Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

tutt@, даже БЦЖ в РД не делали? Не верю! (с) )) Ну ведь этот 1 укол ничего не даст (в смысле защиты), сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, вот честно, что сподвигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЦЖ делали, но не в роддоме, а все из-за пофигизма врачей. укол один конечно ничего не даст, но решили делать прививки, но далеко не все. решили сделать, потому что ребенок хоть в сад и не ходит, но общается с другими. если бы была до этого хоть какая-то прививка от полио и не заморачивали бы голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки, читаю и страшно становится, муж вернётся с похода, изучит все ФЗ, мне тоже предстоит война.....ну надо же как то с заведующими полюбовно, им же хуже потом будет, если поднимится вопрос в судах, да еще в СМИ, то первые агребут заведующие.....т.к. без оснований не пускали нас. ведь те законы, которые нам перечисли не дают права им.....блин, если щас объединиться и взять хорошего адвоката, то всё быстро решиться.....только денег бы еще где взять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не делали ни одной прививки и не собираемся пока врачи будут перекладывать ответственность за свои действия на родителей! Что за бред у нас с законами...они нас принуждают и ответственность не берут, а если т.т.т. после их вмешательства будет инвалидность или ещё что похуже, нам что делать? Судиться с ними бесполезно, если только самостоятельно расправиться, так это уже будет статья УК.

Ставят в безвыходное положение, (прошу прощения что не в тему) помню как у нашего малыша было несварение и он покакал (извините за подробности) со слизью, мы конечно в панике вызвали скорую, нас отвезли в инфекционку. Заводят нас в приёмный покой, врач записывает наши показания, берёт мазок, в карте пишет диагноз "Дизентерия", я у неё спрашиваю: Почему такой диагноз? Ещё же не готовы анализы! она: Ну и что, вы потенциально опасны для окружающих, вас срочно нужно изолировать!!! я: Каким образом изолировать? она: Положем вас с такими же больными как и вы! я: Дизентерийщиками? она: Ну конечно, а вы что хотели, что бы я вас домой отпустила?. Даёт мне лист "согласия", там написано, что если вдруг с моим ребь что-то произойдёт и лечение не поможет, то претензий я к больнице и мед.персоналу не имею. Блин меня это реально возмутило! Я ей говорю: Но мы не больны, почему нас сюда привезли? Я в палату с больными не лягу! она: А мы вас и не спрашиваем, пишите мамочка пишите, это формальность, мы вас вылечим!!! я: Короче я отказываюсь и когда будут готовы анализы тогда и поговорим! она: Да вы что творите, у вас ребь может умереть ночью, сейчас же пишите согласие! я: ничего писать не буду!!!. Собираю малыша, пишу отказ, вызываю такси и еду домой. Утором малыш "сходил" нормально и кушал хорошо, я успокоилась! Просеивание на дизентерию примерно 5 дней делается, через 5 дней звоню в инфекционку, спрашиваю результат, в итоге оказывается что ребь был здоров и диагноз не подтвердился! Если бы я повелась на страшилки врача и легла в палату с больными, то всё вот так вот не закончилось!, не известно что бы было!!! Нам вообще с врачами не пруха!!! Как-то мы приболели соплюшками и нас посылают от поликлинники сделать рентген пазух, мы дома дня 3 были только в процессе раздумий облучать ребь или нет, как раздаётся звонок из поликлинники, называют мою фамилию, адрес и устрашающим голосом говорят "По результатам рентгена, вас срочно нужно госпитализировать, мы уже вызываем скорую к вам, собирайте вещи через 5 мин. вас заберут, возьмите док-ты" я в шоку отвечаю "Извините а мы ещё рентген не делали)))" она: У меня ваша карта в руках, не спорьте! я: А могу я поговорить с заведующей? она: Ой извините я ошиблась наверное, мы в вашу карту чужой анализ положили по ошибке!. Офигеть можно!!! А если бы к тому моменту мы уже сделали рентген, там перепутали и они нас упекли в больницу...как вспоминаю, злость накрывает! И таких случаев с нами было не мало, так что мнение сложилось непоколебимо!!! Пусть сперва докажут, возьмут ответственность на себя, а потом поговорим...ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю тех, кто часть прививок делает, а часть нет.. Почему? на каком основании, по-вашему, одна прививка бесполезна или вредна, а другая - полезна и очень нужна?

