Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Девчат, а кто нить знает, как в 28поликлинике с прививками?Я имею в виду, когда ребенок в сад идет, как врачи относятся к тому что ребенок без прививок.Как они карты подписывают быстро или с ними надо как на войне??

Дочке в след.году в садик, я вот сижу и думаю к чему готовится, у нас нет ни прививок, ни Манту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала свой пост в другой теме, а наверно надо было здесь - перенесу:

Мы перестали делать прививки в 1 год - после тяжелых реакций (у ребенка на пике плача происходил спазм терял сознание, обмякал, были кратковременные тонические судороги), врачи, конечно с прививками это не связывали. Мед. отвод не дают. 1,5 года не делаем прививки - о приступах забыли. Сейчас у нас аллергия во всех ее проявлениях: красное горло, ринит, кашель, постоянные обструктивные бронхиты. В нос капаем гармоны, дышим гармонами..... ребенок болен....хронически..... и все это, со слов врачей не является противопоказанием к прививкам! Куда катимся.... Такое ощущение, что врачам всем поставили табу на мед. отводы! Сейчас выясняется, что те приступы могли быть аллергической реакцией на вакцины. Наш педиатр уже жить спокойно мне не дает. Я пишу отказы, а они все равно на меня давят... Девочки, подскажите пожалуста, может кто знает адекватного иммунолога, который может дать мед. отвод. А еще я слышала, что существуют какие-то иммунологические коммиссии, которые так же могут рассмотреть этот вопрос, так ли это?

Про имунологические коммиссии нашла

Иммунизационные комиссии были созданы когда-то для доп.обследований и решения вопроса о мед.отводе. У вас отказ. А комиссия для тех, кто хочет получить мед.отвод.

Подскажите, что за коммиссии? Как добиться мед. отвода для ребенка?

На "прививкам.нет" мне насчет этих комиссий ответили вот что:

А что это за организация такая?

Изменено пользователем раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала свой пост в другой теме, а наверно надо было здесь - перенесу:

А что это за организация такая?

Очень Вам сочувствую... Вы, молодец, что вовремя отказались от прививок, а то так детки и до инвалидного кресла доходят. А врачей просто прижимают их планы по прививкам - бред!!! :( Вся ответственность только на родителях, но не все в силах её на себя взять (проще надеяться на других)...

 

Раиса, можно прикрепить полную цитату:

Цитата(Marion @ 14.9.2011, 8:38)

На "прививкам.нет" мне насчет этих комиссий ответили вот что....

 

Про коммисии не скажу, возможно в областной больнице, а скорее всего в 7-ой на СХИ об этом должны что-то знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки, опомнитесь! Как можно отказываться от прививок! Это надежная защита от очень страшных заболеваний! Инвалидом можно стать, если переболеть ими! Что страшного в прививках? Ведь нам всем с вами их делали, нашим родителям делали, разве была такая мода на отказы, вам не кажется что всё это раздувается?

Лучше сделать привику и потепеть температуру пару дней, чем из-за болезни, которую можно было предупредить потерять ребенка.

Если после прививки ребенок заболел, всё валят на прививку, вроде как из-за нее. Раз все такие умные, объясните, в чем механизм, патогенез?? Если почитать умные книжки, то окажется, что взаимосвязи никакой нет. Просто ребенок бы заболел в любом случае, даже если бы не сделали прививку. Но раз уж ее сделали, значит надо свалить всю вину на нее.

Зря врачей ругаете, что они борятся за привики, просто не хотят на своем участке смертность и инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastena K., эта тема не для агитации, здесь общаются те, кто сознательно отказался от прививок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastena K, отказ - это вовсе не мода. Это страх потерять или навредить здоровью своего ребенка. Скажу по собственному опыту. Наследственность такая, что на прививки идет серьезная реакция в моей семье. Сыну боялись делать. в 1,5 года решили попробавать сделать самую простую полиомиелит (неживая вакцина). В итоге у ребенка неделю температур 39,7. Ничем не снижалась. Несколько врачей аллергологов в один голос сказали, что легко отделались. Если бы делали по плану (вроде до года делают), то ребенка бы не спасли. Взвесив с мужем все за и против, пришли к выводу, что последствия от прививок серьезнее. Никаких скандалов со стороны поликлинник и садиков не встретили. И карточку выдали, и в садик оформили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто нить знает, как в 28поликлинике с прививками?Я имею в виду, когда ребенок в сад идет, как врачи относятся к тому что ребенок без прививок.Как они карты подписывают быстро или с ними надо как на войне??

