Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

а кто у вас лечащий врач? Если прокол не нужен, забирайте домой, тем более что уколы сами можете делать. Очень жалко малыша, еще маленький он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для любого моего другого ребёнка в больнице не было бы так тяжело.
Одно из ужасных воспоминаний детства - это больницы, как уходила мама, оставляя меня на ночь там. Так что это дело не в приёмности, это просто склад характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть меня вопрос. Семья дальних родственников недавно стали родителями. Ну как семья -сожители, живут в деревне. Точно не знаю, есть диагноз или нет, но мамочка на мой взгляд слабоумная. Ребенок родился на 8 месяце, мамашка попала в больницу с почками (после родов), лялька в отделении для недоношенных. За месяц она не разу малышку не навестила. Врачи грозились сообщить а опеку, но потом выписали их, и благополучно забыли(( Они уже практически месяц дома, не педиатр, не фельдшер не приходили к ним вообще. У малышки сыпь на лице, опрелости. Кормят то смесью, то молоком, то козьем молоком, спрашиваю: по часам? отвечает: да. Но на вопрос когда кормила? отвечает: недавно... во сколько точно, сказать не может. Про стерелизацию быутлочек даже не подозревали. Спрашиваю: ребенка купаете? надо купать, опрелости обрабатывать! да.. купаем.. Вопрос: вчера купали? ответ: не помню, наверое. Добиться четкого ответа не возможно, она путается в днях. Всё объяснила, Дала четкие указания когда, что делать. Сегодня звоню спросить как дела, спрашиваю: Опрелсти обабатывала? (там за ушками просто ужас) Говорит: нет, вечером будем купать помажу. Но будет ли купать неизвестно! Ребенок 3 сутки не какает, доказать, что нужно срочно к врачу невозожно. Ответ: может в четверг поедем в город в поликлинику. Наверное надо молока ей дать, когда молоком поили - какала часто. Вообщем я уже 2-е сутки вся на нервах, может самой в опеку позвонить? Мне кажется с мамой девочку просто опасно оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ребенок 3 сутки не какает ... Ответ : .. Наверное надо молока ей дать, когда молоком поили - какала часто. ...

Т.е. получается, они ей молоко не дают три дня?! Чем тогда кормят?!!!

Мне кажется, надо сообщить в опеку, пока они окончательно ребенка не угробили! Опека всё равно сразу ребенка не отберет, но навестят с проверкой. Опять же, в местную поликлинику (больницу) сообщат, чтобы мед.сестра или фельдшер навестили их. Возьмут семью на учет, будут чаще посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем-то мне интересно какие должны быть основания у опеки, чтоб забрать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LesikP, Извините за такой вопрос, но Вы хотите девочку к себе взять? или просто лишить дочь матери? Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, девочку к себе взять не могу. Я думала и думаю об этом, но пока наверное морально не готова моя семья. А такая мать, мать только на бумаге. Человек реально производит впечатление слабоумной.

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, конечно, двусмысленная...

С одной стороны, ребенок может лишится кровной матери и родной семьи (хотя, опять же оговорюсь, навряд ли в такой ситуации сразу лишают родительских прав, должны взять на учет и контролировать). С другой стороны, если молча наблюдать такую ситуацию, ребенок может лишиться здоровья, да и самой жизни. ...

И это не преувеличение ! Я приемная мать именно такого ребенка. Её родительница была ограничена в родит.правах (т.е. детей забрали в ДР), когда детке был годик, после того, как они остались без присмотра. И до этого детям тоже жилось не сладко! По косвенным (неподтвержденным документально) данным эта родительница одного ребенка уже загубила, и я оч. благодарна людям, которые сообщили в гос.инстанции о покинутых детях. Иначе и мою дочурку ожидало тоже самое, мы и так до сих пор "расхлебываем" последствия "заботы о детях" кровных родителей. И не известно еще когда всё наладиться, и по состоянию здоровья (возможно всю жизнь девочке "аукаться" будет), и по состоянию психики!

Вмешиваться в дела другой семьи - это конечно ..., как бы сказать по-мягче... не хорошо (ну это супер-супер мягко!).

Но и НЕ вмешаться, ... если конечно, у LesikP непревзятое отношение к этой семье, и она не "передергивает" в оценке сложившейся ситуации, по каким-то личным причинам ( LesikP - НЕ обижайтесь, эта оговорка ради справедливости!)...

Тут дело СОВЕСТИ !

P.S. Многие из вас (кто не сталкивался) не представляют, какими заброшенными, больными и несчастными поступают детки в ДР и ДД ! К этому тяжело остаться равнодушным !

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация, конечно, двусмысленная...

С одной стороны, ребенок может лишится кровной матери и родной семьи (хотя, опять же оговорюсь, навряд ли в такой ситуации сразу лишают родительских прав, должны взять на учет и контролировать). С другой стороны, если молча наблюдать такую ситуацию, ребенок может лишиться здоровья, да и самой жизни. ...

