Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Тесты на определение беременности

Рекомендованные сообщения

Ну оч заезженная тема, но все же - поделимся личными впечатлениями, рассуждениями и научными обоснованиями причин ложноположительных и ложноотрицательных результов сего тестирование.

 

Производители экспресс-тестов на беременность в один голос обещают 99-процентную достоверность результатов своей продукции. Однако на деле все обстоит несколько иначе.

 

В большинстве случаев данным такого теста можно доверять. Однако женщины, на протяжении долгого времени борющиеся за наступление желанной беременности, знают, что тест может показывать ложноположительные результаты.

 

По данным сайта Материнство.ру, лидирует по ошибочным результатам тест "Bee-Sure-S" (он подвел 33% из 174 женщин, которым случалось получать ложноположительные результаты). За ним следуют тесты "Frautest", "BBTest" и "Вера", каждый из них назвали по 11% опрошенных. Тест "Ева" забраковали 4% опрошенных. Другие марки тестов упоминаются реже, возможно всвязи с тем, что они менее популярны.

Автор статьи: Материнство.ру

 

Из личного опыта: "Bee-Sure-S" показывал две полосочки (одна ярко-красная), другая серая мне 2 раза, подруге - 2 раза, 1 раз мужу. Тесты остальных марочек ни разу не подводили. Но есть барышни, которым тесты выдают ложноотрицательные результаты (уже после задержки М), но лично я не понимаю природы такого явления, ведь уровень ХГЧ превышает порог чувствительности теста (обычно 20-25 ед) уже на 1-2 неделях беременности от зачатия!

 

Вообщем, делимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю:какой марки был тест я не помню,но можно сказать - ооооочень дешевый(и в моем случае ложноотрицатеьный)!Так вот я забеременила в июне месяце(об этом я не знала,да и ориентироваться было не на что,т.к. моя ситуация с критическими делами наисложнейщая) и с определенной переодичностью,но длительное время делала тесты до августа месяца,но они мне показывали отрицательный результат....пока я не преобрела "ФРАУТЕСТ",который меня прсто ошарашил,хоть мы и хотели ребенка и в принципе "работали над этим"!!!

Скажите тогда - почему ошарашил???Отвечаю:и в июне и в июле я проверялась тестами,теми дешевыми,да мало того я ещё где-то в середине июля пошла на консултацию к гиникологу,с жалобами на постоянные боли в низу живота,так вот даже врач на осмотре не сказала про беременность,а спустя несколько дней после первого посищения я пришла за результатами анализа и назначением лечения-диагноз-воспаление придатков,получила список лекарстви пошла в аптеку,где решила для перестраховки приобрести тест,который сделать утром следующего дня,а после начинать лечение...это судьба!!!!!Я купила по дороге на работу ещё парочку"ФРАУ",меня трясло от такой приятной неожиданности,мне просто не верилось в это...РЕЗУЛЬТАТ ОДИН++++++.

Через несколько дней я попала на прием к своему врачу,рассказав свою ситуацию,во врямя осмотра она сказала что на ощюпь у меня уже 7-8 недель и как не могла этого не заметить другая врач неизвестно....так вот не только тесты ,но и доктора наши тож ошибаються и если б не моя перестраховка неизвестно чем бы всё закончилось,а лекарства кстати все лежат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тесты не обманывали. Т.е. все годы ожидания показывали отрицательный результат. И первый использованный когда забеременнела показал положительно - две милых сердцу полосочки. Еще делала 2 теста посте - все положительные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сказала что на ощюпь у меня уже 7-8 недель и как не могла этого не заметить другая врач неизвестно.

Да уж, матка ведь нехило увеличивается к такому сроку! А уж как возрастает уровень ХГЧ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тесты делала, еще до задержки ( раньше на несколько дней) и сразу показал положительный. Пошла я к врачу через недельки 2 и врач сказал 7-8нед. Послали меня в стационар, так как первая берем. была неуданой и гениколог в там сказала, что не похоже на беременность, мол матка и перед месячными может увеличиваться, я ей говорю, я тесты делала и не один, а она мне" они часто врут" и заставила узи делать. Узи показало 7нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала, что надежнее немецкие и американские тесты, а французские и китайские хуже. я покупала несколько марок не помню уже каких, все показали две полоски в первый день задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь тесты были пятирублевые, самые дешевые. И не обманывали. Когда заподозрила, что в этом месяце наконец-то получилось, дешевый тест показал две полосочки. Правда, вторая, "беременная" - бледненькая. А Фраутест показал уже яркую вторую полосочку! И это еще задержки-то конкретно не было, просто очень ждали - вот и делала тесты часто)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто очень ждали - вот и делала тесты часто)))).

 

Ой, я за свою жизнь на такие суммы тестищ переделала! Особенно, когда Б ждали.

