Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ксения Н

можно ли хранить разведенную адаптивную смесь в холодильнике?

Рекомендованные сообщения

Девочки, папа 8-месячного сыночка остался с ним один. Маму положили в больницу. Ребенок был на полном ГВ, сейчас купила ему смесь Нан 2 (не кисломолочную). Можно ли ее уже разведенную хранить какое-то время в холодильнике, а то он не успевает каждый раз готовить: работает и еще за дочуркой ухаживает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения Н, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения Н, на упаковке все подробно написано) пусть папа почитает, смесь хранению не подлежит, ни в холодидбнике, ни где б это ни было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос: а чем лучше заменить на время мамино молочко- смесью или детским молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на время, то конечно смесью.

Молоко до года не рекомендуется в качестве питания.

Если папа не успевает готовить смесь, то попробуйте взять готовую жидкую. Тот же нан 2 есть жидкий в

виде пачки. Вам привезут на дом представители этой компании бесплатно, раз у вас такая ситуация.

Звоните по тел 917 64 восемь 0927, зовут Сергей.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да почему нет-то? Можно. В рекомендациях, конечно, пишут, что на раз наводить, но вот на нутрилаках написано, "в исключительных случаях допускается приготовление смеси на 1 день. Приготовленную смесь храните в холодильнике не более 24 часов. Перед употреблением бутылочку со смесью подогрейте до температуры 36*, поместив её в теплую воду" Это я списала с коробки смеси. И сама так делала неоднократно. Когда летом ездили не дачу с ночовкой, что бы там не заморачиваться, бутылки не мыть, да не и не известно, как ребенок на новую воду отреагирует. Брала из дома готовые бутылки, сразу в холодильник и никаких проблем!

а чем лучше заменить на время мамино молочко- смесью или детским молоком?

ОДНОЗНАЧНО смесью! Не обсуждается просто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поразительно просто. да еще и "адаптивную"...

Это я списала с коробки смеси. И сама так делала неоднократно.

 

действительно, все ведь указано на пачке, не надо велосипед изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, папа 8-месячного сыночка остался с ним один. Маму положили в больницу. Ребенок был на полном ГВ, сейчас купила ему смесь Нан 2 (не кисломолочную). Можно ли ее уже разведенную хранить какое-то время в холодильнике, а то он не успевает каждый раз готовить: работает и еще за дочуркой ухаживает?!

Может я не в тему,но в такой ситуации лучше папе взять себе помощника из родственников или друзей.А так,приготовить смесь не такое уж сложное и долгое дело))Заранее вскипятить воду,чтобы она была теплая ко времени кормления,а насыпать несколько ложек в теплую воду и размешать минутное дело)))Не надо ничего хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, папа 8-месячного сыночка остался с ним один. Маму положили в больницу. Ребенок был на полном ГВ, сейчас купила ему смесь Нан 2 (не кисломолочную). Можно ли ее уже разведенную хранить какое-то время в холодильнике, а то он не успевает каждый раз готовить: работает и еще за дочуркой ухаживает?!

 

На пачке написано... это раз...

Во вторых, даже несмотря на то что написано, для новорожденного может и не стоит, так как желудок еще слабый с кишечником и так проблемы, но лично я наводила заранее и даже по 3 часа и не в холодильнике держала (например на поход в поликлинику, когда простите часы приема не позволяли возращатся домой готовить, а на мед осмотрах и по 4 часа приходилось проводить, чеж детя не кормить теперь?), а у вас уже 8-ми месячный ребь, ничего страшного не случится совершенно...

В третьих я бы конечно на 24 часа вперед наводить не стала, но вот за раз сделать бутылочки на 2 кормления вполне нормально, так поступают большинство родителей и для кормления детей ночью, сготовят в холодильник поставят (потом только подогреть), чтобы ночью не томить детя в ожидании пока ему сготовят смесь...

и еще немного непонятно 8 мес вроде уже прикорм должен во всю жевать? впринципе хотябы одно кормление должно уже заменяться полностью прикормом, а его можно и заранее наготовить заморозив в морозилке или запастись баночками, и никакую смесь готовить не надо...

И в заключении - это явление временное, пока мама в больнице, так что ничего страшного с ребенком за это время не станет, язву себе не заработает... в войну вон хлебом размоченным кормили и ничего побольше нашего некоторые живут... не парятся пусть... жить строго по правилам в реальной жизни впринципе невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например, заранее кипячу дет.воду наливаю её в баночку, а потом просто подогреваю это ж минутное дело, а заранее делаю только когда в поликлийнику идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что там ее наводить-то?Чайник подогрел, раз-два и готово! По-моему проще некуда, тоже время уйдет на то чтобы разогреть,взятую из холодильника. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чайник подогрел, раз-два и готово! По-моему проще некуда, тоже время уйдет на то чтобы разогреть,взятую из холодильника. Смысл?

