Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Отказ от прививок

Рекомендованные сообщения

Quote (yulka)
теперь все таки от гепатита прививку официально запретили

yulka,

а ссылки есть? читала только о переносе

перенос вакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а ссылки есть? читала только о переносе

К сожалению ссылок нет,надо поискать,а говорили по новостям примерно месяц назад.Надо будет в нете покапаться,может что найду.

По новостям не только я одна слышала,мне еще несколько мам говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по поиску не нашла. Выдают ссылки на форумы 2007 года, где та же тема обсуждается и так же все в недоумении ищут информацию. Но я не оч. настойчиво искала, мож вам повезет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, если бы было правдой, наверное, инфа нашлась бы быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
сли бы было правдой, наверное, инфа нашлась бы быстро)

я пока тоже ничего дельного не нашла,попрошу помощи у медиков и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в роддоме врачи сами предложили отказаться от прививки гепатита, причём не только нам, а всем мамочкам, не спроста это dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, да потому что это не такая страшная болезнь, чтобы прям младенца прививать, если нет факторов риска. у нас на участке вообще не настаивают ее делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :))) Давненько не появлялась у нас тут. Ой девочки, сегодня иду писать отказ отпрививок. Утром расцарапалась с мед.сестрой садиковой из за этого. Мы ж с Юркой очень часто болеем, как правило с высокой температурой. При чем болеем постоянно, я вот посчитала у нас с августа 2007 по настоящий момент 5 раз с температурой выше 39 было, и помимо этого еще 6 раз вясоко разно, не очень заразно. Итого за 14 месяцев 11 раз.... при чем было раза три что мы сидели по 1,5- 2 месяца, а один раз подряд три больничных от разных врачей день в день (заболели - выписали- заболели - выписали и т.д.) Это я к чему..... Медсестра орет что мы у нее одни такие не привитые, такие раз такие, я объясняю ей - мы не успеваем!!!!! Мы постоянно на больничных находимся. И сегодня пришли кстати с больничного с мед. отводом до 26.10. Орет дурным голосом, что не примет нас в садик, и вообще больше на порог не пустит, если мы не привьемся или не принесем отказ. КАКОВО?! Первый раз она мне про это сказала 27 августа, с 28 мы с t на больничный, потом три недели в санатории на оздаровлении, и опять с t 39 на больничный. НУ ВОТ ЧТО ЭТОЙ БЕЗУМНОЙ ЖЕНЩИНЕ СКАЗАТЬ ?! Раз так срочно было почему не позвонили нам ? Я не скрываюсь, телефоны есть.... В конце концов можно было в поликлиннику педиатору сообщить... Короче или я не догоняю или одно из двух. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

askako, все просто - она забыла, а теперь ее дрючат, а она дрючит вас smile.gif

принеси отказ и успокоится пусть. а будет жужжать - посмотри по темкам формы заявлений со ссылками на законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, все устаканилось на раз... пришла в свою поликлиннику к участковой и все решилось за 5 минут. Написали отказы с августа прошлого года. И кстати можно было еще проще все решить и точно так же написать в садике. Просто у нас медичка с явным "приветом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (МамаМаша)
Chudo, А когда будешь заказывать, я сейчас у мамы в Твери в октябре приеду. Очень интересно как в садик без прививок устраивать.Хотя нам пока рано, но знать к чему готовиться. М ы не делали прививки и вряд ли будем делать. Я отказ написала.

Ты про книжки? они у меня есть в наличии. в магазине будут продаваться.

askako, поздравляю! не так страшен черт, как его малютка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003...013&id_3=000004

Краткая инструкция по составлению жалоб, претензий, заявлений и других обращений

Ходим в садик без прививок. Делала до 9 месяцев, пока не началась дикая температура, лежали в больницах с подозрениями на почки. После прекращения прививок практически не болели, не считая легких быстропроходящих сопель пару раз. Начиталась в инете всяких страшностей и умностей. Теперь пишем отказ. Заготовила перед устройством в садик все в нескольких экземплярах. Но подписали карточку без проблем и в сад тоже взяли. Хотя до сих пор иногда посещают сомнения, права ли я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас был медотвод в 5роддоме. Роды были тяжёлые и по Апгар 7/7 (сразу под наблюдение забрали малыша). И хорошо, что боятся...

