Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Это нормальная реакция?

 

Tusja, у меня муж летом в больнице лежал, ему там сделали всего один укол в ногу - в мышцу. Так он еле до палаты дошёл. и потом еще 2 дня хромал сильно. Мышцу когда протыкают, такое случается. Даже взрослому трудно разойтись потом, а тут ребёнок, я думаю, что если ребенок всё же "расходился", то это вовсе не последствия прививки, это побочный эффект от прокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, в моей семье похожая история тоже по женской линии. Но мне делали АКДС и у меня был отек Квинке. После этого мама писала отказы. Я откажусь от всех прививок своему ребенку.

 

я наверное тоже так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наверное тоже так и сделаю.

Самая вредная прививка по моему это АКДС. У моей Настюшки после нее пропали те простые слова которые были, и потом еще 1,5 года я от нее даже МАМА не могла добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки скажите а у кого-нибудь были осложнения на гепатитБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MMR doctor Andrew Wakefield fixed data on autism

http://www.timesonline.co.uk/tol/lif...cle5683671.ece ( на английском )

 

 

Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.

 

Несмотря на то, что статья описывала всего 12 случай возникновения побочных эффектов, ее воздействие на народ было очень большим. В езультате прививаемость в Англии снизилась с 92% в 1998 году до 80 % в 2008 году. Число заболеваний корью выросло с 56 до 1348 случаев.

 

 

Эта статья должна быть переведена на русский, и ссылки должны разнестись по всему интернету, как минимум, а лучше - и в другие СМИ (ТВ, журналы соответствующей тематики и т.д). Потому что исходную статью, поднявшую волну мракобесия и у нас, прочли едва ли не все мамаши. И очень многие мамы восприняли фальсификацию как руководство к бездействию.

 

 

"Врач, исследования которого относительно безопасности вакцины MMR для детей вызвали панику, фальсифицировал результаты своих исследований для того, чтобы создать видимость связи вакцинации с аутизмом. Расследование публикует Sunday Times.

 

С помощью конфиденциальных медицинских документов и опросов свидетелей удалось установить, что Андрю Уэкфилд (Andrew Wakefield) манипулировал историями болезни пациентов, вызвав страхи, что MMR – комплексная вакцина от кори, краснухи и паротита - связана с возникновением аутизма у иммунизированных детей.

 

Исследование было опубликовано в феврале 1998 в медицинском журнале «Ланцет» (The Lancet medical journal). В статье говорилось, что у восьмерых из 12 детей, посещавших обычную поликлинику, в результате прививки MMR был выявлен аутизм, в чем их семьи обвиняли именно прививку, утверждая, что проблемы появились в течение нескольких дней после вакцинации. Исследователи также утверждали, что ими было обнаружено новое воспалительное заболевание кишечника, объясняющее состояние детей.

 

Однако, наше расследование, подтвержденное доказательствами, предоставленными Главным Медицинским Советом Великобритании (the General Medical Council (GMC) – аналог Минздрава – авт.), показывает, что в большинстве из 12 случаев, описанных в «Ланцете», истории детей не соответствовали записям в их историям болезни, имеющимся в больницах и отчетах терапевтов («GP records» - General practician, терапевт?). Хотя исследователи утверждали, что проблемы у детей появились в течение нескольких дней после прививки, только в одном случае это подтверждено медицинскими отчетами. Во многих из случаев диагноз был поставлен прежде, чем дети были привиты. Патологи больниц не обнаружили воспалительное заболевание кишечника, о котором сообщалось в «Ланцете», что сразу поставило публикацию под сомнение.

 

Несмотря на то, что исследование охватило лишь десяток детей, воздействие опубликованной в 1998 году статьи было запредельным. После публикации уровень вакцинации снизился с 92 процентов до менее 80 процентов. При том, что общество имеет «тотальный иммунитет» от кори, когда привито более 95 процентов населения.

