Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Потеря формы груди во время ГВ

Рекомендованные сообщения

Девочки, сына кормлю 5 месяц, бюстгальтера ношу те же что и до Б и во время Б и сейчас при кормлении. Растяжек нет, живот тоже в порядке, подтянулся на место , конешно не так идеально как было, но все же, растяжек тоже нет. Во время Б поправились только бедра, джинсы не лезут, нужно на размер больше. До Б была 55 кг, сейчас не знаю, боюсь взвешиваться - уже не та стройная тростиночка :hi-hi: , да и весов поблизости нет. Надеюсь похудеть после того как сверну ГВ (пока не собираюсь).

Я после родов похудела до своих 58кг(р 170)А как только бросила ГВ сразу 63 кг.Сейчас пытаюсь худеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я грудью кормила около месяца, потом из-за сильного стресса молоко пропало. и с ним грудь. девчат, реально жалкое зрелище. я еще сама похудела, а на грудь смотреть прям не могу.

у меня всегда размер B был, и во время берем-ти не увеличился, хотя я мечтала об этом))) с приходом молока лифчики стали малы. а потом.... в общем, плачу. хотя муж говорит, все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила грудью до 1,5 лет.

До беременности был размер А.

После родов, при ГВ стал Е.

После окончания кормления размер не уменьшился, остался Е!

Это не очень приятно, я привыкла жить с маленькой грудью, так удобнее, да и мужу та больше нравилась :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был В ,при берем-ти не увеличился,при кормлении вырос на 1размер.грудь раньше стояла как у подростка.щас не хочу жаловаться,но она как бы оформилась.мне не нравится.кормление подходит к концу,она уменьшилась опять на размер.растяжек нет ни на ней,ни на животе(набрала всего 11кг,был оч.маленький живот),живот втянулся через 2мес.

тут пишут,что из-за груди кормить не хотят.я 2 дня была в реанимации,еще дней 5 левую грудь ребенок не брал вообще (сильная кривошея),потом подсказали кормить из под груди,при рождении не было сосательного рефлекса,кормила из шприца,потом соски маленькие-купили накладки.вот так и теряется молоко.конечно я до сих пор кормлю,но ребенок просто отказывается от груди после бутылки.может сутками не есть,потом возьмет.ну это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живот растянула за 4 дня до родов походом к к/т - жуткие растяжки, складкой висит

 

а что такое к/т? не соображу :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудь увеличилась на 1 размера когда была на 5 мес.начала кормить еще на 1 размер увеличилась,сейчас продолжаю кормить, вся в растяжках.но пока не обвисла бюстгалтер снимаю только на ночь,что будет после кормления не знаю,думаю заняться спортом подкачивать мышцы груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В норме грудь 4го размера, в первую беременность увеличилась до 5го, после родов еще на один размер больше стала. Перестала кормить в 1г и 3 мес, грудь вернулась к прежним размерам (растяжек нет на теле никаких). Сейчас грудь уже 6го размера, а после родов видимо еще больше станет. Очень надеюсь что растяжки не появятся и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! А у меня плохо стало с грудью,обратно уже не вернуть,может кто то знает рецептик,а? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! А у меня плохо стало с грудью,обратно уже не вернуть,может кто то знает рецептик,а? :(

я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дай время!!!!

для начала надо перестать кормить.......а потом через месяцев 6-9 все нормально будет(конечно не как раньше-торчком!!!!!!!!!!!!!!!!но все таки не висючки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дай время!!!!

для начала надо перестать кормить.......а потом через месяцев 6-9 все нормально будет(конечно не как раньше-торчком!!!!!!!!!!!!!!!!но все таки не висючки)

Сомневаюсь что это поможет!!! Тут только какие нибудь упражнения помуг и то вряд ли(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! А у меня плохо стало с грудью,обратно уже не вернуть,может кто то знает рецептик,а?

пластическая операция!!!!

сама подумываю об этом.. не кто не знает где лучше сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дай время!!!!