Мы первую прививку в 6 мес сделали -БЦЖ-М

Добавлено (24.10.2008, 15:12)

---------------------------------------------

Кстати, про отказ от прививок. Я писала отказ в произвольной форме прям в карточке.

Мед.отвод был из роддома до первой консультации у невролога и кардиолога. Ну они сразу своё разрешение и дали. Но у нас были сильные высыпания на коже вплоть до 6 мес. И аллерголог каждый раз давала мед.отвод. а когда высыпания наконец прекратились, а мед.отводы закончились, нас стали всё настойчивее приглашать на прививку. а у нас то зубки режутся то ещё что-нибудь.... Вообщем, наша врач не выдержала, и сказала, пишите, что отказываетесь... (ну чтоб её начальство не дёргало). И никто нас даже не уговаривал!

Добавлено (24.10.2008, 15:20)

---------------------------------------------

Chudo, сколько стоит анализ в иммунологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mari)
Chudo, сколько стоит анализ в иммунологии?

Бесплатно.

Я платила только за дополнительные анализы - какие-то мазки из носа, еще платное там определение алергена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Chudo, сколько стоит анализ в иммунологии?

Бесплатно

Сейчас, по-моему, платно..во всяком случае, когда нас на прием записывали по телефону, сказали с собой на всякий случай взять тысячи две..если анализы надо будет сдавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей поликлинике ни кого не уговаривают)) Пишу, что о последствиях предупреждена и ответственность беру на себя. Как будто кто еще эту ответственность на себя возьмет wacko.gif . И так каждые 3 месяца. Наверное чтоб мне жизнь медем не казалась biggrin.gif А в первый раз когда отказывались, то строго спросили, а знает ли наш папа что мы такие негодяи им статистику портим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а после 3х лет прививаться не думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Бесплатно.

Уже платно. Я звонила узнавала. Сказали полный анализ стоит 2 тыс. Но полный никто не назначает, врач сама выбирает показатели, которые нужно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, напишите сразу на 2-3 года, чтоб каждые 3 месяца не писать. Я принесла отказ, где написала, что отказываюсь до исполнения ребенку 2-х лет, дальше опять напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Тут "мама -новичок" писала,что лечила пищевой дерматит у бабулек-заговорами.Огромная просьба,дайте адресок или телефон этой бабульки.У нас тоже эта проблема.Осталось только одно сретство-заговорить.Ничего не помогает.Сын мучается уже 12 лет. Если можете, то скиньте мне координаты на мой яшик: homkova@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, Вы уверены, что в нужной теме вопрос задали? В том плане, что это упоминание в этом топике было или вообще на форуме? "мама-новичок" - это статус пользователя, который только начал общаться на форуме, может быть вы его ник вспомните, было бы проще вам помочь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, Caswyn, я вот только одну темку вспомнила про целителей... вот эту но там про пищевой дерматит нет ни слова wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала отказ до 2-х лет, так они мне вчера заявили, что раз я от Манту отказалась, значит обязана рентген лёгких сделать. Я и от него отказ написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ,всю темку не читала,только начало про отказ и все такое,а подскажи пжл зачем давать супрастин после прививки???мы в 3 месяца сделали прививку нам сказали,чтобы мы дали супрастин и эффералган если t поднимется,но я ничего не стала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, супрастин - антигистамин, чтоб типа аллергическую реакцию снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, эт поняно,просто в одной темке Cas писала,что его не в коем случае нельзя детям до 3-х лет,а врачи его прописывают,если ниче не высыпает зачем его пить,вот в чем вопрос?или у нас такие нынче врачи стали,как невролог у нас,вот у них вышло постановление и всем кто к ним приходит они говорят что-то пить из того,что разрешено здравоохранением,даже если у тебя все нормально все равно пейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про книжки? они у меня есть в наличии. в магазине будут продаваться.

Chudo, а в каком магазине можно приобрести книги об отказе от прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik а вы своим детишкам все прививки делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делаем, но отстаем от графика, у нас медотводы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
отстаем от графика, у нас медотводы были.

А по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте, девочки!

