача

Все анализы крови делают до проведения рентгенографии, УЗИ и физиотерапевтических процедур

Это рекомендации с сайта Диалайна.

Но не факт, что если Вы все это выполните, анализ покажет, что все хорошо :girl_wink:

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Короче, за 1-2 дня буду есть кашки. Бе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин, какая хрень уж извините этот анализ! позвонила акушерка грит у вас афп чуть ниже нормы(0.4), а хгч наоборот чуть выше(2 копейками)! но млин я его сдала 07.08.12 а 12.08.12 мы были на внеплановом узи (как знала) у захарова - сазал и показал что все хорошо и отклонений нет! но все равно оправили на повторную сдачу анализа завтро утром ((( хотя сами же и говорят может и мы ошиблись с расчетом срока....... и жарко и т.д. и вопрос - на кой черт его сдавать?! тока нервы трепать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

им то хорошо....(с) а нам мосз выносят с этим..... эх ладно завтро пойду сдаваться..... как узнаю чего там отпишусь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Диалайне этот тройной тест тоже без эстриола делают? Он же, вроде, не зря тройным называется, а в ЖК делают только АФП и ХГЧ. Может, если эти два параметра в норме, тогда эстриол и не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Диалайне этот тройной тест тоже без эстриола делают? Он же, вроде, не зря тройным называется, а в ЖК делают только АФП и ХГЧ. Может, если эти два параметра в норме, тогда эстриол и не нужен?
В Диалайне, что закажете, то и сдадите, за то и заплатите. Там за каждый показатель своя сумма. Я заказывала только АФП и ХГЧ, как мне в ЖК направление выписали. Всех устроило. А про эстриол вообще ничего не говорили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...