Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Да дело не в этом,не втом что бы заставить делать других.Я пытаюсь понять,значит есть риск попадания больного ребенка в сад.Стало быть может не так и плохо сдать анализы и пройти обследование?Может даже сделать эту пробу на крайний случай?Я взвешиваю за и против.

риск есть всегда... никто не застрахован...

аналогично как Винайна делаю ПЦр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дворе 21й век и для выявления туберкулеза уже придумали много исследований и они безопасные,в отличие от Манту (ФЕНОЛ!!!)

По поводу сада - моя одногруппница (у них отказ от всех прививок...до года делали,а потом в связи с ухудшением течения атопического дерматита и тяжелых ОРВИ после каждой вакцинации,отказались полностью)! Так вот при поступления в сад никто даже слова не сказал почему без прививок!!! Так что,закон действует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын пошел в сад,сыну делала только БЦЖ в роддоме, без проблем приняли, никаких вопросов не задавали, хотя я основательно подготовилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы тоже только с бцж с роддома, в саду ни слова ни сказали) хотя я тоже подготовилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще ни одной прививки, 2 месяца назад в сад пошли, никто ничего не сказал и не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот дожили мы, за 7 лет впервые попросили анализ крови ПЦР не антитела к туберкулезу. В школе. Сильно ругаться не хочу, сказала, ладно, принесу. Сегодня сдали.

Затык в том, что анализ не информативен. Отрицательный результат не исключает инфицирования туберкулезом, а дети, привитые БЦЖ могут давать ложноположительный. А у моей старшей как раз есть БЦЖ.

Ну посмотрим, что получим в итоге.

Судя по комментариям врачей в сети, туберкулез видно по симптомам, его особо не пропустишь.

Мне интересно, у всех, у кого манту больше нормы, кто стоит на учете в тубдиспансере - они больны туберкулезом? Или что? Что выявляют с помощью той же Манту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, туберкулёз, к сожалению, очень часто протекает бессимптомно поначалу. Реакция Манту (туберкулиновая проба и флюораграфия 1 раз в год позволяют выявить заболевание на ранних стадиях). Я по роду работы, вхожу в группу риска по этому заболеванию. Несколько лет назад у нас у двоих сотрудниц при проведении ежегодного медосмотра на флюорограмме обнаружили туберкулёзные очаги в лёгких. Девочки молодые, из очень благополучных семей. У родственника удалили часть лёгкого. Всё это серьёзно. Не понимаю, почему ты считаешь, что ПЦР диагностика неинформативна. Обоснуй, пожалуйста.

И по пробе Манту. Этот метод позволяет оценить напряжённость иммунитета к возбудителю туберкулёза. Очень хорошая статья по этому поводу http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm. Почитай, если что-то будет не понятно, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему ты считаешь, что ПЦР диагностика неинформативна. Обоснуй, пожалуйста.

 

Свет, потому что вот:

 

ПЦР исследование крови будет информативным при туберкулезном сепсисе или диссеминированном туберкулезе

 

При легочном туберкулезе, туберкулезе почек,... в крови микобактерий, как правило, нет. Причем при выборе материала для анализа большое значение имеет клиническая картина - выход микробов в кровь, обычно, сопровождается появлением общих симптомов - температуры, слабости,...

 

еще вот

 

Тут есть один очень важный нюанс. Анализ крови на туберкулез может подтвердить диагноз, но не может его исключить. Если у человека в крови обнаружены микобактерии - у него есть туберкулез. Если в крови микобактерий нет - это еще ничего не значит.

 

Возможно, я не совсем точно выразился. Использовать ПЦР крови для исключения туберкулеза - бессмысленно.

 

Это пишет врач ДНК-диагностики, отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки случайно наткнулась на тему и заинтерсовалась, т.к. в данный момент актуальна тема тубинфицирования.

 

У нас случился очень неприятный случай в детском саду в прошлом году - на очередном обследовании среди воспитателей выяснилось что у одной из наших воспитательниц начальная стадия туберкулеза (такая при которой еще не способны заражать других). Но всех детей нашей группы поставили на учет в туб.диспансер и мы сдавали все что положено - кровь, мочу, рентген легких трехсторонний, Манту и диаскинтест. Через полгода повторить процедуру.