Дочке в след.году в садик, я вот сижу и думаю к чему готовится, у нас нет ни прививок, ни Манту.

Слышала, что могут немного возмущаться из-за отсутствия прививки от полиомиелита. В карточке ребенка должен быть отказ родителей от прививок. Нам подписали карту без проблем. Про прививки даже не спросили. У нас только 1 из 4 вакцин полиомиелита сделано. Манту никогда не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь нам всем с вами их делали, нашим родителям делали, разве была такая мода на отказы, вам не кажется что всё это раздувается?

Не всем, почему такая тотальная уверенность?

Кто сказал, что это мода.

А раньше (в лохматые года) таблетками не лечились, и не ели после передания Ренни или Фестал,

Может на таблетки тоже мода появилась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кому пригодится - рассею ваши опасения о том, что в сад-школу не берут без прививок- младшей 3 года - уже 2 недели ходим в садик, прививка у нас одна - только бцж в роддоме и одна манту - в год. и все. подписали карту без проблем, провели беседу) также заведующая провела беседу и предложила привиться от полио,т к по ее словам - мой ребенок может заразиться от свежепривитых в саде детей. я прикинулась валенком и отказалась)) Вместо манту мы делали анализ мочи методом пцр на микобактерии туберкулеза - приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк)

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретный глюк)

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо манту мы делали анализ мочи методом пцр на микобактерии туберкулеза

Annчоуc, Аня, где такое сделать можно, чтобы от меня с Манту отстали???

Изменено пользователем КатАринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, где такое сделать можно, чтобы от меня с Манту отстали???

 

Мы делали в ВДЦ на 7й гвардейской. седня сдали-завтра уже результат. Наша педиатор тоже сначала мне пыталась втереть,что им только манту подавай,но я ей сказала- метод пцр рекомендован минздравом рф как способ диагностики на туберкулез,поэтому я могу использовать и его. После этого она отстала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали в ВДЦ на 7й гвардейской. седня сдали-завтра уже результат. Наша педиатор тоже сначала мне пыталась втереть,что им только манту подавай,но я ей сказала- метод пцр рекомендован минздравом рф как способ диагностики на туберкулез,поэтому я могу использовать и его. После этого она отстала)

 

Annчоуc, спасибки за инфу, мы тоже тогда там сделаем,а то наша педиатр с Манту достала, грит, как же так вы даже без МАНТУ, она же самая безвредная,ага, как будто воду заливают, я ее тоже тихо посылаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали в ВДЦ на 7й гвардейской. седня сдали-завтра уже результат.

 

забыла спросить, а скока стоит процедура??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла спросить, а скока стоит процедура??

 

ой,я точно не помню,но рублей 200 по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо манту мы делали анализ мочи методом пцр на микобактерии туберкулеза - приняли без проблем.

Наша медсестра нос воротит от таких предложений.

Ей подавай вместо этого флюорографию каждый год(!). В рекомендациях минздрава детям до 14 лет вообще просто так нельзя делать рентгенографическое исследование, только из-за строгих показаний (н-р госпитализация). А если и делать детям старше 14 лет, то не чаще раза в ДВА года. Это я и написала с ссылками на номер рекоммендаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас есть право отказа от противотуберкулезной диагностики, ну если нет показаний конечно, а показания отображены в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша медсестра нос воротит от таких предложений.

 

простите, какая-то ахинея. То есть она не принимает отказ? Пусть пишет письменное обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 3 года ходим в сад без Манту и нескольких прививок. Пытались на меня давить, что не допустят к посещению сада. АХА. Говорю, встретимся в прокуратуре.

Потом направили к иммунологу в нашу поликлинику на консультацию. Тоже пыталась заставить делать прививки. Про аллергию слышать не хотят. Про реакции на предыдущие прививки не верят, в карточке-то не написали. Иммунолог говорит, что на ее практике не было никаких проблем с прививками. Можно подумать она бы мне рассказала обо всех осложнениях.

Вместо Манту тоже как и Annчоуc делаем ПЦР в Диалайне. Первый раз в саду не хотели примать анализ. Я сказала, что тогда вообще ничего делать не будем. Теперь вопросов не задают ни в саду ни в поликлинике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала и слышала, что ПЦР анализ крови из вены делают, про мочу впервые слышу. В моче неужто выявляются микробактерии? И всех форм туберкулеза?

