Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

при флюорографии действительно доза облучения выше, чем при рентгенографии.Единственный вариант-если используется малодозный цифровой флюорографический аппарат, там доза очень низкая по сравнению с обычными аппаратами(такое старье бывает wacko.gif ), но они очень дорогие по стоимости, поэтому редкое лечебное учреждение может позволить себе его приобрести, вроде такой был в кардиоцентре, но они , наверное легкими не занимаются.Может где-то ещё прикупили, пока сижу в декрете, многое изменилось... Доступную для понимания обывателя статью нашла тут , скачивайте или читайте, кому как удобно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже не делала рентген детке.зачем лишний раз облучать ребенка?у них там картинки красивой про полную вакцинацию населения не получается, а ты должна ребенка светить.безобразие, че сказать.наглость просто со стороны медработников.

Добавлено (18.05.2008, 10:55)

---------------------------------------------

Quote (qwer9950)
И рентген обязательно

насколько я знаю, ничего "обязательного" нет.есть только рекомендации и твое желание.я думаю, надо плевать на всех и действовать только в интересах ребенка.а их со своими нормами послать

Добавлено (18.05.2008, 11:10)

---------------------------------------------

только что был доктор,(дверь за ним закрыла и сразу писать)) пока Арсю нашего ветряночного осматривал, ему на сот позвонили, вобщем у ребенка осложнения после прививки, бедные детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли от иммунолога. результаты анализа прежние.

Дали медотвод от прививок на год. Через полгода на контрольный анализ.

И сказали, что очень повезло, что вы отказывались от прививок раньше. как одним местом чувствовала.

Я ведь даже полио-вакцину французскую купила, и вот смотреть на нее не могла, прям душа не лежала у меня к этим коробочкам.

Я уже собиралась покупать медотвод....

А еще сказал врач, что Настя "не садиковская". блиииииннннн cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну а вообще что сказала врач-то? Причины??? Это восстанавливается или назначила лечение? Чем грозить? В садик нельзя именно из-за риска заболеть чем-нибудь? Гомеопатия может помочь?

Слушай, прям ерундец какой-то... sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот IgE высокий,аж 199МЕ\мл(аллергены в крови)

Сдавали анализы в Железнодорож.поликлинике,мед.отвод на 2 месяца от прививок.

Девочки ,может быть у нас в момент обострения показатель высокий,потому что были сильные высыпания(у нас пищевая аллергия),как думаете есть разница,когда сдавать?

Кто-нибудь делал пробы на аллергены?Мы сдавали еще кровь на IgE бытовые,есть нару плюсиков на дом.пыль,шерсть собаки,кошки.А когда делали пробы ничего не обнаружилось.Вот интересно какой анализ точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрассти дамы. почитала темку и удивилась и прослезилась. История твоя, Белочка конечно впечатляет!!!! Ты просто - супер мама!!! Преклоняюсь перед силой воли и трезвым умом в ЧП bb.gif angel2.gif clap.gif clap.gif clap.gif

вот у меня умишка-то не хватило почитать инфу перед прививкой. Вчера сделали АКДС (так что-ли пишется..). бедный мой сын!!! ПОсле прививки прошло 20-30 мин. он как начал орать cry.gif . Изамолкал только когджа ел и спал. Т поднялась к ночи. Свечку вставляли. Хотя врач говорила, что редко у кого Т поднимается(((. Может и правда не надо было делать. Мне вот инетересно. Это же первая прививка. Есть смысл от остальных АКДС отказываться? Про эпилепсию на др. форуме меня вообще убила история!!!!! broken.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Quote (Svetik)

что перед тем как их делать, нужно убедиться, что ребенок полностью здоров.

Я за такой подход. Что прививки делать не стану, думала давно. Собираюсь писать отказ. Фильмы про прививки не смотрела, просто на слуху оч. много отрицательных случаев и врачи знакомые не советовали. Мне наплевать на их планы и разнарядки!