Так вот это не к тому что не водите, а к тому что ни кто не застрахован, даже человек из благополучной семьи может заболеть. Симпотомов вообще ни каких не было у нее, все было как обычно. Транспорт, магазины...да просто на улице кто то больной кашлянет неподалеку...У нас в городе и области ситуация в этом плане ужасная!

И вот как вы можете быть уверены, что кто то из вас не болеет?

 

Я на до конца понимаю смысл БЦЖ и пробы Манту (Пирке). Но все сводится к тому что привившись - это не гарантия что человек не заболеет, далеко не гарантия. Такое впечатление что БЦЖ вводят только лишь с целью исследования ее влияния на палочку Коха путем введения инактивированой ее же (Манту), т.е просто для того что бы вовремя узнать есть туберкулез или нет, т.к. рентген может и не показать все сразу же. Другими словами нам вводят БЦЖ (живая бактерия), а потом пробой Манту (уже инактивированной бактерией) ежегодно проверяют ее активность.

Так же вакцинация БЦЖ уже является первичным туберкулезом! В подавляющем большинстве случаев с первичным туберкулёзом организм человека справляется самостоятельно без специального лечения. А вот вторичный туберкулёз обычно развивается в результате обострения первичных очагов (даже у ЧБ детей может возникнуть в следствии ослабленного иммунитета). Но иногда может быть следствием вторичного заражения, так как иммунитет при туберкулёзе имеет нестерильный характер.

 

Не могу с уверенностью сказать нужна она или нет...

Но если бы я этим вплотную так заинтересовалась еще тогда когда родились мои дети - то я бы БЦЖ не стала делать. А для исследования на наличие/отсутствие заболевания воспользовалась бы другим методом (вместо Манту). Манту делается только привитым БЦЖ вакциной. Если прививки не было, то и Манту делать нет смысла. Если сделали БЦЖ, то Манту делать однозначно уже надо. Но при условии, что ребенок здоров или после перенесенной инфекции прошло не менее 2-х недель - в противном случае проба Манту покажет положительный результат. Собственно как может быть этот результат положительным при наличии любой скрытой инфекции.

И от БЦЖ отказалась бы не только потому что написала выше, а потому что при введении таких вакцин ребенок должен быть абсолютно здоров! А на третий день от рождения в род.доме кто может с уверенностью сказать что ребенок всесторонне здоров? А в дет.поликлинике в 1 или в 3 мес? Ну горло не красное и соплей нет...Но это далеко еще не все. А с точки зрения эндокринной системы? Неврологии? Ведь симптомы "недостатков" этих систем могут проявиться через годы! А наличие их тоже отрицательно скажется если БЦЖ сделать.Это касается не только БЦЖ.

К тому же туберкулез может развиться где угодно в организме.

 

Девочки, я еще раз повторюсь - я не за и не против прививок. Некоторые из них действительно жизненно-необходимы. Я за то что к вакцинации надо подходить ответственно, вдумчиво, взвешенно и от врачей требовать того же, что бы эта вакцина вместо пользы не принесла вред.

И за то что бы нам перед вакцинацией давали полную и достоверную информацию, а не только то что выгодно доктору!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, да в том-то и дело, какой метод ранней диагностики безопасный и достоверный? Манту - имеет достоверность низкую, а ложноположительных реакций до 40%, плюс очень небезопасна по составу. Рентген - вреден для здоровья и показывает только туб. легких, метод ПЦР - отрицательный результат не может исключить наличие туберкулеза. ИФА метод анализа крови - может давать ложноположительный результат в случае наличия прививки БЦЖ.

 

У моей старшей только БЦЖ, к отказу мы чуть позже роддома пришли, а эту прививку нам успели засандалить.

 

Ребенок у меня аллергик ко всему, хоть и не сильный, но хронический аллергический ринит, полиноз, имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlanka, Мы все 6 лет сдавали ПЦР. Последний ПЦР у нас был положительный. Я испытала легкий шок и согласилась на манту и еще одну пробу/тест - делали одновременно на разных руках. Они у нас даже не покраснели! Вот вам информативность и качество ПЦР в которые я так рьяно верила.

 

ПЦР теперь сдавать не будем пока не попросят - а то вперед паровоза каждый год...