Мы не делаем вообще ничего, отказались полностью от противотуберкулезной помощи, нас не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала и слышала, что ПЦР анализ крови из вены делают, про мочу впервые слышу.

Материалом для ПЦР может быть любой биоматериал.

В моче могут выделятся микобактерии, но чаще при генерализованном процессе, с вовлечением почек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, какая-то ахинея. То есть она не принимает отказ? Пусть пишет письменное обоснование.

Отказ как таковой приняла, но к Манту придирается все равно.

Она наставивает на самой Манту или Пирке.

Мы тоже поступили в сад без единой манту, один раз сделали рентген только для того, чтобы не делать Манту. Во второй раз я отказалась делать рентген, лишний раз облучать не хочу без надобности. Ежегодное обследование у врачей проходим, если были бы какие показания для рентгена, сделала бы.

 

Незнайка в городе вы в волжском диалайне делали этот анализ?

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе вы в волжском диалайне делали этот анализ?

 

Да, в Волжском на ул. Кирова. Анализ мочи вместе со стерильной баночкой 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз в саду не хотели примать анализ. Я сказала, что тогда вообще ничего делать не будем. Теперь вопросов не задают ни в саду ни в поликлинике.

 

Незнайка в городе, а на каком основании сад не принимает такой анализ??Почему??Если этот анализ выявляет туберкулез,какая им разница, не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,т к по ее словам - мой ребенок может заразиться от свежепривитых в саде детей. я прикинулась валенком и отказалась)) Вместо манту мы делали анализ мочи методом пцр на микобактерии туберкулеза - приняли без проблем.

а вообще есть вероятность того, что можно заразиться от свежепривитых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще есть вероятность того, что можно заразиться от свежепривитых?

 

вообще говорят,что есть.Я думаю,что если человек болеет гриппом,то здоровый вполне может заразиться,но может и не заразиться,смотря какой иммунитет.Также и с прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манту придирается все равно.

Она наставивает на самой Манту или Пирке.

все равно я вас не понимаю)) Что значит настаивает? Просто якобы для вашей же пользы и точнее в мире этого анализа нет? Или же, что не подпишет, например, ваш отказ или угрожает выводом из садика?

 

Незнайка в городе, а на каком основании сад не принимает такой анализ??Почему??Если этот анализ выявляет туберкулез,какая им разница, не понимаю..

вообще этот метод как и любой другой не может выступать в качестве самостоятельного. Манту, рентген и пцр это взаимодополняющие методы, и если например манту "плохая" не имеют права ставить на учет, нужно делать рентген или пцр. Ну и наоборот, если у врача возникли подозрения на туберкулез, вы сдали пцр-он отрицательный, тогда врач имеет право дать направление на рентген. А вот почему в качестве "первичной" диагностики выбрали манту вопрос спорный, может он и правда наиболее информативен, но скорее всего влияет его дешевизна в сравнении и привычка))

 

Ну а по поводу мочу или кровь сдавать на пцр, то все же кровь тут более уместна, моча это близко к открытой форме, огда и так все примерно ясно, именно поэтому я решила вовсе отказаться, вену дырявить просто так никакого желания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте, хотела у вас спросить, как вы относитесь к эпидемии по поводу кори?

 

сыну 1,6, из прививок только БЦЖ в роддоме, я не планирую делать сыну прививки, но моя мама настаивает на прививки кори, уж оч. боится она последствий. как вы считаете эпидемия это нарочно делают,чтоб вакцинировались или все таки стоит беспокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем здравствуйте, хотела у вас спросить, как вы относитесь к эпидемии по поводу кори?

 

сыну 1,6, из прививок только БЦЖ в роддоме, я не планирую делать сыну прививки, но моя мама настаивает на прививки кори, уж оч. боится она последствий. как вы считаете эпидемия это нарочно делают,чтоб вакцинировались или все таки стоит беспокоится?

 

То, что случаи заболевания корью есть и их много - это правда. К большому сожалению, есть с летальным исходом.

Делать прививки или нет - это решать только вам, это ВАША ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыну 1,6, из прививок только БЦЖ в роддоме, я не планирую делать сыну прививки, но моя мама настаивает на прививки кори, уж оч. боится она последствий. как вы считаете эпидемия это нарочно делают,чтоб вакцинировались или все таки стоит беспокоится?

