Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pro100mari

Маааааааленький комочек счастья!

Рекомендованные сообщения

Читала я читала истории и вот решила написать сама,

 

Забеременела я 17 января 2009 года, а попала первый раз на сохранение 14 февраля, так и пролежала почти всю беременность на сохранении, матка была тугая, почти всю беременность в тонусе, до 20 недель я лежала в комплексе в гинекологии, а потом уже в род дом положили.

В род дом я легла 17июля.

Меня сразу положили в реанимацию, так как в приёмном покое померив мне давление, засуетились Пришла женщина врач, представилась Я Журова Анна Анатольевна заведующая отделением реанимации, ты полежишь пока у нас в реанимации, у меня был шок, прям из приемного покоя меня на каталке(как больного человека) повезли в палату, на мой вопрос почему в реанимацию? ответили отёки отёки и еще раз отёки, так называемый гистоз (поздний токсикоз ), начали ставить капельницы, подключили инфузамат с магнезией в чистом виде а от неё такииие сушняки, а так как разрешили пить только 0,5 литра в день жидкости включая суп, пить хотелось оочень сильно, а так я с 4-х недель лежала на сохранении, вены и до беременности были не очень а после постоянных капельниц их вообще не стало, но профи медсёстры нашли и поставили катетер, к нему ещё разветвление, и поставили мочевой катетера начали лечить меня, очень мне понравилось там отношение к девочкам, я то в реанимации их много повидала(с одной даже подружились и общаемся до сих пор), в основном там девочки после кесрева лежат 2-е суток, ко всем ласково относятся дают попить, сами из дома приносят для девочек, трубочки от детских соков и молочка, что бы сильно не поднимались когда пили. Первый раз в реанимации я пролежала 2 недели. Всё это время на обход приходил глав врач, на то время ещё Захаров, приободрял привозил врачей, кардиолога, стоматолога(заболел сильно зуб, а выпустить меня они не могли), потом я лежала недели 2 ещё в патологии на 2-м этаже, мою палату вела Вознесенская, да хороший и добрый доктор, но мне не понравилось то что она попросила меня написать отказ от лечения, сказав что мне ни какие таблетки не помогут, а пить их я их могу и дома. Я конечно-же отказалась и через 4 дня после этого разговора в очередной раз попала в отделение реанимации, а ещё через 4 дня меня прооперировали сказав что ждать больше не могут, а то потом могут не спасти ни меня ни ребенка.

Сказать что было страшно пред операцией ни чего ни сказать, я уже морально была готова к смерти, как странно это не звучит.

Поставили катетер в позвоночник за сутки перед операцией, делали уколы для раскрытия легких у доченьки.

И ВОТ НАСТАЛ ЭТОТ ДЕНЬ 19 АВГУСТА. (яблочный спас говорили хорошая примета),

Меня оперировал главный врач, и сделал это очень хорошо, я была в сознание во время операции, только ниже пояса ни чего не чувствовала, это и хорошо, если бы наркоз был общий, я бы не услышала первый плачь своей доченьки, мне дали её поцеловать и забрали. Привезли в палату и отключили меня какими-то уколами сказав что отдохнуть нужно, я очнулась только через сутки, мне сказали что у меня КРОШЕЧКА (Елизавета Дмитриевна) на 1400 и 41 см. и что ей укололи 2 укола Сульфактанта, для открытия лёгких, я попросилась проведать дочу, так как детская реанимация находилась за стенкой, и болевший шов не помеха, когда я зашла в реанимацию, она бедненькая моя лежала на столе с подогревом, как оказалась она на ИВЛ была, и куча всяких приборов, измерение пульса, температуры тела, и я её погладила по ножке и о чудо у доченьки у чистился пульс, хотя она спала.

Пролежали мы в род доме ещё дней 5 и перевели нас в отделение недоношенных на красный.

Привезли нас туда вообще с весом 1 316 от ИВЛ нас не отключали даже во время перевозки.

И на протяжении всего времени ни чего не говорили выживет Доченька или нет.