 

На прошлой неделе были оглашены официальные данные, согласно которым в 2008 году в Англии и Уэллсе было зафиксировано 1 348 подтвержденных случаях кори против 56 в 1998 году. Два ребенка скончались.

http://yooo.livejournal.com/453715.h...96051#t8596051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сова, ужас! Как сейчас доченька разговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно зарегистрирована на форуме, да все времени не было рассказать свою историю. В феврале 2007 года у меня родилась дочка. Здоровый ребенок, беременность и роды без осложнений. В роддоме сделали две прививки гепатит в и бцж, затем повторная гепатит в 1 мес. Ровно через три дня после последней прививки у моей дочери появилась сыпь на лице которая распространилась по всему телу за считанные часы. В общем ее кожа была такая же, как "если сварить рака". Только все пузырьки на теле еще вскрывались и мокли. Вызвала врача поставили диагноз " атопический дерматит". Начались проблемы с стулом. Поджелудочная железа практически перестала работать, увеличилась печень. даже на грудное молоко была сильнейшая аллергия. Я сама кроме вареной гречки ничего не еле. Дальше больше, в 3 мес. невролог поставил снижение мышечного тонуса. проще говоря она просто перестала развиваться, к пяти месяцам мы даже не держали голову, плохо набирали в весе. Это при том что мы лечили дисбактериоз, пили ферменты делали лфк. У меня ребенок слабел на глазах. Чисто случайно попала к гомеопату(от без исходности). Сама я стоматолог, к гомеопатии относилась отрицательно, но именно этот доктор вылечил полностью моего ребенка. сейчас у нас нет ни аллергии, прекрасно развиты в физическом плане. прививки не делаю и не собираюсь, т.к. это грубейшее вмешательство в иммунную систему да и весь организм в целом. моя дочь очень сильно пострадала именно от этой прививки. еще лично знаю два случая)))мамочка с которой мы гуляем во дворе, ее первый сын умер в роддоме, через пять часов после прививки. и еще на комплексе после плановой вакцинации, умерла мед. сестра которой было 35 лет, три недели была в реанимации, остались дети. а так у меня очень много знакомых которые пострадали в той или иной степени, и не обязательно это было прививка от гепатита. любая прививка может привести к инвалидности. моя история не придумана, а пережита лично мной....лучше семь раз отмерить, чем один раз отрезать.))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, читала и ждала счастливого конца! Ужос какой-то.

Я вот от всех абсолютно прививок отказалась до года пока что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, как хорошо, что все закончилось положительно!!! Пусть доченька орастет здоровенькой и крепенькой девочкой!!! Сколько ей сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто случайно попала к гомеопату(от без исходности). Сама я стоматолог, к гомеопатии относилась отрицательно, но именно этот доктор вылечил полностью моего ребенка. сейчас у нас нет ни аллергии, прекрасно развиты в физическом плане.

 

Сама была в такой ситуации ( пришла в гомеопатию от без исходности). И не жалею! Гомеопаты, конечно, против прививок, как таковых! Но только сегодня была у своего доктора и она сказала, до года ТОЧНО НИЧЕГО не надо! А дальше только 100 раз отмерив!!!!! И с Большой осторожностью и уж ТОЧНО не ВСЁ!!!!! Сказала, что будем смотреть конкретно по ситуации. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, пожалуйста, а детей непривитых в детсад берут? вам известны такие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, детсадовцы с неохотой принимают таких детишек, но закона запрещающего непривитому ребенку ходить в садик нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закона запрещающего непривитому ребенку ходить в садик нет!

Действительно нет. Но мне бы не хотелось, чтобы в нашей группе были непривитые дети. А ещё мне очень бы хотелось, чтобы дети с соплями и кашлем, не говоря уж о температуре, не отправлялись бы воспитателями домой, ибо от такой беспринципности заболевают и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок практически не привит (есть БЦЖ и 2 гепатита). мы ходим в сад.

С соплями и кашлем не ходим, в отличие от других. привитых детей. Есть у нас некоторые дети в группе. которые круглый год с соплями и жутким кашлем ходят.

 

Oleg, а чего вы боитесь непривитых, ваш-то ребенок привит, значит защищен.