Думала раньше, что в сад и школу без прививок не возьмут. Однако на днях узнала, что по закону не имеют права отказать с такой мотивацией.

Если буду делать прививки, то только после года, может позже и только полностью здоровому детенышу. Лучше поберегу его, таскать в общественные места поменьше, самим беречься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть возможность заказать брошюрки по отказам от прививок. Заказы пишите мне в личку до пятницы, если сейчас не успеете, можно будет в след.раз заказать.

 

Брошюра: «Отказ от прививок и права пациента»: 50 рублей

Тексты законов

Советы юриста

Образцы заявлений

Вы узнаете:

Как отказаться от прививок в роддоме и поликлинике

Как устроить непривитого ребёнка в детсад или школу

Что делать, если заставляют прививаться на работе

Объём – 30 страниц, содержание – обширные выдержки из законов и приказов Минздрава (календарь прививок, список официальных противопоказаний и поствакцинальных осложнений и т.п.), алгоритм действий по отказу от прививок от роддома до работы, образцы заявлений и жалоб, а также три интересных ведомственных документа (обработка сканирования с оригинала)– один - о запрете требовать справки из тубдиспансера в роддомах и два – госсанэпиднадзор о приёме в детсад непривитых детей на общих основаниях.

Удобно иметь такую полную подборку информации по интересующей теме на бумаге, в виде брошюры.

Оформление обложки с фотографией младенца на первой и кратким анонсом на последней странице обложки. Книга напечатана на белой офсетной бумаге.

В НАЛИЧИИ ТАКЖЕ КНИГИ "ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК В РОДДОМЕ" - 70РУБ

ПРОБА МАНТУ И КАК ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ - 50РУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а в

Quote (Chudo)
Брошюра: «Отказ от прививок и права пациента»: 50 рублей
про отказ от манту есть инфо или только отдельно

Quote (Chudo)
ПРОБА МАНТУ И КАК ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ - 50РУБ
??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я отказалась от всех последующих прививок и манту, а насчет гемора по-поводу манту ты права.. но хотелось бы чтоб в одной книженции было про всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, узнала про книжку. В одной книжке - где общая инфа про прививки, там всего 1 страничка посвящена отказу от Манту. всего там 32 странички.

А в книжке про отказ от Манту - аж 37 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь даже читать, чего вы тут понаписали. Не буду читать. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Боюсь даже читать, чего вы тут понаписали. Не буду читать.

Люська, это позиция страуса.

ты же читаешь аннотацию к лекарству, прежде чем дать его ребенку или выпить самой? читаешь какие могут быть побочные эффекты? почему бы не почитать и про прививки?

как, кстати, сынок АКДС перенес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про отказ от манту тут хорошо написано, там же образец заявления. Если кому-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Люська, это позиция страуса.

да нет, далеко не страуса. я много мнений (и специалистов и не очень специалистов) слышала и читала об этих прививках, долго думала, что делать со своим сыном (с первых недель беременности), приняла (очень сложно) решение и если теперь все по новой читать, обдумывать - у меня просто снесет крышу. очень уж я впечатлительна на этот счет happy.gif .

Quote (Chudo)
как, кстати, сынок АКДС перенес?

относительно нормально. температура 37 два дня. и спал очень много (по 4 часа подряд днем) и страдал без причины пару раз (в смысле орал).

Quote (Nata)
Она разрешила сделать БЦЖ, но отказаться от гепатита В

я сделала так же, но врачи БЦЖ так и не поставили в роддоме. написали медотвод. потом выяснилось, что в 5 роддоме вообще ОЧЕНЬ редко ставят каки-либо прививки. боятся что ли?

