Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шкаденькая

Кошмар со счастливым концом!

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что у меня аномлия развития матки (Двурогая с перегородкой)! Все 9 мес с провалялась в больницах! Первые 4 мес у меня было сильное кровотечение (выпадали сгустки с куриное яицо) на сроке 10 недель меня положили на кресло чистить (встал вопрос или я или ребенок), но материнское сердце подсказало, что я все выдержу! Я сбежала с кресла в тот момент, когда в шприц уже набрали анастезию! После этого я легла вверх ногами и пролежала так до 16 недель пока не сформировалась плацента! Потом вроде было ничего, но меня все равно не выписывали.....((((( в 25 недель меня на скорой увезли в 5 роддом с давлением и болью в области сердца! Важный момент! У меня родственники гинекологи! Когда я поступила в 5 роддом меня принимала зав. отделением... я ей все объяснила про свою аномалию и что меня смотреть нельзя!!! Не смотря на мою слюзную мольбу, она засунула руку по локоть! Дело все это было 30 декабря 2009г. На следующий день мне делают УЗИ и обнаруживают расрытие на 1 полец! У меня шок! Ведь я совсем не жаловалось на живот и тому подобное, поступила с сердцем и давлением, причем еще в скорой после сделанной мне магнезии у меня уже все было ОК! По глупости и не опытности не сообразила написать отказную...., но конечно и страшно было! И тут мне заявляют, что меня надо зашивать! Уже давно не практикуют зашивание, а ставят пессарий (кольцо)! Я спросила, почему мне не поставить пессарий, на чо посыпались нелепые объяснения, мол на таком сроку его не ставят ит.д! Девочки каой кошмар потом начался! После всего этого я этот роддом считаю детоубийцами! Конечно со мной многие не согласяться...., дело и мнение каждого....кому то он подарил здоровых детк, но не в моем случае! На носу новый год! Как вы понимаете Врачи отдыхают! Вообщем защивать меня решили на 8 января 2010! Я хожу все праздники ....мне никто ничего не объясняет.... обходовнет! Вообщем я сама нашла врача и начала пытать! И тут она мне с такой легкостью заявляет! Сделают клизму, наркоз....сутки не есть.... потом еще почти 3-ое и сутки реанимация..... утка ит.д! В моей ситуации с двурогой маткой да стакой беременностью, что у меня все там на соплях держалось, сори за выражение "пукнуть страшно", а она мне клизму наркоз! У меня шок! И еще говорит.... ты найди бригаду которая будет дежурить в этот день в реанимации, да подарок им купи, а то сама понимаешь.... будешь там с грязной уткой лежать, а к тебе никто не подойдет! У меня началась истерика! Вообщем я позвонила своим родственникам, которые мне тут же сказали бежать от туда с отказной.... к нам немедлнно мы тебе поставим пссарий и все! Вообщем я на всякий случай ничего не ела.... за мной должны были придти в 6 утра на клизму! И что вы думаете, НИКОГО!!!! Зашивать меня должны были в 8 утра-НИКОГО!!!! Дождалась я 10 утра наелась бутербродов с красной икрой и пошла искать заведующую, которая меня должна была зашить! Встретила ее в коридоре и сказал, что я хочу написать отказную! Разговор начался совсем другой..... ласковый и добрый, чуть целовать не стала! Я объяснила, чья я родственница сами понимаете мед. круг тесен, да и родственники у меня далеко не из последних гинекологов в Волгограде! Вообщем мне тут же предложили поставить пессарий! Меня надо было видеть, КАКАЯ Я БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ, огда написала отказную и бежала с этого места! Через 4 дня мне в Тракторном роддоме потавили этот огромедный пессарий за 2 минуты и я как козочка побежала домой, НО НЕ НАДОЛГО! В 32 нед я сдела первое УЗИ бесплатное, поясню....