И это не преувеличение ! Я приемная мать именно такого ребенка. Её родительница была ограничена в родит.правах (т.е. детей забрали в ДР), когда детке был годик, после того, как они остались без присмотра. И до этого детям тоже жилось не сладко! По косвенным (неподтвержденным документально) данным эта родительница одного ребенка уже загубила, и я оч. благодарна людям, которые сообщили в гос.инстанции о покинутых детях. Иначе и мою дочурку ожидало тоже самое, мы и так до сих пор "расхлебываем" последствия "заботы о детях" кровных родителей. И не известно еще когда всё наладиться, и по состоянию здоровья (возможно всю жизнь девочке "аукаться" будет), и по состоянию психики!

Вмешиваться в дела другой семьи - это конечно ..., как бы сказать по-мягче... не хорошо (ну это супер-супер мягко!).

Но и НЕ вмешаться, ... если конечно, у LesikP непревзятое отношение к этой семье, и она не "передергивает" в оценке сложившейся ситуации, по каким-то личным причинам ( LesikP - НЕ обижайтесь, эта оговорка ради справедливости!)...

Тут дело СОВЕСТИ !

P.S. Многие из вас (кто не сталкивался) не представляют, какими заброшенными, больными и несчастными поступают детки в ДР и ДД ! К этому тяжело остаться равнодушным !

Да я не обижаюсь. Я поэтому и не сплю почти неделю, уже все передумала. Я всегда подозревала, что мама слегка странная. И очень удивилась, когда узнала, что ей отдали ребенка?! Насчет диагноза точно не знаю. Первой забила тревогу моя сестра -она с ними чаще общается, попросила съездить к ним, оценить ситуацию. С позиции жилищных условий - старый деревенский домик, вода холодная подведена, отопление печное, с\у не улице. Вещами малышка обеспечена - коляска, кроватка, одежда( помогли родственники). Смесь, лекарства, присыпки, мази - всё есть! Но она ничего не делает! Мне кажется она путается в днях и во времени, отсюда и все проблемы. Спрашивала у нее: Что делаешь целый день? Отвечает: Стираю, готовлю. Я ей: Ты главное за малышкой смотри, соблюдай правила гигиены( с этим вообще проблемы), график кормления и т.д. и т.п. Поняла? Говорит, что поняла, со всем соглашается, но ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LesikP, тяжелая ситуация, а муж этой дамочки адекватен? Что он говорит? Конечно, в этом нужно разбираться, не зря говорят, что в няни ребенку-грудничку нужна женщина с мед.образованием, а после уже с пед.образованием. Именно для того, чтобы она могла правильно выполнить уход за ним и знать, что делать если с ребенком что-то не так (ударился, упал, срыгнул, поперхнулся и тд.) А если мама не справляется ( а Вы это точно не утверждаете, Вам кажется что она не справляется), то это действительно может иметь страшные последствия. Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основания изъятия - угроза жизни и здоровью ребенка. Так что сообщить в опеку надо, добиться чтобы подключили поликлинику, чтобы хотя бы пару раз в неделю ребенка видели медработники (медсестра, врач, фельдшер, кто у них там есть). Если действительно все плохо - по состоянию ребенка увидят, что есть угроза жизни и здоровью.

Если опека не будет реагировать, есть ПДН, такие ситуации и в их компетенции тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основания изъятия - угроза жизни и здоровью ребенка. Так что сообщить в опеку надо, добиться чтобы подключили поликлинику, чтобы хотя бы пару раз в неделю ребенка видели медработники (медсестра, врач, фельдшер, кто у них там есть). Если действительно все плохо - по состоянию ребенка увидят, что есть угроза жизни и здоровью.

Если опека не будет реагировать, есть ПДН, такие ситуации и в их компетенции тоже.

Вот, по-моему, реальный случай, когда семью надо контролировать. Лишь бы контролирующие органы не повели себя, как слон в посудной лавке. Ведь методично пару раз в неделю приходить и проверять состояние ребёнка -это муторно. Гораздо проще изъять. И тогда уже, типо, ребёнок под присмотром Дома Ребёнка и с проверяльщиков ответсвенность снимается. Поэтому очень многое зависит от человеческого фактора. Захотят ли ОО завести себе еженедельную головную боль в виде проверок проблемной семьи.

А так -вполне возможно, что мамаша любит своего ребёнка , но имея лёгкую дебильность, человек вряд ли задумается, так он ухаживает за ребёнком или не так. С ночки зрения этого человека все беспокойства посторонних -просто глупые, бессмысленные заморочки. А у неё и так всё хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо проще изъять.[/quote Сомневаюсь, что проще. Проще пару раз в месяц звонить, а то и реже. Но это хоть какой то присмотр, лучше, чем ничего. А изымать на таких основаниях вряд ли кто сейчас рискнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гораздо проще изъять.[/quote Сомневаюсь, что проще. Проще пару раз в месяц звонить, а то и реже. Но это хоть какой то присмотр, лучше, чем ничего. А изымать на таких основаниях вряд ли кто сейчас рискнёт.