Почему те, кто не делал никаких прививок, на полио согласились?...

Не знаю, может, это просто риторический вопрос...

 

Я если решила не делать, так не делаю все. Это мой выбор, и я считаю, что нет прививок безопасных для ребенка, даже если после них не выявилось никаких осложнений.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, тема бесполезная и риторическая. Причина всех наших решений и поступков, будь то плановая вакцинация, отказ от части прививок или полностью - это наша забота о наших детях. Желание сделать лучше им. Для себя я решила что вакцинация - это та еще палка о двух концах, уважаю мнение осознанных пропрививочников (Oleg например) и антипрививочников (таких как Франсез), для меня ценно их мнение и опыт, в то же время я читаю литературу о прививках всестороннюю, а не только Червонскую и Котока, и принимаю решение исходя из интересов своего ребенка, исходя из ее состояния здоровья. Я не делаю дочке прививок, но сделала полио. Причин много - во первых у меня не будет возможности всякий раз сидеть с ней дома по 2 месяца, когда в группе кто то прививается ОПВ, во вторых - всвязи с поголовной вакцинацией от полио допускаю что заболеваемостьь ВАПом повысится, а я не уверена, что у моей дочери нет состояния иммунодефицита (обследуемся), и что она не подхватит от привитых этот вирус. Да вероятность мала, но когда дело касается моего ребенка то для меня любая вероятность - страшна. Оценив все за и против, приняли решение что ля нашего ебенка будет лучше сделать прививку от полио (естественно ИПВ). Считаю что я сделала лучший выбор для своего ребенка. Так что каждый решает для себя и только из лучших побуждений, и я совершенно не понимаю ваших

Не понимаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, и я не понимаю :)

 

 

 

Банни, прививки не защищают от болезней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививки не защищают от болезней!

 

видимо поэтому последний случай заражения оспой на земле зафиксирован в 1977 году.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо поэтому последний случай заражения оспой на земле зафиксирован в 1977 году.

 

Ну тогда надо уж и про чуму вспомнить, про ту же Испанку, от которых никогда и никого не прививали, а болезни ушли.

 

pti4ka, Ириш, я думаю, что люди могут отказываться от прививок не только по причине их вреда здоровью, а, например, по причине низкой эффективности, на вскидку могу сказать, что БЦЖ, столбняк, гепатит и грипп, совершенно неэффективны. А в то же полио можно верить, тем более жестокий парадокс реальности в том, что прививают для защиты от привитых же!

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племяш мой переболел дифтерией,хоть и был привит,очень сильно болел,чуть ноги не протянул,вовремя сделали сыворотку.

Я прививаю своих детей и собаку тоже,мне спокойней.Прививаюсь в "Докторе Айболите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда надо уж и про чуму вспомнить, про ту же Испанку, от которых никогда и никого не прививали, а болезни ушли

 

испанка - это штамм гриппа - никуда он не делся. а чума, если не ошибаюсь, в 2009-м году в легочной форме вылезла в КНР кажется.

По информации Всемирной организации здравоохранения с 1989 по 2004 год было зафиксировано около сорока тысяч случаев в 24 странах, причём летальность составила около семи процентов от числа заболевших. В ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.

 

Против этих заболеваний сыграло роль развитие медицины и фармакологии, изобретение противовирусных препаратов и антибиотиков. Поэтому и смертность от них сейчас в разы ниже, нежели еще в начале прошлого века.

ЗЫ, я никого не агитирую за прививки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну и вот!! Почему не пустить эти средства на диагностику и лечение?? Еще можно санитарные условия улучшить, а то у нас то вода воняет, то мусорки не очищаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну и вот!! Почему не пустить эти средства на диагностику и лечение?? Еще можно санитарные условия улучшить, а то у нас то вода воняет, то мусорки не очищаются...

