Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Mukushok, подумала про ревакцинацию, но не знала, когда ее начинают wacko.gif ... Ась, мне кажется, вы поспешили с прививкой... Ариша еще не акклиматизировалась, к тому же после Т вашей мало времени прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, сама знаю....

Просто мы её с февраля идем делать, то болеем, то после болезни...

Вот нас и поймали: сначала прививку, потом справку в сад дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Вот нас и поймали: сначала прививку, потом справку в сад дадим.

И кто от этого выиграл? (имею в виду врачей)Эх, так хочется всегда такие диалоги на диктофон и в соответствующие инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Mukushok, шантаж какой-то...

он и есть....

Caswyn, а они ничего не потеряли, наша реакция объявлена вариантом нормы. Подумаешь, ногу волочит.... Йдовую сеткуи все пройдет. Я ещё, чес ксазать, на медсестрру грешу, колчерукая она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Я ещё, чес ксазать, на медсестрру грешу, колчерукая она....

Mukushok, это которая в 27 поликлинике новая? Она Насте так от краснухи всадила, что дите долго успокоиться не могло. Хотя до этого ни разу не плакала, ни от прививок, ни от уколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, их в процедурке две, молодая и старая, вторая всегда хуже делает.

Про новую не знаю. К нам ещё дежурный в субботу приходила, девочка молодая, первый раз вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а нас старая всегда хорошо делала. А в последний раз была молодая, но не та, что раньше, новая какая-то, вот она и всадила бедной Насте. Я медсестру спрашиваю, что угол болючий, а она говорит, что просто ребенок у меня такой. angry.gif Хотя, повторюсь, Настя никогда не плачет от уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а что врач-то сказала? Что делать? Или наблюдать просто? У нас похожая ситуация была, но с t. Покажите свою шишку лучше хирургу, а то не дай бог (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шишка спала, покраснение пропало. Осталось небольшое уплотнение, но болезненное на ощупь, хромает меньше.

Quote (Настюша)
Покажите свою шишку лучше хирургу...

angry.gif wacko.gif angry.gif biggrin.gif кто в 27 поликлинике был, меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Шишка спала, покраснение пропало. Осталось небольшое уплотнение, но болезненное на ощупь, хромает меньше.

Ну это уже хорошо, явный признак улучшения. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, так вы в какой поликлинике наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, в 27 жеж, номер путаю все время biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
кто в 27 поликлинике был, меня поймет.

Mukushok, это точно.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка, ведь малыш родился с асфиксией, ПОЧЕМУ ему сделали прививку? Если у ребенка было удушение, то реакция непредсказуема. Нам первую прививку сделали только в два месяца. После того как невролог разрешила. Прививки делаем раздельно. От геппатита нам еще не делали, хотя Димке уже год. А про АКДС вот что скажу. Первую нам сделали в ягодицу. Малыш перенёс отлично. Перед второй АКДС во дворе рассказали, что новая вакцина и её делают в бедро. И у всех знакомых деток были осложнения: кто ходить не мог, кто неделю с температурой. Когда мы пришли на прививку, участковй посоветовала нам пить супрастин и ОБЯЗАТЕЛЬНО на следующий день показать ей прививку. На прививке ребенок ОРАЛ. Как правило, он у меня долго не плачет и быстро переключается на что-то более интересное. Мы с медсестрой его долго успокоить не могли, по дороге домой он тоже орал. Температура было небольшая - 37,1 37, 2. После этого он ни одного врача к себе не подпускал два месяца. А так как голосовые связки у Димки мощные, то на приёме ни врач меня не слышит, ни я его. И вот только начал Дима к себе подпускать врачей, подошло время третей АКДС. Наш участковый была в отпуске, замещающая её врач посоветовала мне написать "Согласна на АКДС только в ягодицу". Оказывается, что вакцина таже самая, просто у них приказ делать в ножку. А третья АКДС самая тяжелая. Вообщем сделали нам прививку в попу и всё нормально. Когда кололи, чуть прихныкнул. Пока его одевала, он уже успокоился, начал болтать что-то. Температуры не было. И надеюсь, что теперь он врачей бояться не будет. Так что если предлагают сделать в бедро, отказывайтесь! Можно делать в ягодицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENKA, спасибо за информацию, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LENKA)
Первую нам сделали в ягодицу. Малыш перенёс отлично. Перед второй АКДС во дворе рассказали, что новая вакцина и её делают в бедро. На прививке ребенок ОРАЛ. Оказывается, что вакцина таже самая, просто у них приказ делать в ножку. А третья АКДС самая тяжелая. Вообщем сделали нам прививку в попу и всё нормально.

