Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Потеря формы груди во время ГВ

Рекомендованные сообщения

чем ссоры с мужем.

 

муж меня всякую любит, и мою страшную грудь))) но мне она смаой не нра... а о пластике подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня грудь большой никогда не была, а во время ГВ прям налилась, такая прям большая стала))) А сейчас повисли ушки спаниеля, аж как то страшно, да быстро, только бросила кормить, и все. А еще муж недавно говорит, да у тебя чет сиски сдулись :very_funny:

Но ношу бюст постоянно, чтоб до колен не отвисли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня растяжки не во время Б появились, а при ГВ, снизу (((((((( надеюсь потом будет менее заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну прям на самом деле как уши? или это гипербола? думаю, к чему мне готовиться)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну прям на самом деле как уши? или это гипербола? думаю, к чему мне готовиться)) :rolleyes:

:hi-hi: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деле как уши? или это гипербола?

прям как ушки((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, У всех по разному, не готовьтесь ни к чему. Просто носите постоянно бюст, чтоб хоть как -то форму поддержать.

У меня как уши молодого спаниеля, такие еще более менее, а вот у моей сестры после двоих детей, да еще и при худобе даже ушами страшно назвать, прям промокашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушки-промокашки, ну уморили, девчат))))

Мы еще на ГВ, так что все страшное впереди. Но есть опыт окружающих, у которых самые безнадежные и провисшие "ушки" восстанавливались со временем. Сейчас ни одну с "ушами" не знаю. Так что все будет нормально! Да, как была - грудь не станет никогда, но теряет форму она в том числе и у тех, кто вообще не рожал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что все будет нормально! Да, как была - грудь не станет никогда, но теряет форму она в том числе и у тех, кто вообще не рожал никогда.

 

+100000

Все люди индивидуальны, главное уход за собой и уверенность в себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень наболевший вопрос асимметрии...После кормления она стала оч заметна!!!! В лифчике дискомфорт, одна грудь нормальная, другая вываливается... :jest_1: И смех, и слёзы! Что делать, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще на ГВ, так что все страшное впереди. Но есть опыт окружающих, у которых самые безнадежные и провисшие "ушки" восстанавливались со временем. Сейчас ни одну с "ушами" не знаю. Так что все будет нормально! Да, как была - грудь не станет никогда, но теряет форму она в том числе и у тех, кто вообще не рожал никогда.

 

согласна +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит ни у меня одной ушки спаниэля....был 2 размер, щас 4 и форма не айс..хотя все время в бюстгалтере хожу, только купаюсь без него :bath:

обратно то уже не втянется я думаю, надеюсь хоть форма поприличнее станет, хотя мы еще на ГВ и сисю без боя не отдадим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сисю без боя не отдадим..

 

 

+1000000000 :very_funny: :very_funny: :hi-hi: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь хоть форма поприличнее станет, хотя мы еще на ГВ и сисю без боя не отдадим..

Завидую белой завистью :( а мы с 5мес уже на ИВ, и после кормления со 2 полного, у меня теперь наверное наполненный 1((((( а мама говорит: а мне наоборот хочется поменьше-одела сарафан без лифчика и пошла, ничего нигде не трясется, не вываливается :very_funny: а мне все равно хочется побольше, хотя бы свой 2))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я кормлю маську пять с половиной месяцев, не сцеживалась, не сцеживаюсь и не буду сцеживаться - и всё отлично!!! Молочка ровно сколько ей нужно!!! На полном ГВ!!!Ни одной растяжки( хотя я к ним предрасположена , на ягодицах например)))

Я считаю, что если сцеживаться, молока пребывает больше чем надо, получается гиперлактация. И грудь соответственно переполняется больше чем надо, и перерастягивается...Это моё мнение..."Подружки" мне пророчили мастит и прочие гадости, а фигушки!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Я конечно в этом не принципиальна, как будет для маськи лучше, так и буду подстраиваться под неё. Но решение не сцеживаться было осознанным ещё во время бер-ти.