Это мы вас боятся должны :)

 

Кстати сказать, при всем моем отрацательном отношении к прививкам, у нас настоящий (е купленный ) медотвод. так что нам теперь - и на улицу выходить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы вас боятся должны

действительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы вас боятся должны

 

Да, опасаюсь привитых, честно говоря, особенно сразу после вакцинации, в прививочный день в поликлинику не ходим. К сожалению, в садике неминуемо придется "общаться" с привитыми детьми, особенно живой полио :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С соплями и кашлем не ходим, в отличие от других. привитых детей.

 

Chudo, Наташ, неужели ты действительно думаешь, что такой беспринципностью в отношении больного ребёнка страдают только мамы-сторонницы прививок? Мой привит почти от всего, однако ж с соплями в сад не вожу никогда, не говоря уж о температуре, слава Богу есть такая возможность

 

в прививочный день в поликлинику не ходим

 

Francaise, Насть, а у нас в поликлинике каждый день - прививочный.

 

Это мы вас боятся должны

 

А чего нас бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, неужели ты действительно думаешь, что такой беспринципностью в отношении больного ребёнка страдают только мамы-сторонницы прививок?

нет, я так не думаю. страдают,конечно же все дети. просто передо мной конкретный пример - о нем и говорю. есть несколько детей, которые привиты и которые ходят в сад с соплями. вот и все что я имею в виду.

 

 

 

А чего нас бояться?

 

Например, при прививке живой полио-вакциной, ребенок в течении некоторого времени выделяет в окружающую среду вирус, которым и можно заразиться.

 

Не рекомендуют делать прививку живой полио детям, у которых в семье есть беременные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто передо мной конкретный пример - о нем и говорю. есть несколько детей, которые привиты и которые ходят в сад с соплями. вот и все что я имею в виду.

 

Chudo, Наташ, я думаю, что тут прививки и отношение к ним ни при чём совершенно. Просто это отношение мамаш к здоровью детей. Не столько своих, сколько чужих. Офф.

 

Например, при прививке живой полио-вакциной, ребенок в течении некоторого времени выделяет в окружающую среду вирус, которым и можно заразиться

 

не знала... честное слово. Неужели выделяет в таких количествах, что можно заразиться? А живая - это капельки? И если знаешь, напиши, пож-та в течение какого времени выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала... честное слово. Неужели выделяет в таких количествах, что можно заразиться? А живая - это капельки? И если знаешь, напиши, пож-та в течение какого времени выделяет.

 

могу соврать, но в голове сидит цифра - месяц.

Живая - капельки в рот.

В том-то и дело, что настоящего дикого полиомелита уже не было зарегестрировано много лет, все какие есть - вакциноассоциированные. т.е. вызванные либо самой вакциной, либо уже привитым ребенком выделенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё мне очень бы хотелось, чтобы дети с соплями и кашлем, не говоря уж о температуре, не отправлялись бы воспитателями домой, ибо от такой беспринципности заболевают и остальные.

То есть, заболевшие дети должны находиться в детском саду? :huh:

 

Oleg, а чего вы боитесь непривитых, ваш-то ребенок привит, значит защищен.

+1

 

 

Это мы вас боятся должны

именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла на прививочном сайте:

# Россия сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна. Значит ли это, что теперь прививки против полиомиелита можно не делать?

Во-первых, полиомиелит еще не ликвидирован в глобальном масштабе и инфекция может попасть на свободную от нее территорию из другой страны. Во-вторых, в России продолжает применяться живая вакцина ОПВ, которая приводит к распространению в окружающей среде хоть и вакцинных, но все же полиовирусов, которые при совпадении ряда обстоятельств могут вызвать заболевание. Другими словами, прививки нужно делать хотя бы из соображений самообороны.

 

 

# Какие противопоказания у вакцины ОПВ?

Наличие иммунодефицита любого генеза (включая лечение иммунодепрессантами) непосредственно у прививаемого или кого-либо в его окружении. Носительство ВИЧ у прививаемого или кого-либо в его окружении. Не рекомендуется также использовать ОПВ у детей, в окружении которых есть беременные. В инструкции к ОПВ также содержится противопоказание "неврологическая реакция на предыдущую вакцинацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, полиомиелит еще не ликвидирован в глобальном масштабе и инфекция может попасть на свободную от нее территорию из другой страны. Во-вторых, в России продолжает применяться живая вакцина ОПВ, которая приводит к распространению в окружающей среде хоть и вакцинных, но все же полиовирусов, которые при совпадении ряда обстоятельств могут вызвать заболевание. Другими словами, прививки нужно делать хотя бы из соображений самообороны.

