Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

видимо, если третьего, то только вдвоем))))))))))))))

я то не против))) типа репетиция

но может, еще кого подождем, кто увидит)))

а если подождать пока все прочитают предложение то

Можно и до восьмого подождать. Но это будет, скорее всего, последний выходной, когда я смогу выкроить время для встречи. Потому как сейчас начинается на даче самая горячая пора, каждую субботу у мужа подработка, а в воскресенье -вкалываем на даче, поэтому втиснуть какую-либо встречу без дополнительного праздничного дня очень трудно. а так -если встречаемся восьмого, то на дачу едем работать -девятого. Среди недели вечером -это, конечно, можно. Но такой вариант, видать, многих не устраивает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я за 8 число и руками и ногами. А то завтра - ну никак ,я прямо с поезда кинулась красить, обои клеить, но не успеваем катастрофически. Надо до приезда принцессы 6го вечером успеть 3 комнаты доделать и ликвидировать бардак в остальной половине дома .иначе бабушка отказывается нам девушку нашу возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас примите в свою компанию? :shy:

Будем только рады! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда расскажите куда и во сколько? и главное, надо определяться с меню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)А для взрослых мангал, шампура и барбекюшница задействуем....

2)вы за пиво или за чай?

Если речь заходит о шампурах и барбекюшнице, то:

1) На мясо, как на основной продукт дня, сговоримся о какой-то определённой сумме? Не вести же каждому свой кусок мяса))). А остальное -кто что с собой возьмёт.

2) Можно сохранить два варианта. Мясо -под пиво, сладости -под чай.

Если конечно, большая часть людей захочет полновесную еду, а не чаепитие. Я спокойно соглашусь и на просто чаепитие, потому что главное во встречи -это общение, а еда -это приятное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда расскажите куда и во сколько? и главное, надо определяться с меню))

8-го я могу организовать своё семейство не раньше одиннадцати. Позже -можно, а раньше -мне тогда детей придётся рано утром будить, чтоб вовремя всех собрать, а это не очень хочется. Что касается вопроса "куда?" -Светлана77 приглашает в свой двор. Если я правильно помню, живёт она в Советском районе. Более конкретный адрес , нужную остановку и ориентиры, как дойти до нужного дома, надеюсь, Светлана77 напишет каждому желающему встретится в личку, чтобы публично не афишировать свой адрес.

Про меню -писала выше: меня устроит любой вариант. Просто жду мнения остальных -будут шашлыки или чай попьём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот никак не откроем шашлычный сезон...

Так что я бы за шашлыки, ну и пивом конечно можно все это запить...

А можно и чаем) Мне тоже все равно...

Я вот думаю что пиво тоже можно принести с собой, кому хочется и кто какое любит!

А еще, на свежем воздухе всегда повышается аппетит, так что к мясу можно еще и пару салатиков сделать, ну и овощи...

А для детей какие-нибудь печенюшки взять и яблоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8-го я могу организовать своё семейство не раньше одиннадцати. Позже -можно, а раньше -мне тогда детей придётся рано утром будить, чтоб вовремя всех собрать, а это не очень хочется.

Мы раньше тоже не сможем точно... особенно если в советский ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девчонки!!!

Хорошая идея - собраться!

Ждем подробненький отчет о встрече и в следующем году присоединимся к вам!!!

:party: :dance_2: :ura_2: :ura: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно не тратьтесь. Как показывает практика - чем больше притащить еды, тем больше останется))))

вам))))) так что не отговаривайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, по опыту первомайского выезда на дачу, ранова-то нам еще по возрасту на шашлыки :jest_1:

То сон не в режим пошёл, то кормёшка ... в конечном итоге малыш выматался к вечеру в сосиску...

Так что, вы уж там встречайтесь хорошенько, а в следующем мае мы примкнём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, он, по ходу дела, в теме, только не спит, а красотой любуется! :salut: А потом, от усталости, всем мозг выносит :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))) прикольно так, когда мама ОДНОГО ребенка говорит, что он мозг выносит)))))

эх, вот когда будет у Вас 3-4 малявок, то будете вспоминать, какие же это были мелочи по сравнению...))))))))))))

точно-точно)))

мне раньше с одной тяжело было по гостям ходить... а теперь с двумя сложно, когда с один ребенком остаюсь так легко. наверно, когда будет трое, то с двумя легко будет, и тд))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девчоночки не смейтесь, ко всему привыкаешь со временем! :misc_crazy:

 

Я вам, за наше отсутствие, напишу штрафной рецептик нашего фирменного блюда на каждом пикнике...