С Полей на 12-й день задержки Фрау мне сразу же 2-ю яркую полосочку показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня никогда не обманывали тесты, наверное, везло просто. Кстати, практически всегда беру Фраутест. Ну и Аньку мою, конечно, он мне и показал, счастью моему тогда не было конца! До сих пор лежат в коробочке 2 заветные полосочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор лежат в коробочке 2 заветные полосочки.

И у меня лежат! Зачем - не знаю...Но посмотришь, так вспоминается сразу всё... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже лежат заветные тесты)))штук 6,почему-то все показывали беременность слабыми вторыми полосками спустя 20 минут???!!!!поэтому так много и делали.хотя подозревали и трудились до этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня лежат! Зачем - не знаю..

 

у меня тоже лежат заветные тесты)))

фух, я думала я одна такая фетишистка. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фух, я думала я одна такая фетишистка.

 

Принимайте еще одного фетишиста! :rolleyes: у меня 4 "полосатика" - 3 в 1 день сделала, а потом еще один уже в больнице на сохранении когда лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консултацию к гиникологу,с жалобами на постоянные боли в низу живота,так вот даже врач на осмотре не сказала про беременность,а спустя несколько дней после первого посищения я пришла за результатами анализа и назначением лечения-диагноз-воспаление придатков,получила список лекарстви пошла в аптеку,где решила для перестраховки приобрести тест,который сделать утром следующего дня,а после начинать лечение...это судьба!!!!!

 

знакомая ситуация.

тест показывал ооооочченнь бледно вторую полоску, и меня врач отправила в ЖД - лечить воспаление!!! спасибо там была нормальная врач (зав. отд.) - послала на УЗИ и пригласила ч-з недельку приходить "сохраняться". А пока я там лежала встретилась девушка которую та врач самостоятельно пролечила от "воспаления" после чего пришлось бедной барышне "чиститься" - вот жалко её было: ревела она даже под наркозом и эту чудо докторшу материла.

 

вот поэтому я тестам не очень верю. т.к. при гормональном нарушении они тоже показывают две полосочки. и в этот раз на учёт становиться пришла уже с результатом УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом еще один уже в больнице на сохранении когда лежала.

 

Nataliya, Наташ, а там зачем? Контрольный так сказать в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а там зачем? Контрольный так сказать в голову

 

Были подозрения на неразвивающуюся Б. Так врач мне и сказала тест сделать. Хотя - какой это, нафиг, метод диагностики развития Б???

Я по своей инициативе делала анализ ХГЧ и УЗИ в динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока планировали малыша столько тестов перепробовала, всегда покупала дорогие, надеясь на проверенное качество и достоверный результат. И вот однажды иду с работы, была уже задержка мес., думаю, дай ка тест куплю, а в кошельке только тысяча и 12 руб мелочью. Фармацевт очень не хотела брать мою тыщу, призывая поискать мелочь. В итоге пришлось купить 2 теста по 6 р. (хотя я очень сомневалась в их надежности). В общем, сделала я тест, смотрю-ничего, немного взгрустнула и пошла заниматься своими делами, потом захожу в ванную, я тест там оставила, и вижу 2 заветные полосочки. Я была в приятном шоке. Второй тест показал тот же результат. В итоге, дешевый тест определил мою беременность уже на 5-й неделе.

Мое мнение, разница в таких тестах-время проявления результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были подозрения на неразвивающуюся Б. Так врач мне и сказала тест сделать. Хотя - какой это, нафиг, метод диагностики развития Б???

слушай, по-моему, сейчас каждая школьница знает/, что это не диагностика...

 

Я по своей инициативе делала анализ ХГЧ и УЗИ в динамике.

да уж, скоро сами себя лечить будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, разница в таких тестах-время проявления результата.

 

Девчат, а пишут же в инструкциях к тестам, что время оценки рез-в - 10 минут. После того времени любым изменениям доверять не следует! Так почему же через 20 минут полосы-то лезут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 теста были отрицательными. Когда уже собралась идти к гинекологу, лечить такую долгую задержку, с утра еще один сделала-2 полоски. Вечером пошла к врачу- 5-6 недель. Покупала все разные и фирмы и ценовой категории . Последний был Беби тест. После этого ему больше доверяю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушай, по-моему, сейчас каждая школьница знает/, что это не диагностика

Видимо, врач не знала.... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы всегда делаете тест на утреннюю порцию мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже собралась идти к геникологу, лечить такую долгую задержку, с утра еще один сделала-2 полоски.

 

Девы, ну почему тесты не определяют такой высокий уровень ХГЧ-то?

Manina, ты как врач, что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, врач не знала.... biggrin.gif

 

страшно становится от таких вот врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы всегда делаете тест на утреннюю порцию мочи?

я в любое удобное мне время :D я оч нетерпеливая :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну почему тесты не определяют такой высокий уровень ХГЧ-то?

