Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Юра каждое утро в садике, перед тем как уйти в группу, спрашивает у меня:

"Ты меня заберёшь?"

И каждое утро я обнимаю его и говорю:

" Ну, конечно, Юрка! Конечно, заберу! Ты же знаешь, что я никогда вас здесь не оставлю!"

А он всё равно каждое утро с тревогой спрашивает -заберу ли я его или нет... Наверное, раннее подсознательное так выходит, когда ему было два месяца его молодая кровная мать, не справившись в одиночку с грудным ребёнком, принесла в больницу и сказала :"Забирайте! " И ранние фото Юрчика были какие-то совершенно растерянные, он как бы не знал, почему вдруг остался один... И вот этот страх, что его могут оставить и не вернуться за ним ещё прорывается до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регоператор нам предлагал под опеку правда 2 детей 1 год и 2,5(брат с сестрой). Очень Классные красивые и здоровые детки, но там нереально было лишить маму материнский прав и мы отказались, а детки были очень хорошие.

 

Почему нереально? вы с опекой общались, с той, к которой дети относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы и Олег, срочная помощь нужна. Есть ли у нас в регионе очень грамотный тематический психолог? Ко мне через третье лицо обратились с очень конфиденциальным вопросом, а я и не знаю чем помочь (( Нужно помочь приемной семье справиться с последствиями травмы ребенка в ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы и Олег, срочная помощь нужна. Есть ли у нас в регионе очень грамотный тематический психолог? Ко мне через третье лицо обратились с очень конфиденциальным вопросом, а я и не знаю чем помочь (( Нужно помочь приемной семье справиться с последствиями травмы ребенка в ДД.

 

К сожалению, НЕТ, не знаю тематического. Просто хорошего детского помогу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нереально? вы с опекой общались, с той, к которой дети относятся?

Они уже 3 раза пытались это сделать и суд отказывал. Мама не алкоголичка, не наркоманка, не больная, просто видимо нет условий для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они уже 3 раза пытались это сделать и суд отказывал. Мама не алкоголичка, не наркоманка, не больная, просто видимо нет условий для детей.

 

И дети изъяты, а она их навещает??? И имеет постоянную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы и Олег, срочная помощь нужна. Есть ли у нас в регионе очень грамотный тематический психолог? Ко мне через третье лицо обратились с очень конфиденциальным вопросом, а я и не знаю чем помочь (( Нужно помочь приемной семье справиться с последствиями травмы ребенка в ДД.

А при ШПР разве нет психолога? Или не очень грамотный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при ШПР разве нет психолога? Или не очень грамотный?

Детский нужен, однако.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дети изъяты, а она их навещает??? И имеет постоянную работу?

Не спрашивала если честно, нам принципиально было усыновление. На фото детки очень хорошенькие.

Изменено пользователем Синильга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спрашивала если честно, нам принципиально было усыновление. На фото детки очень хорошенькие.

 

Недоработка с вашей стороны:) Всё проверять ЛИЧНО надо, в том числе и сведения о псевдо трудностях с био. Часто преувеличено всё. Нам говорили пафосно:деву навещают, бабушка хочет оформить опеку. В реале оказалось 2 посещения за год детки в ДР. Первый раз биобабушка и с биомамой( которая просила показать, которая тут её), когда показали, была в ужасе, что "такая черная" и говорила:"чё, правда, моя?ужас". Комменты излишни, по-моему... Второй раз биобабушка пришла, принесла 2 памперса, вот собственно и всё. Никаких других телодвижений не было... А статус у нашей тоже был неполный, т.к. мать якобы не являлась на заседание о лишении РП. Позже, когда наш ДР стал ситуацию щупать, вдруг всплыл протокол давнего заседания в прежней деткиной опеке о лишении-таки! И всё, оказывается, был полный статус, просто никто не шевелился, чтобы дооформить дело. И мы забирали под опеку, о чём, кстати, ни разу не пожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский нужен, однако.