Говорили состояние крайне тяжёлое, только при выписке на мой вопрос о состоянии ребенка, ответили: Состояние стабильное. И все Девочки не бойтесь таких маленьких деток, все будет хорошо как у нас! Я родила в 32 недели свою крошечку мы пролежали с ней в отделение недоношенных 2 месяца, выпислись домой с весом 3066, да первый год было тяжеловато поднимали как могли, регулярные массажи и физио, уколы и таблетки, зато сейчас нам 1,8 в нас 15 кг рост 88 см.

Так что все хорошо! Всё таки есть такие врачи которые делают все что-бы ребенок выжил и остался здоровым и полноценным. Безумно благодарна бывшему главному врачу род дома №2 за все время пребывания там меня не попросили купить ни одной таблеточки, ни одного лекарства, всё бесплатно! В отделении недоношенных, не всё-так радужно, отделению была оказана помощь нашим девушкой в размере кровати с матрасом и холодильника, зато внимание было повышенное. Все кто вынашивает таких недоношенных деток, нужно поставить памятник особенно медсестрам которые их моют и купают не говоря про то, как они в их ВЕНки попадают, нам умудрились в локтевом сгибе поставить катетер, наверное это призвание. Есть добрые люди на свете, Главное верить, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!

фото :

сообщение 23

сообщение 33

сообщение 39

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы с доченькой! растите большие и здоровые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вам и вашей доченьке! Самое трудное -позади, вы-молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья Вашей малышке!!! пусть каждый день радует маму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крепкого- крепкого здоровья Вам и Вашей малышке. Она настоящий боец и пусть в дальнейшем ей будет легко идти по жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вам и доченьке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне рада за тебя и дочурку, что у вас все хорошо! Крепчайшего здоровья! Ты - молодец, вытерпела все муки и не унывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки знаете в больнице, начила верить в бога, наверное люди теряют все надежны начинают верить, я вериля чт все будет,хорошо, покрестила свою малышк ровно в тот день когда ей исполнилось 1 месяц.

И чётко решила для себя постараюсь каждый год 19 августа ходить в церковь(яро верующей себя не считаю), вот в 1 годик ходили.

 

Кто видит мою девочку они, говорят что никогда не поверят в то что она 7-ми месячевя и 1,4 кг.?

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машенька! Я помню твою Доченьку совсем - совсем крошечной, помню, как вы ее окрестили)

 

И сейчас, увидев Елизавету Дмитриевну, правда на фото, не верится, что она такая большая!!! Просто, кажется, что все это было так давно, и время как будто в том прошлом остановилось... А тут встретила Вас с Доченькой на форуме! И это настоящее чудо, которое, сотворила,конечно, мамочкина любовь и забота с поддержкой родных и врачей))))

 

Как здорово, что у нас есть наши детки - наше счастье))) Все можно преодолеть и боятся ничего не надо! Трудные минуты остаются в прошлом, а настоящее предвосхищает все наши тревожные ожидания, оказывается таким замечательным!

 

Растите здоровенькими и жизнерадостными! Думаю, с чувством юмора у Елизаветы должно быть все в порядке, с такой заводной и общительной мамой))) А это во многом помогает по жизни!

 

1583375m.gif

 

Лиза с Линой передают привет своей "ранней" подружке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька! Я помню твою Доченьку совсем - совсем крошечной, помню, как вы ее окрестили)

 

И сейчас, увидев Елизавету Дмитриевну, правда на фото, не верится, что она такая большая!!! Просто, кажется, что все это было так давно, и время как будто в том прошлом остановилось... А тут встретила Вас с Доченькой на форуме! И это настоящее чудо, которое, сотворила,конечно, мамочкина любовь и забота с поддержкой родных и врачей))))

 

Как здорово, что у нас есть наши детки - наше счастье))) Все можно преодолеть и боятся ничего не надо! Трудные минуты остаются в прошлом, а настоящее предвосхищает все наши тревожные ожидания, оказывается таким замечательным!

 

Растите здоровенькими и жизнерадостными! Думаю, с чувством юмора у Елизаветы должно быть все в порядке, с такой заводной и общительной мамой))) А это во многом помогает по жизни!