 

вот Альбина сейчас этим и займется :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а это риторический вопрос. Когда задали мне его в свое время, для меня ответ был очевиден, хотя я была далека от детей и прививок тогда, так...в рамках политики велся разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из числа сомневающихся.Считаю, что некоторые прививки нужно делать, некоторые нет.Часто слышу, вот этот ребенок переболел коклюшем в очень тяжелой форме.Хорошо, что привит был, иначе вообще караул.Откуда кто знает как бы он болел если бы не был привит, может быть так же.Почему у нас не делают прививки по индивидуальному графику детям,а всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из числа сомневающихся.Считаю, что некоторые прививки нужно делать, некоторые нет.Часто слышу, вот этот ребенок переболел коклюшем в очень тяжелой форме.Хорошо, что привит был, иначе вообще караул.Откуда кто знает как бы он болел если бы не был привит, может быть так же.Почему у нас не делают прививки по индивидуальному графику детям,а всех под одну гребенку.

ALova, ну почему же не делают, да, к сожалению система здравоохранения этого не предусматривает, поэтому все зависит исключительно от родителей, самим следить за индивидуальным графиком ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, Я вот например по индивидуальному графику решила прививать, вернее до прививать.Сколько же я в свой адрес выслушала и сколько времени потратила.В итоге так и не доделала.Очень долго рассказывать про эту мутотень.Сложилось мнение, что врачи в поликлинике очень негативно к этому относятся и что им главное, что бы на участке все были привиты.И ещё бесит, что педиатры участковые врут, мне прямо противно становится.Думают, что все к ним ходят мамочки, которые совсем ни в чем не разбираются.Летом педиатр нас уверяла, что если сейчас, а мы ещё с насморком были, не сделаем прививку нас не за что в сад не возьмут, потом не возьмут в школу и летний лагерь.И не стала нашу карту оформлять и выдвинула нас из кабинета.Ну как им после всего доверять нашим родным врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova
, нам наверное с поликлиникой повезло, к отказам лояльно относятся, да и я просто однозначно позицию свою разъяснила, отказам не препятствовали. Я вас понимаю, местным врачам и я не доверяю, и есть на то основания. Но, мы не ярые антипрививочники, вакцинация - это ведь не витаминка для профилактики, а серьезное вмешательство в детский организм, поэтому для меня основанием для вакцинации моих детей является значительный перевес в сторону реальной опасности массового распространение инфекции перед вероятными пост прививочными осложнениями. Конечно, это все при здоровом состоянии ребенка.

Да, главное хорошо знать свои права, ведь порой они сами не знаю о том, что у нас они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это правда! врут! мне с садика позвонили медсестра, говорит, топа полио до 16 часов сделать, а мы тока с больничного!!! еще кашель и сопли! и говорит, ой, а почему у вас нет ваще прививок, я говорю ОТКАЗ. она, ну тогда вас из сада типа исключат!!!!! гы гы на каком основании??? как деньги на песочницы брать так не спрашивали есть ли прививки, а теперь вот так.

 

в понедельник к зав идти :chapaev: страшновато......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по причине низкой эффективности, на вскидку могу сказать, что БЦЖ, столбняк, гепатит и грипп, совершенно неэффективны. А в то же полио можно верить

 

Насть, почему, по-твоему, в полио верят? это та же прививка, как и БЦЖ, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, А, что вас к зав.садом вызвали?У вас же договор есть, почему исключат-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа уж, прочла я ваши истории из жизни аж дурно стало, а мы вот в один день сделали привку от полиомиелита и гепатита B (в бедренную часть ножек кололи),теперь я думаю зачем согласилась...не нужно было этот гепатит делать. Вот БЦЖ в роддоме делали и полиомиелит тоже. От АКДС откажусь, прочитав выше написаное....зачем детя мучить...еще осложнений наживать :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
испанка - это штамм гриппа - никуда он не делся.

 

Почему не делся?! Нету его больше. Я знаю, что это штамм гриппа, но, ты же в курсе, какая агитация за прививку против свиного гриппа была, какая паника среди народа, когда везде трубили, что от птичьего гриппа пока нет прививки.

