Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходили в поликлинку просто получить рецепт на молочку. А теперь прослышайте наш диалог

Врач"А вы пришли на прививочку" (отлично зная, что я писала отказ)

Я "нет, за рецептом"

"Ну может уже начнете прививочки то делать, летом самое то!"

"Я вообще прививки делать не буду"

Мед.сестра "А мы вас тогда в садик не пустим"

"Не имеете права"

Мед.сестра "А у нас закон есть, по которому вас в сад не примут и в школу заодно"

"А у меня есть закон по которому нас без прививок примут"

"Ваш ребенок всех там перезарозит"(переходят на крик)

"Нас могут не принять только в случае эпидемии того заболевания от которого у нас нет прививки, но я надеюсь у нас не будет эпидемий"

"Ваш ребенок упадет, пораниться и у него будет столбняк"

"Мой дед переболел столбняком, это было в его молодые годы в деревне, потом еще всю войну прошел и с фронта живой вернулся, надеюсь у нас иммунитет"(мило улыбаюсь)

"У нас все делают прививки, и ничего, не пустим вас в садик"(Типа все делают, а ты такая больно умная)

"У меня есть пример как после прививки сделанной в этой поликлинике у девочки был линфоденит, вскрывали. Это раз. Два, я очень рада за мам и малышей, что им не пришлось столкнуться с нашими проблемами, и три по поводу садика будем разговаривать не здесь и не с вами, а в прокуратуре"

Вот такой вот у нас вышел диалог.

А на медсестру у меня вообще зуб наточен. За то время пока мы были дома, после роддома, она пришла только два раза, во второй раз отменила наш вызов врача, когда мы стали подозревать, что с Данькой что-то не то, объяснив его плач коликами. Самое ужасное, что она живет в соседнем доме.

"У нас все дети делают привики и ничего не пустим вас в садик"(типа все делают, а ты тут одна такая выискалась умная больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Что за бред!!! Они в поликлинике себя считают самыми умными и всемогущими? Про садик я тоже слышала, что не берут. Но ведь не имеют права, так? Что закон говорит по этому поводу, кто знает точно? А вообще они в поликлинике всех задолбали своими прививками, все знакомые жалуются. Уже и отказ написали, а все равно каждый раз долбят по этому поводу, что же еще им надо? По-моему, ты абсолютно права, что не ругалась с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, вы в какой поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Ну может уже начнете прививочки то делать, летом самое то!"

Ага, 30-градусная жара- самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я из Волжского.

Настюша, я свои права знаю отлично, просто они все думают, что я простой обыватель. И так от балды отказываюсь. Спасибо Наташе нашему Чуду, отличную книженцию я у нее купила про прививки. Отксерю и нашей врачихе с медсестрой подарю! Настюш, а ты почитай эту темку с самого начала. Там мнооого чего интересного именно от отказе и о приеме в садик.

Кстати, из этой книжки я узнала, что мне была положена гос.компенсация за мой анафелактический шок (в детстве на пробу Манту у такая реакция была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что интересно. У нас в поликлинике ни слова агитации не было. Принесла я им отказ до 2-х лет от прививок и Манту, взяли, вклеили в карточку и еще спасибо сказали. Списываю не на вежливость, а на глубочайший пофигизм врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, что закон про это говорит можешь почитать на первых страницах этой темы, там в бланках для отказа от прививок есть ссылки на все законы.

В сад пускают без прививок - моя дочка живой пример. Правда, у нас есть на сегодняшний день медотвод, но это не так важно - суть-то одна - ребенок не привит и ходит в сад.

Если бы не было медотвода, просто пришлось бы пободаться с поликлиникой, а в саду нам и слова не сказали.

Диана, молодец, так им, ты , кстати, отказ от прививок какой писала - от руки своими словам или со ссылками на законы? если своими словами - то в след.раз принеси им такую бумажку, чтобы утерлись и законы изучали.

А медсестра вообще атас - жалуйся главврачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, да, уже читаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
А медсестра вообще атас - жалуйся главврачу.