для начала надо перестать кормить.......а потом через месяцев 6-9 все нормально будет(конечно не как раньше-торчком!!!!!!!!!!!!!!!!но все таки не висючки)

грудь больше всего обвисает,когда кормить бросаешь не вовремя,особенно резко за один день.и наследственность,конечно.кормила своих детей кого до года,а кого вобще до трёх(и сейчас тоже кормящая),нормальная у меня грудь,не как в 18 лет,но мне и не 18 лет.у моей бездетной одноклассницы хуже.и лифчик на почь не снимайте,а если снимаете по семейным обстоятельствам:shy: обратно не забывайте одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после кормления(первого ребенка)грудь не обвисла совсем!а вот после кормления второго-были просто тряпочки!!!!!а через год или полтора грудь приподнялась!конечно не как в 18 лет-но все таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня раньше грудь маленькая была, когда забеременела сильно увеличилась, но еще вроде ничего, а когда малыша начали кормить кашками и супчиками, ну и естественно грудью кормлю уже меньше, то вот тогда-то грудь моя и совсем повисла, ужас какой-то...а мне 25 лет.Знакомая сказала, что грудь восстанавливается еще год после того, как бросаешь кормить, ни один пластический хирург не возьмется пока год не пройдет, ведь грудь обязательно изменит форму, т.е. или вернется в прежнюю или станет тряпочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь что это поможет!!! Тут только какие нибудь упражнения помуг и то вряд ли(((

ань,ты когда кормить перестанешь-вот тогда и поговорим! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю у кого там, что восстанавливается, у меня мало того что стала меньше , чем была перед беременностью, так еще и обвисла, это какой то ужас просто, кормила где то до 5 месяцев, потом все молоко закончилось, очень сильно конечно похудела, может еще и поэтому грудь обвисла, поправится все никак не получается, но растяжки остались конечно сильные. Муж говорит, что надо отжиматься постоянно, чтоб вернуть форму груди, но для меня это тяжело, ходила в спорт зал, но не долго, пока доча в садик ходила.

Изменено пользователем ЛюЛёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю у кого там, что восстанавливается, у меня мало того что стала меньше , чем была перед беременностью, так еще и обвисла, это какой то ужас просто, кормила где то до 5 месяцев, потом все молоко закончилось, очень сильно конечно похудела, может еще и поэтому грудь обвисла, поправится все никак не получается, но растяжки остались конечно сильные. Муж говорит, что надо отжиматься постоянно, чтоб вернуть форму груди, но для меня это тяжело, ходила в спорт зал, но не долго, пока доча в садик ходила.

на счет-что надо попроавиться-вы правы.но у всех своя конституция и у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя грудь тоже пережила взлеты и падения размеров. От 3 до беременности к 5 после родов и ко 2 после окончания ГВ...Размер меня устраивает, а то вечно была как селедка, зато тити... Но вот с упругостью, конечно, проблемы! Мазюкаю ее, и контрастный душ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а после кормления грудь уменьшается до былых размеров? уже 2 месяца прошло как бросила. но грудь вываливается из бюстиков доб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а после кормления грудь уменьшается до былых размеров? уже 2 месяца прошло как бросила. но грудь вываливается из бюстиков доб.

у всех по разному,у меня не уменьшалась,просто обвисла,стала мягкая,женственная :) не торчит как в молодости. это после первой. а сейчас еще кормлю,но молоко только в одной груди-вот где уродство! одна грудь 2 раз.другая 4. а уже лето началось,как майки носить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander,скажи,где продается мидерма и слишком ли дорого?

Мне жалко свою грудь :oh_mama: ,мало того что кормлю двоих,так еще старший любит корябать соседнюю в процессе кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя грудь претерпела изменения в виде растяжек, но я как только она стала уведличиваться стала пользоваться мидермой, и до сих пор пользуюсь - растяжек фактически не осталось. и форма прежняя, АЛИЛУЯ!!! :v_ladoshi:

слава Богу, форма вернулась, и не надо грудь сворачивать....))

 

Посветлели? Или уменьшились тоже?

У меня вот с формой даже лучше стало, по-моему. А растяжек не избежала, пользовалась Элизабет Арден и Methode Jeanne Piaubert - ничего не помогло. Может от мидермы лучше станет? Совсем-то они не исчезнут..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном форуме такой рецепт от растяжек:берете свой крем для тела и добавляете таблетку мумие,она растворяется в течение 15-20 мин.,перемешиваете и наносите на проблемные участки.Смывать не надо.делает незаметными даже шрамы.Существует один недостаток,неприятный запах,но некоторые не замечают или не чувствуют.В данном случае все зависит от человека.Сама не пробовала,но отзывы положительные.Полностью конечно не исчезают,даже пластика не способна сделать это.Но менее заметными и уменьшение в размерах гарантируют после длительного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Natomama @ 12.5.2010, 20:16)

Посветлели? Или уменьшились тоже?

У меня вот с формой даже лучше стало, по-моему. А растяжек не избежала, пользовалась Элизабет Арден и Methode Jeanne Piaubert - ничего не помогло. Может от мидермы лучше станет? Совсем-то они не исчезнут..