 

на мой взгляд это больше раздуто, чем есть на самом деле.Как сами знаете, что прививка не дает 100гарантии,что корь вас не настигнет.А вколов прививку ребенок может ей действительно заболеть, в этой темке вроде бы писали,что ребенку делали прививку от кори, он же ей и заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... - это решать только вам, это ВАША ответственность.

 

 

это все понятно.. это только МОЯ ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, "как всем известно", "вроде бы писали", "на мой взгляд"... Не многовато ли допущений и неточных слухов? И что именно раздуто? Смерть девочки от кори тоже раздута?

"На сегодня этой опасной инфекции в области подверглись около 400 человек. ...

Галина Заболотная, главный инфекционист Волгоградской области: «Эпидемии нет, нет даже в России, несмотря на то, что сейчас 47 территорий поражены корью. Мы говорим о вспышке инфекции, которую мы с 2008 года не видели, у нас ее не было».

Среди заболевших волгоградцев 70 % - это дети. Те, кто не был вакцинирован в свое время. "

Понятно, что на 100% ни одна прививка не защищает, но даже просто значительное снижение риска - благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Среди заболевших волгоградцев 70 % - это дети. Те, кто не был вакцинирован в свое время."

Не прививаются единицы, а заболевшие все были не привиты?

Бред, похожий на прошлогодний про полиомиелит!

Вот это правдоподобнее: "А вколов прививку ребенок может ей действительно заболеть, в этой теме писали,что ребенку делали прививку от кори, он же ей и заболел. "

Но только это очень невыгодно огромному бизнесу вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди заболевших волгоградцев 70 % - это дети. Те, кто не был вакцинирован в свое время. "

 

вы хотите сказать,что 70процентов детей были не привиты??Ну смешно,правда.Откуда вы знаете, кто прививал своего ребенка, кто нет??Вы просто обобщаете статистику, сухие факты, не зная этих людей, и все подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы хотите сказать
Не я. это цитата.

Бред, похожий на прошлогодний про полиомиелит!

1. Все вопросы к врачам.

2. очень мирно и вежливо ;)

Вот это правдоподобнее: "А вколов прививку

Очень аргументировано и, главное. подтверждено многочисленной практикой, статистикой или. на худой конец, примерами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все понятно.. это только МОЯ ответственность

 

Под словами "ваша ответственность" я имела ввиду: вы ходите на консультации к врачам педиатрам, иммунологам; вы читаете кучу литературы, в том числе и в интернете; вы изучаете болезни, их осложнения после заболевания или вероятность заболевания; вы оцениваете последствия заболевания не привитого ребенка или осложнения после прививки, и еще много чего "ВЫ".

Вот когда вы все это пройдете, вы не будете задавать вопросов на форуме. Вы все для себя решите сами.

Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под словами "ваша ответственность" я имела ввиду: вы ходите на консультации к врачам педиатрам, иммунологам; вы читаете кучу литературы, в том числе и в интернете; вы изучаете болезни, их осложнения после заболевания или вероятность заболевания; вы оцениваете последствия заболевания не привитого ребенка или осложнения после прививки, и еще много чего "ВЫ".

Вот когда вы все это пройдете, вы не будете задавать вопросов на форуме. Вы все для себя решите сами.

Без обид.

 

да я и не думала обижаться, вы все правильно сказали, это только моя ответственность.

я уже решила своему ребенку не делать прививки, Но моя мама постоянно мне капает на мозг, что надо хотя бы от кори и полио сделать(она боится последствий, если вдруг ребь заболеет).. а я все держу оборону... и мне просто захотелось посоветоваться чтоли тут на форуме...

 

tulip-20.jpg для хорошего настроения )))

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я и не думала обижаться, вы все правильно сказали, это только моя ответственность.

я уже решила своему ребенку не делать прививки, Но моя мама постоянно мне капает на мозг, что надо хотя бы от кори и полио сделать(она боится последствий, если вдруг ребь заболеет).. а я все держу оборону... и мне просто захотелось посоветоваться чтоли тут на форуме...

 

Мне тоже "капают на мозг". Но я не сдаюсь. Решение мне далось непросто. Но если уж я так решила, это моя проблема.

