Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олечка, расскажи поподробней как ты узнала про льготу, мы когда вставали в очередь я совсем ничего не сказала про усыновление, может надо было ? или еще время есть позвонить сказать , нам конечно еще рано мы на 2012год стоим и по возрасту наш номер аж 75, явно ни в 2 ни в 3 года не попадаем

Я с сыном была в Питере, когда распределение прошло, и нам никто не позвонил ,поэтому срочно дала мужу номер Светланы Анатольевны Пятаевой (она у Вас (и у нас) вела ШПР), она ему про льготу и сказала, мы тоже про неё не слышали. Оформляется она в местном РОНО через заявление.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, спасибо большое за информацию по льготам!!! В следующую среду понесу дополнительные документы на льготную очередь!!!! Главное, что бы льготная очередь не оказалась длиннее, чем обычная :)))

Еще вопрос, документы нести сначала в садик или сразу в РОНО идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос, документы нести сначала в садик или сразу в РОНО идти?

Я думаю в РОНО, из садика всё равно туда же передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка писал:
Я думаю в РОНО, из садика всё равно туда же передадут.

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, Юль, ну мы ж в России живем! :bu:

По-человечески никогда ничего не бывает. Благо, хоть время у вас еще есть.

Будем надеяться, что к нужному времени более-менее все понятно по очередям будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас всегда могут потеснить дети судей, прокурорских работников(самые малообеспеченные слои нашего общества)

 

Да уж.... действительно малообеспеченные и остро нуждающиеся....

 

Я недавно гуляла с сынулей, к нам подходит молодая мама с бумагами и говорит, что собирает подписи в письмо в гордуму, ну а там мож до президента дойдет, по поводу очередей в садики, я с готовностью решилась подписать... К стате, все это делается при поддержке сайта "ВОЛГО-МАМА"...

А она в это время рассказывает, что на следующей неделе у них планируется пикет, а на прошлой неделе была ГОЛОДОВКА!!!!! по этому вопросу....

Я не понимаю, может вы мне объясните? Почему у нас рождаемость стимулируют, а местами в д/с не могут обеспечить до такой стапени, что мамочкам приходится ГОЛОДАТЬ!!!! Давайте еще возле белого дома сядем и шахтерскими шлемами постучим!!!!

 

Я уже неделю в шоке и возмущении хожу...

Я не хочу жить в такой стране.... почему у нас все через Ж....!??!?!?!?!??!??!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получаем путёвку в сад: в кабинете завед. 5 человек неизвестных мне тёток, 1 мамочка ,которая получает направление в наш садик в нашу же группу (набирается одна). Захожу, сажусь, передаю документы, называю фамилию дочери, Одна из тёток РОНО, поворачиваясь к другим, громко (на всю комнату): "Ну это которые усыновление, по льготе!". Попросила не орать. Ответ шикарный: "У ВАс что, среди нас(?) знакомые есть?"

Ну и как тут тайну сохранять? О какой деликатности и ответственности "власть имущих" :bd: можно говорить.

Прямо не знаю, киплю вся :cry: , оказалось ,что среди этих тётушек сидела завед. того сада ,в который мы идём. Надеюсь хоть она с законом знакома и распространяться в саду и группе не будет, хотя я оттуда перевестись всё равно хочу поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, пишите в прокуратуру. Там в отличии от иска в суд регламентированной формы нет, так что можно писать в любой удобной для вас форме. Они обязаны будут проверить наличие состава преступления и дать вам письменный ответ. Обращение лучше отнести лично, будите знать прокурора и вам завизируют заявление, и в течении, кажется, двух недель вам дадут ответ в письменной форме. И если будет состав преступления, сами возбудят судопроизводство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю ,кто была эта хамка, но она мне сказала: "А Вы знаете, что Вы все эти документы должны будете в садик принести?", на что я ответила, что она (заведующая садом, которая кстати присутствовала в той комнате) то знакома, наверное ,с 312 законом СК РФ и распространяться не будет. Сегодня в садик идет муж с доченькой доки сдавать, а уж он, если чего, рявкнет так, что все присядут. Не хочу нарываться, но и хамство терпеть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ну это которые усыновление, по льготе!". Попросила не орать. Ответ шикарный: "У ВАс что, среди нас(?) знакомые есть?"