[/qu

Возможен онлайн-вариант? Вот тут есть:http://changeonelife.ru/question/consultations/#.U-3gieFhdD9

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможен онлайн-вариант? Вот тут есть:http://changeonelife.ru/question/consultations/#.U-3gieFhdD9

Спасибо, дорогая! Родители будут все варианты пробовать. Местных детских, онлайн-тематических...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недоработка с вашей стороны:)

Просто это было только начало нашего поиска. И конечно если бы вопрос стоял что мы хотим именно этих деток и на каких других, мы бы заморочились, а так зачем лишать шансов людей, которые хотят взять именно под опеку здоровых деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, НЕТ, не знаю тематического. Просто хорошего детского помогу найти.

А можно, пожалуйста, координаты детского хорошего психолога (не тематического). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно, пожалуйста, координаты детского хорошего психолога (не тематического). Спасибо!

 

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где найти заявление в суд об усыновлении, опека сказала все есть в консультанте, консультанта у меня нет, интернет пролазила -ничего не нашла, киньте кто-нибудь ссылочку или образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где найти заявление в суд об усыновлении, опека сказала все есть в консультанте, консультанта у меня нет, интернет пролазила -ничего не нашла, киньте кто-нибудь ссылочку или образец.

Примерный образец у нас в опеке на стенде перед кабинетом висел.

Там произвольно , своими словами -"в больнице №...(или Доме Ребёнка, если ребёнок там находится) находится (данные ребёнка полностью), мы -такие-то-такиее-то( данные о себеФИО, место работы ) хотим усыновить такого-то (Фио ребёнка). Сменить ему Фамилию с такой-то(его фамилия) на такую-то(ваша фамилия. Так же пройдитесь по всем пунктам в заявлении, что Вы хотите изменить -отчество, имя, дату рождения. Если надо, то можно и место рождения чтоб считалось то, какое Вы укажете в заявлении. Сдвигать дату рождения можно не больше чем на три месяца. Меньше -можно, больше нельзя.

Можно указать, что есть опыт в воспитании детей(если есть в семье уже дети), или с племянниками помогали нянчиться, но это уже не обязательно. Вот что в заявлении надо указать, так это то, что в родительских прав не лишались. Это, сколько помню, во всех заявлениях требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где найти заявление в суд об усыновлении, опека сказала все есть в консультанте, консультанта у меня нет, интернет пролазила -ничего не нашла, киньте кто-нибудь ссылочку или образец.

Скиньте адрес Вашей почты в личку. Я завтра на диске поищу своё заявление и скину Вам, как образец. Находили в своё время где-то в инете много разных образцов. Потом под себя из них одно заявление сварганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под опеку нереально, т.к. малыши идут в первую очередь на усыновление. На усыновление – тоже мало шансов, т.к. от здоровых детей отказываются крайне редко. Но диагнозов бояться – детей не брать.

Беседовала я с человеком, тесно взаимодействующим с детками с Дома ребёнка. Она мне сказала( думаю, ни для кого не секрет), что на здоровых деток неофициальная огромная очередь. И как только появляется здоровый малыш, его тут же забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беседовала я с человеком, тесно взаимодействующим с детками с Дома ребёнка. Она мне сказала( думаю, ни для кого не секрет), что на здоровых деток неофициальная огромная очередь. И как только появляется здоровый малыш, его тут же забирают.

Относительно здоровые отказнички до ДМ вообще не доходят - их ещё в больнице забирают. А уж полностью здорового ребёнка сейчас днём с огнём не сыщешь. А по поводу опеки, так я 2 раза младенчиков месячных под опеку брала. Больницы сейчас наоборот такой способ практикуют, т.к. усыновление - процесс длительный, и больницы не могут так долго держать у себя детей. Вот и отдают под опеку с последующим усыновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглядывала не так давно в ФБД на деток десятого года -там мальчик очень на Филю похож, и я всё заглядываю в надежде, чтоб хоть кто-то его забрал. Но фото пока на месте.((

Заглядывает мне через плечо Юрчик и говорит:"Я его помню!" Он хочет объяснить где, но не находит нужных слов. Потом тыкает в фото некоторых детей и говорит :"Этого помню и этого и этого..."