Приятно, что я не одна такая( в чем меня усиленно убеждает участковый педиатр. В смысле: "Вы у нас одни отказнички. Мы прям мучаемся с вами. Есть еще двое, но там детки уже взрослые и у них религиозные убеждения. А вы... А вы...")

Т.к. поздно долго распространяться на больную тему не буду.

Про манту мне в "Ромашка-клубе" - http://romasky.ru/node/4100 - нравиться. Особенно после слов: так ли безопасна пуговка.

Солидарна с вами в любви и обороне наших чад.

Моей доченьке скоро годик. У нее нет ни одной прививки. Думаю об ИФА и ПЦР. Ну и конечно бо иммунологе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, врачи любят мотивировать коллективом smile.gif Моя мне тоже говорила, что в моем доме ну все прививаются. А оказалось, что как минимум еще одного ребенка не прививают smile.gif

Просто большинство осознанных отказников предпочитают не вести громкую пропагандистскую деятельность, в отличие от пропрививочников. Да и обсуждать нам на площадке нечего из того, что касается прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участковые врачи уговаривают на прививки потаму как у них план как на заводе! да и учат врачей что прививка это благо!

просто то что ребенок заболеет тем или иным заболеванием нефакт, а собственноручно награждать его кучей осложнений мне лично не хочется.

это должны решать родители канешь, но не равильно когда в больницах даже про возможные осложнения не упоминают!! а когда заикаешься про это то говорят что никаких осложнений нет, что мягко говоря неправда. есть вполне официальные осложнения, но о них не говорят родителям. и меня убивает просто когда говорят типа вот всем делают и что же! да ради бога!! их дети им решать! меня прям пытали и возмущались почему же это я отказываюсь!!

кстати к сведению тут в волгограде в хосписе несколько детей находятся, которые попали туда именно после прививок. думаю стоит задуматься. я никого не агитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот теперь и для меня эта тема стала актуальна. Скоро рожу второго, и от гепатита уже однозначно откажусь. У нас, кстати, в роддомах и поликлиниках вакцины качества не очень хорошего (Россия или Индия). С кучей побочных эффектов. Я посоветовалась с медиками, рекомендуют если прививаться, то только импортными вакцинами. Посоветовали обратиться в клинику "Айболит". Там и ребенка обследуют перед прививкой и уколят и вести наблюдают после прививки. Никто не сталкивался с этой клиникой? Есть отзывы? И сколько это удовольствие стоит? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, сталкиались, и даже недавно в какой-то из тем обсуждали, может даже в теме "Делаем прививки". Например, АКДС там стоит 1000 р (с приемом врача), делают Инфанриксом французским. Да и другие прививки в основном французскими вакцинами делают. Еще в ж/д больнице делают неплохими вакцинами прививки. Но это у нас тут уже оффтопик получается, тема-то про отказ от прививок wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Астрахани. И мне в ДП тоже все время говорили, что вы у нас одна такая (полное вранье!), ну давайте хотя бы манту и т.д. и т.п.

А сечас на меня забили, так как я там не появляюсь почти (разве, что анализы сдать...), тем более, что ребенок (тьфу-тьфу) не болеет (благодаря тому, что не прививаемся!!!).

Я и вся моя семья категорически против прививок!!!!!!!

Советую всем мамочкам и собирающимся ознакомиться с побочными эффектами от прививок, а там как вам совесть позволит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
А по какой причине?

причина банальна, мы много и долго болели, потом иммунолог на 3 мес. медотвод давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вечер добрый девушки. Скажу сразу, к прививкам отношусь "не позитивно". Были долгое время в "отказниках". Сейчас нужно сына отдавать в садик (первый этап давления), да еще и знакомый врач убедил жену сделать хотя б от полиомелита(второй этап давления). Начал читать на форумах что это "пероральная" прививка, а нам засандалили в ногу и попку. И еще говорят нак нужно 3 раза. Все правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, да, правильно.. то, что вам "засандалили" в ногу, даже лучше пероральной прививки, потому что вакцина в данном случае инактивированная... полистайте темки про прививки, здесь немало написано уже об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
а нам засандалили в ногу и попку

Правильно, не сомневайтесь, мы сами к этому стремимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...