Ну и как тут тайну сохранять? О какой деликатности и ответственности "власть имущих" :bd: можно говорить.

Да, в этом плане нам повезло -на весь коридор орали не о нашем усыновлении, а об многодетности)))). Но с тем, что тайну усыновления сохранить практически невозможно, я уже смирилась(хотя раньше была за строгое соблюдение тайны), просто придётся об этом рассказать своим детям в своё время, чтобы опередить сплетников. Чиновникам ещё можно "мозг вправить", чтоб языком не трепали не подумавши, а вот всем любопытствующим... Просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогайте! Где найти мне этот приказ от 18 марта, весь нет перерыла - нету!

Я хочу сама лично увидеть, что там написано, по поводу льготы на усыновленных детей!

 

Нашла через официальный информационно-справочный портал Волгограда телефон Администрации ТЗР и непосредственно комитета по образованию.... звоню, мне говорят: Да, такой приказ вышел, льгота имеется, но! По этой льготе идут дети сироты, а так как у вас усыновление, то ребенок автоматически теряет статус сиротства и льгота эта автоматически снимается.

Чувствую, что полный развод! Да, вообще - бред какой-то!!!! Она сама, помоему не понимает, что говорит!!! И шо теперь делать?

Изменено пользователем Dalmay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dalmay, мы узнавали в марте у Пятаевой С.А. - она подтвердила льготу для усыновленных детей. Т.е. раньше льгота распростанялась только на детей, взятых под опеку или в приёмную семью, а теперь и на усыновлённых тоже. Приказ у меня есть на компьютере. С какого сайта копировала - не помню. Скиньте электронный адрес, пришлю Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цитата из приложения к приказу:

"2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, Спасибо огромное!!! Dalmay@mail.ru моя электронка, скинь, пожалуйста, что бы он у меня весь был, пойду ткну носом!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dalmay, кинула файлик. Только единственный нюанс - там нет подписей и печатей. Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, а номер приказа и дату не скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, это приказ "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" №174 от 18.03.2011г.

В Гаранте написано, что "Положение, утвержденное настоящим приказом, вводится в действие с 21 марта 2011 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, угу, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, всё-таки понянчив Вашего младшего... пошла я к врачу спрашивать разрешения родить еще одного... пронзило-таки... тяжело то как будет по деньгам четверых подымать. даже подумать страшно... а так хочется... еще 1-3 лялек... еще раз пережить это чудо, беременность, роды, кормления, люлюшки...

Да не так уж тяжело, это если б сразу четверня родилась, а так детки уже подросшие. Мне вон уже Миля с верёвки бельё чистое помогает снимать, Платоша помогал сажать картошку по собственной инициативе, а будут старше, так и помощи будет больше. Тут главное растить их внушая, что они должны сами уметь деньги зарабатывать, не ждать, что мама с папой до пенсии содержать будут. Тогда помощь от родителей будет восприниматься как неожиданный подарок . Но уговаривать Вас на четвёртого не буду -не мне же его воспитывать вместо Вас)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сделала!!!! Оформила льготу!!!! :ura:

Олёнушка, спасибо большое за приказ!!! Распечатала и пошла в Районо, помоему, там дама даже ошалела, что я так быстро пришла и уже с приказом на руках %) . Даже сопротивляться не стала :hi-hi: Единственное, с документами, подтверждающими льготу послала все-таки в д/с. В саду приняли без вопросов, написала дополнительное заявление и всё!!!

