Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

докладаю: САМА звонила акушерки узнать результаты повторные - грит все в нрме вот и не звоним!!! не ну нормально......а ты сиди и дергайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
докладаю: САМА звонила акушерки узнать результаты повторные - грит все в нрме вот и не звоним!!! не ну нормально......а ты сиди и дергайся

ну и правильно сделала,что сама позвонила :misc_ok: а то не факт,что они бы соизволили-таки позвонить в случае чего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первой беременностью сдавала 2 раза. В первый раз перед анализами ни ела ни пила, вся перетряслась, результат был плохой. Пересдавала уже сытая и спокойная - результат хороший. Так что мое мнение, что этот анализ только для протокола у врачей. Плюс я нашла в инете инфу, что его нигде кроме России не делают из-за его неточность 60% ошибочного результата. Вопрос так зачем беременных пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс я нашла в инете инфу, что его нигде кроме России не делают из-за его неточность 60% ошибочного результата. Вопрос так зачем беременных пугать?

ну так это же Россия :very_funny: она такая,наша Раша :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс я нашла в инете инфу, что его нигде кроме России не делают из-за его неточность 60% ошибочного результата.

Да, мне именно это и генетик в областной говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, спасибо за настрой. пойду послезавтра сдамся для галочки. без эмоций.. постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько ждать результата? сдала кровь сегодня. жду вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,анализ на АФП у меня первый раз был ниже нормы....второй самая низкий показатель....но врач даже не обратила на это внимания и не объяснила мне что к чему...узи все были хорошие...итог у меня родилась дочь с СД...так что обращайте на ВСЁ внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала на 16 неделях. Понижен. Направили к генетику. Я в панике!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдала на 16 неделях. Понижен. Направили к генетику. Я в панике!!!!!!!!!!!!

Главное не нервничайте...хотя я сама ревела белугой после плохого результата,но меня никто никуда даже не отправил....результат я уже писала выше....Дай Бог чтоб в вашем случае всё было хорошо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
млин, какая хрень уж извините этот анализ! позвонила акушерка грит у вас афп чуть ниже нормы(0.4), а хгч наоборот чуть выше(2 копейками)! но млин я его сдала 07.08.12 а 12.08.12 мы были на внеплановом узи (как знала) у захарова - сазал и показал что все хорошо и отклонений нет! но все равно оправили на повторную сдачу анализа завтро утром ((( хотя сами же и говорят может и мы ошиблись с расчетом срока....... и жарко и т.д. и вопрос - на кой черт его сдавать?! тока нервы трепать!!!!

Вот и я такого же мнения,действительно на кой.... Мне тоже дали направление в результате АФП в норме а ХГЧ завышен направили к генетикам,пока попала к ней (ч\з 2 недели по записи) успела сделать УЗИ у Савенковой и с ним уже приехала к генетику она сказала не заморачивайся иди домой и не переживай все у тебя нормально.а так как мне с расчетом срока ПДР ошиблись (цикл 35 дней не учли при постановке на учет ПДР поставили 6.09 а родила 25.09 и то со стимуляцией), то и видимо анализ сдавала не в срок и что тут можно сказать одни сплошные нервы, и чего только я за это время не передумала даже страшно вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ на АФП и ХГЧ сдавала в ЖК два раза, на 16 и19 неделях беременности. В обоих случаях АФП - в норме, ХГЧ - выше нормы. Гинеколог направила меня на консультацию к генетику. Хотела этот анализ пересдать платно (в Инвитро), но сроки уже прошли. К генетику попала на прием в клинике Деметра (на Невской). Как врач очень мне понравилась, зовут Титова Ольга Викторовна. Сначал спросила про всех родственников, кто чем болеет, составила какую-то схему, посмотрела результаты анализов и узи, спросила какие пью таблетки. И вынесла вердикт: повышенный ХГЧ при приеме дюфастона - норма.

Как мне кажется, консультация генетика не лишняя, отправляют - идите. Просто заранее не накручивайте себя и не думайте о плохом, это вредно для вас и малыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки,анализ на АФП у меня первый раз был ниже нормы....второй самая низкий показатель....но врач даже не обратила на это внимания и не объяснила мне что к чему...узи все были хорошие...итог у меня родилась дочь с СД...так что обращайте на ВСЁ внимание

У меня были повышены и АФП и ХГЧ. Когда направляли к генетику, у меня просто паника была, но моя врач мне сразу объяснила, что повышены могут быть по разным причинам, а вот если понижен, то уже нужно бить тревогу - т.к. это один из признаков СД.

Как медик может спокойно не обратить на это внимания??? Очень жаль что вам такой доктор попался.

 

Анализ на АФП и ХГЧ сдавала в ЖК два раза, на 16 и19 неделях беременности. В обоих случаях АФП - в норме, ХГЧ - выше нормы. Гинеколог направила меня на консультацию к генетику. Хотела этот анализ пересдать платно (в Инвитро), но сроки уже прошли. К генетику попала на прием в клинике Деметра (на Невской). Как врач очень мне понравилась, зовут Титова Ольга Викторовна. Сначал спросила про всех родственников, кто чем болеет, составила какую-то схему, посмотрела результаты анализов и узи, спросила какие пью таблетки. И вынесла вердикт: повышенный ХГЧ при приеме дюфастона - норма.

