Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Кольцо - обязательство или желание?

Рекомендованные сообщения

А мы не носим, ни я, ни муж. Просто потому, что их у нас нет. :hi-hi: И мы расписывались без колец. (чем ввергли в тихий ужас всех родных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ношу только я, причем его кольцо только укатанное. На свадьбу (аж17 лет назад) мне муж подарил очень широкое колечко, но большеватое по размеру и где-то на 7-8 году счастья я на даче при купании в канале потеряла его. Нырял весь пляж, но без толку(((( . В тоге я его кольцо себе взяла и теперь не снимаю, за двоих ношу!! Но первое колечко очень жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу свое кольцо, мне оно очень нравиться! Вообще нам кольца на заказ делали, т.к. у меня 15 разм. и в магазинах мы не нашли подходящих! А муж не носит, говорит давит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже оба носим, у нас тоненькие и гладенькие, а внутри гравировочка о которой знаем только мы rolleyes.gif

 

мы гравировку сделали перед свадьбой, с обратной стороны - имя друг друга и дата свадьбы.. чтоб не забыли!! шучу... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотели на свадьбу отличиться - купить серебрянные перстни с камнями. Но ничего подходящего не нашлось, а тут как раз свекровь моя будущая позвонила - мол, поехали кольца покупать. В магазине все-таки уговорила нас на белое золото. Самые простые гладкие кольца. Но я довольна. Перстней у меня и так предостаточно. Муж сначала не носил кольцо, а я хотела, чтобы он носил. Теперь наоборот - я кольцо одеваю только на улицу, если вспомню, а муж его не снимает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы носим, муж даже дома не снимает, а я как прихожу сразу снимаю. Вот везде хожу - не мешает, а домой захожу, все надо снять. У нас если не приглядываться обычные колечки, а если близко смотреть по краю рифленая такая нарезка типа маленьких кругленьких зубчиков.

 

А у нас на свадьбе - я мужу не на ту руку кольцо одела :blink: Он печатку носил на левой руке, а перед ЗАГСом ее снял, вот по привычке и протянул мне не ту лапу, а я что дали на то и одела :hi-hi: У регистраторши лицо вытянулось

Не знаю мож и есть какая примета, я не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но каждый вечер устраивала генеральную репетицию. Муж, как глянет, что я к шкатулке иду: "Опять...!" Но молча протягивал свою руку.

 

 

:hi-hi:

гы гы у нас тоже самое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кольца не снимаем вообще. Один раз снимали, когда венчались, чтоб снова одеть, а теперь постояно в них :) Даже в роддом с кольцом ездила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на свадьбе - я мужу не на ту руку кольцо одела
Я тоже :hi-hi:

 

Муж раньше носил кольцо, а потом перестал, а я одеваю, когда иду куда-нибудь на работу, в магазин, в гости - а так дома не ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома тоже кольцо не ношу, одеваю, если иду куда-нибудь, муж своё потерял сразу после свадьбы, до сих пор не купим, да и он не хочет, на работе не положено( у меня тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем оба носим обрчальные кольца постоянно. А на рождение дочки муж подарил мне серьги и кольцо, так вот это кольцо я ношу на среднем пальце правой руки (рядом с обручальным) тоже все время. Уже к ним привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем носим кольца, не снимаем. Ток я похудела как родила - но вроде пока еще держится на пальчике, а муж - поправился, ему я 2 раза ходила раскатывала!)))

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот только подбираем себе колечки и обязательно будем их носить :) уже решено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo, а какие колечки хотите, если не секрет? Классику или что-нибудь эдакое? Мы тоже кольца почти за год до свадьбы покупали.

У нас с мужем они одинаковые, а у вас девчонки как, может у кого-то разный дизайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас разные!!! У меня с 7-ю камушками, а у мужа без камушек, но и не гладкое, а (как это сказать) рисунок выбит. ну как - то так))

