Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Quote (Isha)
Chudo, вы читали «Беспощадная иммунизация. Правда о прививках» А. Коток? я близка к шагу присоединиться к безпрививочным, вот и интересуюсь - стОящая литература?

Сама не читала, но много о ней отзывов слышала. Как-то я и без этой книги приняла для себя решение, весь Котоковский сайт излазила, не думаю, что там будет что-то прям сильно новое. к тому же, читала, что там встречаются ляпы, и наблюдается однобокость, как, впрочем, и везде - противники прививок и сторонники их обычно слишком радикально настроены, и чтобы принять свое решение надо читать мнение и тех и других, как минимум, 30% информации отфильтровывать, как изначально преувеличенную.

Мы, кстати, сходили к иммунологу, в понедельник пойдем сдавать анализ на иммунитет, а потом уже будем окончательно определяться - прививать полио или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, кроме полио вы больше ничего не будете прививать? у меня вот есть еще большие сомнения насчет столбняка и гепатита в..

Добавлено (23.04.2008, 23:20)

---------------------------------------------

а к иммунологу куда ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будем. Про столбняк еще подумаю, но позже, точно не в ближайшее время.

я не говорю, что ничего и никогда больше не привью своему ребенку, я, как и все люди, сомневаюсь постоянно, то меня в одну сторону бросает, то в другую, но то, что не буду делать прививки по графику, это точно.

на Ангарский, где 30 поликлинника, там она вроде одна иммунолог.поликл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а Вы не боитесь, что и столбняк и Гепатит В можно подхватить в той же песочнице? Мне кажется, это как раз те прививки, которые нужно делать обязательно...в том числе взрослым людям... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Isha, а Вы не боитесь, что и столбняк и Гепатит В можно подхватить в той же песочнице? Мне кажется, это как раз те прививки, которые нужно делать обязательно...в том числе взрослым людям... имхо

Sylphide, да, опасаюсь..

Quote (Isha)
у меня вот есть еще большие сомнения насчет столбняка и гепатита в..
я имела ввиду сомнения чтоб оставить эти прививки и полиомиелит, в ненадобности остальных я почти убеждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Мы создали прецендент!

В нашем городе МЫ ПЕРВЫЕ, кто прошел туда без прививок.

оч вас уважаю.нам до сада далеко пока, но планировала пойти по вашему пути.тока не знала были ли в Волгограде ткие случаи.оказывается вы первооткрыватель.и оч рад что у вас все получилось.молодцы.

Добавлено (25.04.2008, 19:10)

---------------------------------------------

Quote (askako)
Мне гомеопатша показывала книги,

скажите пожал кто врач?у меня ребенок болеет атопдерматитом.измучились уже.не знаю к кому обратиться.пока у платного аллерголога лечимся.на кафедре педиатрии.

Добавлено (25.04.2008, 19:20)

---------------------------------------------

Quote (Chudo)
Заявление на отказ от приивок

спасибо большое.себе скачала.оч полезно.

Добавлено (25.04.2008, 19:35)

---------------------------------------------

до беременности изучала проблему вакцинации и решила отказаться от прививок.оба родителя у меня врачи.выросла в окружении медиков-0хирургов, педиаторов, терапевтов и тд.друзья семьи все были.поэтому все мед новости дома обсуждаются громко-шумно.отец категорически против прививок до определенного возраста и от определенных болезней.мать, несмотря на свой консерватизм, тоже.много читала-смотрела я сама.и г-на Котока и разные фильмы и публикации других докторов.так же на решение об отказе от прививок повлиял опыт знакомых.например, после акдс ребенок заболел коклюшем в тяжелейшей форме итд.примеров много.позабаваил случай в моей поликлинике.прихожу-говорю:прививатья не будем.медсестра отечает:да вы что.у нас столько детей болеет туберкулезом.спрашиваю-это у вас сток детей не привитых?отвечае, несколько смутясь)т:да..нет..привитые.спрашиваю:а че болеют?отвечает:ну понимаете, иммунитет у всех разный и тд.

ну конечно же разный.а че, спрашивается, тогда колят всем одно и тоже?без исследований ребенка, анализов, консультаций иммунолога.