Вот поразительно! Когда к Даше ездили в тот же Дом Ребёнка, как-то я взяла с собой Юрчика. И воспитателей он там забыл, никого не вспомнил. А вот по фото детей вдруг вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой, наверное, тоже помнит. У него память очень крепкая. Только нет поводов уточнить этот момент... Я в ФБД не хожу (от греха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Ну нашей ляльки антитела к вирусу гипатита С, можно ли ей сделать анализ на сам вирус и где? Позвонила в больиницу, где ребенок, они отсылают в инфекционку, инфекционка отправляет обратно в больницу. Так я и не поняла как нам организовать сдачу анализа и можно ли его делать в 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Ну нашей ляльки антитела к вирусу гипатита С, можно ли ей сделать анализ на сам вирус и где? Позвонила в больиницу, где ребенок, они отсылают в инфекционку, инфекционка отправляет обратно в больницу. Так я и не поняла как нам организовать сдачу анализа и можно ли его делать в 1 месяц.

У нас по инфекциям был "полный боекомплект) -антитела к трём видам бяк. На ПЦР к антителам сдавали в СПИД-центре. RW(антитела на сифилис ), правда, они там не делают. А вот к гепатиту С -да, делают. Находится где конечная маршрутки 2С.

На счёт возраста -не помню. Вроде нет ограничений. Это антитела после полутора лет жизни материнские из организма ребёнка выходят, а ПЦР делается и в ранний период жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нашей ляльки антитела к вирусу гипатита С, можно ли ей сделать анализ на сам вирус и где?
Я спрашивала врача в доме ребёнка, где сдавать кровь после выписки, она сказала по ВИЧ в спид-центр, по гепатиту C в поликлинику к инфекционисту по месту жительства.

Насколько я понимаю, вирус определяют по антителам, вырабатываемым организмом против вируса. То есть, если есть антитела, значит есть вирус (или перешли материнские антитела). Нет антител – нет вируса. Мне так объяснили. После 1,5 лет, если 2 анализа подряд антител нет, значит всё норм, с учёта снимают.

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда наличие антител говорит о наличии вируса (знаю по собственному опыту), поэтому и анализы разные, анализ на вирус выясняется тип вируса и вирусную нагрузку, а антитела могли остаться и от мамы.
Угу, поторопилась написать и уже поправила. Не знаю, не слышала о других анализах, но я не спец. А если так, то почему тогда сразу не выявляют, а ждут до 1,5 лет?

Тоже уже пора сдавать. Попробуем в частную лабораторию. Там хоть без очередей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синильга, вот уже точно не помню, но кажется мне, что у таких маленьких деток анализы ПЦР не берут, т.к. они не информативны - часто бывают ложными. И вроде как есть только 1 вариант (неутешительный) - ждать до 1,5 лет. Хотя у многих и раньше исчезают антитела: к году или к 9 месяцам, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела прайс и растерялась: какой сдавать? Качественное определение, количественное или на антитела? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела прайс и растерялась: какой сдавать? Качественное определение, количественное или на антитела? %)

Сначала на антитела, если он положительный, тогда качественный (тип вируса-там много подтипов) и количественный чтобы узнать нагрузку. Если нагрузка высокая и есть существенные изменения в печени-назначат медикаментозное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде совсем недавно Платон появился у нас, а уже -школьник. Девочки, как быстро бежит время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде совсем недавно Платон появился у нас, а уже -школьник. Девочки, как быстро бежит время...

 

Точно, Оля. Несется со свистом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, С первоклассником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного про детей:

У Платона сразу с порога были ко мне претензии -почему ему на завтрак я давала всего 10 рублей, ведь пицца стоит пятьдесят))). У всех разное материальное обеспечение, кто-то, может, и полтинник может давать каждый день первоклашке, а я исходила из того, что завтраки стандартные стоят десять рублей, как сказала учительница. Может, Платоша и возьмёт что-то другое, но на эту же сумму.