 

Лен, знаешь, как бывает - кинешься, а воды нет в чайнике (мало ли, забыли), надо кипятить, затем остужать)))

но вообще, согласна - дел на пару минут. никогда-никогда заранее не готовила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда заранее не готовила смесь.

 

Чайник кипятили. Остывать не успевает за несколько часов между кормлениями. Разбавить горячую воду холодной до нужной температуры плюс насыпать смесь сухую, взболтать бутылочку. Всё готово. В микроволновке дольше греться будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, знаешь, как бывает - кинешься, а воды нет в чайнике (мало ли, забыли), надо кипятить, затем остужать)))

но вообще, согласна - дел на пару минут

Ой, девы! Вы не забывайте, что мы про мужчину речь ведем))) Моему мужу, например, смесь навести сложнее, чем колесо перебортировать))))) Они ж тож дети))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например, заранее кипячу дет.воду наливаю её в баночку, а потом просто подогреваю

У меня тоже баночка специальная, для дочкиной водички )))))

 

Лен, знаешь, как бывает - кинешься, а воды нет в чайнике (мало ли, забыли), надо кипятить, затем остужать)))

А на пожарный случай всегда есть бутылка детской воды Агуша или Фруто-няня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы! Вы не забывайте, что мы про мужчину речь ведем))) Моему мужу, например, смесь навести сложнее, чем колесо перебортировать))))) Они ж тож дети))))

Что мужчины-дети,они сами придумали,им так удобнее ))))

А еще удобно греть питьевую воду в микроволновке.240 мл 40 сек. и вода нужной температуры.И остужать не надо))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть всегда держит наготове кипяченую холодную воду.ее потом подогреет в микроволновке (только не в бутылочке.в стаканчике) и если нужно,разбавляет холодной кипяченой.я так всегда делала.ну и строго 40 градусов не соблюдала.пробовала,чтобы тепленькое было и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо кипятить, затем остужать)))

у меня всегда стоит бутылочка с кипяченной водичкой, для того что бы не остужать кипяток, а просто разбавить!

Ой, девы! Вы не забывайте, что мы про мужчину речь ведем))) Моему мужу, например, смесь навести сложнее, чем колесо перебортировать))))) Они ж тож дети))))

у кого какие мужья))))мой когда выходной встает с утра к доче, кушать сам наводит, подмывает, кормит! все получается!!! было бы желание!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всегда стоит бутылочка с кипяченной водичкой, для того что бы не остужать кипяток, а просто разбавить!

 

у кого какие мужья))))мой когда выходной встает с утра к доче, кушать сам наводит, подмывает, кормит! все получается!!! было бы желание!

 

Мы тоже всегда кипятим воду и наливаем ее в графин, а потом когда понадобится просто наливаем в бутылку воды и на несколько секунд в микроволновку. И дальше уже смесь насыпаем, ничего не надо остужать и ждать долго, оч удобно.

 

А про мужей - это точно!!! Для нас тоже нет никакой проблемы ни смесь сделать, ни покормить. У меня супруг может все сделать и покормить его и помыть, и спать уложить. Я не говорю уж о том, что в последнее время закупками для малого занимается только муж, с работы едет и все ему покупает и памперсы, и творожки, и пюрешки при том везде не забывает смотреть срок годности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да почему нет-то? Можно.

 

Брала из дома готовые бутылки, сразу в холодильник и никаких проблем!

 

я каждую ночь готовила заранее а потом тока разогревала потому что если долго возится у меня такой рев раздавался((

а еще я слышала нужно разводить свежей кипяченой водичкой?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я слышала нужно разводить свежей кипяченой водичкой?!!!!

свежая имеется в виду, один раз кипяченая. Только вот не пойму какая разница, один раз или два раза ее кипятили, все равно она уже мертвая и никаких полезных вещ-в в ней нет!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на каждой коробке со смесью написано, после разведения хранить не более одного часа. А с водой так сейчас вообще нет никаких проблем, мы например всегда имеем в запасе детскую специализированную воду........ с вечера налил в бутылочку и спи спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только свежую смесь готовила и разводила детской водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже только свежую даю, а насчет воды несколько раз кипяченной Смотрела программу с Еленой Малышевой, она говорила, что очень вредно, повышается количество вредных веществ ( например, металлов), кислорода меньше..а вот еще мнение:

Все дело в том, что в воде помимо собственного ашдвао присутствуют еще множество всевозможных элементов. И вся проблема в том, что при кипячении вода выпаривается, и следовательно процентное соотношение примесей повышается. Однако если включить мозги то в стандартных закрытых чайниках не так уж много воды уходит с паром. И абсолютное изменение количества примесей будет совершенно ничтожным, настолько что и заморачиваться нет смысла.

 

Единственный минус, что влечет за собой кипячение, даже одноразовое, это химические реакции содержащихся газов, в частности хлора с некоторыми веществами которые могут попасть в воду, при какой нибудь аварии.