да и привившись, далекр не факт что чадо не заболеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, вы тож не делаете?

Я тоже не могу спорить, тем более у нас педиатр - пожилая женщина, я не могу ей перечить, просто стою на своём и усё wink.gif

Стась, ну и история... У мну аж мурахи по коже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ребенок будет ЗДОРОВ в тот момент, когда ее делают..

абслютно с этим согласна, да и по поводу статьи мое мнение такое-же.А на сайте Котока раз была, почитала.Там одна попыталась опровергнуть что-то, уже не помню что именно, так её там "камнями закидали", стали обвинять в нелюбви к собственному ребенку и т.д.Мне настолько противно стало. surprised.gif Я считаю, что если уверен в своей правоте- докажи аргументированно, без лишних соплей, криков, топания ногами и тем более ругани, а то получается моральное давление на мамочек, которые и так боятся чихнуть лишний раз на дитя, а тут ТАКОЕ ГОВОРЯТ! И вообще очень похоже ИМХО на секту прям, как и Иеговисты-попробуй переубеди dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
читающих в инете кучу инфы, думающих своей головой - очень мало

Точно. Подавляющее большинство моих знакомых мамашек слепо верит врачам (педиатрам в частности), у них никогда не возникает даже мысли, что врач мог прописать ненужное лекарство/процедуру. И уж естественно они никогда не ходят к другим врачам, проверить поставленные диагнозы участковых специалистов. Или тем более самостоятельно сдать какой-либо анализ.

Все, как мне кажется, идет от слепого доверия медицине в целом. Поэтому охать (как в том посте) ИМХО не уместно, каждый строит свою судьбу сам.

Stasy, Chudo вроде бы интересуется гомеопатией, а Askako пользовались их услугами.

Ирина,

да, там как-то уж слишком люди категорично настроены. wacko.gif

Но сайт все равно полезен, хоть, как сказала Наталья, нужно 60% информации фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Все, как мне кажется, идет от слепого доверия медицине в целом.

плюс элементарно лень как-то пошустрить или обсудить это с кем-то. у нас во многих жизненных моментах дефицит критического мышления обнаруживается, и ситуация с прививками - не исключение. мне лично в силу индивидуальных причин противна любая крайность, в данном случае - и безоглядная пропаганда вакцинирования и оголтелое антивакцинаторство. самостоятельные решения, понятно, требуют ответственности, но попытка воспользоваться чужим готовым решением и, не думая присоединиться к одному из лагерей, обычно приводит к плачевному результату.

я тут, кстати, вспомнила, что у подружки мама гомеопат. надо будет позвонить, порасспросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Ни один грамотный врач не будет настаивать на поголовной вакцинации всех

о...я своему педиатру говорю_я хоть и отказалась от прививок, но у нас же все равно медотвод(аллергия жуткая всю жизнь дитя, все 8 мес в сыпе)она мне-почему же?я помню вы как-то раз пришли почти чистые?я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ага.не делаем.у мя педиатр была молоденькая девушка.мы с ней сразу как-то подружились.а вот медсестра-кошмар.ей уже ближе к семидесяти.как в кабинет заходишь она ротик открывает и закрывает как уходишь)))врача вовсе не слышно.а если что педиатр успеет вставить в ее поток, так она спорит и свое доказывает-она же страрше да и с опытом, что мы, молодые знать-то можем))

Добавлено (08.05.2008, 12:46)

---------------------------------------------

белочка, какой ужас...восхищаюсь твоей стойкости.я на твоем месте либо кого-то убила либо слегла сама.молока не было бы точно.буду молиться за вас с малышом.вы - молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.05.2008, 13:00)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
помню, что всякий раз в разговорах с беременными и родившими выглядела "шибко умной", т.к. обсуждала такие темы, про которые многие и понятия не имели, и приходилось затыкаться, т.к. никому это неинтересно, а потом эти мамы вот так попадают

вот-вот.я когда подписала отказ от прививки-соседки по палате в таком шоке были.мол, откуда че знаешь, родители врачи?другое печально.у подруги случай был.родила.два дня чаду.на след день выписка., приходит медсестра в палату, берет шприц, набирает лекарство, берет ребенка-тут подруга спрашивает, в чем мол дело-то?та-ну вот укольчик нужно сделать.спрашивает че за укол, зачем?зовите врача, несите анатацию к лекарству.медсестра начинает огрызаться, мол ты че, медик чтоль?пришел врач, рассказал сквозь зубы что-как.подруга обзвонила всех знакомых специалистов, пораспрашивала надо-не надо колоть, от укола отказались.