Кстати не одно млекопитающее не сцеживается)))кроме коровы))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не одно млекопитающее не сцеживается)))кроме коровы))) :very_funny:

Разные бывают ситуации. Бывает, что сцеживать необходимо, но не ПОСЛЕ кормления, а ПЕРЕД. По первой мне приходилось, потому что грудь переполнялась, сосок сплющивало, и деть не мог правильно взять грудь. Поэтому и соски были потресканные, и растяжки. Молоко перло и перло, а я лезла на стены. А через месяц сын вообще от одной груди отказался наотрез. Так и кормлю его 10 месяцев с тех пор одной грудью. И молока хватает выше крыши. Разница правда в 2 размера, приходится накладки в лифчик с одной стороны для симметрии подпихивать. :very_funny: Зато ничего не отвисло нигде, а даже если бы и отвисло. Муж меня не только за сиськи обожает. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откормила ребенка год и месяц, до ГВ была шикарная упругая грудь 4 размера. Сейчас 2 -ка, и форма совсем не та...Хоть я и занималась и носила спец белье постояно, форма все равно ушла. Растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня честно говоря, растяжки даже не страшат, но вот что стало с сосками, отвисают как веревочки. Я вообще бюстгалтер не люблю носить, летом хожу без него, но вот соски торчащие в разные стороны под майкой напрягают. Тешу себя надеждой, что кормить перестану и они хоть чуть втянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще пока на ГВ, сосем ночью только.. а сисечки мои, как тряпочки :prepare_fish: .. .а ведь раньше были такие симпотичные 3 размера, упругие такиеac8dfd832b988dd66aebf5c6f2fa36a3.gif...

эхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень наболевший вопрос асимметрии...После кормления она стала оч заметна!!!! В лифчике дискомфорт, одна грудь нормальная, другая вываливается... :jest_1: И смех, и слёзы! Что делать, ума не приложу.

 

Прям все про меня написано, такая же фигня!!!

 

Девчат, я кормлю маську пять с половиной месяцев, не сцеживалась, не сцеживаюсь и не буду сцеживаться - и всё отлично!!! Молочка ровно сколько ей нужно!!! На полном ГВ!!!Ни одной растяжки( хотя я к ним предрасположена , на ягодицах например)))

Я считаю, что если сцеживаться, молока пребывает больше чем надо, получается гиперлактация. И грудь соответственно переполняется больше чем надо, и перерастягивается...Это моё мнение..."Подружки" мне пророчили мастит и прочие гадости, а фигушки!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Я конечно в этом не принципиальна, как будет для маськи лучше, так и буду подстраиваться под неё. Но решение не сцеживаться было осознанным ещё во время бер-ти.

Кстати не одно млекопитающее не сцеживается)))кроме коровы))) :very_funny:

 

Я тоже не сцеживалась, в роддоме не чего не говорили, в итоге был мастит, у кого как! А растяжки появились ещё до родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до Б был твердый 1 размер сейчас -1 и грудь сместилась вниз.. дед мой родной спросил тут недвано "ты что совсем не кормила дочь грудью, что то у тебя её нет" А за время ГВ был 3!!! Была в восторге и так надеялась что останеться хоть 2))) а тут облом... может со вторым что то появиться??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня до Б был твердый 1 размер сейчас -1 и грудь сместилась вниз.. дед мой родной спросил тут недвано "ты что совсем не кормила дочь грудью, что то у тебя её нет" А за время ГВ был 3!!! Была в восторге и так надеялась что останеться хоть 2))) а тут облом... может со вторым что то появиться??? :very_funny:

 

А завершились как, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет.. я поставила цель и пошла к ней))

Поначалу отменяла кормления дневные один за одним... после закрепления результата спустя 2 недели я переставала потихоньку ночью давать соки или воду предлагать.. три ночи ни в какую не брала она бутылку.. но потом мы стали засыпать с грудью а ночью пить с бутылки, а потом и во все закончили .. засыпала она .. набегалась, садилась ко мне на колени с бутылочкой и засыпала... Сейчас я говорю "Даша бай" она целует папу, и бежит в спальню.. мы ложимся на кровать бутылочку в ротик повозимся и спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже похоронила надежду на красивую грудь...