 

Флюра не информативна, если тубик не легких а какого-то другого органа. В юности у подруги был туб.почек. Прием в школу требует рентген или флюру. Наверное соглашусь на это - у ребенка будет первый рентген в жизни. Что бы успокоить приемную комиссию. Если без него примут, буду только рада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока народ сюда заходит, скажите. Вот машины, где флюшку можно сделать, говорят, одна постоянно где-то в районе тубика стоит.. Где? И когда можно там сделать флюоро? муж никак мне для жк не сделает. Наша поликлиника в @енях, может где машинка поближе будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на красном сделать в пол-ке завода Баррикады, мы делали с мужем, когда в сад мелкую отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока народ сюда заходит, скажите. Вот машины, где флюшку можно сделать, говорят, одна постоянно где-то в районе тубика стоит.. Где? И когда можно там сделать флюоро? муж никак мне для жк не сделает. Наша поликлиника в @енях, может где машинка поближе будет..

 

Оксана, машина стоит каждый четверг возле КрОкт. туб. диспансера с 9 до 12. Еще можно сделать в 8 п -ке и санчасти "Баррикад". Но в них расписание не помню. Про туб.диспансере инф-ия свежая и от них самих.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дворе 21й век и для выявления туберкулеза уже придумали много исследований и они безопасные,в отличие от Манту (ФЕНОЛ!!!)

 

 

да в том-то и дело, какой метод ранней диагностики безопасный и достоверный? Манту - имеет достоверность низкую, а ложноположительных реакций до 40%, плюс очень небезопасна по составу.

наиболее часто у противников Манту аргументом является фенол, хотя говоря о опасности ЛЮБОГО вещества вс же надо учитывать его концентрацию. Фенол есть в нашем организме, мы всю жизнь с ним как-то живем.

Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг, т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту.

Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.

Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.

Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае.

Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наиболее часто у противников Манту аргументом является фенол, хотя говоря о опасности ЛЮБОГО вещества вс же надо учитывать его концентрацию. Фенол есть в нашем организме, мы всю жизнь с ним как-то живем.

.

Маша, однако... (по поводу фенола и др.)

Раскрывающийся текст
Хочу поделиться своим жизненным опытом по поводу, как нам говорят, безопасной пробы Манту на туберкулёз.

 

 

Помню, как лет в десять, врачи практически заразили меня туберкулёзом всего лишь с помощью двух проб (тогда ещё) Пирке. Они там что-то напутали со списками привитых-непривитых детей и влупили мне ещё одного Пирке где-то через месяц после первого! Второй уже показал положительную реакцию. И через год – тоже показал положительную реакцию! Ну, тут уж со знанием дела (прививаем, заражаем, зато потом ТОЧНО знаем, от чего лечить), врачи взялись за моё излечение. На меня вывалили весь тогдашний арсенал методов вырывания маленького мальчика из когтистых лап болезни (рентген, антибиотики, процедуры) и… вылечили! Честь и хвала нашим врачам!

 

 

Спустя много лет я обратил внимание на то, что каждая проба Манту у старшей дочери сопровождалась повышением температуры и продолжительными болезненными состояниями. Нам говорили, что это нормальная аллергическая реакция. Но однажды, после очередной «безопасной» пробы Манту в средней школе, её привезли домой на машине скорой помощи! Мол, «мы сделали ей Манту, а у неё случился анафилактический шок, так что разбирайтесь сами со своим ребёнком»! Заметьте, привезли домой, а не в больницу – чтобы умыть руки. А ведь после анафилактического шока положено находиться в стационаре под наблюдением, так как в 10 – 20% случаев анафилактический шок заканчивается летально! Ну, вот и пришлось разобраться самому, что же из себя представляет эта проба Манту. И вот что я выяснил.

 

 

Проба Манту – безвредный метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью специального препарата – туберкулина – ослабленного возбудителя туберкулёза. Это единственный диагностический тест, дающий возможность выявить туберкулез на ранней стадии. Туберкулин отлично справляется со своей задачей – именно по этой причине препарат так и не был подвергнут коренной переработке вот уже более 100 лет, со времён Коха, до настоящего дня он является одним из основных средств диагностики туберкулеза. Это так нам говорят, а на самом деле:

 

 

Проба Манту – несовершенна, и возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Т.е. у ребенка может быть туберкулёз и при отрицательной туберкулиновой пробе, или у него туберкулеза может не быть, несмотря на положительный тест (сейчасу 70 процентов детей проба Манту положительная). Почти несомненно, что, если это случится с вашим ребёнком, то последний будет подвергнут ненужному и опасному одно- или многократному рентгеновскому исследованию грудной клетки. Кроме того, доктор может назначить ему опасные лекарства — например, изониазид, на долгие месяцы, «для предотвращения развития туберкулеза». Это вам надо при здоровом ребёнке?