LENKA, а именно на АКДС такая реакция, если в бедро делать?..вам другие прививки в бедро делали?.. просто нам в бедро делали уже по 2 раза от гепатита В и полиомиелита, реакции не было вообще никакой, даже не плакала практически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LENKA, может это реакция не на прививку была, а на способ ее делать? небольшая Т может быть и от криков, наверное.

и врачи говорят, что лучшие вакцины те у которых чаще бывают реакции, т.к. практически не бывает осложнений. а вот хромота у Mukushok это реакция или осложнение? и может это тоже не от вакцины, а от способа? уже все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
это реакция или осложнение?

по словам врачей, реакция, причем в переделах нормы sad.gif Очень сомнительные нормы.....

Хромота прошла, после йодовой сетки значительно уменьшилась шишка, остался маленький комочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LENKA)
Так что если предлагают сделать в бедро, отказывайтесь! Можно делать в ягодицу.

Согласна, мы последнюю так и делали. Всю жизнь делали прививки в попу, и нормально было, а как начали эксперементировать (по-другому это никак не назовешь), столько случаев стало с осложнениями... wacko.gif И кому вот это надо только? Зла на них не хватает.

Mukushok, хорошо, что все улучшилось у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, после таких ссылок хочется бежать подальше от поликлиники. Особенно когда узнали про Причины смерти детей в поствакцинальном периоде в СССР/России

Я так поняла, что самая опасная прививка - аКДС. Вот и думай теперь -делать ее или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, ссылка и дана, чтобы ознакомиться с потенциальными осложнениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Да понятно, только легче от этого не делается. Голова на части разлетается от информации научной, не совсем научной и страхов. Надо еще почитать где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Синтепошка
Mukushok, а какой сироп вы приняли? Дело в том, что я сама аллергик, сын пока вроде нет. В роддоме я от всех прививок отказалась ( чего и всем желаю!!!), в 1 меяц и 10 дней сделали БЦЖ, через 4 месяца первую прививку от Гепатита, ещё через 1,5 месяца - вторую от Гепаптита, а спустя ещё 1,5 месяца (нам было 9 месяцев) - первую АКДС и против Полиомиелита (именно укол, а не капли), после 2-й АКДС и Полиомиелита (на этот раз это были капли, так как Иммовака не было) (прямо с того дня, когда её сделали), которую мы делали спустя 3 месяца (прямо с того дня, когда её сделали) у него начались нервные истерики... Невропатолог дала отвод на 3 месяца и сказала делать потом АДС (безкоклюшную, так как именно коклюш даёт осложнения на нервную систему), но в срок сделать не удалось, так как тогда мы только вернулись с моря,где находились 2 с лишним месяца, потом заболели из-за зубов, акклиматизации... В итоге сделали спустя 4 месяца после 2-й АКДС... Сделали мы её вчера, делали АДС( в одну ножку), 3-й Гепатит (во вторую ножку) и против Полиомиелита (снова Иммовак в попку)... Не стану говорить, как ребёнок реагировал на уколы в ножки, так как вам всем известно, что это довольно-таки болезненно... Слава Богу, пока никаких вздутий ни на попке, ни ножках нет, но ночью поднялась температура 39,3, сейчас держится в течение дня... Сынишка ведёт себя так же как и обычно, только чуть более вялый... За 3 дня и после прокармливаю его Фенистилом, ночью он до сих пор на ГВ,хотя нам уже почти полтора годика... Подскажите, а какие ещё препараты снижают вот эти реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Синтепошка)
За 3 дня и после прокармливаю его Фенистилом, ночью он до сих пор на ГВ,хотя нам уже почти полтора годика... Подскажите, а какие ещё препараты снижают вот эти реакции?

Супрастин так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Все прививки в один день? С ума сойти? Вам не жалко своего ребенка?

Не понимаю зачем так издеваться, что бы потом в этой теме написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепошка, честно сказать и правда, непонятно...

Нас-то шантажировали тем, что справку в садик не дадут.... Поэтому такой небольшой перерыв между прививками получился....

Прямо варварство какое-то....

После прививки мы сразу приняли уже не помню нурофен или панадол в сиропе...

Тем-ры у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Нас-то шантажировали тем, что справку в садик не дадут...

Кстати, не имеют права.

У нас один раз было легкое осложнение после "сдвоенной" прививки. Когда за один раз делают укол от АКДС и капают в рот капли от полиомиелита. Первая такая прививка у нас нормально прошла, а после второй у дочери температура небольшая поднялась, но это на так страшно. А вот то, что она плакала два дня без перерыва - это меня напугало, конечно. Ор стоял такой, что соседи стали возмущаться. Причем беспричинный - не голодная, ничего вроде не болело (я к тому времени уже научилась различать ее плач).