Я уже разок ходила, но по ругому вопросу. Потом мне эти две мадамы запели, "ой ну чего вы сразу к глав.врачу, мы бы тут сами проблему эту решили"

Просто мне эта врач тристо лет не нужно. Наш прием проходит так: Вопрос о прививке, рост, вес, окружность головы, фраза"ой сколько волосиков, не жарко?", окружность груди, выбивание мной направлений к специалистам, прощание. Больше ничего! Ни вопросов о том что ест ребенок как ест, какой стул и т.д. Нафига мне такой педиатор. Сорри заофф., про направления. Говорю дайте направление к нефрологу "А вам зачем"

Я им начинаю рассказывать, что по результатам узи почек, у нас все параметры были почти на пределе, хочу пообщаться с нефрологом, возможно это из-за большого количества лекарств. Смотрят результаты" А точно, ну ладно вот" Так было с кардиологом, окулистом и хирургом. А вот стамотолога выбить не удалось, Данька так вопил, что было не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, наконец-то мы с мужем решили по поводу прививок!

Девочки, всем спасибо за данный форум на эту тему!

Вчера еще проконсультировалась у знающего человека!

Решили, что БЦЖ сделаем обязательно, а вот от гип. В откажемся!

БЦЖ все-таки делают давно и сейчас все-таки туберкулез по Волгоградской области прогрессирует!

А то будешь с малышом идти по улице, кашленет кто-то....

А вот по поводу гип. В - напишем отказное!

И, кстати, мне сказали, что в 7 роддоме прежде чем делать прививку какую-либо уведомляют мамочку, а потом уже либо делают либо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня написала отказ от прививок до повторного посещения кардиоцентра (до ноября), вроде бы правильно сделала, врачи сами мне советовали в неформальном разговоре, а совесть всё равно мучает, вдруг чем нибудь заболеем, я же виновата буду bag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнала у своей знакомой, что она не стала прививать своего третьего ребенка.

сама он педиатр по специальности. как и ее мама, врач-педиатр с большим стажем работы.

так вот, к рождению третьего ребенка они, наконец-то осознали, насколько вредны прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, это они своих детей не прививают, а наших за милую душу, лишь бы что-нибудь шваркнуть, а разбираться потом. Хоть делай, хоть не делай, всё равно пишешь, что ответственность берёшь на себя. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Хоть делай, хоть не делай, всё равно пишешь, что ответственность берёшь на себя.

Понятное дело - дети наши - и ответственность наша.потому и надо головой думать, а не верить всему подряд, что говорят врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
вдруг чем нибудь заболеем, я же виновата буду

Как и с прививкой, если сделать и будут последствия, опять же виноваты родители. Так как писали, что согласны прививать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, во-во я про тоже, то есть врачи заранее снимают с себя ответсвенность, но они же должны нести хоть какую-то ответсвенность, мы же, простые родители, не имеем высшего мед образования. Вот как я могу знать, можно ли делать прививки с нашим заболеванием, если даже врачи не имеют однозначного мнения по этому поводу. Я думала, что психология - это самая неточная наука, а сейчас вижу, что именно медецина. В каком настроении проснулся с утра врач, такой и диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому я еще кроме asako обещала книжки про отказ от прививок? а то у меня последние забирают, кому отложить? в принципе, я попозже еще буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а что за книжки?
Quote (Chudo)
книжки про отказ от прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, вот тут почитай там описание книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Есть ли еще у вас волшебные брошюрки. Меня Интересует Брошюра: «Отказ от прививок и права пациента»: и про отказ от манту. Как можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Chudo, Есть ли еще у вас волшебные брошюрки. Меня Интересует Брошюра: «Отказ от прививок и права пациента»: и про отказ от манту. Как можно купить?

Аага, есть))) я еще кучу купила, так что теперь всем хватит)))

Как купить - в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю все прививки, но вот хочу сказать, что в роддоме от гепатита отказались и настояла на этом врач. я- то че разве соображаю.мне сказали я и отказалась, и бцж хотели какую-то облегченную делать,но сделали нормальную.я может отчасти и соглашусь с вашими доводами на отказ, но все же я больше за то, чтобы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто отказывается и особенно для тех кто не отказывается от прививок-для всех родителей предупреждение: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ! И на что вы даете свое "информированное" согласие!

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=4289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Врачи, когда видят, что мама колеблется, начинают запугивать

У меня с подругой на днях такая ситуация была: Пришла она за рецептом на молочку, все прививки делали с рождения (детю 1,5 года), а ей врач и говорит, что пока не сделают прививку ей рецепт на молоко не выпишут и в садик в дальнейшем не "отпустят"...Она как валенок пошла на очередную прививку, я ей потом долго рассказывала как и что надо говорить в таких ситуациях и какие бывают осложнения, она до сих пор в шоке прибывает наверное.