 

 

А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна. Но я не нашёл ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию, то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Это нужно для того, чтобы организм не отвечал анафилактическим шоком на введение запредельного количества вредных для него веществ. Видно, в случае с моей старшей дочерью, просто не попали в дозу. А результаты повышенной активности женского полового гормона – вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин (сходный эффект после употребления пива – в нём то же много фитоаналога эстрогена).

 

 

Не существует безвредных или полезных вакцин, вырабатывающих иммунитет. ВСЕ ВАКЦИНЫ составлены и работают по одному принципу, они подавляют иммунную систему и содержат вредные и токсичные компоненты, чуждые организму человека. Но как же может ослабленная иммунная система выработать иммунитет к болезни? Это случай пробы Манту! Ведь это не прививка, и после неё НЕ ОБРАЗУЕТСЯ иммунитет к болезни, хотя прививаемый вирус туберкулёза достаточно силён (превышение дозы всего лишь в два раза, в моём случае, ведёт к заболеванию). Выходит, что виной тому – оглушённая иммунная система, временно не способная создать иммунитет! И если вы, не дай бог, станете инвалидом вследствие навалившейся на организм с ослабленным иммунитетом какой-нибудь болезни, то вы не будете иметь право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей, которая положена только при поствакцинальном осложнении! А проба Манту вакцинацией не является. Вот такой букет получается!

http://rodvzv.ru/activities/articles/opasn...roba-mantu.html

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, однако... (по поводу фенола и др.)

Раскрывающийся текст
Хочу поделиться своим жизненным опытом по поводу, как нам говорят, безопасной пробы Манту на туберкулёз.

 

 

Помню, как лет в десять, врачи практически заразили меня туберкулёзом всего лишь с помощью двух проб (тогда ещё) Пирке. Они там что-то напутали со списками привитых-непривитых детей и влупили мне ещё одного Пирке где-то через месяц после первого! Второй уже показал положительную реакцию. И через год – тоже показал положительную реакцию! Ну, тут уж со знанием дела (прививаем, заражаем, зато потом ТОЧНО знаем, от чего лечить), врачи взялись за моё излечение. На меня вывалили весь тогдашний арсенал методов вырывания маленького мальчика из когтистых лап болезни (рентген, антибиотики, процедуры) и… вылечили! Честь и хвала нашим врачам!

 

 

Спустя много лет я обратил внимание на то, что каждая проба Манту у старшей дочери сопровождалась повышением температуры и продолжительными болезненными состояниями. Нам говорили, что это нормальная аллергическая реакция. Но однажды, после очередной «безопасной» пробы Манту в средней школе, её привезли домой на машине скорой помощи! Мол, «мы сделали ей Манту, а у неё случился анафилактический шок, так что разбирайтесь сами со своим ребёнком»! Заметьте, привезли домой, а не в больницу – чтобы умыть руки. А ведь после анафилактического шока положено находиться в стационаре под наблюдением, так как в 10 – 20% случаев анафилактический шок заканчивается летально! Ну, вот и пришлось разобраться самому, что же из себя представляет эта проба Манту. И вот что я выяснил.

 

 

Проба Манту – безвредный метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью специального препарата – туберкулина – ослабленного возбудителя туберкулёза. Это единственный диагностический тест, дающий возможность выявить туберкулез на ранней стадии. Туберкулин отлично справляется со своей задачей – именно по этой причине препарат так и не был подвергнут коренной переработке вот уже более 100 лет, со времён Коха, до настоящего дня он является одним из основных средств диагностики туберкулеза. Это так нам говорят, а на самом деле:

 

 

Проба Манту – несовершенна, и возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Т.е. у ребенка может быть туберкулёз и при отрицательной туберкулиновой пробе, или у него туберкулеза может не быть, несмотря на положительный тест (сейчасу 70 процентов детей проба Манту положительная). Почти несомненно, что, если это случится с вашим ребёнком, то последний будет подвергнут ненужному и опасному одно- или многократному рентгеновскому исследованию грудной клетки. Кроме того, доктор может назначить ему опасные лекарства — например, изониазид, на долгие месяцы, «для предотвращения развития туберкулеза». Это вам надо при здоровом ребёнке?