 

1583375m.gif

 

Лиза с Линой передают привет своей "ранней" подружке))))

 

Ты то меня понимаешь, только у тебя всё в 2-не было, помню твои невыспанные и вто же время счастливые глаза, да девоньки у нас хоть куда борцы, много хороших людей встретила за время беременности с многими так и продолжаю общаться Маша(сынуля Арсений помнишь? на форуме ***БЭЙБА***), Девочка тоже привет от Лизетки, будет теплее придем к Вам на прогулку.

 

Да мы в отделении недоношенных как то друг друга поддержи вали, родня конечно тоже, но они то не знают что там на самом деле и не видят этих крхотулек.

Раскрывающийся текст
Вот это фото я специально для Лидии Николаевны(Заведующая отделение не доношенных детей)

b803e39f1c08t.jpg

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pro100mari, хорошо, что все хорошо кончается. хотя, у вас все только начинается... всего вам и вашей семье только хорошего и лучшего. а вот 2 роддом оставил о себе не очень хорошие воспоминания))((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички, девочки! Растите и радуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pro100mari, хорошо, что все хорошо кончается. хотя, у вас все только начинается... всего вам и вашей семье только хорошего и лучшего. а вот 2 роддом оставил о себе не очень хорошие воспоминания))((

Ну видите у каждого по разному, я видела что они делали все что возможное что бы продлить срок, и в комплекс возили меня к кардиологу и кардио центр, и к окулисту в какую тоо поликлинику в центре, и стоматолога вызывали в реанимацию когда возникла такая необходимость. А Анна Анатольевна Журова меня вообще вернула к нормальной жизни и морально поддержи вала и весь персонал реанимации тоже, на условия после родового я не обращала внимания, моего ребенка же там не было, да и лежалая в отдельной палате, что бы ни кого не видеть и не слышать плач других детей, больно было как слышала начинала плакать, этого нельзя было делать так как доча все чувствовала мои эмоции. даже ресницы специально красила что-бы не плакать, да и молоко могло пропасть, а это единственное что я могла дать доче на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Конечно,приезжайте)))

 

Правильно, что ты свою темку создала! Пусть девочки читают и видят, что все можно преодолеть, что детки,появившиеся чуть раньше положенного срока, очень быстро догоняют своих ровесников.

 

И у меня тоже в целом положительные впечатления от РД № 2, ну а врачи и весь персонал медицинский больницы № 5 просто молодцы!!! Вообщем, нам с ними повезло)))

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Конечно,приезжайте)))

 

Правильно, что ты свою темку создала! Пусть девочки читают и видят, что все можно преодолеть, что детки,появившиеся чуть раньше положенного срока, очень быстро догоняют своих ровесников.

 

И у меня тоже в целом положительные впечатления от РД № 2, ну а врачи и весь персонал медицинский больницы № 5 просто молодцы!!! Вообщем, нам с ними повезло)))

А ещё помню как ты мучалась не зная как назвать своих лапочек-дочек))))))), вот видишь как все складненько получилось))))

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что все пережили и со всем справились! здоровья тебе и дочке и братика ей в скором будущем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы, что все пережили и со всем справились! здоровья тебе и дочке и братика ей в скором будущем)))

Спасибо, братика хочется хочется, только нужно найти сначала нового папу, а то этот куда то делся когда доче не было и 3-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сильная мама и выносливая доченька! Умнички! А папу,мне кажется, вы себе отличного найдёте! :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам, здоровья и благополучия во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие же вы молодцы! Счастья вам и здоровья!!! :misc_flowers:

А еще говорят, что мужчины сильный пол.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, братика хочется хочется, только нужно найти сначала нового папу, а то этот куда то делся когда доче не было и 3-х месяцев.

Молодец все страшное позади, всех благ твоей девчушке, не зря говорят маленькие детки они очень сильные и живучие выкарабкаются. Я тоже рожала во 2 роддоме и положительного много и отрицательное есть, ели будет интересно расскажу. А самое главное спасибо тем врачам которые оказались с тобой рядом тогда и помогли твоей дочке, а твоя вера важнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, прочитала и прослезилась!)))))