Quote (Chudo)
Кстати, на счет садика. Я вроде писала уже, что нас взяли без проблем, не смотря на то, то прививок всего 3 - 2 гепатита и БЦЖ, по их понятиям нет вообще. Даже вопросов не задавали особенно. Зато мне врачи и медсестры в один голос утверждали, что в сад не возьмут.

и у меня старший Владик тоже уже месяц в садик ходит. а из прививок у него только БЦЖ и 2 от гипатита.В саду даже не посмотрели, что там и как у нас с прививками...Я им принесла обменную карту из детской пол-ки, а заведающая детским садом посмотрела, что карта подписанна зав.поликлиники и сказала когда детя приводить к ним и в какую группу.

Quote (Ирина)
А вообще летом без проблем-можно просто написать, что отказываешься проводить вакцинацию ребенку в связи с погодными условиями(жара).Я в прошлом году писала.

Зачем на что-то ссылаться, просто пишешь, что не хочешь делать прививки. А по какой причине это не важно.И пусть только попробует что-то возрозить. Мой ребёнок и всё..

Quote (белочка)
"У нас все делают прививки, и ничего, не пустим вас в садик"(Типа все делают, а ты такая больно умная)

Нам тоже натации читали, что я глуппая и что все привитые детки, а мы зараза ходячая и т.д. Начиталась, типа, всякого бреда, и стоишь тут выделываешься, а сама ничего не понимаешь...У меня муж долго этого терпеть не стал, послал заведующую на Х.. Так потом она перед нами прыгала, когда мы в следающий раз пришли.

Quote (Flynell85)
БЦЖ все-таки делают давно и сейчас все-таки туберкулез по Волгоградской области прогрессирует!

вопрос спорный...Я Алиске (второй дочке) прививкуБЦЖ сделала в роддоме, а от гиппатита отказалась, а домой пришла в нет полезла и пожелела, о своём поступке. У на туберкулёз мутирует, и сделали от одного, а он мутировал и вакцина уже на него не распостроняется. Хотя когда делала ссылалась на то что живём около тубДиспансера на Краном (Юнность) опасно, всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим старшим детям делала все прививки до определенного момента. Во-первых, раньше никакой инфы не было и врач был -царь и бог!

Дети учатся в школе и с некоторых пор в школе стали давать бумажку на подпись родителям согласны они или нет делать детям прививки. Я эту бумажку прочитала, так в ней несколько пунктов. где перечисляется моя ответственность за отказ, есть пункты что "мне врачом объяснены последствия отказа от прививок...и т.п." и ни одного пункта, что врач несет какую-либо ответственность Причем в школе у нас несколько раз в год собирают общешкольные собрания для того , чтобы рассказать про успеваемость учеников, которые меня не волнуют в принципе, а про успеваемость своих детей я и так знаю, но ни разу администрация школы не пригласила врача на такое собрание, чтобы создать хотя бы видимость правды, что мол, действительно, все объяснили и рассказали... Потом я вообще забрала прививочный сертификат из школы,теперь он у меня на руках. Но старшим детям не так часто делают прививки как малышам! по поводу старших можно уже не сильно заморачиваться, хотя при оформлении в загородный лагерь, меня регулярно достают тем, что не сделана прививка от туляремии (против грызунов), но тем не менее и без нее в лагерь нас всегда пускали... А самой своей маленькой я сделала только БЦЖ в роддоме. а от гепатита отказалась (сноха-акушерка проинформировала, что лучше отложить эту прививку лет до 8-10, пока печень не сформируется у дитяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я по своей глупости в роддомме сделала гепатит и бцж и мы до 4 мес с животом маялись.Я против прививок,у меня у племянницы иммунитет прививками просто убили, 4 года детю,а как что так сразу болееют.В поликлиннике написала отказ,так мне домой даже заведующая звонила с допросам,почему я такая-сякая ребенку прививки не делаю.Конечно педиаторов можно понять они по приказам живут,они даже не имеют права сказать,что от прививок температура поднимается,а всякую чушь несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (yulka)
в роддомме сделала гепатит и бцж и мы до 4 мес с животом маялись

не поняла, где связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, связи никакой. Мы отказались в роддоме от прививок и пару недель тоже животами маялись. И другие девушки про животики пишут. У всех малюток возникают такие проблемы.

Меня на днях наш невролог пугала:

"одна тетенька доктор недавно сынка потеряда 18 летнего. не сделала ему в свое время прививку и он от дифтерии (кажется) умер"., а еще "сейчас коклюшь по Волгограду ходит - болеть и кашлять пол года, и антибиотики год пить!" .