 

по цвету фактически под цвет кожи сначала стали, а потом все меньше и меньше - но доолго я ей мазалась...

 

Oleander, а ты уверена, что именно она тебе помогла? У меня вот тоже грудь пострадала в этом плане во время первой беременности. А сейчас ничего не видно, ни одной растяжки. Так я ничем не мазала их вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет формы груди еще не знаю, будет ясно после окончания ГВ. А про растяжки скажу. Во время беременности они меня миновали. Но на всякий случай мазалась кремами и маслом оливковым (была зима, впитывалось отлично в сухую кожу). А сейчас мажу маслом Мускатной розы (сестра из Испании передала, но думаю, можно и у нас найти), и, о чудо, исчезли растяжки, которые появились в юношестве (я отчаянно худела как-то раз). Они были светленькие, маленькие, но тем не менее... Решила, что масло волшебное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... Сколько я читала про растяжки, везде написано, что никакие кремы и мази не помогут, типа если уж растянулось то и все - только пластическая хирургия, шлифовка там какая-то. Может они разные бывают? У меня от первой беременности остались немного, но в принципе, не сильно волнует. А форма, я заметила, не так уж сильно страдает от грудного вскармливания. Конечно, девичьей груди может уже и не будет, т.к. увеличилась на пару размеров, но вид вполне достойный. (1й-кормила год, 2я - кормлю уже 8,5, тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в апреле бросили ГВ, Повезло мне необычайно (я смотрю не мне одной :) )- кормила двумя только первые 5 мес, а остальное время -только одной...Причем с сыном та же история (с разницей в 2 месяца)...К ассиметрии во время кормления относилась спокойно (привыкла уже), а вот сейчас какой-то ужас! Если после кормления старшего все восстановилось сразу же, то в этот раз ждать мне похоже долго придется...Теперь та что 4 года работала за двоих-не грудь, а мешочек из под конфет :( Жду и надеюсь, спасают только бюсты с эффектом груди :very_funny: .А растяжек на обеих дофига, правда на "ленивой" они не так заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня вопросик к тем кто уже закончил кормить. У вас при нажатии на сосок вытекает оттуда молоко? :huh: Я отлучала дочу постепенно,сначало дневное,потом ночное,вечернее и последнее у нас было утренее кормление. в 10 мес она у меня уже грудь не сосала. сейчас ей уже 1год и почти 5 мес. но когда я нажимаю на сосок у меня течёт молоко.... вопрос когда она исчезнет??? :blink: хотя у меня первый размер груди...

Изменено пользователем СЕМЕЙКА АДАМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременности грудь стала розмера 4 упругая,муж восхищался,приятно,до беременности была 2,но тоже упругая,сейчас кормлю и будь что будет главное здоровье ребека,но я не думаю что сильно обвиснет,хотя растяжки есть.А лежала в роддоме со мной в палате девочка лежажа,22 года,дура дурой,она чтоб ее парень не бросил(якобы грудь отвиснет он разлюбит)перетянуться хотела,мы ее и доктора всей палатой уговаривали этого не делать,одна даже ей матом прямым тексом,знаете уговарили,а у нее молока было огого,а мы в это время сидели ей и завидывали,мяли сиси чтоб молоко быстрее поступило.Вот так.Девченки кормите,мамы в любом виде и с любой грудью остаются самыми превликательными на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки не смогла не написать .Может эта информация станет кому полезная.По поводу мидермы.У меня растяжки на груди,на внутренней стороне бедер.Года 2 назад очередной дерматолог посмотрел и дал рекомендации .Также сказал усиленно и долго мазать мидермой(кстати при этом прописал уколы для иммунитета,сейчас не вспомню названия,но те кто колол смотрели на меня косо)))Я уезжала заграницу на долго по работе поэтому закупила этой мидермы,тьфу блин,ну очень много(до сих пор остались тюбики-кому надо от рубцов-готова отдать просто так)а стоила она около 250 рублей маленький тюбик с гелью.Так Вот.мазала мазала и до мазала до того что мои растяжки-особенно на бедрах увеличились((((((((растроилась не передать как.Пришла к выводу что состав геля пригоден больше для рубцов(наверно содержит какую-нибудь кислоту) .Не понимаю теперь как один препорат может быть и от растяжек и от рубцов...ведь согласитесь рубцы -это как сгусток кожи а ведь на местах растяжек - кожи как будто не хватает.Вот решила отписаться.Что мидерма не помогла а усугубила это факт для меня а "почему" я не знаю,не врач,только могу делать свои субьективные выводы....может где то и не правильные,знает только врач да и то не всякий.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дай время!!!!