 

Да, чума не искоренилась полностью, но в развитых странах ею не болеют уже давно. Тоже самое и с оспой, я бы не стала это списывать на действие прививки.

 

БЦЖ в роддоме делали и полиомиелит тоже.

 

Полио в роддоме не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это та же прививка, как и БЦЖ, например

 

Нет, официальные источники не скрывают, что БЦЖ не дает ровным счетом никакого иммунитета к туберкулезу, лишь позволяет его перенести в более легкой форме. Т.е. фраза, типа, "Волгоградская область - туберкулезная (много болеющих), надо обязательно сделать БЦЖ, чтобы не заразиться" лишена смысла, БЦЖ не поможет "не заразиться", по статистике, привитые БЦЖ переносят туберкулез в более легкой форме.

 

С полио все серьезнее. Вообще это один из самых жестоких прививочных экспериментов, сколько человек пострадали в ходе опробации живой вакцины... :( Теперь во всем мире прививаются от полио в первую очередь, чтобы защититься от новых мутировавших в процессе прививания штаммов. Якобы, официальные источники утверждают, что прививка дает устойчивый иммунитет к этому заболеванию. Я, лично, пишу "якобы", потому что не верю статистическим данным, т.к. мы все знаем, как пишутся отчеты и лепится статистика.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, почему, по-твоему, в полио верят? это та же прививка, как и БЦЖ, например

 

можно я отвечу тоже? Мне кажется, что полио никто в своей жизни не видел, а у страха, как говорится, глаза велики. Я повторюсь, грипп по моему мнению не менее страшное заболевание, но его на каждом углу и никто уже не боится, хотя пневмония, а в результате смерть-это обычное для гриппа явление, чем полиомиелит хуже?

 

Francaise, про бцж сам ВОЗ пишет- он позволяет предотвратить тяжелое течение менингита в раннем возрасте, но не защищает от тубика. То есть какгбэ мёртвому припарка...этот менингит проще получить от любой прививки, чем просто так подцепить с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про бцж сам ВОЗ пишет- он позволяет предотвратить тяжелое течение менингита в раннем возрасте, но не защищает от тубика.

 

Хм... а как связана прививка противотуберкулезная и менингит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, есть не только пневмококковый, а еще туберкулезный менингит, вот от него якобы и защищает :

Какую степень защиты дает вакцинация БЦЖ?

БЦЖ-вакцина обеспечивает 80-85% защиту, в первую очередь, от заболевания генерализованными формами первичного туберкулеза, включая менингит. Период защищенности начинается через 2 мес. после вакцинации и может длиться 10 лет и более. Однако массивная туберкулезная инфекция может "прорвать" иммунитет и вызвать манифестное заболевание.

http://medi.ru/doc/15b19qna.htm

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привитые БЦЖ переносят туберкулез в более легкой форме.

 

Значит, БЦЖ дает какой-то положительный эффект, так почему ж его не сделать даже по этой причине?..

А я читала, что БЦЖ не гарантирует перенесения заболевания в легкой форме, все зависит от состояния иммунитета человека на момент заражения.

 

Мне кажется, что полио никто в своей жизни не видел

Мама говорила, что у них мальчик в школе переболел... страшное зрелище. Он был весь перекорежен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, редкий случай...как и от прививок случаются парезы...а он потом так и остался частично парализованным?

 

А насчет течения болезни-никто не может знать как тот или иной человек перенесет болезнь, и прививки тут не при чем.

 

все зависит от состояния иммунитета человека на момент заражения.

 

вот это более логично, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю тех, кто часть прививок делает, а часть нет.. Почему? на каком основании, по-вашему, одна прививка бесполезна или вредна, а другая - полезна и очень нужна?

Почему те, кто не делал никаких прививок, на полио согласились?...

Не знаю, может, это просто риторический вопрос...

Я если решила не делать, так не делаю все. Это мой выбор, и я считаю, что нет прививок безопасных для ребенка, даже если после них не выявилось никаких осложнений.