 

 

А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна. Но я не нашёл ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию, то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Это нужно для того, чтобы организм не отвечал анафилактическим шоком на введение запредельного количества вредных для него веществ. Видно, в случае с моей старшей дочерью, просто не попали в дозу. А результаты повышенной активности женского полового гормона – вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин (сходный эффект после употребления пива – в нём то же много фитоаналога эстрогена).

 

 

Не существует безвредных или полезных вакцин, вырабатывающих иммунитет. ВСЕ ВАКЦИНЫ составлены и работают по одному принципу, они подавляют иммунную систему и содержат вредные и токсичные компоненты, чуждые организму человека. Но как же может ослабленная иммунная система выработать иммунитет к болезни? Это случай пробы Манту! Ведь это не прививка, и после неё НЕ ОБРАЗУЕТСЯ иммунитет к болезни, хотя прививаемый вирус туберкулёза достаточно силён (превышение дозы всего лишь в два раза, в моём случае, ведёт к заболеванию). Выходит, что виной тому – оглушённая иммунная система, временно не способная создать иммунитет! И если вы, не дай бог, станете инвалидом вследствие навалившейся на организм с ослабленным иммунитетом какой-нибудь болезни, то вы не будете иметь право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей, которая положена только при поствакцинальном осложнении! А проба Манту вакцинацией не является. Вот такой букет получается!

http://rodvzv.ru/activities/articles/opasn...roba-mantu.html

 

 

Очень развернуто!!! Спасибо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой статье про фенол написано про "вирус" туберкулеза ))) понятно, что к медицине тот, кто это написал, отношения не имеет. Согласна с автором в том, что не знаешь, как эти "лекарства" отразятся на организме, и вообще, иммунитет человека - малопонятная вещь, люди влезают туда, куда не стоит вмешиваться.

Я прививки детям не делаю и особенно от тубика, потому что моя привитая мама болела открытой формой, чуть не умерла тогда, и прививка ее не спасла, а может и наоборот, способствовала болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, я думаю так написано, чтобы было понятнее простому читателю, а не от незнания. Не обязательно иметь отношение к медицине, чтобы понимать элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, чем это статья понятней? тем что она поддерживает точку зрения противников прививок и этим сразу понятней?)))

А результаты повышенной активности женского полового гормона – вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин

Манту в мое поколение делали, то есть говоря "все более" автор хочет подчеркнуть, что вредное влияние Манту передается из поколение в поколение?))))))))))))

Статья не о чем - еще один бальзам на душу противникам прививок, написанный копирайтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манту в мое поколение делали, то есть говоря "все более" автор хочет подчеркнуть, что вредное влияние Манту передается из поколение в поколение?))))))))))))

возможно в наше время, в то поколение, и были прививки по ГОСТу, а сейчас мне кажется туда суют всё, состав прививок ужасен...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему можно рассуждать долго и нудно...но в итоге каждый при своем мнении останется!!!

У каждого своя правда!

Для меня сейчас страшнее последствия... Которые я не раз встречала,так же как привитых переболевших - тубик,полиомиелит и т.д...причем не в более легкой форме!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, при глобальном отказе в садике продолжаете на каждую прививку заново оформлять отдельный отказ дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, при глобальном отказе в садике продолжаете на каждую прививку заново оформлять отдельный отказ дополнительно?

Я один раз оформила и все, больше меня не трогали до следующего ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один раз оформила и все, больше меня не трогали до следующего ребенка)

 

Вот и я представляла картинку так. Но пристала воспитатель с просьбой написать им "для отчёта". Причём название ( грипп) уже есть в графе, где согласие оформляется. Моя 5точка протестует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я представляла картинку так. Но пристала воспитатель с просьбой написать им "для отчёта". Причём название ( грипп) уже есть в графе, где согласие оформляется. Моя 5точка протестует.
Да напиши, тебе трудно что ли))) Или чернила в ручке экономишь?) Я для себя выработала очень четкую линию поведения: я улыбающийся умалишенный сектант. Я не ругаюсь, не спорю, я подписываю все, что нужно и сколько нужно. Но НЕ делаю прививки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да напиши, тебе трудно что ли))) Или чернила в ручке экономишь?) Я для себя выработала очень четкую линию поведения: я улыбающийся умалишенный сектант. Я не ругаюсь, не спорю, я подписываю все, что нужно и сколько нужно. Но НЕ делаю прививки.