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема задевает за живое, т.к. кольцо носить это мое желание, но не получается. Муж носит со дня свадьбы. А я только месяц после свадьбы поносила и началась какая-то фигня под кольцом, как-будто это кольцо обожгло меня, был красный след до крови почти, появились пузырьки, которые чесались, потом потрескались до трещин сильных. Сняла кольцо, через недели полторы зажило, я опять одела кольцо, а через неделю опять такая аллергическая реакция только сильнее задевать стало соседние пальцы, мизинец и средний. опять сняла, опять зажило, так делала много раз. Сдавали кольцо на пробу золота, проба идеальная, ношу много золота, и в ушах, и другие кольца и в пупке, реакции никогда аллергической не было на золото, но кольцо с брилиантиками. Короче доигралась я что на всю руку реакция распространилась. Пошла к дерматологу. Сдавали на грибки, тест отрицательный, ничего не обнаружено. Все равно прописали от грибка+гормоны, помогло зажило, а носить то кольцо хочется. Опять одела дура!!!!! Мне еще хуже, а там я уже и забеременела, опять пролечилась, всю беременность не носила. Вот этим летом опять про кольцо вспомнила, одела и мне хуже чем когда было в предыдущие разы. Вот больше его не одену.

А зарекалась я много раз. Вот что за фигня с этим кольцом не пойму. А кольцо и в церковь носили освещать, а порчу снимали. Больше ничего не остается как осознать аллергию на замужество. А дерматолог сказал не возиться в воде. Один раз муж целый месяц мыл и полы и посуду. Тогда моей ручке было хорошо))))))))))))) Значит противопаказан мне домашний труд)))))))))) Хотя я люблю больше всего из домашних дел именно полы мыть и посуду. Почему-то не навижу гладить((((((((

Вот такая вот история. КОЛЬЦО ДЛЯ МЕНЯ ЖЕЛАНИЕ, А ДЛЯ МОЕЙ РУЧКИ ЭТО НЕПОСИЛЬНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. у меня 15 разм. и в магазинах мы не нашли подходящих!

 

а у меня 14,5, нашли в магазе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинка у тебя кольцо широкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка у тебя кольцо широкое?

Да нет мм 3, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых под широким кольцом кожа влажная что провоцирует раздрожение кожи. А вообще то что ты описывала ранее у многих девушек в т.ч. у меня начинался дерматит (как это не странно) не зависимо от того есть кольцо на без. пальце или нет.Лечение носит временный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых под широким кольцом кожа влажная что провоцирует раздрожение кожи. А вообще то что ты описывала ранее у многих девушек в т.ч. у меня начинался дерматит (как это не странно) не зависимо от того есть кольцо на без. пальце или нет.Лечение носит временный характер.

О, а можешь скинуть в личку, какое тебе назначали лечение, интересно))))))))

 

Самое интересное, что у меня это только на правой руке, на левой ношу кольца. А вспомнила, что я пробовала обручалку на левой носить и там тоже самое начиналось, я сразу сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше ничего не остается как осознать аллергию на замужество.

А может твою аллергию психотехниками полечить?

 

У меня мозоль под кольцом. От него, наверное, тоже избавится можно, если не носить кольцо только.

В моем случае тогда надо признать, что замужество для меня тяжкий труд? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, традиция в первую очередь, а во вторую - желание носить украшения.

Мы с мужем не носим. Я своё потеряла, так как была дурная привычка его теребить (снимать-одевать), вот и не знаю даже, где потеряла. :-) А муж не носит, так как ему мешает.

Но нас это не смущает, так как это просто дань традиции, не больше. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может твою аллергию психотехниками полечить?

 

У меня мозоль под кольцом. От него, наверное, тоже избавится можно, если не носить кольцо только.

В моем случае тогда надо признать, что замужество для меня тяжкий труд? :D

Я уже думала купить себе простое обручальное кольцо, чтобы без камушков, а том же получается ложбинки. В общем не знаю уже на что думать. Но меня отговаривают, ты что нельзя кольцо новое покупать, надо носить то каким регистрировали. Это бред конечно. я надеюсь))))))))))) но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое, чтоб не потерять, даже снимать боюсь. если снимаю всегда кладу его в шкатулку, прям заставляю себя не бросать. Я вообще серебро ношу. Однажды стояла на остановке, слышу что-то звякнуло-упало, я даже не осмотрелась. А девушка рядом говорит, что у меня кольцо с руки упало!И сколько я колец так потеряла!Мне и в голову не приходило, что они могут так просто с рук свалится!И было, что помню точно, что одевала, а куда делось - не знаю. Поэтому прям бзик у меня как боюсь потерять. Хотя верю, что это бред и на семейном счастье никак не отразится.