 

А мы наоборот, делаем все прививки. Мне непонятно это модное веяние, когда несколько лет отказываются, а потом все равно рано или поздно начинают в спешке прививаться. Хорошо, если это будет постепенно, а если определенное кол-во в сжатые сроки... Полио сейчас мы не делали дополнительно, так как 21 день назад ребенок по календарю прививок прошел ревакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама говорила, что у них мальчик в школе переболел... страшное зрелище. Он был весь перекорежен

 

От полио в исключительно редких случаях в виде осложнений случаются парезы, перекорежен вряд ли от полио, это скорее на ДЦП смахивает.

 

Мне непонятно это модное веяние

 

Это веяние стало модным только потому, что законом всего-лишь меньше 20 лет как разрешено отказываться от прививок и вообще медицинского вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, А, что вас к зав.садом вызвали?У вас же договор есть, почему исключат-то.

Ха, а у нас в договоре в разделе обязанности родителей, есть такой пункт:

-Своевременно прививать ребенка в соответствии с Национальным календарем прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол в том, что медики не юристы. они могут ляпнуть не подумав.....вот например дали образец справки заведующим, зав подписывается под ней, а она является противозаконной! вот и медсестра в саду ляпнула......и не зависимо от того что есть в договоре, у нас есть права, которые записаны в ФЗ (Федеральный Закон) а пункт в договоре является незаконным, не имеют они права такой пункт вносить, они тем самым нарушают часть прав ребёнка

 

говорила с зав сада, она прости принести справку из поликлинике, что мы допускаемся в сад

и вопрос исчерпан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, а у нас в договоре в разделе обязанности родителей, есть такой пункт:

-Своевременно прививать ребенка в соответствии с Национальным календарем прививок.

 

Мы перед подписанием договора предупредили заведующую, что если будут пункты, нарушающие наши права, то будем составлять протокол разногласий к договору. Но слава богу подобных пунктов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она, ну тогда вас из сада типа исключат!!!

Вот такие медсестры меня и бесят.Зачем говорить такие вещи, не хватает образования лучше помолчи.Кто она такая из сада исключать, да и нервы маме трепать.

 

говорила с зав сада, она прости принести справку из поликлинике, что мы допускаемся в сад

и вопрос исчерпан

Вы потом к медсестре не заходили пару ласковых сказать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он потом так и остался частично парализованным?

Не в курсе, Ань.

 

Аня,

начинают в спешке прививаться

 

Не встречала таких... скорей, прививаются по своему графику.

 

От полио в исключительно редких случаях в виде осложнений случаются парезы, перекорежен вряд ли от полио, это скорее на ДЦП смахивает.

Нет, он стал таким после перенесенного заболевания - полио.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня, это частный сад? Или муниципальный?

Я тут подумываю может и правда в частный лучше...

Елиша, не, мы точно решили, что никакие прививки нам ни к чему, вырастет, тогда сама пусть решает. А 20 штук за 2 года это не в спешке?? Это кощунство я считаю, ты себе отважилась бы столько поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(zaza @ 3.11.2010, 22:28) *

не былобы туровой, в жизни б не узнала столько нового и страшного

 

Аналогично!

Сделали 29 октября ОПВ - сначала вроде все хорошо, через 3 дня 37,2, горло красное и сыпь красная как потничка - лицо и спина немного!! Смотрели педиатр и лор, которому доверяю, сказали вирусное + аллергия!! wacko.gif

 

Цитата(zaza @ 3.11.2010, 22:31) *

Кто-ниб из них помнит почему он выбрал ЭТУ професию и что клятву давали... hysteric.gif

 

Давали, НО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!!!! ...... из КВН

Наверное так все врачи и считают, ну или почти все... hysteric.gif

 

не понятно... То есть мама говорит, что врачи плохие, что она узнала много нового благодаря этой фикции с полиомиелитом и всё равно идет на этот эксперимент? И еще чему-то удивляется...и смех и грех, чесслово...

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к медсестре я не заходила, сказать что думаю.....а вот в поликлинике было столько народа, после выходных, что не смогла взять справку......правда не знаю дадут ли они её.....ну и пришла в сад, а мне говорят, что опять у ребёнка сопли.....будем сидеть пока дома, потом посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...