Говорю ему:

"Сыночек, что ж ты думаешь, что я пиццу не люблю? Люблю. О, ещё как люблю! Но покупаю раз в месяц, потому что пицца -это дорогое удовольствие и каждый день такое есть не будешь. Я могу тебе иногда давать не десять, а пятнадцать рублей, тогда ты сможешь купить что-то ещё, но только иногда."

"Ну ла-адно! "-нехотя согласился Платон.

А ещё он боролся с соблазном. )) Сегодня я всем купила по мороженому, персонально. Дети вечером свои мороженые съели, а взрослые -пока нет.

И вот Платон без конца заглядывал в морозилку и с вожделением гипнотизировал оставшиеся стаканчики. Но не взял.)) Подошёл мне и говорит с тоской:

"Они лежат... А так ещё хочется! Очень хочется! Но я -терплю. А так хочется ещё... Мам, можно взять? Там никто не ест!"

"Платош, когда захотят -съедят. Но ладно, своё я тебе могу подарить."

Он радостно подпрыгнул и побежал на кухню, чтоб взять из морозилки стаканчик." Моя порция мороженого часто по несколько суток ждёт, пока мне захочется его съесть. А Платону сейчас и так не просто -всё новое, ко всему привыкать надо, пусть такая мелочь, как подаренное мороженое, добавит позитива в это состояние привыкания к новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про младшенькую: ь

 

Даша взрослеет. Это как-то всё незаметно, незаметно, а потом -рраз! И она умеет что-то новое!

Прежде, сколько не пыталась я предложить ей есть самой, сколько не давала ложку, Даша отказывалась. Она хотела, чтоб я её кормила. И я кормила. А сегодня наложила днём манную кашу по тарелкам, жду, когда остынет, зову Платона , Юру и мужа к столу. А Дашу думала, как всегда, что я её покормлю. А она дотянулась до ложки, обмакнула её в кашу и -в рот.)) Что ж, посадили её, пододвинули тарелку. Всё ведь съела! Сама!

А ещё в ужин я покормила её творожком и дала выпить из картонной коробки яблочное пюре. Она выпила всё, что там было, я хотела забрать коробок. Даша протестующе сказала:"Э-э!"

Я думаю, да пусть с коробком походит -ес ли что, потом с пола подниму и выброшу. А она убедилась сама, что коробок пустой, подошла к мусорному ведру,выбросила и пошла дальше в зал по своим делам.)) Я прям обалдела. наблюдая за ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все истерим... каждый вечер. И как родители и бабушки с дедушками ни стараются предусмотреть все моменты ,от которых может начаться рев, он будет по-любому и повод, по сути ,вообще не важен. Вот такой принцип укладывания спать: проораться, выплеснуть эмоции и заснуть быстренько. А родителей до утра колбасит. Капец. На таблетки сажать ни я ,ни врач не видит причины: развитие опережает возраст, рост-вес в норме, а вот "вы её балуете"! Не тематический невропатолог, да и вообще никакой, прямо скажу, вот и маемся. И мы, и соседи по всем этажам. Завываем мы прям эпически.... :jest_1: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все истерим... каждый вечер. И как родители и бабушки с дедушками ни стараются предусмотреть все моменты ,от которых может начаться рев, он будет по-любому и повод, по сути ,вообще не важен. Вот такой принцип укладывания спать: проораться, выплеснуть эмоции и заснуть быстренько. А родителей до утра колбасит. Капец. На таблетки сажать ни я ,ни врач не видит причины: развитие опережает возраст, рост-вес в норме, а вот "вы её балуете"! Не тематический невропатолог, да и вообще никакой, прямо скажу, вот и маемся. И мы, и соседи по всем этажам. Завываем мы прям эпически.... :jest_1: :cry:

Она нашла себе лёгкий способ избавиться им от негатива и пользуется им.)) Ей бы альтернативу какую, способ, чтоб она как-то по другому могла эмоции выплеснуть, не так нервозатратно для родителей. Умотать-бы её каждый раз перед сном, что-то вроде гонок. Тогда нервное напряжение перейдёт в физическое и ей без ора станет легче. Взрослым, конечно, проблемно, когда "топот лошадей" из-за беготни по комнатам, но хоть нервам легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшнее про детей:

Сегодня Платон и Юра опять меня стали упрашивать взять на прогулку два велосипеда. Особенно Юра упрашивал.