Логика, у них (врачей сайта), конечно, интересная, но я не из тех соображений ребёнка прививала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю страшилки:

# Почему ОПВ может вызывать вакцино-ассоциированного полиомиелит?

При введении ОПВ, вакцинный вирус "оживает" и начинает размножаться в кишечнике до тех пор, пока организм не обезвредит его, выработав иммунитет. При этом размножении могут иметь место мутации, когда ослабленный вакцинный вирус вновь может стать опасным. У детей с нарушениями в иммунной системе эти вирусы могут "пробить брешь" в защите и достигнуть нервной системы, вызвав паралич.

Вместе с тем, следует признать, что риск этого крайне невелик. Во-первых, настоящие иммунодефициты встречаются у очень малой части детей (0,05%). Во-вторых, вероятность мутаций вирусов из ОПВ тоже невелика. В-третьих, полиовирусы размножаются только в организме не имеющего иммунитета человека, однако здесь надо учесть, что охват прививками против полиомиелита в России превышает 90%. И, наконец, паралитическая форма развивается лишь в 5% случаев даже при инфицировании настоящим вирусом (причем бОльшая часть заболевших выздоравливает без последствий). Все это и минимизирует риск ВАПП до 1 случая на примерно 1 млн. сделанных прививок.

 

 

# Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?

К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, а у нас в поликлинике каждый день - прививочный.

 

Я не в курсе, может у нас тоже каждый день делают, но знаю точно, что в четверг, день здорового ребенка, родители деток до года стройными рядами идут на прививки. Один раз мы уже так попали. Мало того, что их всех принимали вне очереди, так еще и прививочный кабинет прям рядом был, деток после прививок выносили и все они находились рядом с нами.

Вообще, не только живая полио вакцина обладает эффектом коллективного иммунитета (т.е. привитый ребенок заражает всех окружающих), та же АКДС тоже, там тоже есть живые компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неврологич реакция и иммунодефицит всегда были противопоказанием к вакцинации и применения других лек средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечу, что это сайт тех кто ЗА прививки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неврологич реакция

 

Это в идеальных условиях. Нас же в повышенным внутричерепным давлением направляли на прививки, опомнились только, когда я врачей на место поставила.

 

Иммунодефицит тоже вещь очень непостоянная, сегодня у ребенка есть иммунитет, а завтра уже нет. К тому же все ли родители сразу же, как начинается череда болезней, проверяют уровень иммунитета своим детям? Особенно меня интересует, а проверяют ли его в роддоме, перед тем, как ввести нашим детям вакцины? Знаю немало, к сожалению, трагических историй роддомовской вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечу, что это сайт тех кто ЗА прививки

 

какой-то анти-сайт, хотя это только выдержки.

Я не в курсе, может у нас тоже каждый день делают, но знаю точно, что в четверг, день здорового ребенка, родители деток до года стройными рядами идут на прививки. Один раз мы уже так попали. Мало того, что их всех принимали вне очереди, так еще и прививочный кабинет прям рядом был, деток после прививок выносили и все они находились рядом с нами.

 

Francaise, Насть, ну ты прям как о прокажённых говоришь. Я не думаю, что всё настолько ужасно, что все, кто проконтактировал с привитым ребёнком, повально заразятся паралитической формой полиомиелита. А вобще дискуссия опять не в той теме идёт, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поликлиниках детей прививают каждый день. я думаю, если как пишут что после вакцинации вирусы выделяются в окр среду, то детей не прививали бы каждый день. это ещё недоказанный на 100% факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а проверяют ли его в роддоме, перед тем, как ввести нашим детям вакцины? Знаю немало, к сожалению, трагических историй роддомовской вакцинации.