вот, кстати, еще. АКДС поставили лялюньке одной моей приятельницы. дитя еле откачали. И ТОЛЬКО ПОТОМ выяснили, что АК ему нельзя было ставить, а только ДС. А выяснить это можно и НУЖНО было заранее путем изучения анализа крови педиатром. Но, у нас как всегда - хорошая мысля придит опосля, а доказать врачебную ошибку нереал 99%. Так что вот - хочу-не хочу, а все равно сталкиваюсь опять с этими мыслями - делать-не делать прививки и что делать, чтобы правлильно их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
я много мнений (и специалистов и не очень специалистов) слышала и читала об этих прививках, долго думала, что делать со своим сыном (с первых недель беременности), приняла (очень сложно) решени

А, ну это другой разговор. Просто я нередко слышу такое мнение :я ничего не знаю и знать не хочу, врачи не дураки, вредить не будут ребенку.

Т.е. просто слепо и безоговорочно доверяют тому, что им впаривают и просто не имют желания ничего знать, чтобы не думать.

А если решение взвешенное и обдуманное - тогда молодец.

Я и сама постоянно нахожусь в раздумьях и спорю сама с собой и тыщу раз меняла свое решение, но вот пока у нас есть официальный и настоящий медотвод, а значит и думать пока незачем - оказалось, что мое выстраданное решение отказа от прививок оказалось материнской интуицией и было верным.

Недавно читала про менингит на гомеопатическом форуме. Так вот, врачи обращают внимание, что частые "побочные эфекты" прививок, как то: непрерывный плач, глубокий сон, выгибание дугой, повышение температуры, все то, о чем предупреждает врач перед вакцинацией и скажет вам, что это нормальная реакция, на самом деле полностью повторяет симптомы воспаления коры головного моза, т.е. менингита.

Quote
В условиях поголовной массовой вакцинации по существующим календарям точно такое же состояние родители могут наблюдать после каждой обоймы вакцин, иногда несколько раз в первый год жизни!

И родителям говорят, что это нормально! Летаргия - нормально. Температура поднимается - нормально, дайте парацетамол. Кричит пронзительно и высоко на одной ноте - тоже нормально, покричит и перестанет. Между тем, все это - симптомы неврологических осложнений, пошло поражение мозга, аналогичное инфекционному менингиту. Но - благодаря тому, что родителей (да и врачей тоже) последовательно и успешно учат игнорировать симптомы ятрогенного поражения мозга, дабы не запятнать цеховую репутацию, замазывать симптомы чего угодно, дабы не разбираться, откуда что взялось (а когда ребенок годами живет на лекарствах по любому поводу, растущая и гибкая система же меняется, он может и на настоящий менингит не выдать температуру как следует - уже сорвали программу постоянными антипиретиками и прочей дрянью), и так далее - ничего удивительного, что нет-нет, да и возникают ситуации, когда "ничто не предвещало, а оно вон как вышло" На самом деле все предвещало, можно сказать, всю предшествовавшую жизнь, но видеть все это родители способность потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Насчет гепатита. Когда я ругалась с завполиклиникой, что делать манту и гепатит и менингит не буду, то через полчаса услышала, что "ну..., в принципе..., я бы гепатит своему ребенку не делала - слишком частые повторы и эффект сомнительный". А справки для сада мы купили и в сад пошли. Сейчас буду платить за справку Манту. Лежали пару лет назад в больнице и снами лежал мальчик под наблюдением после прививки Манту. Привезли с какими-то жуткими приступами, кот. снимают только в больнице. Мама сказала, что это 2-й раз в больнице после Манту, в первый укол Манту было то же, ребенок задыхался до полной блокировки дыхательных путей.

Надо спрашивать у всех, кто может написать за деньги прививку, я уверена, кто-то да найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно я дам ссылочку на др.форум? Это Одноклассники.ру и группа "Прививкам НЕТ!!!

Группа для тех, кто сделал свой выбор, сделал его частично или собирается его сделать!" там есть оч. актуальные темы, и грамотный консультант автор книг. Прививкам НЕТ!!!