Однако с другой стороны при 100 градусах растворимость хлора в воде значительно падает и он испаряется примерно в десять раз быстрее чем при нуле.

 

В общем если и волнуетесь о том что пьете, то в первую очередь волнуйтесь о фильтрах на кране, а не о двойном кипячении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ночь я кипячу воду и наливаю в термос, поэтому развожу каждый раз быстро. а в поликлинику всегда брала 2 бутылки . в одной сухая смесь, а в другой теплая вода. когда нужно было покормить, то быстро смешиваю и всё. был случай, что уже готовая разведеная смесь свернулась,т.к. прокисла пока в поликлинику ходили.(не у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗАРАНЕЕ РАЗВОДИЛА НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, МЫ С СЫНОМ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДДОМА В ПАТОЛОГИИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ, ТАК ВОТ ТАМ ПИТАНИЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РАЗВОДИТЬ МАМОЧКАМ, ОНИ(МОЛОЧНАЯ МЕД.СЕСТРА) РАЗВОДИЛИ САМИ ПРИЧЕМ ЗАРАНЕЕ А ИНОГДА ЧУТЛИ НЕ ЗА ЧАС...(ВИДИЛИТЕ ИМ ПОТОМ НЕКОГДА) И НЕЧЕ ВСЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ, ДА И В ПОЛИКЛИНИКУ ИДЯ ТОЖЕ НАВОДИМ ЗАРАНЕЕ, ВООБЩЕМ Я ДУМАЮ НЕЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ, НО ЕДИНСТВЕННОЕ Я БЫ НЕ ОСТАВЛЯЛА НА ДОЛГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда свежей смесью коормлю даже ночью- воду фруто няня налила, 12 сек. в микроволновке подогрела и со смесью смешала! ничуть не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племяшку свежей кормим, вода всегда наготове, сыпанул, взболтал и готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понюхайте несвежую смесь, вам самим потом давай ее не захочется. Она пахнет как-то не так.

Лучше свежую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего тоже кормила только свежеприготовленной смесью. На прогулку долгую брала бутылочку с водой кипяченной горячей в термосе специальном, ну знаете, продается детский футляр типа, и отдельно смесь уже отмеренную сколько положено. Время приходило кушать, быстренько насыпала в водичку, размешала и кушай на здоровье.

 

У меня другой вопрос: все так категорически говорят, что нельзя в холодильнике хранить. А вот мамы, которые сисей кормят и уходят куда-либо, ведь сцеживают свое молоко заранее, хранят в холодильнике. Чем собственно смесь от молока грудного отличается - я в том смысле, что молоко быстрее пропасть-то может.

 

Это так, мысли вслух. Своего кормила только свежеприготовленной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да почему нет-то? Можно. В рекомендациях, конечно, пишут, что на раз наводить, но вот на нутрилаках написано, "в исключительных случаях допускается приготовление смеси на 1 день. Приготовленную смесь храните в холодильнике не более 24 часов. Перед употреблением бутылочку со смесью подогрейте до температуры 36*, поместив её в теплую воду" Это я списала с коробки смеси. И сама так делала неоднократно. Когда летом ездили не дачу с ночовкой, что бы там не заморачиваться, бутылки не мыть, да не и не известно, как ребенок на новую воду отреагирует. Брала из дома готовые бутылки, сразу в холодильник и никаких проблем!

ОДНОЗНАЧНО смесью! Не обсуждается просто!

Соглашусь, что любую смесь можно подогревать в теплой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю только свежеприготовленную, в чайнике всегда есть вода нажимаю на кнорочку,согреваю наливаю в бутылочку, затем смесь и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже никогда так не делала, боюсь. всегда готовила и готовлю непосредственно перед кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, папа 8-месячного сыночка остался с ним один. Маму положили в больницу. Ребенок был на полном ГВ, сейчас купила ему смесь Нан 2 (не кисломолочную). Можно ли ее уже разведенную хранить какое-то время в холодильнике, а то он не успевает каждый раз готовить: работает и еще за дочуркой ухаживает?!

 

нельзя давать.. помойму даже в инструкции написано...

Я давала только свежую смесь, даже если среди ночи просыпался ребенок

я тоже давала только свежую.. конечно спать охото, Но здоровье малыша важнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили термопот, чтобы в любое время быстро смесь можно было приготовить, поэтому всегда только свежую даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хранить смесь. Просто некоторые производители пишут об этом а некоторые пишут что мол нельзя. Например на Нэнни написано что в холодильнике смесь можно хранить до 24 часов.

Готовлю в основном свежую (потому что греть смесь из холодильника дольше чем свежую сварганить, в микроволновке не грею) но частенько делаю за час за два до кормежки смесь, закутываю в одеялко или термо сумку чтобы теплая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала рисковать хранить смесь. Малышковый кишечник вообще интересная штука)) Может и взбунтовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю только свежеприготовленную, чайник каждый раз не кипяченой, чуток подогревают до нужной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...