 

Francaise, вот тут согласна - в роддоме вобще их отменить надо... Пока ясно не станет, что там у него со здоровьем. Боюсь даже представить какие бы были последствия, если бы моему Максу успели прививку сделать до того, как у него тотальное кровотечение открылось :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иммунодефицит

 

можно определить и по общему анализу крови - по лимфоцитам и сегментам например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой-то анти-сайт, хотя это только выдержки.

Вот этот сайт: http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php

 

 

я кстати, ничего из контекста не выдергивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, ну ты прям как о прокажённых говоришь. Я не думаю, что всё настолько ужасно, что все, кто проконтактировал с привитым ребёнком, повально заразятся паралитической формой полиомиелита.

 

Альбин, у каждого свое отношение к этому. Я когда сидела там, рядом с прививочным кабинетом, за каждого малыша переживала, мне как нож в сердце каждая прививка. И не могу не переживать за своего ребенка. Я оградила его от прививок, но не могу это сделать на 100%. Я не знаю, какова степень воздействия на дочь вакцин и того, что выделяется в воздух, когда рядом находится свежевакцинированный ребенок, никто не знает. Потому что прививки - это рулетка. Ни один врач не скажет мне, как та или иная прививка отразится на здоровье моего ребенка, и даже прививка не моей дочке, а соседскому ребенку, детям в садике, находящимся в одной группе :(

 

можно определить и по общему анализу крови - по лимфоцитам и сегментам например

 

Я знаю способы выявления иммунодефицита, и что с того? Детей в садике повели на прививку, им всем перед этим сделали данный анализ? Его делают единицы, и то, когда количество болезней у ребенка зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что выделяется в воздух, когда рядом находится свежевакцинированный ребенок, никто не знает.

 

Francaise, Насть, я к тому, что за контакты в поликлинике со свежевакцинированным, наверно, переживать не стОит, поскольку, для того, чтобы начать выделяться, этот вирус, должен сначала размножиться в кишечнике (ну это как я поняла из тех цитат, что приведены выше)... А вобще, вопрос не изученный и всяко может быть.

Спорить не буду, поскольку ни мой привитый, ни все непривитые не застрахованы, к сожалению ни от чего вобще. И если случится, что после прививки у моего дитя (не дай Бог) будут осложнения, я просто перестану их делать, стану яростной антипрививочницей, а пока я стараюсь делать их с умом (если так можно сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, какова степень воздействия на дочь вакцин и того, что выделяется в воздух, когда рядом находится свежевакцинированный ребенок, никто не знает.

 

ну вы даете! действительно как будто про прокаженных речь идет! да страшнее что на детских площадках находится! подцепив простейших вы долго не сможете понять от чего ребенка лечить. а от обычного орви вообще можно умереть или инвалидом остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей в садике повели на прививку,

а что, сейчас и в садиках прививают? У нас, слава богу нет, да если б и прививали, я бы отказ написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подцепив простейших вы долго не сможете понять от чего ребенка лечить.

 

Для вас это страшнее осложнение от прививки? :) К тому же это никак не связано в вакцинацией, мы ведь обсуждаем осложнение от нее и свое отношение к данной теме.

 

а что, сейчас и в садиках прививают?

 

А что - нет? Я постоянно слышу и читаю про то, что в садах и школах прививают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садах прививают, если есть сертифицированный кабинет и есть врач. у нас в саду сейчас нет врача,хотя медсестра есть, и пока у нас не делают прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что - нет? Я постоянно слышу и читаю про то, что в садах и школах прививают

 

Francaise, Насть, про все садики не скажу, но наш участковый педиатр у всех спрашивает "дали ли в саду направление на прививку?" Нам в саду дают такую бумажку, где написано какую прививку пришло время сделать. Выдается эта бумажка на основании прививочного сертификата, который находится у садовской медсестры. Сама она ничего не делает из прививок. Она нас, конечно, задолбала, что пора "краснуху" сделать, но у нас пока аллергические проявления не стихнут окончательно, мы не пойдём. Уже с десяток этих бумажек от нее лежит, Макс с ними играется "в доктора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...