Что, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, мне наша педиатр, когда мы делали вторую АКДС, тоже говорила, что в Волгограде зарегистрировали случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Quote (Nata)
болеть и кашлять пол года, и антибиотики год пить!

а я читала что эта болезнь за пару недель проходит. но не дай Бог, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, А когда будешь заказывать, я сейчас у мамы в Твери в октябре приеду. Очень интересно как в садик без прививок устраивать.Хотя нам пока рано, но знать к чему готовиться. М ы не делали прививки и вряд ли будем делать. Я отказ написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на самом деле коклюш очень серьезная болезнь, чуть запустишь и можно ребенка потерять, а у детей сами знаете как быстро все развивается. Я недавно с мамой одной разговаривала, та медик, она мне рассказывала про мамочку которая отказалась отпрививок. у нее ребенок коклюшем заболел, так задыхался. кашлял, не знает она смог он выжить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, не пугай людей) темя для тех кто отказывается от прививок, будут переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не пугаю, предупреждаю biggrin.gif У моего Лехи тоже ведь было подозрение на коклюш. назвали ложным коклюшем, даже в выписке из больницы написали нам карантин по коклюшу. Все-таки мало приятная вещь, особеннко когда твоего ребенка касается. Я с ним спала и ночью слушала как он дышит, боялась заснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (yulka)
А вот я по своей глупости в роддомме сделала гепатит и бцж и мы до 4 мес с животом маялись.Я против прививок,у меня у племянницы иммунитет прививками просто убили, 4 года детю,а как что так сразу болееют.

с чего вы взяли, что здесь именно прививки-то виноваты? smile.gif

Наталья,

Quote (Наталья)
а от гепатита отказалась (сноха-акушерка проинформировала, что лучше отложить эту прививку лет до 8-10, пока печень не сформируется у дитяти).

а поподрбнее? что-то я не пойму в чем связь? Заболеть-то можно и до 8 лет. Легче перенесет прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме сделали, что полагается и потом еще один гепатит. А когда дело до АКДС дошло то нас на 1 уговорили у меня ребенок (ей 3 мес было) несколько часов с температурой просто орал пока не устал и не отключился, врача не вызвать - ночь, скорая на симптомы "плачет и температурка 37,5" не едет, я в ужасе не знаю где ж у нее так болит что она так кричит. Когда потом стала говорить с врачем и медсестрой - ответили, что ЭТО - нормально!!! После подобного я больше ни на одну прививку не приходила, правда и не достают пока, хоть по началу звонили-грозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера спрашиваю соседку, где они 2 месяца пропадали, в деревне что-ли? Они оказывается в больнице лежали после прививки. Температура 40, куча всяких осложнений после такой температуры. Врачи поначалу соглашались, что прививка виновата, а потом, как обычно пошло-поехала. У вас печень или почки и т.д. И наш участковый педиатор тоже свою песню завела, что от прививки такой реакции быть не может. Теперь мамочка решила больше прививки не делать.

И еще как оказалось, у нас во дворе это не единичный случай. Просто все мамы об этом молчат. Я например, тоже особо не распространялась про мое отношение к прививкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Легче перенесет прививку?

И это тоже. Как она мне объяснила, эта прививка оч.тяжела для такой маленькой печени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
с чего вы взяли, что здесь именно прививки-то виноваты?
Взяла с того,что потом с иммунологом разговаривала,оказывается очень даже связь есть.Организм вместо того,чтобы спокойно работать,с прививкой борется!да и бабушка у нас медик, у всех с кем по работе сталкивается интересовалась делали они своим прививки? Практически все хотя бы лет до 3 не рекомендовали.а теперь все таки от гепатита прививку официально запретили,говорят вредная(по новостям говорили),хотя подруга месяц назад из роддома выписовалась,так ей предлагали от гепатита прививку.

Добавлено (08.09.2008, 15:47)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
коклюшь по Волгограду ходит - болеть и кашлять пол года, и антибиотики год пить!" .
Прививки от коклюша помогают далеко не всегда и не всем! У меня сестренке еще года не было,а она привитая от него болела,и я в свое время тоже.Так зачем лишние нагрузки на организм,в виде прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka,

Quote (yulka)
а теперь все таки от гепатита прививку официально запретили

ЧТО СЕРЬЕЗНО? Это когда такое сказали, блин как же мы пропустили. Нам ззавтра в поликлинику идти, интересно там об этом знают?,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...