как поступаю я, когда ставят диагноз и прописывают лечение.звоню матери(та, благо врач, хоть и зубной tongue.gif )она консультируется у друзей-терапевтов, педиаторв,формацевтов, перезванивает и говорит их мнение.сама лезу в нет, читаю.потом думаю.и принимаю решение.пока нам удается быть более-менее здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы получили сегодня результаты анализов, котррые сдавали в центре иммунологии на Ангарском.

В общем, у Насти иммунодефицит иммуноглобулина G, при норме 7,7 (+/- 2,0) у нас показатель 2,9 sad.gif

Сегодня анализ еще раз пересдали, опять мучили зайку, из венки кровь брали, говорят, что это надо наблюдать в динамике, но вообще при таких показателях привики делать НЕЛЬЗЯ! так что не зря я отказываюсь, врач собиралась медотвод написать, но сейчас будем ждать вторых результатов.

Так что, если бы я сделала ту злополучную полиовакцину, котрую собиралась сделать, и не сдала перед этимм анализ крови, вполне возможно, что Настя заболела бы полиомелитом.

так что, девушки, уж если вы делаете своим детям привики и уверены в их необходимости, так хотя бы не поленитесь и сдайте перед вакцинацией анализ крови, это совсем не сложно!

надо позвонить в регистратуру, записаться на прием, приехать к назначенному времени, получить направление на анализ крови, БЕСПЛАТНО сдать анализы, а потом уже принимать решение.

Я тут стала лазить в инете, искать инфу про иммунитет, пока ничего путевого не нашла для себя, зато вот что про прививки нашла:

Quote
патологические состояния у 9-ти из 10-ти иммунологических больных созданы именно ранее проведенной неадекватной терапией (особенно часто ранее проведенным применением антибиотиков, сульфаниламидов (детям до 3-х лет вообще недопустимы), гормональных препаратов, проведением различных неоправданных вакцинаций, особенно вредных во время внутриутробного развития, на первом и втором году жизни, когда идет быстрое основное формирование организма).

это отсюда: Иммунология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Так что, если бы я сделала ту злополучную полиовакцину, котрую собиралась сделать, и не сдала перед этимм анализ крови, вполне возможно, что Настя заболела бы полиомелитом.

жуть.аж муражки по коже...сколько же детей таким образом угроблено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам аллерголог тоже предложила сдать анализ на имуннитет, но я не представляю как у семимесячного ребенка можно взять кровь из вены, я в плане психологическом. Нам в больнице брали кровь из вены, но Даньке было меньше месяца. Меня выгнали из кабинета, а он орал на всю больницу, а я возле кабинета сидела и рыдала. Думаю подрастем, тогда и сдадим. Прививки то мы не делаем.

Хотя мы кололи ему иммуноглобулин, одна ампула 2000р. Это когда в реанимации лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, и что теперь постоянно сдавать анализ крови и смотреть повысился ли у Насти иммунитет? Мы последний раз у педиатара были, пришли на прием с температурой 38, а она нам - Вам на МАНТУ. А я ж офигела, а она говорит, что МАНТУ не прививка и проба и ничего страшного не будет. Я сказала, что пока ребенок не выздоровеет и не окрепнет прививку делать не буду. Пока написали мед.отвод. Вот думаю, тоже надо сдать анализ и посмотреть, что там у нас с иммунитетом. Но нам, блин, скоро всех врачей проходить для садика, боюсь замучают они нас без этой прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
но я не представляю как у семимесячного ребенка можно взять кровь из вены, я в плане психологическом