Во-первых у меня усилилась ассиметрия.Меньшая грудь стала еще меньше, а большая еще и еще больше. Зная, такую особенность своего тела кормила всегда одинаково, несмотря на привязанность ребенка к одной груди. Проблема сейчас в том что не могу подобрать белье!!! Беру 80Б, в нем одна грудь проваливается, а другая вываливается на пол соска %)

Во-вторых она стала какая-то жидкая... что-ли.... Раньше такая упругая была, объемная. А сейчас, если собрать то ее много, а если отпустить, то болтается. Хотя не могу сказать что сильно обвисла...

Вот такой я урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что форма после кормления зависит от многих факторов!!!От структуры кожи,от наследственности, от того, насколько она увеличилась за беременность, от того, сцеживалась мамочка или нет (ведь когда сцеживаешь молочко, его намного больше прибывает и грудь, соответственно, сильно увеличивается). Мы кормились до 1.3 и, неожиданно для меня, у меня не появилось не одной растяжки и грудь внешне совсем не изменила форму....только на ощупь стала мягче. Сейчас кормлю второго малыша, пока растяжек нет....посмотрим что с формой будет! Но хочу добавить, что я вообще не сцеживалась, т.к. не умею! Может и правда это влияет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже похоронила надежду на красивую грудь...

Во-первых у меня усилилась ассиметрия.Меньшая грудь стала еще меньше, а большая еще и еще больше. Зная, такую особенность своего тела кормила всегда одинаково, несмотря на привязанность ребенка к одной груди. Проблема сейчас в том что не могу подобрать белье!!! Беру 80Б, в нем одна грудь проваливается, а другая вываливается на пол соска %)

Во-вторых она стала какая-то жидкая... что-ли.... Раньше такая упругая была, объемная. А сейчас, если собрать то ее много, а если отпустить, то болтается. Хотя не могу сказать что сильно обвисла...

Вот такой я урод.

И вы отнюдь неодиноки. Такая же проблема кормила одной грудью с 3 мес, т.к. вторая перестала наливаться из-за недобросовестного сцеживания. Теперь они как груди разных женщин одна размером с С, а вторая с B. В лифчик приходится подкладывать. Поможет, наверное, только пластика или рожу второго и буду давать только ту, которая поменьше - может выравняются хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сцеживаюсь, т.к. молоко не ахти как много, и он всегда когда ест высасывает до конца, но у меня все равно одна больше другой, одна сейчас , а другая 4, а которая он ее вообще не любит с роддома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первая :puz_s: с 3-го перевалила на 5й. боюсь, что грудь обвиснет. ассиметрия тоже есть и форма ушла и растяжки дикие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что форма после кормления зависит от многих факторов!!!От структуры кожи,от наследственности, от того, насколько она увеличилась за беременность, от того, сцеживалась мамочка или нет (ведь когда сцеживаешь молочко, его намного больше прибывает и грудь, соответственно, сильно увеличивается).