Зачем вот ей только надо было мне какую-то хрень по телефону нести... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dalmay, не за что! Очень рада, что всё так быстро и положительно для Вас разрешилось! Надеюсь, что нам всем путёвки в садик всё-таки достанутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в отделе опеки Дзерж. района. Поговорила с начальником опеки ,упомянула о бестактности тётки из РОНО ,обещал провести ознакомительную (по законам РФ) беседу, чтобы больше такого не было. Но в общем и целом - весело, нас оказывается на весь район всего 5ро(усыновителей), поэтому должностные лица пока не в курсе законов :oh_mama: %)

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, 5 - это, наверное, те, кто решил воспользоваться льготой. Причин для её невостребованности море - от нежелания разглашать тайну, до банального попадания в ДС без льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, 5 - это, наверное, те, кто решил воспользоваться льготой.

НЕт, это официальные данные из газеты "Городские вести", ко дню защиты детей там была заметка, что в Дзержинском районе 5 усыновлённых, более двухсот опекаемых и сколько-то (не помню) приёмных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, странно, в среднем по стране 10-15% усыновлённых среди всех взятых. Значит у вас и вообще показатель крутой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала в какую тему написать,у меня вопрос к тем,кто взял своих деток совсем крохами.Как проверяли их здоровье?Не боялись, что у них будут какие-то отклонения в будущем?

Если ребенок понравился, но смущают его диагнозы, как самим провести медицинское обследование?Надо дать согласие на ребенка?А потом можно отказаться или назад пути нет?Или надо его проходить за те 10 дней,что дается в направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала в какую тему написать,у меня вопрос к тем,кто взял своих деток совсем крохами.Как проверяли их здоровье?Не боялись, что у них будут какие-то отклонения в будущем?

Если ребенок понравился, но смущают его диагнозы, как самим провести медицинское обследование?Надо дать согласие на ребенка?А потом можно отказаться или назад пути нет?Или надо его проходить за те 10 дней,что дается в направлении?

Мы нашли дочу совсем малышкой. Ждали, пока её в больнице обследуют. По диагнозам немного консультировались со знакомым врачом и лечащим из больницы. Независимое медицинское обследование не проводили. Во-первых, ничего сверхестественного в диагнозах не увидели, во-вторых, уже полюбили ребёнка и хотели поскорее забрать домой.

Насколько я помню, если приёмный родитель хочет провести независимое медицинское обследование, он должен сначала дать согласие на ребёнка. В этом случае на обследование едет ребёнок в сопровождении медицинского работника и потенциальный приёмный родитель. Если диагнозы всё-таки не устроят, от ребёнка можно отказаться. Пусть форумчане меня поправят, если не так написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, если приёмный родитель хочет провести независимое медицинское обследование, он должен сначала дать согласие на ребёнка. В этом случае на обследование едет ребёнок в сопровождении медицинского работника и потенциальный приёмный родитель. Если диагнозы всё-таки не устроят, от ребёнка можно отказаться. Пусть форумчане меня поправят, если не так написала.

Сроки какие даются? Не получится так,что пока будет обследование ,ребенка оформят под опеку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сроки какие даются? Не получится так,что пока будет обследование ,ребенка оформят под опеку?

Не получится, т.к. Вы перед обследованием подпишите согласие на ребёнка. В этом случае на него даже направление никому не дадут, не то чтобы опеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не получится, т.к. Вы перед обследованием подпишите согласие на ребёнка. В этом случае на него даже направление никому не дадут, не то чтобы опеку.

 

Олёнушка, я нас имела ввиду. Что включает в себя это обследование?Что-то по-моему личному выбору или определенный стандарт прохождение врачей и анализов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, я нас имела ввиду. Что включает в себя это обследование?Что-то по-моему личному выбору или определенный стандарт прохождение врачей и анализов есть?

Железная логика, опять-таки не берусь утверждать, но кажется, приёмный родитель может выбрать клинику для проведения обследования и, наверное, необходимых специалистов-врачей. Т.е. я думаю, это всё на выбор родителя, т.к. независимое медицинское обследование оплачивает именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, какая клиника у нас может это все провести?Мне кажется,чтобы все в одной было-такой нет. Детский прием не везде. Приедется в несколько обращаться,чтобы обойти всех врачей,сдать анализы и сделать исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, какая клиника у нас может это все провести?Мне кажется,чтобы все в одной было-такой нет. Детский прием не везде. Приедется в несколько обращаться,чтобы обойти всех врачей,сдать анализы и сделать исследования.