Мы не делаем прививки.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я к вам за помощью или советом............ Мы прививки тоже не делаем и делать не будем, сейчас проходим комиссию в сад, направили к фтизиатру конечно же........там она нас направляет на флюрографию( так вот........я ее делать не хочу так как недавно у нас был уже рентген( для другого спеца) что же теперь второй раз облучаться?! Я предложила им анализ мочи либо крови, на что получила негатив и все такое.......пойду ругаться вооружившись) Подскажите какой нибудь бланк заявления или документ законадательства (лучше сразу заяву....они этого больше боятся), что бы мне сунуть им в физиономию, и чтоб они доступно поняли, что это мое право ,выбрать способ выявления наличия/не наличия у нас этой гадости. Всю темку пересмотрела........некоторые ссылки уже за давностью времен не открываются( пожалуйста кому не сложно ответьте мне. И если у кого такая ситуация напишите как решили. Мы на Тулака в поликлинике наблюдаемся. Есть у кого опыт походов, нервотрепки в этой поликлинике?

 

Господяяяяя.................сейчас почитала всем известный форум, теперь незнаю..........получается если я ЭТО напишу и зав. полик. на стол , то я вообще не обязана по фтизиатрам дитя таскать???

 

 

 

Глав.врачу поликлиники №_______

распложенной по адресу________________

 

от ____________________________(фио),

Проживающей по адресу________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, как полномочный и законный представитель моего несовершеннолетнего ребенка_______________(фио) _________(года рождения), довожу до вашего сведения, что при оформлении мед.карты моего ребенка для поступления в детский сад в заключительной записи после пройденного медицинского осмотра вместо одного из двух вариантов:

а) ребенок допущен к посещению садика

б) ребенок не допущен к посещению садика

внесена запись, не являющаяся ни тем ни другим.

 

Мне известно, что в случае не допуска к посещению детского учреждения в обязательном порядке указываются основания для недопуска, связанные с состоянием физического или психологического здоровья ребенка.

 

Однако врачом педиатром _______________(фио) была внесена запись следующего содержания:

 

" Принять в ДДУ после пробы Манту или консультации фтизиатра"

 

Данная запись не отражает информацию о состоянии здоровья ребенка, которое препятствовало бы посещение им детских коллективов.

К тому же фтизиатр не входит в список врачей, посещение которых прописано в ПРИКАЗЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" от 3 июля 2000 г. N 241, приложение 2.

 

Медицинский осмотр моим ребенком пройден, каждый специалист сделал запись о том, что ребенок здоров.

Данная запись также не является медицинской рекомендацией пройти обследование или лечение для улучшения здоровья моего ребенка. Данная запись является свидетельством оказания на меня давления и шантажа врачом-педиатром ________________(фио)

 

Напротив, данная запись является свидетельством того, что право моего ребенка на посещение детского сада грубо нарушено без указания веских на то медицинских противопоказаний.

 

Отсутствие Пробы Манту и отказ от посещения фтизиатра не может являться препятствием для оформления мед.карты моего ребенка для поступления в садик, так как мною официально оформлен письменный отказ от профилактической противотуберкулезной помощи в полном соответствии с федеральным законом №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»:

 

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи

1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

 

Мне известно, что Статьи 9 и 10 относятся к больным с установленным диагнозом, а значит к моему ребенку не имеют отношения.

 

В связи с выше изложенным, я ТРЕБУЮ немедленного и безусловного оформления медицинской карты моего ребенка в полном соответствии с Инструкцией по заполнению медицинских карт детей.

 

Требование врача-педиатра _____________(фио) сделать Пробу Манту ребенку для оформления мед.карты я расцениваю как действие не входящее в ее компетенцию, а также как грубое давление и шантаж и прямое нарушение федерального законодательства.

 

Я требую применения административных мер воздействия в отношении врача-педиатра ____________(фио), допустившей в отношении моего ребенка противозаконные и противоправные действия.

 

В случае отказа в правильном оформлении медицинской карты ребенка прошу дать мне письменный ответ с указанием статей федерального законодательства, на основании которых мне могут отказать в поступлении в садик при отсутствии пробы Манту.

 

Также в случае отрицательного решения в ответ на мои требования я оставляю за собой право на решение этого вопроса в суде.

 

Кроме этого мною будет отправлено заявление в прокуратуру с просьбой проверить работу сотрудников вашего учреждения на соответствие федеральному и санитарному законодательству.

 

_____________ (подпись) ____ (дата)

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...