Как мне кажется, консультация генетика не лишняя, отправляют - идите. Просто заранее не накручивайте себя и не думайте о плохом, это вредно для вас и малыша)

Дюфастон (и его аналоги), недостаточный вес у мамы, жара (если анализ приходится на лето, как у меня было) и много других факторов, от которых повышаются показатели этого анализа. Поэтому во всех цивилизованных странах от него уже давно отказались, информативности и достоверности в нем очень мало.

Поэтому, девчонки, не накручивайте себя и думайте о хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _леся_

Здравствуйте девочки!Сил нет уже плакать. Первый анализ сдала как обычно в консультации ХГЧ норма а второй анализ РАРР-А понижен. Хотя УЗИ 13-14 недель показал норму. пересдала АФП и ХГЧ пришли анализы все наоборот. Отправили в Волгоград к генетикам. там что и как сами не поймут. Может то что с первых дней до 2,5 было кроватечения и я пила Дюфастон , может работа и бессонные ночи от усталости. направила там же на УЗИ к Бурденко. Она посмотрела и сказала что все хорошо.Но там же перездала онализы АФП 11,59 пишут понижен

ХГЧ 115,32 пишут повышен

Сама не знаю что делать. Теперь в 20 недель отправляют на УЗИ в город Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Леся_

Девочки помогите ребенок долгожданный эти анализы все нервы вытрепали.С первым ребенком нечего не сдавала и жила спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во -первых, лично мое мнение, -нельзя направлять беременных на 1 и 2 скрининги, так как подтвердить или опровергнуть плозие результаты в Волгограде НЕЛЬЗЯ. У нас не делают ни амниоцентез, ни кордоцентез. То есть на те мама, получите плохой анализ, и тряситесь. А зачем тогда сдавать/??? У меня 1 скрининг показал риск 1:160 (высокий), а второй скрининг - 1:2323 (очень низкий). Три УЗИ у Бурденко -ОК. Но все равно осадок остался. Через неделю последнее плановое УЗИ, все равно страшно. По словам врачей, на уровень гормонов в крови (ХГЧ И АФП) стлько факторов влияет (даже стресс и легкая простуда), что верить им нельзя. Единственный совет, чтобы успокоиться - запишитесь на УЗИ с хорошему УЗИСту (Бурденко, Грамматикова), возьмите с собой результаты анализа. Все надежнее и спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу амнио- и кордо-центеза я узнавала, получив результаты первого скрининга, сама в панике была. Не готова была оставить априори больного ребенка, так как срок позволял принять решение. Вот в панике и на УЗИ поехала. Там меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кордоцентез делают у нас в перинатальном центре По крайней мере больше года назад делали,самой предлагали,а амниоцентез нет,но слишком много у этой процедуры побочных эффектов и я не решилась и всю беременность до самых родов тряслась,переплакала море слез истратила кучу нервов,в конце марта прошлого года родила замечательного мальчишку без СД,и юбых других патологий,хотя АФП был крайне низкий вообще как не у береиенной женщины по таблице их,пересдавала 2 раза в разных местах результаты везде разные,но все равно очень низкие.Генетики разводили руками говорили без кордоцентеза точно сказать ничего не могут,50 на 50.УЗИ у Грамматиковой делала, вертела она меня минут 40 и хотя все было без патологий вообще ,говорила что встречаются детки хотя и редко с СД без патологий внутренних органов.Возраст еще у меня слегка за 35 ,низкий АФП,еще и носовая кость она намерила по самой низкой границе нормы.Я когда родила они потом с перинаталки звонили 2 раза уточняли действительно ли я родила ребенка без СД,наверное для себя они все таки больше склонялись к этому.Кордоцентез они предложили, но не настаивали предупредили что возможны преждевременные роды,инфицирование и даже внутриутробная смерть.Да и срок у меня был уже 21 неделя анализы делают 2-3 недели и даже если бы все подтвердилось и я согласилась бы на прерывание то в случае вызываемых родов моего ребенка все равно спасали бы по закону неанотологи реанимационные действия оказывают с 22 недель вот такой вот парадокс.я отказалась, убить ребенка в любом случае не смогла бы.И таких как я к Грамматковой было много с низким АФП.Я считаю ,что это какой то сложный анализ слишком много факторов влияют на результат,а может и делать у нас его не умеют.Так мне по секрету сказала знакомая гинеколог.Вообщем не совсем информативный он.Гинекологи кстати больше ориентируются на ранние УЗИ в 12 недель.Мне Бурденко на УЗИ в 22 недели сказала, что с этого срока по профилю лица ребенка уже можно определить отклонения ,а еще по длине конечностей ,у детей с СД,они значительно короче.Она мне так и сказала длинноногий у тебя малыш точно нет СД,она меня и обнадежила ,хотя конечно до родов самых бывали жуткие моменты особенно после всяких ужасов,прочитанных в интернете.Так что любите вашего малыша и верьте ,что с ним все хорошо,он ведь все чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала этот анализ, но даже не стала спрашивать результаты у врача и к генетикам не ездила. Зачем оно надо? Лишний раз накручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,получается этот анализ обязательный так и остался сейчас? Его так и назначают сейчас врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...