Я говорю:

"Нет, Юра! Вчера то Филя из-за велосипеда на вас кидался, то вы на него, всё никак договориться не могли, кто кататься будет, драться кидались. Я больше этого не хочу, поэтому -нет!"

"Мам, ну пожалуйста! "

"Юр, даже не проси. Вот разрешу я тебе взять велосипед, приедем забирать детей в садик и Филя опять захочет покататься, а ты опять не будешь давать..."

"Я буду, буду делиться! -с честными глазами воскликнул Юрчик. -Мам, можно?"

Говорил он это с таким взглядом, что поколебал мою уверенность не брать в этот раз с собой велосипеды и я разрешила.))

А на прогулке поджидала совсем другая неприятность. Старый трёхколёсный велосипед, на котором ехал Юрчик, сломался -отломилось крепление, которое удерживает руль и переднее колесо. Вся эта передняя часть висела "на соплях",грозясь в любой момент отломиться окончательно и бесповоротно. Ездить на таком было не возможно, даже просто катить было проблематично -руль вихлялся .

Это как закрытый перелом, когда нога в месте травмы деформирована и на неё наступать нельзя.

И вот Юра, проплакав немного,(я Юрчика успокаивала, говорила, вот папа завтра посмотрит и попробует отремонтировать), он успокоился.

Забрали Филю и Милю из садика. Филя сначала кинулся к велосипеду радостно, а потом, как узнал, что он поломан, побежал по направлению к дому -на детскую площадку, где мы чаще всего гуляем.

Юрчик тоже, не долго думая, побежал следом.

Платон же ещё раньше туда уехал на другом велосипеде. Как я сыновей не звала, чтоб они помогли тащить поломанный велосипед, никто из них не вернулся.

И осталась я на территории садика с Дашей, Милей и поломанным велосипедом. Даша идти с Милей за руку не хотела, хотела чтоб я её вела, а я и Дашу и велосипед одновременно тащить не могла.

И его потащила Миля. Не удобно, тяжело, со слезами и криками.

Предлагаю ей меняться -отдаю ей Дашу, сама сколько-то тащу, Даша протестует и опять просится ко мне. И Миля сама отдаёт её мне и сама опять хватает велосипед и тащит, хныкая, дальше.

Суперская девчонка! Не бросила! Плакала, кричала, но не бросила велосипед даже тогда, когда я ей предложила.

Она выдохлась только тогда, когда мы уже пришли на детскую площадку, да и то, только потому , что увидела там катающихся братьев. Вот Юрчик пока с лёгкостью бросить может, не дозрел он до таких серьёзных поступков, ответственность не велика.

Филя -тот сознательно убежал -типо, он же не брал велосипед,значит, и напрягаться нечего.

Выговорила обоим за то, что Миле не помогли и отказалась их катать на качелях.

Но не проняло в подъезд и выше в квартиру оба поднялись без велосипеда. Так как он поломанный, то тащить надо было бы вдвоём. Миля одна не справлялась. Я уж думала -сейчас Дашу отведу в квартиру и вернусь помочь. Как порадовал Платон -он и эту раздолбайку притащил, забрав у Мили, понимая, что ей ноша не по силам, потом вернулся и поднял второй велосипед...Поступок, достойный уважения. Обоих -и его и Милю от души похвалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миля сидит, мечтает, как она вырастет:"У меня будет один ребёнок из животика, я молочком его кормить буду. И ещё -оттуда возьму." (она не могла вспомнить, как правильно назвать Дом Ребёнка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...