Тинка,думаю можно и новое, для успокоения с мужем обыграйте это как какой-нибудь подарок по случаю новой годощины или любого вашего личного праздника и носи себе кольцо на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну то кольцо которое одевалось при регистрации конечно оно конечно символично, но это же не венчальное, так что можно купить новое. Сама ношу золотое обручальное очень редко, муж носит серебряное "спаси и сохрани" подаренное мною перед свадьбой, золотое одевает только на праздники и в гости. Сама ноше на безымянном пальце серебряное кольцо, оно очень громозкое и широкое и если его не снимать домо, то кожа начинает так сказать преть что ли. И вообще считаю кольца формальностью, главное считать в душе себя замужней и любящей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никогда кольцо не снимаю - вроде и не замечаю его, но если снять, то сразу ощущаю, что что-то не так))

Муж тоже носил первые лет 7, пока не украли... Я всё предлагаю купить, а он не хочет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, традиция в первую очередь, а во вторую - желание носить украшения.

Мы с мужем не носим. Я своё потеряла, так как была дурная привычка его теребить (снимать-одевать), вот и не знаю даже, где потеряла. :-) А муж не носит, так как ему мешает.

Но нас это не смущает, так как это просто дань традиции, не больше. :-)

 

Нас с мужем это тоже не смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кольца обычные, гладкие и тонкие (на большее денег не было :) ), причем мое колечко идеально входило в колечко мужа. Я свое не снимаю, правда на первой неделе после свадьбы меня толкнули в автобусе и дверью прищемило руку. Пальцы остались целы, а вот колечко теперь погнулось и стало "анатомической" формы. Исправлять не хочу. У мужа другая беда - носил, пока руку не поранил. Теперь на пальце шрам и кольцо не налезает. Кстати, подскажите где-почем можно увеличить размер кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня супруг начинает бормотать, как только я хочу его с пальца снять! Не говоря о том что даже подумать не могу,что бы без него куда то выйти!!!!! у нас с этим все очень интересно...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носить кольца-это ,конечно,просто традиция.И я не понимаю тех супругов,которые трясутся над этой обязаловкой.Вроде как,снял(а),значит налево собрался.Как правило измене даже кольцо непомеха.Сама,правда,ношу постоянно,снимаю только на ночь и когда с тестом на кухне работаю.А муж не носит,и я его не напрягаю Кстати у мужа в семье после одного случая мужчины кольца перестали носить.Его папа в гараже с машиной возился.И за какую то деталь зацепился обручалкой.Мало того.что он дёрнул со всей силы и чуть палец под капотом не оставил,так ещё и расцепится долго не мог,был один в гараже,палец распух,короче ужас,потом сосед приехал и кольцо пришлось распиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы женаты почти 10лет и очень редко одеваем кольца. Мужу не удобно по работе, а мое мне большое (спадает) Причем, когда заказывали, мое кольцо пришлось не много раскатать (лето было руки отекали), но мастер предупредил, т.к. кольцо с камушками, то обратно закатать будет проблемой (камни могут выпасть). А потом после свадьбы я похудела и теперь, вот уже почти 10 лет жду, кода снова поправлюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы носим наши колечки!!!! традиция, традицией, а мне просто нравится!!! хоть и первый год постоянно под ним было шелушение, но во время беременности усё прошло, и сейчас еще приятнее его носать-когда его вижу на пальчике сразу думаю о своем любимом!!!! надеюсь у него те же чувства!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, подскажите где-почем можно увеличить размер кольца?

 

В любой ювелирной мастерской или ломбарде. стоит около 100-150 на один размер.

 

Мы с мужем носим кольца, оно как моя вторая кожа, да и муж привык, без него говорит, как голый :D

недавно поранил сильно палец, что даже чуть не пришлось распиливать его, но все обошлось, чему он безмерно рад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже носим кольца, не снимая. Они для нас ,как талисманы. :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж потерял кольцо, вспомнил детсво и играл в снежки на работе. А я тоже сняла. Сказала, пока новое не купишь, тоже носить не буду))) Так и ходим без колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже не носим кольца.

Муж не носит потому-что религия не позволяет мужчинам золото носить.

А я тож не ношу т.к. он не носит(дело принципа),да и не налазиет сейчас(худеть надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж не носит, может иногда одеть если на какое нибудь торжество. Я к этому спокойно отношусь. Я ношу, но никакого обязательства в этом не вижу. Это всего лишь символ замужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обручальное кольцо должно быть обязательно. Терять его нельзя-к несчастью в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...