Адрес этой группы:

http://www.odnoklassniki.ru/group/47367229734942

А прочтенное можно и здесь обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Сейчас буду платить за справку Манту

Я б тоже кому-нибудь заплатила, чтоб отстали. Так кому платить: заведующей, педиатору? У нас пока медотвод от нее на 3 недели, потом опять будут долбать и звонить, что б пришли сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "покупке" прививок помимо моральной стороны есть еще минус и боль шой. В случае чего если в карте стоит прививка, а на самом деле ее нет, то может быть не правильно поставлен диагноз и не верно назначено лечение. вы же не будуте говорить всем что покупали. Это опасно, я считаю. Но желаю всем здоровья и жить без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
В случае чего если в карте стоит прививка, а на самом деле ее нет, то может быть не правильно поставлен диагноз и не верно назначено лечение.

Согласна, а также, как у нас нередко делается, могут сделать ревакцинацию вместе со всеми детьми, в школе или в саду.

Хоть и должны перед каждой прививкой брать письменное согласе родителей, у нас зачастую дают расписываться уже постфактум.

Поэтому, если и покупать - то медотвод.

Насчет манту. Мой родной племянник всегда выдавал плохую реакцию на Манту, и вот недавно его полгода мотали из-за этой реакции по тубдиспансерам, делали рентген, заставляли приносить флюорографию родителей, саму контрольную пробу Манту делали раз 5 точно.

Причем, после каждой пробы ребенок плохо себя чувствовал.

Потом я сестру стала обрабатывать на предмет отказа от прививок и пр. она еще в сомнениях, но все же решила отказаться хотя бы от Манту, чтобы в саду больше не делали сыну - он их за последние полгода ужестолько принял, что кошмар какой-то. ведь предупреждала она и воспитателя, и медсестру. А пофигу. Сделали пацану опять. а на след.день дали бумажку на подпись, согласие родителя. нормально.да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, А что делать если заставляют делать ренген, Мы отказные от всех прививок и от ревакцинации манту, Но заставляю, делать ренген , а ведь он тоже вреден для здоровья ребенка, а без него угрожают исключить ребенка из школы sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой стати и по какому поводу? рентген чего? Исключить не могут наверное, хотя я не в курсе про рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, рентген легких, чтобы исключить заболевание туберкулезом.

Гость, а угрожать не имеют права! Я завтра почитаю, что у меня в брошюрке по этому поводу пишут и если будет что путное, отпишусь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентген или флюорографию? Про туберкулез понятно. Но что бы его диагностировать можно и др. симптомы сначала собрать в анамнез, например темпиратуру, кашль возможный, анализ крови, ну какие там еще симптомы, надо почитать.

К тому же ни рентген, ни флюораграфия, особенно она, не показывают начальную стадию туберкулеза. Выявить его можно послойной томографией легких.

Сейчас в некоторых поликлиниках есть рентген, который показывает сразу на компьютер данные, он лайн так сказать. Не знаю только, он такой же опасный? Мне не довелось его сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
Рентген или флюорографию?

Quote
Массовый скрининг населения с помощью флюорографии (а не с помощью обычного рентгена органов грудной клетки) был придуман в основном из-за экономии серебра (которое используется для проявки), т.е. для удешевления процесса. Доза при флюорографическом обследовании в 3 раза выше, чем при обычном рентгеновском исследование грудной клетки (см. таблицу). А учитывая то, что сначала проводят флюорографию, а потом посылают на контрольный рентген органов грудной клетки (хорошо если на один), то...

Отсюда.

Смею предположить, что детям всё-таки назначают рентген, а не флюорографию именно из-за более низкой степени облучения.

А вообще, гость, вам было бы полезно почитать форумы Котока и сайта прививкам.нет. Там ОЧЕНЬ много подобных ситуаций рассмотрено юристами с текстами заявлений и жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а если не подписывать согласие на прививку постфактум ??? Что нить врачам будет ? Очень интересно. У моего Юрки например в карточке есть типа мое согласие со всем что делает врач, но написанно и подписанно не мной, а за это можно что нить им сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но Вы будете этим заниматься? Придется в суд и в прокуратуру обращаться. А их (врачей) будет защищать горздравотдел и т.п. службы. Адвоката нанимать. Большинство людей не идут на это, нервы дороже. Тем более когда нет осложнений.