А через два дня все как рукой сняло - ни температуры, ни плача,это явно реакция была на прививку. Я пошла в поликлинику и категорически отказалась от совмещения. И третью "порцию" нам уже делали порознь - отдельно укол и отдельно капли. В разные дни, я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! У нас после первой АКДС никак не рассосется уплотнение, в три месяца делали(от последующих уж ничё не осталось). Спиртовой шарик прикладывали, сеточку йодную - ничё. Что делать? Может компресс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marusha, Слишком много времени прошло, а ваш врач,что говорит?

Нам вчера прививку делали, вторую АКДС, Ника весь вечер капризничала, а потом я догнала что ножка болит - ни сидеть , ни стоять, ни даже лежать на той стороне где укол не хотела. Сегодня вроде прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра нам предстоит АКДС, как и многих эта прививка вызывает у меня просто страх. Как и многих мы столкнулись с серьезными осложнениями в том числи, связанными с неврологией, ) - врач в 21 инфекционной, куда мы попали после 2 вакцинации, посоветовала мне давать 3 дня перед прививкой ЗОДАК ( капли вместо супрастина, более мягкие) и планово НУРОФЕН самую низкую дозу перед прививкой, и сразу когда пришли с прививки. С тех пор я так и делаю, может это и неправильно, но печальный опыт незабываем и повторять его не хочу. Своего врача слушать бесполезно : Вчера пришли на прием - она нам " так, вы сейчас пойдете сделаете АКДС и полиомеелит" Я говорю, нееее, мы подготовимся и придем.. Начиталась тут, чет мне прям как то нехорошо....

Добавлено (27.11.2008, 23:13)

---------------------------------------------

Где-то видела сообщение, что когда прививку делают в ножку, можно написать отказ и чтобы сдлали в ягодичку.. Жалею, что более внимательно не прочитала это сообщение. Вчера сделали АКДС в ножку, с момента прихода домой и последующие сутки ребенок вообще не вставал, как я принесла положила так и лежал в одной позе!! Любое движение, даже если пытались на руки брать вызывала боль, всю ночь плакал конечно, хотя и обезболивающие давали. ногой не мог пошевелить вообще. Стало легче только сегодня послеобеда, после компрессов с Демиксидом, первый раз встал на горшок. Сейчас ходит, конечно сильно хромает, нога не сгибается совсем. Врач сказала " попали в нервное окончание". Меня трясет до сих пор. Медсестру хочу убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anutka_V)
Любое движение, даже если пытались на руки брать вызывала боль, всю ночь плакал конечно, хотя и обезболивающие давали. ногой не мог пошевелить вообще

у моих двоих знакомых у детей было то же самое. Сказали это сейчас очень часто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anutka_V)
Сейчас ходит, конечно сильно хромает, нога не сгибается совсем. Врач сказала " попали в нервное окончание". Меня трясет до сих пор. Медсестру хочу убить

блин, не могу спокойно читать такое, выздаравливайте скорей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
выздаравливайте скорей!

Спасибо большое! Стараемся. одно радует - это была наша последняя АКДСка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Тимурка тоже после последней АКДС хромал, плакал. Даже был день когда он не мог стать на ножку, не давал прикасаться к ней. Помог капустный лист и йодовая сетка.

Anutka_V, выздаравлевайте по-скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Faty)
капустный лист и йодовая сетка.
yes.gif yes.gif

Да сегодня уже намного лучше. Но на ногу пока не наступаем. Оказывается у многих такая реакция на укольчик в ножку, а я испугалась. Но все равно когда масечка плачет, так обидно становится, т0же плакается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в 20-х числах последнюю АКДС делать.Первый раз у нас температура до 39 поднилась, а потом педиатр нам сказала, что нужно за 3 дня супрастин давать.Но после инфекционной нам тоже посоветовали ЗОДАК.И когда 2 и 3 раз делали АКДС ничего не было все прошло нормально.Надеюсь все обойдется с последней прививкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли у кого опыт прививания Энджериксом (от гепатита) и Инфариксом ( импортная АКДС -ка)? Где прививались и были ли осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энджерикс-хорошая вакцина, я даже в роддоме отказалась от вакцинации отечественной, в 15 поликлин. можно заказать, наверное, за плату, но мы уже полгода ждем, нет и все! Через месяц привьемся нашей, вакцина от гепетита самая безопасная, она генноинженерная, осложнений не бывает, за исключением аллергии на дрожжевые грибы(входят в состав). даже нет данных об отрицательных последствиях от вакцинации в первом триместре беременности.

Добавлено (20.12.2008, 09:50)

---------------------------------------------

Кстати, Ohra, в частной детской клинике на Порхоменко, наверняка есть все интересующие вас вакцины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...