я за всю беременность сдела 33 узи 32 платных, а это единственное бесплатное, по просьбе моего гинеколога, т.к как их ругаю за платные.....в центральной консультации причем всегда мне говорили, что вс хорошо, только плод маленький, а тут мне заявляют, что у моей доченьки ручки, ножки выернуты, гипотрофия (ставят срок 27-28 нед, отставание на месяц)... и что одной ножки вообще вроде бы нет! Т.к я не простой пациент....вызвали мою маму без меня в кабинет и наговорили ей стоько еще по мимо этого....мне это не рассказывали до самого конца! Девочки, сколько я натерпелась и наревелась! Я тут же к другому Узисту.... там ничего сташного не видят! Все вроде нормально...Меня кладут в Центральный родом! Там тоже ничего страшного не находят! Единственные проблемы это ТАЗОВО-НОЖНОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ С ТРОЙНЫМ ОБИТИЕМ ПУПОВИНЫ ВОКРУГ ШЕИ! Конечно звучит страшно! Но так как я с самого начала была уверенна, что у меня будет кесорево....я знала, что это все не так страшно....как если б я рожала сама! До 38 недель я еще 3 раза полежа в роддоме с гипотрофией плода, никак с меня этот диагноз снимать не хотели! Рыдала всю беременность! В 38 нед с меня сняли пессарий (причем снимал неопытный врач, который меня чуть на изнанку не вывернул) и я еще неделю ходила без него причем очень прекрасно! А в 39 недель и 1 день меня отправили на кесорево! Больше всего я боялась КАТЕТЕР! Вечером перед 6 апреля 2010 ко мне пришел анастезиолог и дал право выбора на анастезию! Я вроде бы хотела спино-мозговую, а она мне говорит.... в Вашем бы случае, я бы посоветовала общий, т.к у Вас матка неправильная....и с ребенком не все понятно, вдруг что пойдет не так....а вы все понимать будете! И тут я стала бояться, а вдруг и правда.... как вынут из меня доченьку, да с ней что-то не так, да я же на этом столе и останусь! Я согласилась на общий! Но утром (т.к операцию делала моя тетя) отговорила меня от общего наркоза....и посоветовала спино-мозговой! На свой страх и риск-Я согласилась! КЕСОРЕВО это совсем не срашно! Мне даже понравилось)))))))))) Как только мне сделали укол в спину, уложили.... зашла толпа практикантов! Всю жизнь этого не хотела...., а в этот момент уже и правда все равно кто, где, как? И началось! Анастезиолог у меня был симпатичный молодой парнишка, все время торчал у меня за ухом))))))! Передо мной поставили перегородку...... и я спрасила у анастезиолога...ну что началось????? на что увидев его глаза которые вылезли из-за моих ушей......и девушку практикантку котороя вылетела с закрытым ртом....я поняла....НАЧАЛОСЬ!!!!! Мне кололи всякую классненькую штучку в капельницу...... и время летело так быстро! Чувствовала только что мне щикотно...., а потом что меня куда то тянут, тянут, тянут.........и тут все замолчали!!!!! У меня затаилось дыхание, хотелось закрыть глаза и вообще встать и убежать от туда! Прошли считанные секунды и.................... моя тетя держа мою доченьку вверх ногами произносит: "НОРМАЛЬНЫЕ НОЖКИ И РУЧКИ"!!!!! ПОКАТИЛИСЬ СЛЕЗЫ РАДОСТИ! Единственное, что я смогла сказать: Почему она такая синенькая.....и сколько весит? все засмеялись.....Сказали, чт я глупая и синеньких не видела (это потом я поняла, что моя и правда была практически розовая) а вес мне сказали позже! Оказалось 2450 кг 48 см! Я испугалась....что же теперь делать?! Ответ: Были быкости -мясо нарастет! На удивление всем И ВРАЧАМ и Людям которые сопровождали меня все беременность у меня родилась обсалютно здоровый ребенок на 8 баллов, со всеми рефлексами и.т.д! Завтра роно ГОД как мое ЧУДО появилось на свет! Девочки боритесь за свое счестье......оно у каждого есть!!!!!! Дай БОГ вам здоровеньких детишек! Верьте и все у вас получиться!