 

Не хочу бумажки множить, чтобы не было варианта "ой, а я думала, что это согласие и капельки дали от гриппа вашему. не переживайте, зато болеть не будете".

Придётся наведаться в мед.кабинет садика, чтоб напомнить о своей позиции умалишённого сектанта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я прям подчеркиваю что НЕ согласие или большими буквами пишу ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я прям подчеркиваю что НЕ согласие или большими буквами пишу ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК))))))

 

Напомнила, как мне хотелось на мед.карте красным маркером крупным шрифтом такую фразу начертать при сдаче её медику. Застеснялась умалишённости, что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Застеснялась умалишённости, что ли)))
Глупенькая))) Это нужно подчеркивать, а не стесняться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, при глобальном отказе в садике продолжаете на каждую прививку заново оформлять отдельный отказ дополнительно?

В саду пишут Срочное направление в поликлинику на прививки и перечисляют, какие мы должны сделать. В поликлинике говорю, что мы наблюдаемся у аллерголога в частной клинике и как только нам дадут "добро" сделаем прививку там же. Ответственность со всех снята, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду пишут Срочное направление в поликлинику на прививки и перечисляют, какие мы должны сделать. В поликлинике говорю, что мы наблюдаемся у аллерголога в частной клинике и как только нам дадут "добро" сделаем прививку там же. Ответственность со всех снята, все довольны.

а просто традиционным отказом нельзя ограничит поток "срочных направлений в поликлинику на прививки"? Мне как заикнулись прививки старшему, я сразу сказала, что "давайте вы сами под свою ответственность сделаете и будете его откачивать потом и судороги снимать". Больше не заикаются. Вот только надо очередной отказ на год написать на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто традиционным отказом нельзя ограничит поток "срочных направлений в поликлинику на прививки"? Мне как заикнулись прививки старшему, я сразу сказала, что "давайте вы сами под свою ответственность сделаете и будете его откачивать потом и судороги снимать". Больше не заикаются. Вот только надо очередной отказ на год написать на этой неделе.

не ограничивает их это(((

и разговоры про ответственность тоже((( проходили уже. Сразу начинают песню заводить: "а вы в курсе, что ваш ребенок может заразиться от привитых детей? Вы постарайтесь не посещать торговые центры, детские площадки и избегайте общественного транспорта!!!". Теперь мило улыбаюсь и рассказываю про аллерголога, все спокойны и довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомнила, как мне хотелось на мед.карте красным маркером крупным шрифтом такую фразу начертать при сдаче её медику. Застеснялась умалишённости, что ли)))

у нас так в школе))))

наши карты в специальной папке))) а не по классам))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я прям подчеркиваю что НЕ согласие или большими буквами пишу ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК))))))

Cвет, вот и я огромными буквами написала ОТКАЗ...

сто раз переспросила, если вдруг наведается комиссия сделать детям прививку, они заглядывают в карты.... меня уверили,что да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду пишут Срочное направление в поликлинику на прививки и перечисляют, какие мы должны сделать. В поликлинике говорю, что мы наблюдаемся у аллерголога в частной клинике и как только нам дадут "добро" сделаем прививку там же. Ответственность со всех снята, все довольны.

 

У нас в поликлинике отказ оформлен уже. Его заверенную копию приложила к мед.карте для сада. И "посылы срочные" лишены смысла в нашем случае. С участковым педиатром договорённость, что ежегодно будем приходить и обновлять отказ. Потакать садиковским заморочкам нет желания совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы,девочки!!! А у нас это все еще впереди!!! Надо будет прям в садике контролировать все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону что в сад,что в школу не имеют права не принимать без прививок . Мы при поступлении в школу делали рентген легких, а отказ от прививок я писали в поликлинике до 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни делали ни одной прививки.. поначалу наш педиатр и патронажная сестра сильно наседали... сейчас отстали... уточнили только по каким причинам. мол многие по религиозным отказываются...

пока ни каких проблем не было и в детсаду уже все привыкшие что детки без прививок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала,что теперь не имеют права принимать в сад без Манту.Это новое постановление.Либо медотвод д.б.,либо рентген всех членов семьи.А ребенку нельзя делать рентген в профилактических целях до 7 лет.Какой то замкнутый круг.

Если есть у кого другая инфа,поделитесь.

Врач еще говорила,что из школ детей выгоняют без прививок,ну это ,думаю уже ее выдумки.А вот с Манту все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...