Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уляка

Внематочная беременность

Рекомендованные сообщения

Решила создать отдельную темку по этой проблеме. Девочки, кто сталкивался с внематочной беременностью, пишите как восстанавливались после операции. У кого наблюдались. Какие обследования проходили и как скоро наступала долгожданная беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, определяется ли внематочная беременность на тесте? То есть если тест отрицательный значит беременности нет и внематочной тоже нет? Задержка 7 дней, как то страшно, начиталась всяких страшилок, что при внематочной может быть тест отрицательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, определяется ли внематочная беременность на тесте? То есть если тест отрицательный значит беременности нет и внематочной тоже нет? Задержка 7 дней, как то страшно, начиталась всяких страшилок, что при внематочной может быть тест отрицательным.
у кого как, но вообще она должна проявиться как обычная, т.е двумя полосками на тесте.Внематочная отличается только тем, что она находится вне матки, либо в яичниках, либо в трубе, но плодное яйцо развивается как обычно, т.е образуется тот же хорион(будущая плацента), а тест определяет уровень хгч.

А вообще такая тема уже есть здесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого как, но вообще она должна проявиться как обычная, т.е двумя полосками на тесте.Внематочная отличается только тем, что она находится вне матки, либо в яичниках, либо в трубе, но плодное яйцо развивается как обычно, т.е образуется тот же хорион(будущая плацента), а тест определяет уровень хгч.

А вообще такая тема уже есть здесь

Спасибо, что сориентировали. Только недавно зарегистрировалась, еще не совсем ориентируюсь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого как, но вообще она должна проявиться как обычная, т.е двумя полосками на тесте.Внематочная отличается только тем, что она находится вне матки, либо в яичниках, либо в трубе, но плодное яйцо развивается как обычно, т.е образуется тот же хорион(будущая плацента), а тест определяет уровень хгч.

А вообще такая тема уже есть здесь

Спасибо, что сориентировали. Только недавно зарегистрировалась, еще не совсем ориентируюсь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого как, но вообще она должна проявиться как обычная, т.е двумя полосками на тесте.Внематочная отличается только тем, что она находится вне матки, либо в яичниках, либо в трубе, но плодное яйцо развивается как обычно, т.е образуется тот же хорион(будущая плацента), а тест определяет уровень хгч.

А вообще такая тема уже есть здесь

Спасибо, что сориентировали. Только недавно зарегистрировалась, еще не совсем ориентируюсь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного, все мы когда-то были новичками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила создать отдельную темку по этой проблеме. Девочки, кто сталкивался с внематочной беременностью, пишите как восстанавливались после операции. У кого наблюдались. Какие обследования проходили и как скоро наступала долгожданная беременность.

 

 

Подскажите, определяется ли внематочная беременность на тесте? То есть если тест отрицательный значит беременности нет и внематочной тоже нет? Задержка 7 дней, как то страшно, начиталась всяких страшилок, что при внематочной может быть тест отрицательным.

 

у меня было их две. вспоминаю как страшный сон. Первая началась задержкой, сделала тест, вторая полоска еле-еле заметна. Я пошла к гинекологу, собиралась на аборт, а перед абортом анализы и т.д. Потом неожиданно начались выделения (кровянистые), я к врачу и меня тут же в больницу (18-у) на скорой. Прооперировали через час после поступления. Трубу мне удалили. Через пол года опять задержка, тест положительный, причем обе полоски отчетливые. Я естественно рожать, т.к. побоялась, что второго шанса может не быть. Прихожу к гинекологу, она меня сразу на УЗИ. В консультации в течение недели мне делали 3 раза УЗИ и не могли увидеть плод, причем не в трубах, не в матке. Я в кипише. Меня направляют на УЗИ в Диалайн и оттуда на скорой опять в туже 18 больницу (я живу в Дзержинском районе). Я там пишу отказ и еду по знакомству в 7 больницу на лапароскопию. После операции мне врач сказала, что при первой операции мне трубу удалили не полностью, а оставили кусок. Яйцеклетка оплодотворилась в нормальной трубе спустилась в матку, искала место чтобы прикрепиться, зашла в этот кусок трубы и начала рости. Вот так мне Бог дал шанс и не дал удалить вторую трубу. Еще врач сказала, что это ошибка врачей, нельзя было оставлять кусок. Возможно ляля прикрепилась бы к матке и сейчас моему второму было бы 2 года.

На следующий год мы с мужем планируем зачатие второго, поэтому начинаем подготовку. Рекомендации врачей восстановления после внематочной и планирование беременности: полное обследование, анализы на все инфекции, обследование на проходимость труб, обследовние на спаечные процессы, санатории, отдых, покой, витамины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После операции мне врач сказала, что при первой операции мне трубу удалили не полностью, а оставили кусок.

 

 

кто вам делал операцию в 18 больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вам делал операцию в 18 больнице?

 

если честно, то не помню, помню темный волос, короткая стрижка, лет 45-50

 

помню врача в 7 больнице - Филина Елена Валентиновна

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...