Да, у чиновников сейчас установка -освободить детдома от детей на тридцать процентов. При таком раскладе -да, вполне могут звонить с проверками изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрчика я сегодня забрала домой. Снимок сделали и написали выписку. Но я всё это добро потеряла в маршрутке вместе с Юриным свидетельством о рождении, полисом и снилсом(((. Обиднее всего потерять именно снимок. Двое суток ребёнок, считай, зазря один куковал в больнице! Ещё раз я его уже не положу. Если для лора принципиально поглядеть, пусть в нашей поликлинике опять делают и хоть как-нибудь читают. А так -как и ожидалось, у Юрчика огромная дырища в барабанной перепонке, отсюда и все проблемы. И, если будет хуже, то нужно будет делать операцию, чтобы не было менингита или ещё чего-нибудь такого гадкого.

Пока -беречься, беречься и ещё раз беречься. А уберечь Юрика от воды очень сложно -не углядишь, как он уже сам в ванну залез и чупахтается. Постоянный риск, что вода попадёт внутрь уха. А лечить его с каждым разом всё сложнее, потому что микробы привыкают к антибиотикам...

В этот раз антибиотик помогает, докалывать цефтриаксоном буду ещё до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а на конечную маршрутки нельзя подойти? Может там оно Вас ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрчика я сегодня забрала домой. Снимок сделали и написали выписку. Но я всё это добро потеряла в маршрутке вместе с Юриным свидетельством о рождении, полисом и снилсом(((. Обиднее всего потерять именно снимок. Двое суток ребёнок, считай, зазря один куковал в больнице! Ещё раз я его уже не положу. Если для лора принципиально поглядеть, пусть в нашей поликлинике опять делают и хоть как-нибудь читают. А так -как и ожидалось, у Юрчика огромная дырища в барабанной перепонке, отсюда и все проблемы. И, если будет хуже, то нужно будет делать операцию, чтобы не было менингита или ещё чего-нибудь такого гадкого.

Пока -беречься, беречься и ещё раз беречься. А уберечь Юрика от воды очень сложно -не углядишь, как он уже сам в ванну залез и чупахтается. Постоянный риск, что вода попадёт внутрь уха. А лечить его с каждым разом всё сложнее, потому что микробы привыкают к антибиотикам...

В этот раз антибиотик помогает, докалывать цефтриаксоном буду ещё до конца недели.

а от чего дырища? если от воспаления лопнула, то по идеи должна зарости. Может действительно нужно на конечную маршрутки? Документы выбросить не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а на конечную маршрутки нельзя подойти? Может там оно Вас ждет?

Я ездила на конечную. Диспечер маршрута =ни сном, ни духом ничего не знает, ей никто ничего не передавал. Оставила ей свои контактные данные, но надежды, что документы вернутся, мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от чего дырища? если от воспаления лопнула, то по идеи должна зарости. Может действительно нужно на конечную маршрутки? Документы выбросить не должны.

Дыра в барабанной перепонке у Юрчика ещё с Дома Ребёнка. Там такой отит был, что барабанная перепонка фактически сгнила.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, объявление дайте. Вообще странно - документы, да ещё такие, кому они нужны? Мне мобильник даже возвращали, а тут... Должны найтись, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, объявление дайте. Вообще странно - документы, да ещё такие, кому они нужны? Мне мобильник даже возвращали, а тут... Должны найтись, по идее.

А где лучше написать объявление, чтоб больше шансов .ыло, что прочитает нужный человек? Может, сайт специальный есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт специального сайта не знаю. На Волгоградском форуме раздел есть "бюро находок". Туда пишут и потерявшие и нашедшие. Можно попробовать. Если Вы там не зарегистрированы или не хотите регистрироваться (что-то я не помню, платная там рег-ция или нет), я могу разместить.

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт специального сайта не знаю. На Волгоградском форуме раздел есть "бюро находок". Туда пишут и потерявшие и нашедшие. Можно попробовать. Если Вы там не зарегистрированы или не хотите регистрироваться (что-то я не помню, платная там рег-ция или нет), я могу разместить.

Если Вас не затруднит, разместите пожалуйста! Сейчас в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где лучше написать объявление, чтоб больше шансов .ыло, что прочитает нужный человек? Может, сайт специальный есть?