Мы сдавали и не раз. Последний анализ был на печеночные пробы в год с лишним что ли. Сказали принести простынь с собой. Дитя запеленали без одной руки колбаской, я сидела и держала. Естественно, плакал. Но и успокоился быстро. У нас вообще перед врачами паника, только к регистратуре подхожу, он уже ревет. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проба Манту, имхо, - самая бесполезная вещь... думаю, от нее точно буду отказываться... у меня всю жизнь была положительная.. а в карточке писали, что всё ок... в результате, когда я в выпускном классе сделала опять эту Манту и реакция была как всегда, мне медсестра говорит: "вы инфицированная, идите в тубдиспансер"... и отказалась выписать справку для поступления в инстутут, пока туда не схожу... я с пеной у рта доказывала, что у меня всю жизнь положительная, а она в ответ тычет в мою детскую карточку, где мои волшебные педиатры писали, что Манту - норма.. вот и доказывай что-то потом.. так мне и пришлось плестись в этот диспансер.. даже таблетки какие-то прописали.. так что девочки, если верить Манту - я социально-опасный тип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки 2 раза показала ложноположительные. И никто не педиатр, не фтизиатр - не могут объяснить, почему дочка так на них реагирует. Я вот хочу с заведующей садиком переговорить насчет этой пробы и отказаться от нее раз и навсегда. БЦЖ нам же делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Нам аллерголог тоже предложила сдать анализ на имунните

нам тоже такое предложение поступало.от педиатра.я съездила в диагностич.центр и хотела сдать Арсюхину кровь на аллергены.мне там консультант объяснил что у грудных дитей(если на ГВ) пока иммунитет не установлен, его формирование ближе к 1,5 годам осуществляется и анализ покажет как реагирует иммунитет матери на аллергены, а не ребенка.т.е.анализ покажет что ребенку можно много продуктов, потому что у меня самой нет на них аллергии.хотя ему они, на самом деле, противопоказаны.поэтому мы сейчас ждем хотя бы лет до двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Я вот хочу с заведующей садиком переговорить насчет этой пробы

А причем здесь заведущая садиком-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а в садик если нет прививок возьмут? Я не знаю, вдруг нас не захотят брать без этой прививки...Просто у нас все знакомые делают, а то говорят без них ни в садик ни в школу не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
.Просто у нас все знакомые делают, а то говорят без них ни в садик ни в школу не возьмут.

Пипец surprised.gif

surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Ради этого ребенком рисковать?

Тут где-то уже обсуждалась тема "взятия в детсад без прививок", я все заявления себе сохранила, так сказать на будущее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, прецеденты детей без прививок есть, показывает практика.

У нас была ситуация: перед походом в сад Ариша заболела, поход отложили. Пришлось пересдавать анализы кой-какие. И тут у врача, замещающего нашего участкового, встплывает, что нам пора делать прививку. Я говорю, после болезни у нас две недели есть. Пройдет, сделаем.

Они мне про отмену отводов ересь несут какую-то и посылают к заведующей, типа она вам обменную карту без этой прививки не подпишет все равно. Прихожу к заведующей и говорю, что у нас пропадает место в сад, нужно идти, иначе мы его потеряем. Она мне парирует, что если ребенку нельзя сейчас делать прививку по причине (как вы, мамочка, говорите, ослабленного иммунитета), то в садик тогда ему тоже нельзя. Сидите дома, через две недели сделаете привику и пойдет в сад.

В садике заведующей я объяснила ситуацию. Я так поняла, они там паранойей не страдают, опираются на мед. заклчения, нельзя ребю прививку- значит нельзя.

Где-то я читала, иногда, дают подписать документы об нехождении ребя в сад в периоды эпидемий. Типа, и так хреново, ещё он тут... Но это недостоверная инфо.

А беспрививочные дети всегда были. Просто тогда на них смотрели как на "нежильцов", их были единицы. Но они ходили и в сад, и в школу... Наш папа такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
А беспрививочные дети всегда были. Просто тогда на них смотрели как на "нежильцов", их были единицы. Но они ходили и в сад, и в школу... Наш папа такой

И я такая! Славо Богу, до 26 лет ни разу в больнице, кроме как в роддоме и разок на сохранении не лежала. Болела не больше остальных детей, а может и меньше. Один раз заставили от дифтерии прививку сделать, так пришлось 6 дней полежать в больнице, три до и три после прививки, давли антигистаминные препараты. У меня мама была в отъезде, тетя болела, а в школе задолбали. Вот бабушка и согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я так поняла заведующая садиком не сможет отказать нам, если есть обменная карта с заключением, пусть даже с этой пометкой о не посещении в период эпидемии. А то я боюсь, придем мы с такой картой в садик, а нас попросят покинуть заведеие. Вот поэтому и хочу сходить к заведующей садика и прощупать почву, а вдруг она ярая поклоница прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ты почитай эту тему с начала, я уже писала и форму заявлений давала и ссылки на Закон РФ и пр.