Такая у тебя девочка замечательная, ттт на нее! Я ж видела вас в годик и никогда бы не подумала,что вы с такими проблемами столкнулись! Молодечики, что все пережили!))) Растите здоровыми, самыми счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, прочитала и прослезилась!)))))

Такая у тебя девочка замечательная, ттт на нее! Я ж видела вас в годик и никогда бы не подумала,что вы с такими проблемами столкнулись! Молодечики, что все пережили!))) Растите здоровыми, самыми счастливыми!

Спасибо! Только на годик?? а наш 1-й новогодний утренник, тоже в вашей компании был,!!!

Раскрывающийся текст
6fd8a3377456t.jpgfa5f3281a979t.jpg

мы и на 2 годика собираемся, мы вас любим, спасибо!

Запоминается тлько хорошее, как первый раз заплакала, как улыбнулась, как мы провели первую ночь в месте поле 1,5 мес. раздельного лежания, а плохое, даже не помнится, да было и прошло, в переди только хорошее.!!!!

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой родился 21 августа 2009 3900,сейчас 12400...а вы,девчонки,вообще молодцы)))))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, что ещё сказать. Не упасть духом, верить в лучшее- для этого нужен хороший стержень! Надеюсь, это было самым тяжелым испытанием в жизни малышки. Да и твой тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вера в хорошее много значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pro100mari, Маша!

Поздравляем твою доченьку и тебя всей нашей большой семьей!

Желаем вам счастья и здоровья! Дочка у тебя настоящий борец, пусть будет всегда так по жизни, пусть достигает самых высоких высот всегда и во всем!

3074347.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем маленькую красавицу с Днём рождения!!! Растите здоровенькими и счастливыми принцессами!!!b24f453cf9ecff9edddb2cf2edb88f6c.gif

 

Такой рассказ трогательный! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тронул рассказ, счастья вам и здоровья и любви большущей!!!!!!

 

Доченьку с днём рожденья!!!251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что это теперь только в прошлом а в будущем у вас все будет лучше с каждым днем такое пережить очень тяжело но вы справились. Здоровья вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за тёплые слова, сейчас прошло 2 года, и всё хорошо, я безумно рада, доча развивается хорошо, весит 15 кг. Правда болтать не хочет, но это не беда. говоит но очень мало слов, хотелось бы больше.

О рождение остались только теплые чувства, боль, слёзы и разные гадости ушли далеко в прошлое и вспоминается как просто не очень приятное дополнение к Безграничному счастью. Дети это такое счастье!

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a08d5be42754.jpg0ddabfcba6ea.jpg040d30959230.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ВОТ НАСТАЛ ЭТОТ ДЕНЬ 19 АВГУСТА. (яблочный спас говорили хорошая примета),

 

Вы большая молодец!!Я очень за вас рада!Здоровья вам и вашему малышу!!)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая девчушека славная, просто принцесса, ТТТ. В жизни не сказашь, что с такими трудностями сталкнулась в самом начале пути. Счастья, здоровья и удачи вам с малышкой!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая девчушека славная, просто принцесса, ТТТ. В жизни не сказашь, что с такими трудностями сталкнулась в самом начале пути. Счастья, здоровья и удачи вам с малышкой!!!

Ой девочки спасибо всем за тёплые слова, да я и сама стараюсь не вспоминать как всё было в само начале. После того как дочу вытащили из такого тяжелого состояния, я верю врачам и в лечение лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла пока себе за правила каждый год 19 августа ходим с доченькой в церковь, вот уже 2 раза сходили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 3 года, уже взрослая пойдет в августе в садик, говорит все слова.

вообщем не отличается от обычного ребенка рожденного в нормальном весе.

в 2,9 весим 15,6

мой комочек счастья
e08965c72714.jpg

185cb9137f63.jpg

49712b5a41d1.jpg

4a2d5c82e8b0.jpg

b272927327c2.jpg

 

думаем о 2-м ребенке правда страшновато. в друг тоже самое будет.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...