P.S Прошу прощения за ошибки и др. очень торопилась!!!!!!

Изменено пользователем Шкаденькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, сколько Вам всего пришлось вынести!!! Вы очень сильная женщина!!! Поздравляю вас с дочурочкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ! Здоровья Вам и вашему ребёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самое главное, что конец у этой истории счастливый!!! Здоровья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец!!! Но, вообще заметила, что как только в больницу попадаешь "по блату", но это по-знакомству, отвратительное отношение.

Все предпочитают живые деньги, а не виртуальные знакомства.

Удачи вам, малышке и.... рожайте ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая,вы большая умница! Столько всего вытерпели. Пусть ваша доченька растет счастливой и почаще жалеет и обнимает свою мамочку! Здоровья вам и вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья,здоровья и еще раз здоровья Вам и Вашей малышке!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень сильная женщина. Наверное вас испытывали сверху, и награду за все испытания и муки вы получили. Берегите друг друга. Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, еще вопрос: а в центр. консультации если не секрет, кто УЗИ делал бесплатное? уж не "чудо доктор" ли на Ш.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Сколько вам пришлось перетерпеть! Здоровья вам и вашей доче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, еще вопрос: а в центр. консультации если не секрет, кто УЗИ делал бесплатное? уж не "чудо доктор" ли на Ш.....?

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!! Очень рада что у вас все кончилось хорошо!!! Аж слезы наворачиваются от радости!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. уж, некоторые врачи так нервы мотают, у меня примерно с 19 недель началась какая-то фигня, молочница постоянная, да такая что я стала сомневаться что это молочница. стала врача своего мучить что да как она говорит да ничего все нормально. а я ни ходить ни сидеть не могу. я пошла в диалайн сдала анализы - ничего. но ЭТО не проходит. мне врач говорит сходи в кожвен. они специалисты пусть посмотрят. и я пошла.... дура....захожу к врачу (обласной диспансер который где чулочно-трикотажная фабрика, (кажется так остановка назывется, недалеко от схи) и эта старая дура, подругому сказать нельзя с порога меня спрашивает - что у вас? я говорю не знаю вот так и так. (срок 7 месяцев) живот большой) она спрашивает срок и говорит - так у вас наверно герпес и значит ребенок мертвый или урод родится - надо делать аборт... я на нее вылупилась и говорю вы в своем уме? поворачиваюсь и ухожу. ну прорыдалась конечно у папы в машине. потом тут же на узи в югмед, там врача предупреждаю что смотрите внимательно, она говорит все ок. потом моя врач говорит давай на всякий случай к генетикам сходишь, выписывает направление, я иду а они меня не принимают , говорят хгч нормальное вам у нас делать нечего. Ребенок здоровый родился, слава богу. А что это такое у меня было мы так и не поняли, врач предположила что такая реакция на беременность.

А на раннем сроке 12-13 недель меня узистка (бесплатная) до слез довела. - сделала и говорит- так ну что не шевелится почти и сердце как то тихо бъется... я в слезы, а она на попятную , да все нормально будет. я врачу звоню, врач говорит ну так может он спит, а он на таком сроке что плясать долже))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, вы просто героиня! я тоже провалялась почти всю Б, прекрасно понимаю, что это...Подруги гулять, а я в палате с азербанжанками вшестером лежать...муж на свадьбе веселиться, а я три часа с магнезией в руке..на работе премию выдают, а я свои 60% от зп на таблетки за неделю расписываю...Тяжело это и морально, и физически такие лёжки после активного образа очень давят...Но на все это идешь ради малыша, ради этого комочка махонького внутри тебя..Очень надеюсь, что через пару неделек и моя Б закончится удачно. Девочки, терпения вам огромного, материнского чутья (это про всякие отказные от чудовищных предложений врачей) и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!Здоровья Вам и доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и здоровья. Вы уже столько натерпелись, что все невзгоды должны обойти вас стороной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищаюсь тобой, молодец, что смогла пережить все диагнозы "добрых" врачей, не потеряла мужество, хоть было нелегко и тяжело! Здоровья и всего самого хорошего всем вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкаденькая, пока читала, плакала, очень рада что все закончилось замечательно!