По закону отказать в приеме в детсад они могут только во время эпидемий (официально зарегистрированных на данной территории). Как показывает практика, официально подтвержденных эпидемий у нас почти что не бывает.

Допустим, нет у вас от кори прививки, а вдруг в городе разрозилась эпидемия кори. и тогда без этой прививки вас не пустят в сад.

Заведующая садом, по идее, вообще не должна у вас спрашивать ничего про прививки, это она может даже узнать уже после вашего поступления, карточки медицинские медсестре поступают, если сама медсестра не побежит на вас стучать smile.gif только.

Могут отказать как-то не прямо, а найдя причину другую, например, сказать, что нет мест, или еще что-то придумать.

Так что надо молчать в тряпочку и не кричать на каждом углу, что прививок нет.

А уж когда пойдете в сад, тогда, конечно, надо будет написать отказ, чтобы медсестра была в курсе и не вколола твоей детке что-то вместе со всеми.

Можно припугнуть, что жуткая реакция была в прошлый раз и пр.

Самая большая головная боль может быть только в поликлиннике, когда вам будут подписывать карту, но и на врачей есть управа - тот же самый Закон РФ.

я планирую прийти и в поликлиннику и в сад с уже подписанными заявлениями, и по мере возникновения конфликта, доставать эти самые бумаженции.

Обычно никто старается не связываться с такими родителями, могут только попугать, но ведь знают, что правда на нашей стороне, а потому могут лишь заработать себе лишнюю головную боль в виде жалоб на них и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, проба Манту это вообще не прививка. У вас, как я понимаю, весь набор прививок есть, карту обязаны подписать. А от пробы Манту пишется отказ, лучше 2 раза (в поликлинике и в детском саду) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то-то пропустила, оказывается у Рисинки только Манту нет... кстати, только вчера читала на форуме Котока про битвы прививочных отказников и детских садов, но все бывает по-разному, в один сад вообще без всякой волокиты и проблем люди устраиваются, а с другими целые баталии разворачиваются, в том числе и из-за пробы Манту.

Забываю написать про то, как у нас кровь из вены брали.

Никаких ужасов с пеленанием в простыню не было, может быть, так маленьких совсем колят, у нас так было: сажусь на стул, Настю на одно колено сажаю, полубоком-спиной к столу, на который кладется ручка, я второй своей ногой держу ее ноги, а руками ее саму.

Там 2 медсестры, одна держит ручку, накачивает ее, резинку на ручку вяжет, а вторая профессиональным движением за 1 раз втыкает иголку в вену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
РИСИНКА, проба Манту это вообще не прививка. У вас, как я понимаю, весь набор прививок есть, карту обязаны подписать. А от пробы Манту пишется отказ, лучше 2 раза (в поликлинике и в детском саду) и все.

Угу - все прививки у нас есть, просто хочу от МАНТУ отказаться. Заявление распечатала. Вот дочка выздоровеет, пойду в поликлинику с заявлением (хорошо написана, сама такое бы не придумала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ещё добавить, что сейчас далеко не во всех садах могут делать прививки из-за новых повышенных требований к обустройству мед. кабинетов.

Тогда дают направление и направляют в поликлинику по месте прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас сдаём всех врачей в садик, сегодня были в поликлинике говорят, что либо делайте Манту, либо рентген, без этого заведающая не подпишет карту. Что делать не знаю завтра идти к ним....