 

Берём 1 лоток магазинных шампиньонов (примерно 400 гр, если развесных), аккуратненько моем, не режем и ножки не обламываем. Складываем в контейнер (лучше с крышкой), заливаем примерно стаканом майонеза, солим и перчим, можно добавить укропчика. Закрываем крышечкой и всё энто дело взбалтываем, только осторожненько. Выкладываем грибочки шляпками вниз на барбекюшницу, закрываем и ставим на угли мин на 7-10, все так же, шляпками вниз, то бишь ножками вверх - это важно!!! Т.к. грибочки начинают давать сок и он должен покипеть в шляпках, затем переварачиваем барбикюшницу и томим еще мин 7-10, в зависимости от велечины грибочков (мы стараемся брать примерно одинакового среднего коллибра). Усё, можно подавать к столу! Приятного аппетита!!!

 

Очень вкусно! Всем нашим друзьям-гостям нравится!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца девчоки,что собираетесь.Завидую.Представляю какая у Вас будет веселая компания из стольких то малышей.Хоть фотки потом выложьте,порадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о фотках... Мы можем пофоткать, у нас фотик не плохой и у мужа навык имеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, по опыту первомайского выезда на дачу, ранова-то нам еще по возрасту на шашлыки :jest_1:

То сон не в режим пошёл, то кормёшка ... в конечном итоге малыш выматался к вечеру в сосиску...

Так что, вы уж там встречайтесь хорошенько, а в следующем мае мы примкнём!!!

Наш младшенький тоже маленький. Но я на коляску надеюсь -хоть с ней в транспорте и не очень удобно, зато на природе -в самый раз. Так что, если бы решились приехать, нашли бы себе в нашем лице ровесников )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))) прикольно так, когда мама ОДНОГО ребенка говорит, что он мозг выносит)))))

эх, вот когда будет у Вас 3-4 малявок, то будете вспоминать, какие же это были мелочи по сравнению...))))))))))))

Точно-точно.)))) У меня вон когда лишь только один сынок в садик ушёл, а остальная малышня -дома, мне кажется, что как-то слишком тихо становится :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение,ну как ты помнишь,мы еще зимой едим.Только никак не выздоровит младший.Только он выздоравливает,тут другой кто-нибудь заболел,ну а он следом.В саду забыли как мы выглядим.Я уже из-за этого в дом хочу переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сорри, что не в тему, рада за Вас очень, желаю очень хорошо-хорошо время провести вам и вашим детишкам-лапушкам.

Светлана77, ты же на дар-горе обитаешь?... глянь вот ЭТУ темку... Может чего слышала - знаешь? (ну я понимаю, что дар-гора большая))) но вдруг вы соседи?)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана ,прошу прощения ,но мы ,наверное, до Вас 8го не доедем, семейные перепетии.. Сорри, но очень хотела бы встретиться в будущем, мы так интересно и насыщенно общаемся здесь на форуме, что ,я думаю, в реальной жизни было бы поговорить ещё интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, вот и мы наверно не приедем - младшая заболела... Думала подлечимся, а у нее только сильнее стало и сопли и кашель... Я прям в расстроенных чувствах ((( Очень хотела встретиться ((( Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как под конец выяснилось, что приехать никто не может, общались в реале только два семейства :Светланы77 и моё. Чудесно провели время, детки играли вместе, а мы ели шашлыки, грызли семечки и разговаривали :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь радостью: мы отвоевали у ремонта последнюю комнату. Осталось распаковать 60 коробок ,расставить всё по местам ,повесить везде шторы и занавески и по мелочи ещё примерно на неделю работы. Веселье, млин! :oh_mama: А ещё работа в 2 вузах, дача, и мой фарингит в придачу. Так что проблем и в буднях хватает.

П.С. А Вот дети радуют, и это утешает. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже приятная новость: Милечку берут в садик! Недавно заведующая звонила и сообщила нам об этом. Так как у нас усыновление, а не опека, льгота была только как многодетным, и эта льгота -сработала. Ура! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ну такие события по нашим временам отмечают с не меньшим размахом чем новый год

Точно. :) Могу ещё вот так порадоваться: :ura_2: :ura_2: :ura_2: ))))))))

Правда, путёвку дадут на следующей неделе и я опасаюсь праздновать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже дали путёвку, но в такие кущеря - Цыганский посёлок - 6 кварталов пехом ,что никто и меняться с нами не согласен. Не знаю ,как и быть.

Кстати ,сработала льгота по усыновлённым, оказалась ,что её ввели с 2010 года, это мы узнали ,когда незнамо как "выпали" из общей очереди, и это при том, что в садик 14 стояли по спискам.

Так что, Птица, мы Вашу радость разделяем и поддерживаем! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже дали путёвку

Как вы бастро растете,уже и в садик идете.Поздравляю :ura: ,в наше время в садик попасть,как в лотерею выиграть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...