для начала надо перестать кормить.......а потом через месяцев 6-9 все нормально будет(конечно не как раньше-торчком!!!!!!!!!!!!!!!!но все таки не висючки)

ПРАВДА???? Если да то я пляшу от счастья!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...жаль конечно форму - тоже оч. изменилась. за то есть моё чудо - сыночек, который всегда радует и не даёт скучать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки не смогла не написать .Может эта информация станет кому полезная.По поводу мидермы.У меня растяжки на груди,на внутренней стороне бедер.Года 2 назад очередной дерматолог посмотрел и дал рекомендации .Также сказал усиленно и долго мазать мидермой(кстати при этом прописал уколы для иммунитета,сейчас не вспомню названия,но те кто колол смотрели на меня косо)))Я уезжала заграницу на долго по работе поэтому закупила этой мидермы,тьфу блин,ну очень много(до сих пор остались тюбики-кому надо от рубцов-готова отдать просто так)а стоила она около 250 рублей маленький тюбик с гелью.Так Вот.мазала мазала и до мазала до того что мои растяжки-особенно на бедрах увеличились((((((((растроилась не передать как.Пришла к выводу что состав геля пригоден больше для рубцов(наверно содержит какую-нибудь кислоту) .Не понимаю теперь как один препорат может быть и от растяжек и от рубцов...ведь согласитесь рубцы -это как сгусток кожи а ведь на местах растяжек - кожи как будто не хватает.Вот решила отписаться.Что мидерма не помогла а усугубила это факт для меня а "почему" я не знаю,не врач,только могу делать свои субьективные выводы....может где то и не правильные,знает только врач да и то не всякий.Удачи

Катя, не могу почему-то написать в личку тебе, но я бы с удовольствием забрала медерму помазать свой шов после КС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Не понимаю теперь как один препорат может быть и от растяжек и от рубцов...ведь согласитесь рубцы -это как сгусток кожи а ведь на местах растяжек - кожи как будто не хватает

 

Кать, так растяжка это и есть рубец, только внутри кожи. Растяжка - это разрыв ткани, а полоска, которую мы видим это сам рубец от этого разрыва.

Девчат, я че сюда зашла. У меня горе!!! Короче, до беременности сиси были межу первым и вторым размером, а сейчас чисто 3-й. Может я и дура, но мне такие баллоны не нужны. На них нет ни одной растяжки, они не висят, но только размер не уменьшается, хотя я уже сбросила 12 кг, прям хоть под нож ложись. Кстати, я во время беременности и кормления мазалась кларанс для бюста (им можно при ГВ), а после сислей фитобюст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, так растяжка это и есть рубец, только внутри кожи. Растяжка - это разрыв ткани, а полоска, которую мы видим это сам рубец от этого разрыва.

Девчат, я че сюда зашла. У меня горе!!! Короче, до беременности сиси были межу первым и вторым размером, а сейчас чисто 3-й. Может я и дура, но мне такие баллоны не нужны. На них нет ни одной растяжки, они не висят, но только размер не уменьшается, хотя я уже сбросила 12 кг, прям хоть под нож ложись. Кстати, я во время беременности и кормления мазалась кларанс для бюста (им можно при ГВ), а после сислей фитобюст.

эх, отдайте что ль мне баллоны. :icon_biggrin: я не откажусь! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, отдайте что ль мне баллоны. я не откажусь!

И мне! один... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, отдайте что ль мне баллоны

и мне и мне!!!!!!

у меня до Б грудь была хорошего 2ого размера, во время Б увеличилась до 3его я была счастлива!!!!! повыкидывала все"мелкие" бюстгалтеры, потом похудела, потом перестали есть грудь, худеем......и что же???????????? у меня 1ый размер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до беременности был 2 аккуратненькая была грудь, во время 3 стал, после завершения ГВ 4 и как ушки висят, стесняюсь при муже раздеваться... жуть какая грудь страшная стала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничо не выросло и пока ничо не уменьшилось, только раньше был не полный первый, а теперь полный, ждем окончания ГВ )))Лёка, может все-таки копить на пластику? Я хоть и не совсем сторонница таких методов, но если есть уже комплекс, то лучше косметическая подтяжка, чем ссоры с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности относилась к пластической хирургии как к гламурной блажи. но после 7 месяцев интенсивного ГВ взгляды мои поменялись. :icon_biggrin: если есть финансовая возможность и нет противопоказаний со стороны здоровья - почему бы и нет? я бы не столько размер хотела увеличить сколько форму "аппетитного яблочка" вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...