 

 

я в любое удобное мне время biggrin.gif я оч нетерпеливая blush.gif

а надо то утром, хоть и пишут на тестах, что это не важно. В утренней порции уровень ХГЧ наибольший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сотрудницы на работе врач не определила 10-недельную беременность!!!! И эта бедная девушка пошла прививки делать, лечиться от лямблий и еще чего-то, с полной уверенностью, что у нее небольшое воспаление, в итоге, с 16 недель она бегала по генетикам, пытаясь выяснить, каким родится ее малыш, ей все пророчили аборт, но она как-то устояла перед натиском, хотя сомнения были, в итоге родилась хорошенькая девочка, без каких либо отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, так кого-нибудь еще Bee-Sure-S подставлял с ложноположительным результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сотрудницы на работе врач не определила 10-недельную беременность!!!!

вот у меня всегд вопрос возникает: ну если ты (врач) сомневаешься в определении беременности, что трудно на УЗИ послать? Это хорошо, что все благополучно обошлось, а не дай бог по-другому? и фиг засудишь эту врачебную шатию-братию...

 

 

 

Bee-Sure-S - покажите его хоть? даже не знаю его в глаза, чтоб не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bee-Sure-S - покажите его хоть? даже не знаю его в глаза, чтоб не покупать.

 

beesures.jpg

 

И вот про него. У меня было тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, спасиб, не видела такой и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в обе беременности тесты разных производителей и ценовых категорий ничего не показывали в течение первых двух недель задержки, только на третью неделю появлялись две полоски. Поэтому теперь, зная особенность своего организма, не тороплюсь с выводами, когда вижу отрицательный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, так кого-нибудь еще Bee-Sure-S подставлял с ложноположительным результатом?

 

вот он помоему и есть тот самый дешевый и брехливый!!!!!Хотя кто знает,мож мы исключения такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще до задержки купила 2 фраутеста, самых простых и дешевых.Утром,когда муж ушел на работу,а сразу побежала в ванную и сделала сразу 2 теста.Очень волновалась,поэтому решила выйти на 5 минут,а потом зайти,чтобы проверить результат.Но 2-я бледная полосочка стала прорисовываться сразу!!! На трясущихся ногах побежала в аптеку и купила тест подороже,пластиковый с пипеточкой.Он показал 2 ярких полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а я еще кровь сдавала на ХГЧ. Мне надо было медпроцедуру делать, и чтоб точно знать я кровь где-то в платной клинике сдала. Через 2 дня абсолютно точный результат, а по уровню ХГЧ даже срок сказали - беременность 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила 2 фраутеста, самых простых и дешевых

 

Ой, я бы не сказала, что Фрау самый дешевый и простой. Он как бы средней ценовой категории. Есть же и по 10 руб тестики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история.

Я планировала беременность впервые, и почувствовав после недели овуляции себя как-то сонно и странно задумалась - не наступило ли долгожданное счастье???

Хотела дотерпеть хотя бы до дня задержки - не выдержала и накупила 5 разных тестов. Среди которых - Фраутест, Евитест, Ева и какие-то дешевые по 7 р за штуку.

Вечер ( 5 дней до задержки) - конечно не утро и не натощак, как указывают в инструкциях. Делаю Фраутест - и тут о чудо - еле заметная вторая полосочка. Жду утра - делаю тот же Фраутест - тот же результат.

Через 3 дня делаю (2 дня до задержки) сразу и Евитест и Ева - оба одинаково - беременна.

Еду в Панацею и сдаю там кровь на ХГЧ - результат - беременна !!!!

Уже после задержки я сделала ФРАУТЕСТ и дешевые по 7 р - LADY TEST - тот же результат.

Врач мне сказала , если полоска одна - может быть еще маленький уровень гормона ХГЧ и поэтому не определяется, но если уж показало беременна - значит всё :) Радуйтесь!!!!

 

Мои использования тестов - свелились к единому результату, независимо ни от марки, ни от задержки и ни от времени прохождения теста.

А вообще всем советую - сдавайте кровь сразу - на 10 днем уже показывает и ты уверена и можешь радоваться! ( Я сдавала в Панацее - стоит 305 р и ждать 2 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сдавала в Панацее - стоит 305 р и ждать 2 дня

 

А я сдавала в Движении. Результат ждала сутки (за срочность немного доплатила), по телефону мне сказали результаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач мне сказала , если полоска одна - может быть еще маленький уровень гормона ХГЧ и поэтому не определяется, но если уж показало беременна - значит всё smile.gif Радуйтесь!!!!

 

Полностью согласна!Я тоже это от врача слышала...Мы 4 года ляльку ждали,столько я их переделала за это время :oh_mama: ,так ни один тест не ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще до задержки купила 2 фраутеста

 

и я тоже, так не терпелось узнать, что еще даже М должны были пойти только на следующий день, я побежала вечером в ванную и вместе с мужем стояли и ждали когда там минута пройдет, а потом скакали от счастья по всей квартире, утром я еще сделала и все подтвердилось :ura_2: :ura_2: :ura_2: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...