 

 

статус в одноклассниках) может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили с детьми сегодня гулять. Из садика забирали одного Филю. Платон и Юра брали из дома большие машинки и устраивали гонки, катали их по асфальту, а иногда и по земле. И вот Филя, как только подбежал к остальным детям, увидел машинки и отобрал у Юрчика его автомобиль. Юра, естественно, стал бурно протестовать. Муж говорит:

"Юр, ну ты уже много поиграл, дай и Филе поиграть!"

Но я подумала, что это не правильно , когда вот так -пришёл, увидел, отобрал, и говорю:

"Филь! Ну кто так делает! Ты отобрал у Юры, даже не попросил его поиграть..."

Филя ради формальности говорит:

"Юра, можно поиграть?"

"Не-ет! " -с возмущением восклицает Юрчик и продолжает яростно выцарапывать свою машинку назад.

"Филя! Юрчик не готов делиться, отдай ему его машинку!"

И уже собралась силой сама отобрать и вернуть игрушку, как выручил Платон. Он поступил очень благородно:

"Филь, возьми мою! А Юрину -верни!"

Филя так и сделал. А я от души поблагодарила Платона. Он дорос уже до таких поступков, до которых более младшие дети ещё не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ФБД по Волгоградской области 1270 детей. Весной до 1120 доходило - и опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они же сами не хотят устраивать детей в семьи. В ШПР вместо 2-х детей дали заключение на одного («ничего страшного, Вы же можете передумать»), в опеке налоговая декларация с живым штампом и подписью налоговой «не может подтверждать доходы и заверена не должным образом», в мин.образовании «детям нужно по отдельной комнате»… Пришлось продать одну квартиру и купить побольше. Теперь вот жду, когда дом построится… И не факт, что потом не найдётся ещё какой-нибудь «причины» для отказа…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вот еще что непонятно, не вяжется.

Волгоградский ДД - 20 с небольшим детей вместо обычных 45

Урюпинский интернат - 70 вместо 100

в остальных не так много, но тоже почти везде, с кем я общаюсь, недобор по сравнению с прошлым годом, когда детей в ФБД было меньше.

Один интернат вообще закрыли.

Где дети то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где дети то?

Так как раз и выполняют наказ -сократить количество детей в детдомах на тридцать процентов. Поэтому отбирать детей у неблагополучных мамаш будут только в самом крайнем случае. Детей от трудовых мигрантов высылают из страны. Таким образом достигается уменьшение детей в гос.учреждениях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ФБД они откуда, если в учреждениях их меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ФБД они откуда, если в учреждениях их меньше?
может не убирают из базы? На днях смотрела мальчиков, видела Дамира, а кто-то здесь писал, что его вроде забрали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ФБД они откуда, если в учреждениях их меньше?

В ФБД их тоже стало меньше. Страниц -по каждому возрасту примерно на одну меньше, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не убирают из базы? На днях смотрела мальчиков, видела Дамира, а кто-то здесь писал, что его вроде забрали...

Это я об этом говорила, созванивалась с ро и сшцпедагогом др- они подтвердили инормацию о том , что на мальчика подписано согласие...прошло не много времени, заглянула в фбд - там фото обновленное, не выдержала, позвонила специалисту фбд-софье Борисовне, она в свою орчередь дозвонилась до рега, тот сказал, что доки в стадии оформления, поэтому данные в фбд еще не передавали.Вот как-то так.

Изменено пользователем lexyfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отсутствие Дамблдора (очень умная статья (Л. Петрановской)

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/247430.html#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро осеннее, темное, хмурое. Деточка спит ,и тот факт ,что надо одеваться, её не пробуждает. Соответственно мама одевает, ребенок спит ,мама причесывает, ребенок сладенько спит ,мама берет на ручки 18 кг и несет до туалета, там ставит на ножки и просит сходить перед завтраком.

На что деточка, не открывая глаз, выдает: Я и в туалете спать могу!

Папа среагировал мгновенно: Даже не вздумай! :very_funny:

В доме 5 человек и время 7.00-7.20 самое напряженное.

Вот так и живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно мама одевает, ребенок спит ,мама причесывает, ребенок сладенько спит
Ольга, ты не представляешь, какую тяжесть ты сняла с моей души - я думал, что это только я одеваю-причёсываю-ношу почти 6 летнего ребёнка перед садиком... :) Я не одинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, ты не представляешь, какую тяжесть ты сняла с моей души - я думал, что это только я одеваю-причёсываю-ношу почти 6 летнего ребёнка перед садиком... :) Я не одинок!

Ы-ы-ы! А я трёх собираю. Платон ещё сам одевается, а остальные, хоть и умеют -просят, чтоб я одела. А настаиваить на своём у меня время не позволяет с утра - там по времени всё впритык. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, ты не представляешь, какую тяжесть ты сняла с моей души - я думал, что это только я одеваю-причёсываю-ношу почти 6 летнего ребёнка перед садиком... :) Я не одинок!

Олег, мы с тобой одной крови, ты и я! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...