Вы с дочуркой героини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спсибо вам большое за понимание и поддержку!

elektra Конечно все у тебя будет хорошо, ты вот такими рассказами вон как подготовленная!)))))) Да ради такого комочка который теперь носиться по квартире и стоит такое пережить хоть раз! Конечно могу сказать, что больше на такое не пойду! )))))) Практически все так говорят! А УЗИ мне делала не "Ш" )))))) хотя про нее я тоже знаю много страшных рассказов, а ФИО не русская )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо все, что хорошо кончается)) вы молодцы с доченькой, все выдержали!! с днем рождения принцессу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец!сильная. Здоровья малышу и маме! И легкой следующей беременности!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких рассказов еще не читала! Счастья вам, здоровья!!! И забыть все как страшный сон! У самой была и угроза и начавшийся самопроизвольный аборт на 12 неделе, могу Вас понять. И молодец, что врачей не слушали (момент с чисткой). Как показывает жизнь, не всегда надо врачам слепо верить,им лишь бы с себя проблему снять, а то, что вы без ребенка могли остаться, это не волновало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смогла сдержать слез. Сначала слез сострадания, потом слез радости. Счастья вам! Здоровья! Вы с дочунькой просто молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! за побег с чистки - вообще +100 раз молодец! ведь не в каменном веке живем, ну почему перед чисткой не посмотреть, может там все нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с доченькой! главное - все хорошо в итоге оказалось)))))))))) Но нервы вам потрепали..... :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы сильная! столько вытерпеть.

очень рада за вас и за малышку. здоровья вам и доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настён, ты прям герой! молодец, а доча у тебя супер, глазища вооооо, как океан, и шустренькая, а танцует как )))), Во общем и доча и мама молодцы, мама что боролась за свою доченьку, а доченька, что всем сказанным словам на зло такая хорошенькая! Растите и радуйте всех своими улыбками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и беременность...врагу не пожелаешь)отлично,что все прошло и дочурка здоровенькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюха, я и не знала, что так все сложно у тебя было!!!! Ты герой и дочура твоя умничка, что не обманула маминых ожиданий!!! :misc_flowers: . Самое плохое позади, дальше только лучшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мне попадаются такие истории, я каждый раз удостоверяюсь, что врачи любят наговорить гадостей, довести до истерики, сказать что ребенок у вас будет урод, зачем он вам такой и ты ды. И ты после этого ни жива не мертва, в слезах -соплях бежишь по всему городу проверять по другим узи-гинетикам- инфекционистам, платить деньги, искать тех врачей, которые отнесутся по человечески.

 

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и рассказ,читала затаив дыхание.Вы очень большая молодчина!!!Я тоже в своё время ОЧЕНЬ пострадала "благодаря" роддому № 5,теперь пожизненно на таблетках. Здоровья вам и вашей дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам с дочей и успехов на всю оставшуюся жизнь! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: умничка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несмотря на "старания" врачей все закончилось хорошо! поздравляю!!! здоровья вам с доченькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, ты просто герой! Молодец! Здоровья вам с дочуркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, вот это да... Вы просто молодчина - столько вынесли - и ваша доченька - ваша награда за все это! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, вот это да... Вы просто молодчина - столько вынесли - и ваша доченька - ваша награда за все это! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкаденькая, вот это да... Вы просто молодчина - столько вынесли - и ваша доченька - ваша награда за все это! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищаюсь вашей силой и терпением! Здоровья вам с дочкой !!!!!!!!

особенно вот это поразило:

на сроке 10 недель меня положили на кресло чистить (встал вопрос или я или ребенок), но материнское сердце подсказало, что я все выдержу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...