Возможно и так. На счёт клиник даже не подскажу, т.к. не сталкивалась. Но я думаю, что Вас всё-таки будет волновать какой-то конкретный диагноз, который захотите перепроверить. А подвергать малыша повторному полному обследованию, мне кажется, не имеет смысла. Врачи (если Вы с ними не завязаны деньгами) не имеют стимула для искажения информации о здоровье ребёнка. Они, как правило, перестраховываются и ставят слишком много диагнозов, которые впоследствии снимаются. Так что навряд ли они что-то просмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, знаете, мы тоже в начале нашего пути волновались по поводу диагнозов. Но в конце уже так морально измотались, что, мне кажется, были готовы взять ребёнка с любым состоянием здоровья. В итоге мы так и подписали согласие ещё до окончания обследования нашей девочки в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала в какую тему написать,у меня вопрос к тем,кто взял своих деток совсем крохами.Как проверяли их здоровье?Не боялись, что у них будут какие-то отклонения в будущем?

Если ребенок понравился, но смущают его диагнозы, как самим провести медицинское обследование?Надо дать согласие на ребенка?А потом можно отказаться или назад пути нет?Или надо его проходить за те 10 дней,что дается в направлении?

 

Когда Вы найдете своего ребенка, будет уже неважно какие у него диагнозы и что может еще "вылезти". Когда рождается ребенок вообще никто не знает, чем и когда он будет болеть. Просто примите это как данность, и думайте только о хорошем. И тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, Нам почти все диагнозы нашего сыночка сказали еще при просмотре в Региональной базе, взяли направление приехали в ДР, а ему как раз по прошествию 3ёх месяцев опять обследование делали, половина диагнозов уже тогда стала под вопросом, но добавился еще один, который нас поставил в тупик и мы решили его проверить (т.к. такой диагноз в простой детской поликлинике, без спец.оборудования не ставят. И вообще его детишкам не ставят и у нас были очень большие сомнения в компетентности врача). Связались с профессором, договорились о приеме, сказали начмеду ДР, она к нам прикрепила медсестру и мы поехали... Приехали через 2 часа с полным заключением и опровержением диагноза. Это единственное, что мы оспаривали, т.к. очень серьезный диагноз. А остальные уже снимаются сейчас, когда малыш уже с нами, сдаем анализы - ничего не подтверждается, так что, к 1,5-2 годам, я думаю, снимется 99%.

Согласна с Незнайкой, когда мы уже увидили мальчишку, несколько раз к нему приезжали в гости и вылезло это злополучное несуществующее заболевание, я ночами не спала, весь интернет перелопатила, думаю, что знаю о нем на уровне того профессора, который потом нас смотрел :))). Я не знаю, как бы я поступила, если бы он подтвердился... Сейчас даже представить не могу, что могла бы отказаться от сынули...

Изменено пользователем Dalmay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Вы найдете своего ребенка, будет уже неважно какие у него диагнозы и что может еще "вылезти". Когда рождается ребенок вообще никто не знает, чем и когда он будет болеть. Просто примите это как данность, и думайте только о хорошем. И тогда все будет хорошо.

 

Незнайка в городе, если бы у меня не было своего ребенка,то для меня может диагнозы и не имели значения.Например,гепатит. Однако,я не согласна совсем с вами.Когда у меня родился мой малыш, я не пила,не курила,вела правильный образ жизни при беременности.Чего не скажешь о биологических матерях детей,большинство из которых наркоманки и алкоголички. Мне не хотелось бы,чтобы моего ребенка чем-то заразили. И я не знаю, какие паталогии могут быть у крохи.Большинство деток,которых сейчас смотрю имеют по десятку серьезных диагнозов.Ребенок с ВИЧ требует долго каждодневного лечения. Есть болезни глаз,легких,печени,сердца,кожные, которые нужно оперировать в ближайшее время и т.д.Вам повезло,что вы нашли более-менее здорового ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...