Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s4aslivka

Сколько давать малышу сладкого?

Рекомендованные сообщения

Сладкое получилось не давать до 2 лет 10 месяцев, и тут наступил новый год, у нас ведь все добренькие, как же ребенок без конфет, а где будут эти добренькие когда к стоматологу нужно будет идти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей дочкой уже не вспомню когда, а вот сыночка начали баловать понемногу. Просто он однажды стянул со стола мою шоколадку ( ем исключительно горький). Откусил, поморщился, но запомнил))) Иногда даю ему маленький кусочек. А так из сладкого едим вафельки, мишку барни с яблочной начинкой пробовали (спасибо папе)), сырки творожные (глазурь обдираю). Я не считаю это чем-то страшным. А зубы.... моя племяшка совсем не ест сладкого, совсем вообще. В принципе кушает плохо, так вот зубки у нее уже разрушились, а ей 3 годика. Зубы это не от сладкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как могла отдаляла знакомство дочки с конфетками - но вскоре нам надоело просто считать их и называть цвета фантиков, сейчас 2,5г - лопаем во всю ... Без фанатизма конечно, но 3 штучки в день скушать разрешаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сладкое не даю. ну ооочень редко. не приучаю. от греха подальше))))

 

Я тоже такого мнения.Из сладкого у нас яблоки и бананы.Пока на этом остановились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печеньки любим и киндер делис, который молочный ломтик. Попробовали и конфетку и шоколадку, но равнодушными остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно раскушали конфетки-он же видел много раз,как мы это делаем:фантик развернули и -в рот. и он со знанием дела схватил конфетку и повторил все действия. половину съедает и отдает. но я не даю их каждый день. так от случая к случаю,если увидит,что кто-то(обычно папа)их ест. вообще детям до 3х лет нужно кушать продукты с минимумом сахара и соли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со старшей дочкой уже не вспомню когда, а вот сыночка начали баловать понемногу. Просто он однажды стянул со стола мою шоколадку ( ем исключительно горький). Откусил, поморщился, но запомнил))) Иногда даю ему маленький кусочек. А так из сладкого едим вафельки, мишку барни с яблочной начинкой пробовали (спасибо папе)), сырки творожные (глазурь обдираю). Я не считаю это чем-то страшным. А зубы.... моя племяшка совсем не ест сладкого, совсем вообще. В принципе кушает плохо, так вот зубки у нее уже разрушились, а ей 3 годика. Зубы это не от сладкого.

Согласна +1000.Но и злоупотреблять сладким тоже не стоит.Всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие Вы мамочки молодцы! а у меня не получается так сильно ограничивать ребенка только до бананов и яблок, хотя они безусловно с другими фруктами в преимуществе. Но разрешаю иногда концетку леденец. Печенье и вафли по-немногу тоже разрешаю. А вот когда ребенок у бабушек, то тут больная тема, ругай не ругай, все равно дадут а еще меня обвиняют что не разрешаю им угощать кроху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и я и дочка старшая - сладкоежки, вечно дома шоколад, печеньки, всякие вкусняшки. Пыталась с себя начать, ограничить, отказаться - не могу, вот жизнь не мила без сладкого и вкусного ))) И дочка такая же. Сыну полтора, ему рано сладкое есть, кроме печенья стараюсь ничего такого не давать, но он все тащит, не спрячешь, кричит, когда мы едим что-то другое. Знает, что такое чупа-чупс, отбирает конфеты... Я не знаю, как с этим бороться. Не есть при нем невозможно - если только в темноте ночью под одеялом, потому что он вездесущий ребенок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не ест сладкое.Он вот печеное любит и домашние тортики.А так не ест конфеты ни шоколадные ни карамельки.Очень редко.Я и с ним заодно привыкла не есть сладости.Возможно поэтому,что дома нет сладостей, так и ребенок не приучен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладкое не давала совсем. Соки, фрукты - это да. Конечно, года в 4 нашёлся "добрый заботливый дядя", который на каком-то празднике всех детей угостил Чупа-чупсом. Может это и к лучшему, всю жизнь же невозможно скрывать существование сладостей. Но в итоге к своим 13 дочь абсолютно равнодушна к конфетам, тортам и пирожным. Ест только шоколад. Меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкое не давала совсем. Соки, фрукты - это да. Конечно, года в 4 нашёлся "добрый заботливый дядя", который на каком-то празднике всех детей угостил Чупа-чупсом. Может это и к лучшему, всю жизнь же невозможно скрывать существование сладостей. Но в итоге к своим 13 дочь абсолютно равнодушна к конфетам, тортам и пирожным. Ест только шоколад. Меня устраивает.

У нас со старшим сыном такая же история. Сладкое особо не любит. А из жидкости только молоко пьет или какао. Ни воду, ни чай не заставишь. Мы с мужем голову ломаем хорошо это или плохо. Вроде молоко полезно, но вода тоже нужна организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...