 

+100

у меня тоже нет растяжек, и размер как был 2-й так и остался...надеюсь что грудь такая же и останется, хотя ребенок больше предпочетает правую грудь, но пока ассиметрии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда забеременела,в первые 3 месяца грудь увеличилась резко на 2 размера! :sm044:

Синяя вся была от растяжек,хотя я ее несколько раз смазывала кремом и массировала(

когда бросила кормить,грудь сдулась и обвисла,вот такая грустная история :waiting:

Только бюстгалтеры пуш-ап и спасают,да воздастся их создателям ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а у меня прямо кошмар какой-то!!! по некоторым причинам я кормлю одной грудью. в результате "некормящая" грудь у меня меньше, чем до Б - прямо единичка, а "кормящая" - размер, наверное, 3-й. ооочччень надеюсь, что по окончании ГВ они хотя бы немного сравняются, т.к. сейчас ну очень заметна эта разница(((

правда, есть и плюс))))) как говорит мой муж- просто идеальная женщина- и для любителей маленькой, и для любителей большой груди... но смех смехом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ассиметрия была, вячитала, что нужно чаще прикладывать и всё выравнялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вернуть груди упругость? я еще кормлю. но кожа дряблая и как тряпка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вернуть груди упругость? я еще кормлю. но кожа дряблая и как тряпка(((

Практически никак, Мариш. :jest_1: можно только чуток подкачать мышцы груди, но эффект маломальский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически никак, Мариш. :jest_1: можно только чуток подкачать мышцы груди, но эффект маломальский.

и кожа будет как тряпка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кожа будет как тряпка?

Ну тип кожи у всех свой. А так я хочу сказать что об этом будешь думать когда кормить бросишь. Я была дурочкой, когда бросила Кириллку кормить, купила какие то крема и понамазалась. И в итоге- появились боли, комки. Короче долго лечила мастопатию в итоге. Я думаю ничего кроме физической нагрузки не поможет. А если еще и худеешь..... Это капец. Я блин только после первого немного пришла в форму.... А теперь после второго все заново!!! :jest_1: Но я по этому поводу стараюсь не париться. Все таки двоих выкормить - это не просто так. Я себя не представляю мамой без кормления грудью. И как представлю что я не смогла бы их кормить. :cry: Да конечно жаль свою девичью грудь. Ну сейчас пойду в Дебют. И вся надежда на тренера :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже похоронила надежду на красивую грудь...

Во-первых у меня усилилась ассиметрия.Меньшая грудь стала еще меньше, а большая еще и еще больше. Зная, такую особенность своего тела кормила всегда одинаково, несмотря на привязанность ребенка к одной груди. Проблема сейчас в том что не могу подобрать белье!!! Беру 80Б, в нем одна грудь проваливается, а другая вываливается на пол соска %)

Во-вторых она стала какая-то жидкая... что-ли.... Раньше такая упругая была, объемная. А сейчас, если собрать то ее много, а если отпустить, то болтается. Хотя не могу сказать что сильно обвисла...

Вот такой я урод.

У меня такая же проблема. Одна нормально в ливчике сидит, другая - выглядывает периодически(особенно когда нагибаешься она и вываливается). Я думала я одна такая. После рождения первого стала комплексовать, особенно перед мужем. На работе всегда приходилось контролировать сиську, которая постоянно выскакивала. А потом купила удачно белье, и проблемма как -то сама решилась. Да оно выглядит так: в ливчике есть грудь, без ливчика - нет(слабая двойка). Посмотрим, что будет после второго ребеночка(пока кормлю). Так что свою проблему с эстетической стороны буду решать корректирующим бельем))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на свою грудь только с грустью...((((( И она так на меня с грустью посматривает, свесившись вниз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у тренера, та сказала, что мыжцы у меня накаченые, просто сиськи сдулись, т.к.к похудела , вот и все.....туда бы жиру с попы, да побольше!

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые месяцы все было ок! И форма и размер, был 3й вырос до 4го, но месяцев с 6ти началась появляться ассиметрия, какай чаще кормила-та и больше: спим с малышкой, она у стены так что ночью кушала одну и ту же. Сейчас нам 8 мес, кушаем взрослую пищу- хотя сисю тоже раз 5-6 в день и ночью еще- но стараюсь давать меньшую, вот за месяц большая уже не такая большая, меньше в ней молочка, но и меньшая не растет:) зато общая картина выравнивается понемногу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...