У меня мальчик 2г8мес Аллергия (атопический дермотит) после прививки в 1месяц (БЦЖ), пишу отказы, было всё ужасно врачи были бессильны говорили переливание крови делать 7месячному ребёнку и что он выживит был процент не велик, мы отказались (Лежали в 8 поликлинике на Чекистах, сколько денег туда отдали....за эти платные палаты и т.д. нас в общую с циганями клали, но как с малявкой да ещё и с циганями!? выписалась я оттуда сама ребёнку стало ещё хуже по всему телу кровавая болячка была и просыпался на кровавой подушке (царапал ночью) Начали лечится у бабушки заговорами лечила, всё как рукой сняло.Сейчас иногда начинаеется на руках и ступнях, но сажаешь на диету и всё проходит.Кушает всё! Даже самые алергены.

Не знаю что делать и как быть с этой матнтой, что посоветуете?

Через месяц родится ещё один в какой роддом ещё не решила, наверно в Волжский поеду. Первого рожала на Тракторном, всё понравилось.Правда в 12 ночи попала и проблема с наблюдением была, акушерка ушла своими делами занималась иногда хоть заходила.

Но слава богу всё без проишествий, а теперь с мужем хочу, чтобы такого не поывторилось.

на счёт прививки-дура была отказ не написала, да тогда и не задумывалась по этому поводу, а теперь поначиталась в нете 100% отказ.Делают деньги эти врачи на прививках и всё, а на здоровье наплевать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (qwer9950)
. Что делать не знаю завтра идти к ним....

Где-то в начале этой темы есть примеры бланков и заявлений, распечатайте и готовьтесь к бою!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qwer9950, ник у вас забавный, наверное, пароль написали вместо имени? а то так бывает))))

Соглашусь с Юлей, без паники, распечатываете бланки заявлений, и с уверенностью в своей правоте идете в бой. расскажите потом как все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё было ужасно, мне долго и нудно заведающая рассказывала про прививки и как они нужны. Но настаивать на них особо не стала сказала в 30 аллергическую ехать делать анализ у имунолога на прививки (какие можно, а какие нельзя).Самое интересное она меня уверяла, что ничего не будет от них это точно, я предложила ей написать мне расписку о её отвецтвенности за эти прививки, и наше последающее лечение в случае осложнений, она на меня конечно же посмотрела как на дурочку и сказала, что не будет брать на себя никакую ответственность.Да это и понятно, кто бы согласился, но зато сразу к теме перешла и не так настаивала больше. И рентген обязательно, а анализ ИФА из 30 на Ангарском не пойдёт. Кстати там он стоит 107 руб. елают каждый день до 11часов.

Я пойду его сделаю и приду с ним к ней и посмотрим, что она скажет.

Или всё же не заморачиваться и сделать рентген? На сколько рентген опасен? Какие у него последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала рентген делать малышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (qwer9950)
Или всё же не заморачиваться и сделать рентген? На сколько рентген опасен? Какие у него последствия?

Насколько я знаю, в таком возрасте рентген можно проводить по жизненноважным показаниям(диагностика заболевания для определения тактики лечения в т.ч.), к которым посещение детсада никак не относится...У ребенка на данном этапе идет бурный рост и развитие всех систем организма и как излучение может повлиять, остается только догадываться(достаточно много вариантов), может и совсем не повлиять, такой вариант тоже возможен, но если уж совсем нельзя отказаться и от того и от другого, то ИМХО 100% лучше проба Манту.Доза при излучении достаточно низкая, поэтому взрослым для удобства (и скорости) обследования с целью выявления туберкулеза (скрининг) делают именно рентген, а деткам всё-же Манту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (qwer9950)
На сколько рентген опасен? Какие у него последствия?

настолько же, насколько опасна радиация...задумайтесь, почему легкие взлослых рекомендуют просвечивать не более одного раза в год.. и соотнесите это с маленьким человечком...

PS: ВООБЩЕ, вопрос, наверное, больеш к Ирине.. она у нас радиолог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентген - это чтобы проверить туберкулез? А почему не флюорографию? Вообще, я на форуме Котока читала, что флюрография опаснее рентгена.

Без сильной надобности я бы тоже не стала детку светить лишний раз. sad.gif

С другой стороны, если сделать рентген, то потом можно смело писать отказ и тогда и карта подписана будет и в садике Манту делать не будут иметь права?

ИФА как диагностика именно инфицирования не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...