Хотя, мое мнение, гадов учить надо. Простите за грубось.

На днях посмотрела фильм Испанский-Английский. там совсем не про прививки, но жизненная позиция главной героини мне понравилась "ничего нельзя делать с моим ребенком без моего согласия" даже благие поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная позиция smile.gif Тем более что благо у всех понятие разное.

Хотя все же интересно, как их можно защитить если например есть отказ? Ну явное же нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в фильме "благом" было, когда хозяйка (а главная героиня прислуга мексиканского происхождения) брала ребенка прислуги без разрешения матери и везла ее в парикмахерскую, в школу устраивала, что-то еще делала (при чем иногда на своих собственных детей забивала). Так вот - мать должна знать где ее ребенок, что с ним делают.

Что говорить когда за тебя расписываются в карте - это подлог, он строго карается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная позиция smile.gif Тем более что благо у всех понятие разное.

Хотя все же интересно, как их можно защитить если например есть отказ? Ну явное же нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у нас др. преступников оправдывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у меня опять появились книжки

1. "Отказ от прививок и права пациента" - 50 руб. ( 30 страниц)

2. "ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК В РОДДОМЕ" - 70РУБ (72 страницы)

3. ПРОБА МАНТУ И КАК ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ - 50РУБ (36 страниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, можно мне отказ от прививок.У тебя одна она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, нет, в этот раз я побольше заказала. можно,звони - договоримся.

Вот тут описание небольшое книжек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам иммунолог сделала мед.отвод от прививок на 3 мес. Принесла в поликлинику справку. Врачиха наша говорит, что мы еще должны пойти кнашему аллергологу, чтобы та дала свой мед.отвод, тира из 30 поликлиники он не действителен. Что за дурдом. Я сказала,что никуда не пойду. Я не пойму, каждый на месте свои права чтоли качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Нам иммунолог сделала мед.отвод от прививок на 3 мес. Принесла в поликлинику справку. Врачиха наша говорит, что мы еще должны пойти кнашему аллергологу, чтобы та дала свой мед.отвод, тира из 30 поликлиники он не действителен. Что за дурдом. Я сказала,что никуда не пойду. Я не пойму, каждый на месте свои права чтоли качает.

Шли их на... Вам куда вообще торопиться-то? не в сад же через 3 месяца идти, можешь смело забить на прививки с вашим здоровьем до садика, а там уже посмотришь.

Врачи, когда видят, что мама колеблется, начинают запугивать.

А у меня проблем не было - я лицо кирпичем сделаю, улыбаюсь и , мол, говори-говори, начальник, а мне пофигу. у меня мнение сформировалось уже давно и 10-минутной лекцией меня не переубедить.

Надо было тебе книжку подогнать, там все выдержки из законов, почитала бы.

Кстати, на счет садика. Я вроде писала уже, что нас взяли без проблем, не смотря на то, то прививок всего 3 - 2 гепатита и БЦЖ, по их понятиям нет вообще. Даже вопросов не задавали особенно. Зато мне врачи и медсестры в один голос утверждали, что в сад не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, нам там дали до октября.Но я ещё не ходила в п-ку.А вообще летом без проблем-можно просто написать, что отказываешься проводить вакцинацию ребенку в связи с погодными условиями(жара).Я в прошлом году писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
А вообще летом без проблем-можно просто написать, что отказываешься проводить вакцинацию ребенку в связи с погодными условиями(жара).Я в прошлом году писала.

А осенью можно тоже без проблем, и в любое другое время года, "по личным убеждениям" или вообще без объяснения причин. врачам главное снять с себя ответственность, чтобы их не долбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, книжку нужно будет приобрести, вдруг все-таки не сростется с прививками у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...